Автор Тема: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.  (Прочитано 12944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн record

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #30 : Марта 13, 2013, 10:25:19 am »
Народ, а кто-нибудь на кольский дикарём гонял? (планируем в начале июля одним экипажем за сёмгой)
лично собирался, но видать опять отпаду, если конечно в августе-сентябре не дадут доп отпуск
куда именно хочешь?
там местами дороги есть, а местами одному не рисковать, а то ни связи ни.......ничего нет

Хотим в р-н Умбы, оттуда на кузреку, индель и белое море, ну и по озерцам покататься. Поедим без фанатизма, в доступные места)
"Мужчины должны играть только в такие игры, которые приучают к опасности и боли"(С)

Оффлайн record

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 111
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #31 : Марта 13, 2013, 10:30:04 am »
Мы ездили из Москвы, через Вологду мимо Архангельска на Северодвинск. На яхте переправлялись через белое море порядка 200-220км. Про переправу отдельная история, надо подгадывать погоду. Лучше иметь контакт того, кто будет переправлять, и с ним держать связь. Может так случиться, что приедешь и будешь ждать, когда погода наладится. Еще через море ходят катера, быстро, что-то около 3-4 часа на переправу, но опять же погода... Вот точка где именно были 66.257598,39.984577. Добраться туда на транспорте практически нереально, - либо море, либо вертолет. Общались с местным инспектором ГИМС, который живет в Чапоме, там же(или где-то рядом) у него база. Говорил, что может встретить в Умбе на своем вездеходе и привезти на базу с проживанием и обратным трансфером. Бюджет нереальный, что-то около 150 тыс. на группу до 5 чел. По нему информация очень сырая, есть контакт, если надо найду телефон. Да, ещё, связь только в определенных населенных пунктах. Есть медведи. Но если ты туда добрался, то - это рай для рыболова!!! Щуку, которая водится в озерах, за рыбу не считают. Кумжа, гобуша, речная форель, семга. Клевало на всё!!! Я перебрал все приманки, и всё работало! Ради эксперимента, на бурном течении поставил небольшой уокер, которым ловлю окуней в спокойной воде, и с первой проводки (тупо подергивания) поклевка килограмовой кумжи)))

Круто отловились)) Мы планируем без забросок в чащу непроходимую, тк что-то прайс ломовой)) Будем сами кататься и изучать местные водоёмы, главное чтоб наТаха не подвела))
"Мужчины должны играть только в такие игры, которые приучают к опасности и боли"(С)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #32 : Марта 13, 2013, 10:30:37 am »
Мы ездили из Москвы, через Вологду мимо Архангельска на Северодвинск. На яхте переправлялись через белое море порядка 200-220км. Про переправу отдельная история, надо подгадывать погоду. Лучше иметь контакт того, кто будет переправлять, и с ним держать связь. Может так случиться, что приедешь и будешь ждать, когда погода наладится. Еще через море ходят катера, быстро, что-то около 3-4 часа на переправу, но опять же погода... Вот точка где именно были 66.257598,39.984577. Добраться туда на транспорте практически нереально, - либо море, либо вертолет. Общались с местным инспектором ГИМС, который живет в Чапоме, там же(или где-то рядом) у него база. Говорил, что может встретить в Умбе на своем вездеходе и привезти на базу с проживанием и обратным трансфером. Бюджет нереальный, что-то около 150 тыс. на группу до 5 чел. По нему информация очень сырая, есть контакт, если надо найду телефон. Да, ещё, связь только в определенных населенных пунктах. Есть медведи. Но если ты туда добрался, то - это рай для рыболова!!! Щуку, которая водится в озерах, за рыбу не считают. Кумжа, гобуша, речная форель, семга. Клевало на всё!!! Я перебрал все приманки, и всё работало! Ради эксперимента, на бурном течении поставил небольшой уокер, которым ловлю окуней в спокойной воде, и с первой проводки (тупо подергивания) поклевка килограмовой кумжи)))
ты злой!
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #33 : Марта 13, 2013, 10:30:42 am »
Адель, зачем в такие дебри ехать (лететь, плыть, ползти...) чем Карелия не рыбный край? там диких озер с непуганой рыбой тоже хватает. Кольский уж слишком экстремально и небюджетно...   А тебе еще субуро-ЗИЛа строить   ;)

