Автор Тема: Выбор спиннинга или существует ли универсальный спиннинг на все приманки  (Прочитано 39931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vent-minivan

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 537
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Богородское
  • Сергиев-Посад, д. Гадюкино
Chevrolet Astro Van 4,3L 1996y AWD

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
дабы тема не закисла из-за моей модераторской вредности  ;) - плииииз - http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18386.new#new

Тут обсуждаем снасти, если все не против  :)

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 Начинается сезон, при моих 5-ти не дорогих спинингов (до 2500 руб.), хочется прикупить палку, ну чтобы почувствовать разницу  :o  Какую взять палку? тест 8-15 гр. ценник 10-15 тыр.???

Оффлайн Д_К

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 109
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия
Какая разница - чем ловить? Главное - руки и прокладка... ;)

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Какая разница - чем ловить? Главное - руки и прокладка... ;)

 Я, вот например, в собаках ничего не понимаю и мне например ровно совсем волосатая она у тебя  ;D (собака на аватарке) или лысая, а уж про породу вообще молчу. Если тебе нет разницы в спининге (как и большинству моих друзей), то у меня есть 5 палок, могу дать половить. А себе я хочу хороший спин и поэтому спрашиваю совета у тех кто их юзал, чтобы не выкидывать деньги.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
St.Crois Legend Elite тест 4,5  10,5 длина где то 215-225см строй быстрый,идеальная палка,щуку на 4кг вытаскивал без проблем и чувствительность хорошая,лучше пока ещё не придумали :) сборка в идеале и комплектующие хорошие :) на тест не смотрите,американцы с двойным запасом почти делают :afro:

Сант Круа Легенд Элит - отличные палки. Насчет завышенного в 2 раза теста на американцах этого класса - иллюзии. Проверено неоднократно мною лично и экспертами Апико-Фиш. Иначе это не родной американец, а мадинчайна (хотя Чайна этих палок не делает).  Если Вы им работаете по большим развесовкам - это ненадолго.

Тест на бланке Сант Круа тестом 5-11 гр. можно завышать максимум до 2-4 грамма для силового заброса, без силового заброса можно аккуратно бросать с превышением теста до 5-8 гр.

Спорить даже не буду, не имеет смысла - Сант Круа мы переломали порядка десятка, чтобы выяснить средний показатель по превышению верхнего теста бланка.

Насчет ничего лучше не придумали - поиграйте на досуге с Ламиглассом серии Сертифайт Про, например - 86MTS.  Бааальшой вопрос - что окажется лучше. Хотя - сколько людей - столько и мнений. ))))

 Начинается сезон, при моих 5-ти не дорогих спинингов (до 2500 руб.), хочется прикупить палку, ну чтобы почувствовать разницу  :o  Какую взять палку? тест 8-15 гр. ценник 10-15 тыр.???

не гонись за дорогой палкой. Не пройдя золотой середины - ты её никогда не разловишь, а сломаешь быстро. Твой предел по цене сейчас - 8-9 тысяч.
Серебрянный ручей не бери. Категорично. Бланки пересушенные.

Бери ка ты Блэк Холл Шот Ган.....9-40 гр.....6000 руб.
Или альтернативу Ламику - Dream Cast. Это фабричный китайский Ламик. Эксперты Апики сейчас поголовно ловят им. Ценник более чем смешон - 4000 р. В руках держал - звенит)))

Ну, а если сильно прижало на подороже - бери Дикую Речку. Вот этого еще никто не переплюнул.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2011, 11:56:26 pm от товарищ Полковник »

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Хорошо быть экспертом :(

сложно и порой очень обидно. Особенно когда понимаешь, что за 30 000  палку (ламигласс титаниум)  я себе никогда не куплю, а сегодня две таких палки приходиться ломать для уточнения предела прочности.....но рыбакам-пользователям спинов нужны РЕАЛЬНЫЕ, а не заводские характеристики, вот и страдаем-ломаем....

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Ещё мне нравится Daiko

Японское Дайко: Очень хорошие бланки. Реально. Стоят своих денег.

Жаль, но близость НЕфабричного Китая уже вносит некоторую сумятицу в качество ДАЙКО. А с учетом некоторого упадка экономики Японии, скоро Дайко пойдет потоком из Китая.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
ximik80adler:

Ты интересный человек. Поясню - ты любишь и Америку, и Японию. По палкам, естетственно. )))
Выбор осознанный или само так получилось, типа - просто в руку легло?

