Автор Тема: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.  (Прочитано 154205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #75 : Декабря 19, 2007, 03:26:32 pm »
На верхней фотке если моя имеется ввиду, как раз тоз-87, мое любимое ружье.Так что советую его покупать, там если присмотреться написано Тульский оружейный завод.Но на вкус и цвет товарища нет. Еще раз пишу, надо представлять где будеш охотиться. Я например бывает браконьерствую, попадался, так вот если тозик отнимут, не беда, а бинелли за 50000р меня жаба задушит. ИМХО патронник 89 вообще в ниших условиях не нужен. Если на гусей охотится,но все равно дальность поражения не изменится, просто больше дроби можно в округе разбросать. А вот таскать тажко. Мне нравятся легкие самозарядные ружья с патронником 70мм. Только таких мало, Тоз-87 сейчас не выпускается уже, остается Бекас, импортные полуавтоматы почти все с патронником 76мм. Конечно бинелли или браунинг получше наших будут, но вот вопрос цена качества основной. Если качество у них на уровне, то цена мне кажется завышена.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #76 : Декабря 19, 2007, 04:42:13 pm »
а заяц такой рыжеватый :lol:  :lol:
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн Рыжий заяц

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #77 : Декабря 19, 2007, 05:06:32 pm »
Намек понятен, но здесь флудить не буду. А то сама окажусь  в таком же положении...
Обаяние и уши.
Послушание и ноги.
Клевер и револьвер.

Шнива по имени Луша

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #78 : Декабря 19, 2007, 05:22:15 pm »
Тоз-87 видел только в магазине, полировка затвора на фото своеобразная рем напоминает, а 89 патронник это под стальную дробь на экспорт, в Мр-153 самый удачный ствол, в наших уловиях согласен и 70 хватает цена у импорта высоковата согласен но кому то понт дороже денег, Фабарм где то тыр 35-40 ,а так конечно жаба душит дорогое ружо дарить да и требовательнее они к патрону ,на счёт того, что основное далеко не оружие ,а коллектив согласен полностью, фотка красивая место живописное да и степашка зачётный.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #79 : Декабря 19, 2007, 07:19:12 pm »
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #80 : Декабря 19, 2007, 08:01:32 pm »
МР-153 приличное ружье, только тяжелое , но можно и привыкнуть. Сейчас еще турецкое оружие появилось. Вот один мой знакомый сейчас хочет приобрести. Полуавтомат Стояджер2000 называется. Сделан по лицензии бинелли, газоотвода нет, инерционный затвор. Все говорят что из турецких самое лучшее. Ну не знаю, вот будем эксперимент проводить, товарищ купит потом расскаже если что. А то о турецких фирмах все разное говорят, это как китайский автомобиль.Может повезет а может и нет. Цена 17000рублей.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #81 : Декабря 19, 2007, 09:08:58 pm »
marganus
Фотки у тебя КЛАССНЫЕ !!!!!!!!! :D  :D  :D Глядя на тебя, я еще больше  хочу заняться охотой !!!!!!!!! :D  :D  :D
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #82 : Декабря 19, 2007, 10:05:24 pm »
Ну в чем дело то? Получай билет, выполняй условия о которых мы выше говорили и вперед!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #83 : Декабря 19, 2007, 10:31:43 pm »
Цитата: "marganus"
Ну в чем дело то? Получай билет, выполняй условия о которых мы выше говорили и вперед!
Да я так и сделаю !!!!! Мы на съезде еще более подробно поговорим и после нового года начну !!!! На счет ТОЗ ты меня убедил, я плотно задумался !!!!!D :D
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #84 : Декабря 20, 2007, 07:12:24 pm »
Вот это мне понравилось, что скажите ????

Ружье охотничье одноствольное с перезарядкой цевьем ТОЗ-94

Предназначено для профессиональной и любительской охоты, применяется также для самообороны и для охранных целей. Надежное и удобное ружье, которое выгодно отличает возможность остановки затвора в заднем положении после израсходования всех патронов в магазине. Канал ствола хромирован. Цевье и приклад изготавливаются из ореха или бука. Емкость магазина может быть увеличена до 7 патронов.
ТОЗ-94 – без прицельной планки;
ТОЗ-94-03 – с прицельной планкой и комплектом дульных насадок.
По требованию покупателя ружья могут комплектоваться ограничителем емкости патронов магазина по схеме 2+1

Ружья охотничьи двуствольные ТОЗ-34

Предназначены для профессиональной и любительской охоты. Легкие, компактные, с хорошей прикладистостью ружья. Имеют прекрасный баланс и высокую кучность боя, не уступающую высококлассным ружьям. Конструкция ружей оригинальна, проста и неповторима, также высокое качество комплектующих, запчастей ТОЗ-34 . Модель ТОЗ-34Е – с эжекторным механизмом. Выпущено уже более миллиона ружей в разных вариантах исполнения: рядовое; орнаментное; штучное; сувенирное.

