Автор Тема: Лучший спальник  (Прочитано 10733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Лучший спальник
« : Января 24, 2013, 09:21:34 pm »
Задумался я сшить спальник для туризма и так как сшить могу все, хочется сделать очень достойную вещь. Опыта особо нет, но начальные характеристики есть: обязательно "одеяло" многослойка на -10 и ниже, максимально минимальный вес...дальше нужна ваша помощь, у кого есть большой туристический опыт. ценники в магазинах бесят необоснованностью, по моим прикидкам "одеяло" -10 на 800 должно стоить около 1000-2000
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #1 : Января 24, 2013, 09:52:50 pm »
А что возьмешь в качестве материала? Ведь стоимость спальников неспроста такая. Конкуренция огромная, фирм производителей не перечесть. Но как ни странно хорошие спальники в цене нисколечко не падают. Думаю что гагачий пух и т.п. ты использовать не планируешь? мне кажется что простегивание такого "пуховика" повлечет только утяжеление и жесткость всему кокону. А по другому как избежать "сваливания" пуха я не знаю. Ватные дела думаю можно оставить в прошлом:) Туда же отправляются и материалы а ля вата:) Хотя надо отдать им должное - теплоизолирующие свойства были неплохие. остается синтетика! Выбор огромный сейчас дофига всяких там прималофтов, тинсулейтов и т.п. Но мне кажется что вряд ли у тебя выйдет идеальный спальник! В моем понимании это комфортная  Т-10 и вес около 3х кг. Но я готов потестить твой опытный образец:)))
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #2 : Января 24, 2013, 10:15:51 pm »
будет синтетика, все утеплители в наличии имеются. вопрос в мелочах допустим: приятнее ли иметь внутри фланель а не синтетику, делать 3 в 1 или 2 в 1, подушка нужна или нет и т.д.
ПЫСЫ: для всех желающих спальник будет изготовлен по себестоимости.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Лучший спальник
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 11:12:31 pm »
Уж лучше синтепонов с птицефабрикой подвязаться, ...как в старые добрые времена... ::)

ИМХО-идея утопическая .....
Никого не напоминает ? )

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Лучший спальник
« Ответ #4 : Января 24, 2013, 11:23:29 pm »
 У меня старый спальник из ваты, когда то с такими геологи ходили. Тяжелый и большой но спать в нем отлично и тепло , ну и машина возит, на себе таскать не пробовол но менять что то не хочется. До -10  я в трусах в нем сплю. Свидетели Сева и Вадим Vadyra.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #5 : Января 24, 2013, 11:40:09 pm »
Ну по моему личному мнению....подушка точно не нужна. Всегда хватает барахла которое можно положить под голову, внутренняя подкладка конечно важна. Особенно если голышом спишь летом. Для меня важна молния. Всегда хотелось что бы змейка была крупной, с крупным язычком для облегчения поиска:) Конструкция кокон мне не очень нравится. мы в основном используем классические формы" прямоугольные", с возможностью состегивания 2х спальных мешков в один. Еще мне кажется что должны быть отверстия для рук:) на липучках что ли закрывающиеся? :) Иногда хочется чаю попить или там покурить...так приходится чуть ли не поп пояс из спальника вылазить для этого:) Ну и хороший компрессионный мешок! Это по любому надо! было бы супер если бы он мог надуваться и из него вышла бы подушка:)
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Лучший спальник
« Ответ #6 : Января 25, 2013, 01:07:30 am »
Вагаз,дружище.Что-то последнее время у тебя все посты идут со словами "опыта нет,но хочу".Иногда проще купить готовую вещь.А то чувствую скоро появиться пост "Хочу резиновую бабу-опыта изготовления нет-но хочу".
Извини,без обид.Просто форум таким образом скоро ...
Обратись лучше к Старне Хэнку.Он вроде занимается этим.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #7 : Января 25, 2013, 09:44:56 am »
Цитировать
"Хочу резиновую бабу-опыта изготовления нет-но хочу".