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
это однозначно. И всё же - что тебе ближе - Япы или Америкосы?

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 А чего на счет этого скажете? http://www.dam.ru/info60.shtml     

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
 А чего на счет этого скажете? http://www.dam.ru/info60.shtml     

Новый уровень удилищ ДАМ! Нанотехнологии уже с нами!!!!   Ага, нанотехнологии за 3850...поржал. Вычти еще из этих 3850 р стоимость бренда ДАМ - и получится что палка ничего не стоит ))))  Ну не верю))))

У Ламигласса есть серия ТИТАНИУМ, так некоторое рыбаки были уверены, что он сделан из титана чуть ли не целиком.)))))) Но там хоть ценник выкатывали под 25000 года полтора назад....а тут - нанотехнологии - и 3850...не, чудес не бывает.

Вот палки, проверенные историей и сотнями рук:

http://www.moscanella.ru/lamiglas/products/category.htm?vendorsID=27&cat=7724
X86MTS   Certified PRO

http://www.moscanella.ru/stcroix/products/category.htm?vendorsID=41&cat=7693&perpage=20

http://www.moscanella.ru/stcroix/products/category.htm?vendorsID=41&cat=7692

Оффлайн Д_К

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 109
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия
...
Новый уровень удилищ ДАМ! Нанотехнологии уже с нами!!!!   Ага, нанотехнологии за 3850...поржал. Вычти еще из этих 3850 р стоимость бренда ДАМ - и получится что палка ничего не стоит ))))  Ну не верю)))
...
Леш - я тебя люблю и уважаю, но зря ты так про ДАМ. По соотношению цена/качество их удилища одни из лучших на нашем рынке, так что ты тут порожняк прогнал. И ДАМ - нормальный брэнд, не то, что к примеру, Сони. Ламиглас  то покруче будет - сравнимые по качеству палки стоят в три раза дороже... А лохи ведутся...  ;)

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.

1. Леш - я тебя люблю .......

2. ......но зря ты так про ДАМ. По соотношению цена/качество их удилища одни из лучших на нашем рынке, так что ты тут порожняк прогнал. И ДАМ - нормальный брэнд, не то, что к примеру, Сони. Ламиглас  то покруче будет - сравнимые по качеству палки стоят в три раза дороже... А лохи ведутся...  ;)

1.  :o :o :o :o Это ты так мне мстишь за 30-кгмового сома, которого я взял? )))))

2. Димк, я не обсирал весь ДАМ, я лишь выразил недоверие именно этой нанотехнологии в бланкостроении.
У меня у самого 2 палки ДАМовских, правда тяжелых - я доволен.
Палки ДАМ я в роли именно эксперта не тестировал - у них свои эксперты.

Согласись, что уже ничего нового в бланкостроении придумать нельзя, остается лишь совершенствовать уже существующее. Но когда мне продают палку, которую я покупал 5 лет назад, по той же цене, но с приставкой (сделано по нанотехнологии) - я не верю. Это либо дань моде (как же - весь мир в нано...), либо это маркетинговый ход по сливу палок старой линейки, которые уже никто не берет.

Все вышесказанное - мое личное мнение.

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 А чего на счет этого скажете? http://www.dam.ru/info60.shtml      

Новый уровень удилищ ДАМ! Нанотехнологии уже с нами!!!!   Ага, нанотехнологии за 3850...поржал. Вычти еще из этих 3850 р стоимость бренда ДАМ - и получится что палка ничего не стоит ))))  Ну не верю))))


Так это цена в интернет-магазине DAM при покупке от 20 000 руб., а если просто эту палку взять, то цена будет на 50% дороже, т.е. 6000 руб. А если в магазине, то  7-8 тыр вполне. У меня DAMовских было штук пять, не могу сказать, что прям совсем плохо, видимо всё познается в сравнении. Да и видео впечатляет  :afro:

 Заехал сегодня в КЕМП на Мневниках, там широко представлена линейка Блек Хол, ну Шот Гана у них не было, а другие посмотрел, как-то не впечатлило, в прошлом году брал у них Блек Хол (Тайпан кажется модель называется), сравнимо с DAMовскими по цене и по качеству.

 Заеду завтра на Сколковское ш. в Спорт-хит, там выбор большой, может присмотрю чего.