Автор Тема: Из князи да в грязи. Или блейзер все-таки суровый внедорожник.  (Прочитано 42652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
А мне понравился пепелац... С момента покупки Блезюка думаю мосты вкрячивать, чтоб 35" поставить.
Дана 30, на сколько я понял с парой на 3,73 (как у Елобузера) есть.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
А мне понравился пепелац... С момента покупки Блезюка думаю мосты вкрячивать, чтоб 35" поставить.
Дана 30, на сколько я понял с парой на 3,73 (как у Елобузера) есть.
Да, да, она на первых "Гранд Широких" http://jeep.avtograd.ru/axles/dana30/models.htm

Ну и про 35"... http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=31797&page=6
(самый длинный пост admin'а)
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 02:18:03 pm от Andrenalin »
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Да уж... 30-й Даны может быть маловато. Еще не известно, что крепче она или независайка Блейзера  :)
Смотрел, у 44-й тоже есть передаточное отношение 3,73. Но только старые они очень.
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
Добрый вечер.
Если честно, то не знаю куда приткнуться со своим вопросом, тем более вопрос этот будут баянистым 146%  :)
Суть в чем: смотрю на блейзера 2, американца. Хочется заиметь машину для города и выезда на природу. Без экстрима и спорта. Т.е. небольшой лифт, колесики где-нибудь до 33-34, ну лебедь и шнорк даже не упоминаю. Котлету-болотоход делать не планирую. Вопрос - реально ли реализовать это на блейзере 2? Вернее не так, насколько это трудо- и финансовозатратно?
Если уже была такая тема, прошу пнуть в правильном направлении)) Темы потихоньку курю)

ЗЫ Или лучше на квадрат посмотреть? Но комфорт в городе важен, ибо основное место эксплуатации именно город. Вообще если сравнивать квадрат и 2 поколение, есть ли принципиальная разница касаемо офф-роуда?
« Последнее редактирование: Января 03, 2014, 07:02:33 pm от Йож »

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
На блейзер 33" без болгарки никак не влезут, тут уже суровый тюнинг грядет, из разряда первого поста. Без серьезных мытарств лезет 31", и этого для большинства случаев более чем достаточно.

Dfone

  • Гость
На блейзер 33" без болгарки никак не влезут, тут уже суровый тюнинг грядет, из разряда первого поста. Без серьезных мытарств лезет 31", и этого для большинства случаев более чем достаточно.
без лифта 32ые влезают, но при повороте грызут раму

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
Боди-лифт или подвески?

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
без лифта 32ые влезают, но при повороте грызут раму
Вот я и говорю, 31", а дальше понеслось  :D

Dfone

  • Гость
Цитировать
без лифта 32ые влезают, но при повороте грызут раму
Вот я и говорю, 31", а дальше понеслось  :D

под 32 может диски нужны уже с вылетом другим, ну в арку нормально помещается... из круглого делать проходимца это полный бред... не смотрится он как минимум с лифтом и большими колесами.. Квадрат другое дело, тахыч другое дело...

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Ну в первом посте рестаил очень даже вери гуд на 33" смотрится, прям монстра, проходимость аццкая, судя по форумным фоткам  :)

Dfone

  • Гость
На том фото да. Но там спереди неразрезной вкорячили  :afro:.. (то есть лифт подвески можно сказать рессорами сделали)
а в стоке при бодике даже с 32ми стремно выглядит...

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
а в стоке при бодике даже с 32ми стремно выглядит...
Ну это да, как корове седло. Арки маленькие, а в них еще ТАКОЕ запихать.

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
Цитировать
без лифта 32ые влезают, но при повороте грызут раму
Вот я и говорю, 31", а дальше понеслось  :D

под 32 может диски нужны уже с вылетом другим, ну в арку нормально помещается... из круглого делать проходимца это полный бред... не смотрится он как минимум с лифтом и большими колесами.. Квадрат другое дело, тахыч другое дело...
Смотрится/не смотрится это очень субъективно, прадо 90ый на 33 сильверах тоже не оч смотрится, узенькие они, однако это не мешает ему достойно ехать, для своего веса конечно. Да и понятно, что настоящий проходимец ни из блейзера, ни тем более из тахо, не выйдет, слишком тяжелые они и слишком много всего менять нужно. Задача такая и не стоит.
Технически квадрат последних годов выпуска и 2ой блейзер, я так понял, идентичны? Или плохо читал?)

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Маленький квадрат 1994 и круглый очень походи по конструкции, так что в обоих случаях только глубокий тюнинг.
А на счет проходимца, это извечный спор про курицу и яицо, особенно веселит, когда сравнивают кукурузер с птахом)))))
В любом случае любой говномес имеет мало общего со стоком, с чего собственно и началась эта ветка.

Оффлайн Йож

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
Ну прадос приведен был в сравнение только касаемо "смотрится/не смотрится", сравнивать внедорожный потенциал прадо и тахо/блейзера... не стоит  :)