 :coming-soon: :coming-soon: :coming-soon:
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Лучший спальник
« Ответ #8 : Января 25, 2013, 11:26:47 am »
Вагаз! Если тебе интересен опыт туриста с 35летним стажем, то могу сказать следущее:
1. Материалы: снаружи и внутри капрон. Плюс х/б вкладыш. Проще постирать его, чем засовывать в стиральную машину весь спальник.
Внешний слой для температур ниже 0 лучше делать из каландра. Он лучше держит температуру. Но можно сделать дополнительно вкладыш из лавсановой пленки, для засовывания спальника в него. До -5 будешь чувствовать себя как на печке. Правда утром придется выжимать бельё.
2. Для отрицательных температур предпочитаю двухместные спальники.
3. Никаких специальных подушек не надо, их всегда можно сделать из подручного материала
4. НИКАКИХ МОЛНИЙ!!!! Всё тепло уходит черех них. Лучше делать большой полог под голову, которым при необходимости можно накрыться.
5. Наполнитель синтепон или подобные не более 3х слоев до -10. Для свыше можно добавить еще слой. НИКАКИХ СКВОЗНЫХ ШВОВ.
Если советы помогут - с тебя пузырь :D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Лучший спальник
« Ответ #9 : Января 25, 2013, 12:08:30 pm »
ента... а почем спальники? у меня швейный цех есть, могу пошить
делай что должно и будь что будет

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #10 : Января 25, 2013, 12:36:54 pm »
Вот спасибо дядя Хасаут, это по теме самое то...Артем, у меня опыта нет по использованию спальника в разных режимах, а опыта создания хорошей теплой одежды вагон...а форум уже и так "попахивает"...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн AlexCat

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Тверь
  • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
Re: Лучший спальник
« Ответ #11 : Января 25, 2013, 12:55:10 pm »
ента... а почем спальники? у меня швейный цех есть, могу пошить

с символикой клана  :afro:
GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Лучший спальник
« Ответ #12 : Января 25, 2013, 01:01:33 pm »
Легко
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #13 : Января 25, 2013, 01:10:04 pm »
Цитировать
НИКАКИХ МОЛНИЙ!!!! Всё тепло уходит черех них. Лучше делать большой полог под голову, которым при необходимости можно накрыться.
А как же терморегуляция? 2х сторонняя молния это гут! Хошь снизу чуть приоткрыл, хошь сверху! И можно 2 спальника в один 2хместный состегнуть. Или ты на пуговицах спальник предлагаешь:) Во общем насчет молний не согласен!
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Лучший спальник
« Ответ #14 : Января 26, 2013, 01:55:34 am »
Задумался я сшить спальник для туризма и так как сшить могу все, хочется сделать очень достойную вещь. Опыта особо нет, но начальные характеристики есть: обязательно "одеяло" многослойка на -10 и ниже, максимально минимальный вес...дальше нужна ваша помощь, у кого есть большой туристический опыт. ценники в магазинах бесят необоснованностью, по моим прикидкам "одеяло" -10 на 800 должно стоить около 1000-2000
Дядьку Вагаз - про "на 800" не понял; -10 это комфорт/ экстрим?! Но по сути: спальник по деньгам в производстве состоит из собственно работы, материалов и накладных расходов.  Работа понятно - своя - те потеря своего времени. Материалы - тож понятно - ткань верх, подкладка и утеплитель + молнии, шнуры и фурнитура. Накладные - поиск и доставка всего нужного.
Думаю, тк ты сам производственник и без меня все это знаешь. По этому обратимся непосредственно к материалам:
 
Цитировать
будет синтетика, все утеплители в наличии имеются. вопрос в мелочах допустим: приятнее ли иметь внутри фланель а не синтетику, делать 3 в 1 или 2 в 1, подушка нужна или нет и т.д.
ПЫСЫ: для всех желающих спальник будет изготовлен по себестоимости
Верх, как Дядька Хасаут правильно сказал - каландрированные материалы ;) - тупо каландрированная подкладка 190-210.