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #34 : Марта 13, 2013, 10:34:16 am »
Кстати, мы ездили втроем, и бюджет составил по 25 тыр, но нам повезло с яхтой, стечение обстоятельств. В конце мая поедем в северную карелию, хочу половить трофейных щук  на джерки.... в подмосковье совсем тухло((((
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 10:37:38 am от marat81 »
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #35 : Марта 13, 2013, 11:15:00 am »
А я вот тоже всё мечтаю-мечтаю.Уже и машина на 90% построена,и палатку в кузов купил-по весне буду на охоте тестить.А жена говорит, мол детей на море везти надо.Ну я ей и говорю,что поехали на Белое и Баренцево....та в ответ:"там особо не покупаешься".НУ вот не угодить блин!
ЗЫ: Юрич,мажь ружО к концу апреля-поедем обстоятельно в болота заседать :afro:
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #36 : Марта 13, 2013, 11:16:14 am »
посмотрел побережье, если получится то тоже махну на кольский или рыбачий
если прикидывать маршрут то от Умбы еще идет одна дорога к даль, а там вдоль берега можно проехать, если поеду то тоже без фанатизма, не будет дороги встану на стоянку и обратно поеду потом
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #37 : Марта 13, 2013, 11:20:08 am »
Адель, зачем в такие дебри ехать (лететь, плыть, ползти...) чем Карелия не рыбный край? там диких озер с непуганой рыбой тоже хватает. Кольский уж слишком экстремально и небюджетно...   А тебе еще субуро-ЗИЛа строить   ;)
поехали на майские куда нить, а то я не знаю куда ехать, да и снасти закупить надо
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #38 : Марта 13, 2013, 11:30:48 am »
Цитировать
поехали на майские куда нить, а то я не знаю куда ехать, да и снасти закупить надо
можно подумать  ::) пожить можно у моей сестренки на даче, около Питкяранты. там и лодка с мотором есть. только надо ближе к концу мая, а то по льду на лодке тяжко  ;D

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #39 : Марта 13, 2013, 11:41:50 am »
надо просто куда нить слиться на майские будет,
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #40 : Марта 13, 2013, 11:23:11 pm »
Адель, зачем в такие дебри ехать (лететь, плыть, ползти...) чем Карелия не рыбный край? там диких озер с непуганой рыбой тоже хватает. Кольский уж слишком экстремально и небюджетно...   А тебе еще субуро-ЗИЛа строить   ;)

Вот имено))) Осенью однозначно в карелию поеду на 2-3 дня)))
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн dsh

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 452
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: СПб
  • Tahoe 95" 2d TBI - катаюсь пока на машине супруги
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #41 : Марта 13, 2013, 11:37:16 pm »
Я тоже за рыбалку, в любых её проявлениях  :fishing: :fishing: :fishing: :fishing: :fishing: :fishing: :fishing:
Последнее время больше тролинг. Есть лодка 330, мотор пятисильный Мерк, 2-3 спининга и ящик с воблерами. Если кто куда , я в доле  ;)


Focus II аццки красный универсал 2.0 на палке -продан

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #42 : Марта 13, 2013, 11:40:27 pm »
Доживем до осени))))))))
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #43 : Марта 13, 2013, 11:45:28 pm »
Мы ездили из Москвы, через Вологду мимо Архангельска на Северодвинск. На яхте переправлялись через белое море порядка 200-220км. Про переправу отдельная история, надо подгадывать погоду. Лучше иметь контакт того, кто будет переправлять, и с ним держать связь. Может так случиться, что приедешь и будешь ждать, когда погода наладится. Еще через море ходят катера, быстро, что-то около 3-4 часа на переправу, но опять же погода... Вот точка где именно были 66.257598,39.984577. Добраться туда на транспорте практически нереально, - либо море, либо вертолет. Общались с местным инспектором ГИМС, который живет в Чапоме, там же(или где-то рядом) у него база. Говорил, что может встретить в Умбе на своем вездеходе и привезти на базу с проживанием и обратным трансфером. Бюджет нереальный, что-то около 150 тыс. на группу до 5 чел. По нему информация очень сырая, есть контакт, если надо найду телефон. Да, ещё, связь только в определенных населенных пунктах. Есть медведи. Но если ты туда добрался, то - это рай для рыболова!!! Щуку, которая водится в озерах, за рыбу не считают. Кумжа, гобуша, речная форель, семга. Клевало на всё!!! Я перебрал все приманки, и всё работало! Ради эксперимента, на бурном течении поставил небольшой уокер, которым ловлю окуней в спокойной воде, и с первой проводки (тупо подергивания) поклевка килограмовой кумжи)))
ты злой!
почему?  ???
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: РЫБАЛКА В ПИТЕРЕ.
« Ответ #44 : Марта 14, 2013, 12:06:36 am »
Я тоже за рыбалку, в любых её проявлениях  :fishing: :fishing: :fishing: :fishing: :fishing: :fishing: :fishing:
Последнее время больше тролинг. Есть лодка 330, мотор пятисильный Мерк, 2-3 спининга и ящик с воблерами. Если кто куда , я в доле  ;)
Поехали в конце мая, только чур без алкотреша
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)