Автор Тема: Есть ли знатоки рыболовной Карелии?  (Прочитано 4607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uppych

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Blazer `95, 4x4 был. Blazer `94 SL43 4х4 есть.
Есть ли знатоки рыболовной Карелии?
« : Апреля 02, 2013, 10:05:58 am »
Друзья, посоветуйте совсем глухие места в Карелии? Не Ладогу, интересны именно озера. Я сам регулярно езжу на оз. Исо-Йарви, недалеко от Лахденпохьи. Озеро шикарное, не очень далеко от Питера (300 км.), без зачотной щуки ни разу никто не уезжал оттуда. Достаточно глухое, на будних днях, как правило, никого на озере больше нет. На выходных подтягиваются в основном местные, в небольшом количестве, но в последнее время их все больше и больше. Озеро находится в погранзоне, иногда погранцы приезжают, спрашивают пропуска или местную прописку. Может поэтому и нет много людей.
Однако, хочется чего-то нового. Много куда езжу на рыбалку, но очень нравится Карелия. Прошлым летом исколесил Карелию от Ландохи до Соловков, через центр (Воттоваару). На северо-запад не забирался. Но, по пути ничего тихого и уединенного не увидел. Хотя, совсем далеко от основных направлений (дорогами я это назвать не могу) не отъезжал.
Может сдаст кто глухое озеро? Главные условия - это большая вероятность отсутствия людей, и желательно хороший клев )). В общем чем глуше, тем лучше. Добираться планирую на одной машине - полуподготовленный блейз, небольшой лифт, хорошие колеса, лебедь имеется. Поэтому в мега чачу наверное лезть побоюсь, но от легкого приключения не откажусь....
Сохранность флоры и фотоотчет гарантирую  ;)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Есть ли знатоки рыболовной Карелии?
« Ответ #1 : Апреля 02, 2013, 10:19:16 am »
рыбачил по осени на лесных озерах в окрестностях г. Питкяранта. их там так много, что многие без названия. запомнилось оз. Танковое (обилием окуня) и оз. Щучье (ну по названию понятно).  Дорогу не помню, везли на стоковой ниве по грунтовкам иногда переходящим в жижу. прорвались без потерь, в глухомани удивили своим присутствием туристов, сплавляющихся на байдарках по реке Уксунйоки.

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн Uppych

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 325
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Blazer `95, 4x4 был. Blazer `94 SL43 4х4 есть.
Re: Есть ли знатоки рыболовной Карелии?
« Ответ #3 : Апреля 03, 2013, 09:52:55 am »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30718.0

Ну это уже все мной давно изъезжено... Тут основные туристические тропы описаны в общем-то. И народу на Сямозере чуть поменьше чем на Невском...
Я же ищу что-нибудь глухое/позабытое где людей нет..... Ооооочень хочется приключений  :D