Автор Тема: Выбор спиннинга или существует ли универсальный спиннинг на все приманки  (Прочитано 39941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Первый спин Horton river 2.74 тест 5-25, пользую 3 года, строй ближе к фасту, по моим ощущениям, претензий нет,   цена около полторашки в рублях, второй St. Croix "Дикая река" купил год назад для джиги, пробывал тролить им, тест позволяет, но жалко, ловлю и на бомбарду жереха на НВ, выезжаю туда правда раз в год по осени.
По качеству ко второму претензий нет, Стоят если не ошибаюсь, Японские кольца "Сик" и держатель "Фуджи", катушку использую на первый Риоби инзайдер 2000 , на второй Дайва крест (по моему китай) 3500, для дальних забросов бомбарды или кастмастера на пределе теста. Снасть достаточна тяжелая получается.
 По осени катушкам делаю ТО (как машине) иногда сам иногда отдаю мастерам,те разбирают , чистят, вобщем ход становится мягче. :-\
Летом и весной езжу почти каждые выходные. Хочу проверить мещерские озера, а то все Ока да Ока.
Просьба к гуру указать какие нибудь рекомендации или недостатки этих снастей.
Может я не точно подобрал  комлект спин с катушкой? Правда иногда меняю местами, но скорее из за экспериментов  только. :)

по Хортону ничего не скажу.

По Дикой Речке....а что по ней сказать - легенда есть легенда. Одно из лучших удилищ мира. Использовать его для троля = ссать против ветра. )) Хотя...если деньги позволяют....но палку ЖАЛКО.
Катушка 3500 на мой взгляд тяжеловата для этого удилища, хотя более предметный разговор могу вести только зная тест и длину Дикой Речки.

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Достал палку, вот что на ней написано, 9"6" med-heavy power fast action  8-17 lb 3/8-1 1/4 oz. Длинна по моему 2.7 , тест вроде 10-40 ?

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Тубус использую для хранения и перевозки Салмовский бюджетный, 2 спина туда входят,ну может еще лайтовый войдет,который собираюсь приобрести весной. Спины храню дома в межсезонье в нем.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Достал палку, вот что на ней написано, 9"6" med-heavy power fast action  8-17 lb 3/8-1 1/4 oz. Длинна по моему 2.7 , тест вроде 10-40 ?

скорее всего это 96MHF2.
Тест у нее 10-35.    Прощает 40 грамм не силовым забросом.
Идеальна для берегового джига. Для лодки на мой взгляд длинновата.

По 3500-й катухе....допустимо ставить. Но я бы ограничился 3000 серией. По ДАЙВе, тем более китайской я ничего не скажу, не юзаю их продукцию.
Главное, чтобы рука не уставала и развесовка удилища в сборе с катушкой не была нарушена.


По жестким тубусам....для каждого дорогого удилища должен быть в идеале свой тубус. Т.е., удилище в мягкий чехол сначала и потом в жесткий тубус.
....у меня щас лежат 4 палки друзей с выколотыми кольцами...естественно при транспортировке по собственной дури...пихали в тубус пока пихалось....а теперь так обидно.... и накладно ремонтировать, кстати.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
ЗЫ я Коломенский кстати, а по Рязанской области ходил сплавом по Пре.

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
ЗЫ я Коломенский кстати, а по Рязанской области ходил сплавом по Пре.
Соседи стало быть, эт хорошо :afro:
Да, три спина в таком тубусе это перебор, а два входят нормально, ну и пихать стораюсь аккуратно.
Спасибо за советы :)
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2012, 12:59:36 pm от alexkortes »

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Спасибо за советы :)

рано ил поздно ты сам придешь к тому, что каждый более-менее дорогой  спин должен жить в отдельном тубусе )))

НХНЧ!

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Спасибо за советы :)
рано ил поздно ты сам придешь к тому, что каждый более-менее дорогой  спин должен жить в отдельном тубусе )))

НХНЧ!
Да скорее всего :) 
Вам того же
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 04:50:34 pm от alexkortes »