Подкладка - фланелька приятнее и натуральнее, но потяжелее, особливо, когда подмокнет (а просушить негде и идти "надо"), Вариант - по-проще - натуральный - ситец (только ГОСТ!!!) - сохнет быстрее - по мне отличий в эксплуатации минимум. Но сейчас есть куча синтетики, которая и по свойствам и тактильно не отличается от фланели, но не мокнет почти, быстро сохнет и легче + плотнее - те утеплитель не будет "линять" ;)
А вот утеплитель - самое главное в спальнике! Если брать на твои температуры - то ток синтетику ( а то "снимали" у нас на приполярном немца одного - у него через недель пуховый спальник, да и пуховка, колом встали на морозе :( пух в минуса не сохнет почти, а человек потеет по-любому! В хибинах зимой тож пух себя, помнится, проявил...) Синтетику можно условно поделить на полотно и россыпь. Россыпь, при правильной конструкции теплее и долговечнее, полотно доступнее и легче шить спальник. В РФ шьют ток полотно - остальное дорого в работе, те в Китае том же штопают. Полотно 100-130 г/м2 - мы ставим 130, сейчас переходим с белорусского 130 на китай 100 - тупо силиконизировано нормально, легче, но теплее. В идеале достать Поларгард (3D например) или Прималофт дюпонтовский, тогда экономия на весе и долговечность будет на высоте, но анриал и ценник ппц (хотя тинсулейт на рынке есть ;) - но он плохо к сжатию относится)
Конструкция: слоц к подкладке, слой к лицу и третий м/д ними фиксировать - все со смещением шва. Край - не получится - промежуточный слой так оставить. Ну и по периметру молнии не забудь валик шириной см 7-10 - исключит "холодный шов".
Да, в ноги можно немного больше кинуть утеплителя и по бокам сп, где руки - тож чутка (этт если для себя) Снизу можно ставить слои утеплителя чуть тоньше (например 100г/м2 против верхних 130... И подголовник - капюшон шить обязательно!
Сорри, что путано и долго, но как-то так. Если что - контора шьет Спальники больше 15 лет, в тч и для крупных "игроков" на рынке, под их брендом...
А вообще, по зиме Дядька Хасаут прав - "могила" - СП на 2-3 человек и по комфорту и по весу выигрывает у одиночек
Ну а от себя - прав, на самом деле Артем - шить не проще и ни разу не дешевле - ток "эксклюзив", по крайней мере я для себя так решил. То, что ты видишь по цене - прости, но продавану тож на что-то жить надо, согласись....  Если надо СП - стукни в личку ;) что-нибудь придумаем
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #15 : Января 28, 2013, 08:29:33 pm »
Спасибо, очень грамотно...Утеплитель холофайбер, все остальное производные от него, тот же самый хваленый тинсулейт меня вообще не впечатлил. Жду линию по производству синтепона, холофайбера и др. нетканки, на этом я собаку съел...синтепон или холофайбер разница в цене рублей 300 от силы, поэтому сразу последний, себе хочу попробовать тонкий флис внутрь
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Лучший спальник
« Ответ #16 : Января 28, 2013, 08:36:22 pm »
ЛуТшие лодки уже были,теперь спальники,тоже кстати луТшие.... :)

Скромней надо быть,...или хотя б произвести сначала,а потом уж решат на сколько они ...того... ;)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #17 : Января 28, 2013, 08:56:38 pm »
Цитировать
Если что - контора шьет Спальники больше 15 лет, в тч и для крупных "игроков" на рынке, под их брендом...
А что за контора то? И как посмотреть продукцию? не хочется мне что то 15-20 тыс выкладывать за Алексику. Но и каждый год менять спальники по 3 тыс то же не радует:(
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Лучший спальник
« Ответ #18 : Января 28, 2013, 11:31:37 pm »
Цитировать
НИКАКИХ МОЛНИЙ!!!! Всё тепло уходит черех них. Лучше делать большой полог под голову, которым при необходимости можно накрыться.