Спортивное двуствольное ружье ИЖ-39(стк)

ИЖ-39



Универсальное ружьё для спортивной стрельбы и охоты, изготавливается в вариантах для стрельбы на круглом и траншейном стендах. Исполнение ружья для круглого стенда используется для охоты на боровую дичь, вариант для траншейного стенда - для охоты на водоплавающих на перелётах. Устройство основных механизмов ружья аналогичны механизмам популярного ружья ИЖ-27М. От базовой модели ружье отличает усиленный узел запирания, обеспечивающий повышенную долговечность ружья.

Модель имеет односпусковой механизм с переключением последовательности выстрелов, аналогичный модификации ИЖ-27М-1С. Варианты исполнения ружья для круглого и траншейного стендов отличаются длиной стволов (675 мм для круглого и 750 мм для траншейного) и дульными сужениями. Материал цевья и приклада - высококачественный орех
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #85 : Декабря 20, 2007, 07:38:54 pm »
http://talks.guns.ru/forumtopics/60.html Тут много мнений и ружей ,на картинке может нравится ,а в руки возьмёте вскинете-не то.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Якут

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 420
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Россия, г. Киев
    • http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #86 : Декабря 20, 2007, 11:12:56 pm »
Питекантропы...

Друзья мне рассказывали...
Когда из Германии наши уходил, в одно из тихих городков наши скупили пятилетний запас дроби.
Апогей: Озеро. Пять утра. Стая уток.
Поднимается танковый ствол. Выстрел. Дробью. Уток - уже нет.
IDDQD. Заговор от мадиратарафф.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #87 : Декабря 20, 2007, 11:44:47 pm »
ИМХО ТОЗ-94 вообще не нужен, Ты когда нибудь пробовал перезарядить помповое ружье? В кино конечно хорошо получается, но мышцы должны быть как у Рембо. Опять же несколько прицельных выстрелов подряд не получится, потому что во время перезарядки линия прицеливания будет менятся. ТОЗ-34 особенно штучное очень хорошее ружье, легкое и все такое что там написано, у меня такое есть штучное 70 года выпуска, я доволен но везде с пятизарядкой хожу. ТОЗ-87 сейчас не выпускают, есть в туле Тоз-88 с патронником 76мм и газовым регулятором, они его везде возят только вот купить его нельзя, предлагают партию от 100шт. Недавно только на завод обращался, отсюда собственно и обратился к турецким производителям.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн V-I-S-P-O

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 810
  • зачОООтка: +76/-4
  • Откуда: г. Москва, м. Беляево.
    • http://www.chevy-clan.ru
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #88 : Декабря 20, 2007, 11:49:05 pm »
Цитата: "marganus"
ИМХО ТОЗ-94 вообще не нужен, Ты когда нибудь пробовал перезарядить помповое ружье? В кино конечно хорошо получается, но мышцы должны быть как у Рембо. Опять же несколько прицельных выстрелов подряд не получится, потому что во время перезарядки линия прицеливания будет менятся. ТОЗ-34 особенно штучное очень хорошее ружье, легкое и все такое что там написано, у меня такое есть штучное 70 года выпуска, я доволен но везде с пятизарядкой хожу. ТОЗ-87 сейчас не выпускают, есть в туле Тоз-88 с патронником 76мм и газовым регулятором, они его везде возят только вот купить его нельзя, предлагают партию от 100шт. Недавно только на завод обращался, отсюда собственно и обратился к турецким производителям.

Так что же делать !? Турция мне как-то на слух не нравится  !!! :?
GMC Yukon 96 г.в. 5.7 L цвет БЕЛЫЙ
 кличка "ХОЛОДИЛЬНИК"

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ОХОТНИКИ И РЫБАКИ. РАЗДЕЛ ОБМЕНА ОПЫТОМ.
« Ответ #89 : Декабря 20, 2007, 11:56:22 pm »
Ну много чего продается, тебе для чего? Если не нравится турция много наших хороших,есть и двустволки и самозарядки. Деньги есть покупай импортное подороже. Еще раз повторяю нужно знать где охотися. Если сидиш в ресле, накрылся пледом рядом заряжающий с патронами, можно что потяжелее в дереве купить. А если в дождик на лодке и еще есть возможность перевернуться тогда то же но с пластиком. Нужно определится куда и с кем ездить будеш. ТОЗ-34 более менее универсальное ружье, у нас с ним полстраны ходит. Иж-27 есть считается что крепче но и вес больше, иж-43 да полно всего. Иж-43 даже для ковбоев у нас выпускают. там курки внешние.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020