А как же терморегуляция? 2х сторонняя молния это гут! Хошь снизу чуть приоткрыл, хошь сверху! И можно 2 спальника в один 2хместный состегнуть. Или ты на пуговицах спальник предлагаешь:) Во общем насчет молний не согласен!
Смеешься? Какая терморегуляция при отрицательных температурах? А в спальник можно и через верх залезть, не баре ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #19 : Января 29, 2013, 10:11:46 am »
А ты спальник только при отрицательных температурах используешь? Как насчет пустынных районов? Или гор? где как только солнце вышло - жара, как только село - холодина? Будешь залазить вылазить? Баре - не баре, а иногда хорошо выспаться - очень важно! Уж поверь! 8)
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Лучший спальник
« Ответ #20 : Января 29, 2013, 10:17:47 am »
Дядя Хасаут, давай чертежи спальника с кондеем :afro:
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #21 : Января 29, 2013, 10:23:38 am »
И туалетом. Сцать мне то же лениво вылазить!
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Лучший спальник
« Ответ #22 : Января 29, 2013, 10:56:45 am »
И туалетом. Сцать мне то же лениво вылазить!

http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=32034.0
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Лучший спальник
« Ответ #23 : Января 29, 2013, 11:53:03 am »
Если на выходе получится дешевле 3к за мешок - хочу себе тоже)
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Лучший спальник
« Ответ #24 : Января 29, 2013, 05:26:23 pm »
Цитировать
Спасибо, очень грамотно...Утеплитель холофайбер, все остальное производные от него, тот же самый хваленый тинсулейт меня вообще не впечатлил. Жду линию по производству синтепона, холофайбера и др. нетканки, на этом я собаку съел...синтепон или холофайбер разница в цене рублей 300 от силы, поэтому сразу последний, себе хочу попробовать тонкий флис внутрь
Тинсулейт фтоппку ;) Пока работал с немцами имел возможность сравнить ... Если ставить флис, то искать односторонний, легкий и с хорошим ворсом (особливо китай проверять чуть не каждый рулон - мы парию флиса перед НГ отправили обратно). Но такую штуку целесообразно в "могилу" ставить в индивидуй - по мне так что-то из "микрофибры" - вес на человека получается сильно меньше, а так я и пуховкой накроюсь, чтоб теплее было ;) если что. Но флиска как в том же детере по бокам вдоль рук - супер!!! ;)
По холофайберу - смотри на силиконизацию - чем более скользкое на выходе волокно, тем оно долговечнее...
Цитировать
А что за контора то? И как посмотреть продукцию? не хочется мне что то 15-20 тыс выкладывать за Алексику. Но и каждый год менять спальники по 3 тыс то же не радует:(
Про контору в личку ;) А Старт (алексика) ценник на платинум ниочем сделала - бери детер синтетику с комфортом на минус 8 - 10 мороза и будет счастье ;)  Просто детер - спальники (основная серия, кроме орбит, дримгейрез и подобных, кот для нашего рынка сделаны) тот же "премиум сегмент", но цена/качество не сравнить....
В зимнем нужно точку росы от тела отвести - это самое главное ;) остально из задач - надо легче - общий спальник без молний и прочего - надо комфорт и индивидуальность - см выше. Кстати, "спарка" по зиме проигрывает "могиле" по теплу - наоборот ;)
Ну а по производству - сделать супер спальник и мы можем и еще куча народу - вопрос кому он нужен и за какие деньги...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лучший спальник
« Ответ #25 : Января 29, 2013, 05:40:44 pm »
Как то не очень понятно. Под детером ты имеешь ввиду http://deuter.ru/??? Я вчера подбирал спальники нам с женой. От цен на премиум алексику я в а..уе!!!! дельта 16 тыс руб!!!!! Дай рекомендацию на конкретный спальник раз ты так разбираешься. Основные критерии: Вес, объем в компрессионном мешке(т.к. в основном на мотоцикле ездим), желательно не кокон. Эксплуатируем летом в основном.
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Лучший спальник
« Ответ #26 : Января 29, 2013, 06:19:38 pm »
Как то не очень понятно. Под детером ты имеешь ввиду http://deuter.ru/??? Я вчера подбирал спальники нам с женой. От цен на премиум алексику я в а..уе!!!! дельта 16 тыс руб!!!!! Дай рекомендацию на конкретный спальник раз ты так разбираешься. Основные критерии: Вес, объем в компрессионном мешке(т.к. в основном на мотоцикле ездим), желательно не кокон. Эксплуатируем летом в основном.
априори не получится ;) кокон легче и менее объемный - далее все в личке ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Лучший спальник
« Ответ #27 : Января 29, 2013, 08:52:32 pm »
А ты спальник только при отрицательных температурах используешь? Как насчет пустынных районов? Или гор? где как только солнце вышло - жара, как только село - холодина? Будешь залазить вылазить? Баре - не баре, а иногда хорошо выспаться - очень важно! Уж поверь! 8)
Я тебе тайну открою. У меня их четыре штуки, под разные погодные и походные условия. И еще спальный комплект вместе с раскладушкой для летней рыбалки. Молнии есть только в одном, хотя великолепно сплю во всех ;D И если ты рухнув в спальник не заснул сразу, то это не поход, а приятное времяпрепровождение, а рядом скорее всего любимая женщина ;)
А по поводу молний... Чинил я их и в горах и  зимой в Хибинах, это вам, скажу, не айс >:( Все плюсы молний убиваются их недостатками. Ну не люблю я молнии на спальниках. До ужаса не люблю.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #28 : Января 29, 2013, 09:00:24 pm »
короче начну как всегда с плагиата, посмотрю лучшие модели других и постараюсь добавить еще чего нибудь....
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Лучший спальник
« Ответ #29 : Января 29, 2013, 09:31:19 pm »
   Спальник нужен круглый год во все сезоны поэтому конечно на молниях иначе при перепадах температур будет неудобно.  :o (Летом солце встает рано сразу будет жарко).   Слишком теплый не надо всегда можно укрыться фуфаечкой сверху спальника.  ;D     Купить дешевенький а там дальше само пойдет-у меня три штуки. ;D :afro:
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Лучший спальник
« Ответ #30 : Января 29, 2013, 09:41:13 pm »
Цитировать
У меня их четыре штуки, под разные погодные и походные условия.
Ошибся, пять. Еще слоновья нога есть :D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Лучший спальник
« Ответ #31 : Января 29, 2013, 09:49:31 pm »
короче начну как всегда с плагиата, посмотрю лучшие модели других и постараюсь добавить еще чего нибудь....
По этому пути пошел основатель корпорации Панасоник г-н Коносуки Мацушита ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #32 : Января 29, 2013, 10:36:59 pm »
короче начну как всегда с плагиата, посмотрю лучшие модели других и постараюсь добавить еще чего нибудь....
По этому пути пошел основатель корпорации Панасоник г-н Коносуки Мацушита ;)
"Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!"-Сказал муравей подойдя к рельсам... ;D
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #33 : Января 30, 2013, 09:40:03 am »
Цитировать
У меня их четыре штуки, под разные погодные и походные условия.
Ошибся, пять. Еще слоновья нога есть :D
это как?
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Лучший спальник
« Ответ #34 : Января 30, 2013, 12:50:19 pm »
этт собачник, кот ток в комплекте с пуховкой рулит и ток на высоту на ограниченное время ;)
http://www.ecosystema.ru/03programs/exp/tur/1biv/1_8.htm
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Лучший спальник
« Ответ #36 : Января 31, 2013, 06:48:56 pm »
Все объяснимо - на европейской части страны 3 комбината полного цикла, производящих ситец, бязь и тд. Из них только один!!!! работает на отечественном сырье. Оно априори лучше по качеству (потребительскому, если что), чем китайское и иже. И он же единственный комбинат, кот делает ситец ГОСТ.....Что такое ГОСТ объяснять, наверное, не надо - но вкратце: плотный, качественный и экологически безопасный. Если что - китайского ситца повидали огромное кол-во - в основном я бы его охарактеризовал как бязь, через него наполнитель лезет свободно...
Аналогичная ситуация и по "нетканке" и по "синтетике" и "технике"...Мы год ждали, когда белорусы запустят линию по производству наполнителя - в образцах - класс! Легче холофайбера почти в 1,5 раза, силиконизирован, хорошо сжимается и восстанавливает объем, и, даже, дешевле.... НОЛЬ! Регулярный поставщик осенью получил обратно три фуры синтепона - качество дрянь, мягко говоря. Как итог - Китай...
По брендовым тряпкам ценник бешеный, но это пол беды - все ток под заказ...Нет, я согласен - у нас есть вещи, кот мы заказываем от 3 месяцев до полугода, но там и цена совсем другая. Тот же флис малденовский - по сути не купишь - требование - сертифицированная линия, на кот производится перерабатываеся ток полар (полартек - группа флиса про-ва ТМ МалденМилс) + ожидание. и тд.
Основные заводы по тряпке - юговосточная азия - корея, китай, вьетнам....
В Китае выгода про-ва в тч и пологистике.... Про ввозные пошлины просто молчу....
Посему на выходе мы имеем почти пятикратную разницу в цене одного и того же продукта, сделанного в РФ и том же Китае... все просто...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #37 : Февраля 01, 2013, 08:59:05 am »
Цитировать
Легче холофайбера почти в 1,5 раза, силиконизирован, хорошо сжимается и восстанавливает объем, и, даже, дешевле
а можно ссылочку на сие чудо...по тканюшке согласен только Китай, хотя мы очень много покупаем английский спец ткани (антистаты, Томбой, и д.р.), по полиэфиру не все так плохо, есть и в России неплохие производители волокна, вся беда в том что уже производители полотна подмешивают дешевую "вторичку", не ставят дополнительную замасливающую машину в линию и мы имеем то что имеем. И их тоже понять можно, основные крупные покупатели синтепона давят ценник вниз, несмотря на ухудшение физики и механики в полотне % "вторички" растет. Своими глазами видел отходы от пошива зимнего ассортимента, фирмы отшивающей РЖД (объем пошива 2 фуры в неделю), синтепон зеленого, коричневого и желтого цвета никакой легкости и пухлости. это практически 100 % вторичка из ПЭТ бутылок. поэтому и решил поставить свою линию, хотел и полиэфир тянуть, но не потянул по деньгам т.к. оборудование около 1 млн. баккарей.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #38 : Февраля 01, 2013, 09:59:36 am »
посмотрел "лучшие из лучших" не впечатлен. вдвое сложенное одеяло с замком за 10 000-15 000 как то ни о чем. Пока понял одно: буду делить верх и низ
низ:
рип стоп
спандбонд
холофайбер 100
спандбонд
холофайбер 100
спандбонд
холофайбер 100
подкладка
верх:
из 2 одеял по 150 в каждом. 
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Лучший спальник
« Ответ #39 : Февраля 01, 2013, 12:55:50 pm »
спанбонд в сад - не пух благо, да и на пух его не ставят - он тупо не скомпрессуется нормально, хотя и будт теплым. Лучше что-то каландрированное поставить. 3х100 вполне заменяется на 2х130 (150) ;) технологически проще, чуть легче и такой же теплый. Верх чуть толще низа! Это важно!
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Лучший спальник
« Ответ #40 : Февраля 01, 2013, 02:08:56 pm »
Цитировать
Лучше что-то каландрированное поставить. 3х100 вполне заменяется на 2х130 (150) технологически проще, чуть легче и такой же теплый. Верх чуть толще низа! Это важно!
спандбонд 17 гр/м2 не даст миграции и комканию, т.к. хочу сократить или вообще отказаться от прострочки утеплителя, а дышит он на ура. Чем больше слоев в пакете тем лучше. 2 верхних одеяла т.е. хочешь одним укрылся, хочешь двумя плюс на ногах отдельное одеяльце.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur