Автор Тема: Оружие  (Прочитано 180563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #585 : Сентября 03, 2014, 12:31:11 pm »
Получение лицензии на право приобрести нарезное оружие гражданами России осуществляется в окружном ОЛРР (Отдел по Лицензионно-Разрешительной работе).

Чтобы получить лицензию, необходимы:
•паспорт или другой документ для удостоверения личности и гражданства (с регистрацией по месту проживания);
•заявление, в котором указаны паспортные данные и сведения об уже имеющемся оружии (заявление заполняется по установленной форме);
•справка о достаточном сроке владения гладкоствольным оружием (минимум пять лет), выдают ее в ОЛРР по месту жительства;
•медсправка по форме 046-1;
•охотничий билет;
•ксерокопии паспорта, разрешения на гладкоствольное оружие и охотничьего билета;
•две фотографии (размер 3х4).
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #586 : Сентября 03, 2014, 12:53:33 pm »
Антох,всё можно сделать проще.Учишься на охранника по 6 категории.Получаешь лицензию.Потом в разрешиловку с этой лицензией и получаешь разрешение на нарезное.
В НН на охранника учится дороже, чем крутой буржуйский ствол стоит)))
Грубо говоря, если захочется заиметь тозик за 11тыр, придется выложить около 50-70тыр на учебу  :D
Цитировать
•справка о достаточном сроке владения гладкоствольным оружием (минимум пять лет), выдают ее в ОЛРР по месту жительства;
Ну вот нет этого не в НН разрешилке, не на сайте гос услуг, а для спортсмэээнов есть.

И вообще звиздец, почему когда государству было что-т о от меня надо, выдало без всяких лицензий кучу оружия, и никак не ограничивало пользование им, а сейчас сраный 22лр заиметь - геморой)))
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:55:56 pm от AntonJS »

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #587 : Сентября 03, 2014, 01:03:17 pm »
А не проще дождаться 5 лет стажа, чем огород городить?  Смысл ТАКИХ заморочек? У нас в Москве досрочное решение таких вопросов стоит от 50-70т.р., в зависимости от округа... И что в итоге получаем? За эту сумму я могу два ремингтона взять, либо один наш карабин хороший и средний заморский, либо один отличный заморский с прекрасным боем и правильным калибром.  Если деньги есть - можно и заморочиться, а так - ну его нафиг... Не стоит оно этого. Проще дождаться и получить  как все. Сугубо личное мнение. 
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #588 : Сентября 03, 2014, 01:12:09 pm »
Кстати, если не секрет, 22LR для каких целей?  По жизни он нафиг не нужен, при его не распространённости в охот. магазинах. Конечно стоимость 350-400 рублей за 50 штук - это здорово, но тратить 1 розовую на покупку ствола под данный калибр, не совсем понимаю...  Всё равно если для набивки рук и глаза, стоит брать оружие под 7,62х39 и брать барнаульские патроны 160рублей/20 штук. Эффект будет намного лучше.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #589 : Сентября 03, 2014, 01:17:50 pm »
Кстати, если не секрет, 22LR для каких целей?  По жизни он нафиг не нужен, при его не распространённости в охот. магазинах. Конечно стоимость 350-400 рублей за 50 штук - это здорово, но тратить 1 розовую на покупку ствола под данный калибр, не совсем понимаю...  Всё равно если для набивки рук и глаза, стоит брать оружие под 7,62х39 и брать барнаульские патроны 160рублей/20 штук. Эффект будет намного лучше.
по мне так "мелкашка" замечательное ружо ,
патроны дешёвые ,выстрел тихий ,отдачи нет ,достаточно точный
а 7.62-39 для охоты зачем ???
опять же по мне или 223 или 308 (30-06)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #590 : Сентября 03, 2014, 01:36:16 pm »
Хорошо, поставлю вопрос так - мелкашка для каких целей? Тир, или охота? Если тир - то имеет смысл, но после неё переучиваться под 7,62х54 R будет сложно, не говоря уже про более серьёзные калибры.
Для охоты - если как промысловик, то да. И опять же - под какую дичь? Плюсы мелкашки в весе, отсутствии отдачи, низком звуке выстрела, легких боеприпасах, стабильная траектория до 80-100 метров. Минус - малая распространённость боеприпаса, низкая пробивная способность, малая эффективность при дистанции более 100 метров. Сугубо личное мнение , основанное на своих шишках.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #591 : Сентября 03, 2014, 01:53:59 pm »
Хорошо, поставлю вопрос так - мелкашка для каких целей? Тир, или охота? Если тир - то имеет смысл, но после неё переучиваться под 7,62х54 R будет сложно, не говоря уже про более серьёзные калибры.
Для охоты - если как промысловик, то да. И опять же - под какую дичь? Плюсы мелкашки в весе, отсутствии отдачи, низком звуке выстрела, легких боеприпасах, стабильная траектория до 80-100 метров. Минус - малая распространённость боеприпаса, низкая пробивная способность, малая эффективность при дистанции более 100 метров. Сугубо личное мнение , основанное на своих шишках.
ну ,ты всё правильно сказал :afro:
я то же пока не вижу смысла тратить "розовую" на мелкашку ,если только до кучи брать
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #592 : Сентября 03, 2014, 01:57:16 pm »
Спешиал фор Вредный: http://akbnn.ru/trade_price.php
Вот тут у нас кашерные стволы-травматы продают, только стоят дорохо…
Цитировать
Кстати, если не секрет, 22LR для каких целей?  По жизни он нафиг не нужен, при его не распространённости в охот. магазинах. Конечно стоимость 350-400 рублей за 50 штук - это здорово, но тратить 1 розовую на покупку ствола под данный калибр, не совсем понимаю...  Всё равно если для набивки рук и глаза, стоит брать оружие под 7,62х39 и брать барнаульские патроны 160рублей/20 штук. Эффект будет намного лучше.
Лично мне интересна мелкаха тем, что за дешево можно не хило пострелять, причем пострелять душевно. Многие не представляют, как начинает петь душа, когда надырявишь кучу мишеней, а там все пуля в пулю.
Для охоты по гусю, утке и глухарю, она тоже очень хорошо подходит, птица нынче пуганая, а со ста метров 100% результат. Правда охотиться я не люблю, зверушек жалко, да и уток я на вкус ненавижу)))
Цитировать
7,62х54 R будет сложно, не говоря уже про более серьёзные калибры.
Попробуй из трехлинейки боевым снайперским патроном вмазать, после этого тебе всякие охотничьи рем и вин покажутся детской игрушкой, а боевые буржуйские за одни стрельбы обойдутся в пол цены винтовки. Хороший патрон 308 стоит порялка 20 баксов.
ПыСЫ: про пробивную способность 22lr есть несколько видюх на ютубе, там с 200 метров чувак ламинат 40мм дырявил простыми патронами "охотник"
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 02:11:32 pm от AntonJS »

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #593 : Сентября 03, 2014, 06:42:08 pm »
Пистолет Grand Power T12 10х28    33000,00    Парни это мега дёшево ! И скорее всего его там нет магазины пусты а за эту штуку народ просит 100 - 90 тыр! ???
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #594 : Сентября 03, 2014, 06:47:34 pm »
Пистолет Grand Power T12 10х28    33000,00    Парни это мега дёшево ! И скорее всего его там нет магазины пусты а за эту штуку народ просит 100 - 90 тыр! ???
 :o
ахринеть ,
...не переведутся дураки у нас никогда похоже....
 :'(
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Оружие
« Ответ #595 : Сентября 03, 2014, 06:50:24 pm »
Пистолет Grand Power T12 10х28    33000,00    Парни это мега дёшево ! И скорее всего его там нет магазины пусты а за эту штуку народ просит 100 - 90 тыр! ???
 :o
ахринеть ,
...не переведутся дураки у нас никогда похоже....
 :'(

Да не то слово! Спрос рождает предложения. И я даже не знал что на резиноплюйки есть спрос и так много народа их покупает и ищет и тюнит.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #596 : Сентября 03, 2014, 07:03:50 pm »
Цитировать
Пистолет Grand Power T12 10х28    33000,00    Парни это мега дёшево ! И скорее всего его там нет магазины пусты а за эту штуку народ просит 100 - 90 тыр!
Напиши им, спроси, есть в наличии, какая сейчас цена и доставляют ли. Контора серьезная, в ней половина чопов втаривается.

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Оружие
« Ответ #597 : Сентября 03, 2014, 08:03:41 pm »
Спешиал фор Вредный: http://akbnn.ru/trade_price.php
Вот тут у нас кашерные стволы-травматы продают, только стоят дорохо…
Цитировать
Кстати, если не секрет, 22LR для каких целей?  По жизни он нафиг не нужен, при его не распространённости в охот. магазинах. Конечно стоимость 350-400 рублей за 50 штук - это здорово, но тратить 1 розовую на покупку ствола под данный калибр, не совсем понимаю...  Всё равно если для набивки рук и глаза, стоит брать оружие под 7,62х39 и брать барнаульские патроны 160рублей/20 штук. Эффект будет намного лучше.
Лично мне интересна мелкаха тем, что за дешево можно не хило пострелять, причем пострелять душевно. Многие не представляют, как начинает петь душа, когда надырявишь кучу мишеней, а там все пуля в пулю.
Для охоты по гусю, утке и глухарю, она тоже очень хорошо подходит, птица нынче пуганая, а со ста метров 100% результат. Правда охотиться я не люблю, зверушек жалко, да и уток я на вкус ненавижу)))
Цитировать
7,62х54 R будет сложно, не говоря уже про более серьёзные калибры.
Попробуй из трехлинейки боевым снайперским патроном вмазать, после этого тебе всякие охотничьи рем и вин покажутся детской игрушкой, а боевые буржуйские за одни стрельбы обойдутся в пол цены винтовки. Хороший патрон 308 стоит порялка 20 баксов.
ПыСЫ: про пробивную способность 22lr есть несколько видюх на ютубе, там с 200 метров чувак ламинат 40мм дырявил простыми патронами "охотник"
Посмею не согласиться....  На утку и гуся следует гладкоствол использовать, а не мелкашку. Глухарь - да соглашусь, только сколько раз в год на глухаря ходите? Может для этих целей и не стоит отдельное ружо покупать? Сугубо личное мнение.
Касательно отдачи трёхлинейки - поверьте, коллега, она далеко не показатель силы отдачи. Получится попробовать в деле оружие с калибром 9,3x62 или выше, будет пища для сравнения с "нормальным"  54R. Скажу даже немножко более, да простят меня корифеи оружия и охоты, трёхлинейка для меня весло веслом,пригодное для стрельбы, но в реальности ни разу не удобное. На момент своего рождения - да, отличный аппарат, а сейчас это весло. По многим параметрам и характеристикам. Повторюсь, это моё личное мнение, основанное на личных ощущениях. Касательно видео на ютубе, а был ли мальчик? Я подозреваю, что стрелок не просто 22LR , а вариант магнум использовал, либо ламинат такой пластилиновый.  Прошу не обижаться, может я такой недоверчивый....  ;)
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Оружие
« Ответ #598 : Сентября 03, 2014, 08:30:43 pm »
Спешиал фор Вредный: http://akbnn.ru/trade_price.php
Вот тут у нас кашерные стволы-травматы продают, только стоят дорохо…
Цитировать
Кстати, если не секрет, 22LR для каких целей?  По жизни он нафиг не нужен, при его не распространённости в охот. магазинах. Конечно стоимость 350-400 рублей за 50 штук - это здорово, но тратить 1 розовую на покупку ствола под данный калибр, не совсем понимаю...  Всё равно если для набивки рук и глаза, стоит брать оружие под 7,62х39 и брать барнаульские патроны 160рублей/20 штук. Эффект будет намного лучше.
Лично мне интересна мелкаха тем, что за дешево можно не хило пострелять, причем пострелять душевно. Многие не представляют, как начинает петь душа, когда надырявишь кучу мишеней, а там все пуля в пулю.
Для охоты по гусю, утке и глухарю, она тоже очень хорошо подходит, птица нынче пуганая, а со ста метров 100% результат. Правда охотиться я не люблю, зверушек жалко, да и уток я на вкус ненавижу)))
Цитировать
7,62х54 R будет сложно, не говоря уже про более серьёзные калибры.
Попробуй из трехлинейки боевым снайперским патроном вмазать, после этого тебе всякие охотничьи рем и вин покажутся детской игрушкой, а боевые буржуйские за одни стрельбы обойдутся в пол цены винтовки. Хороший патрон 308 стоит порялка 20 баксов.
ПыСЫ: про пробивную способность 22lr есть несколько видюх на ютубе, там с 200 метров чувак ламинат 40мм дырявил простыми патронами "охотник"
Посмею не согласиться....  На утку и гуся следует гладкоствол использовать, а не мелкашку. Глухарь - да соглашусь, только сколько раз в год на глухаря ходите? Может для этих целей и не стоит отдельное ружо покупать? Сугубо личное мнение.
Касательно отдачи трёхлинейки - поверьте, коллега, она далеко не показатель силы отдачи. Получится попробовать в деле оружие с калибром 9,3x62 или выше, будет пища для сравнения с "нормальным"  54R. Скажу даже немножко более, да простят меня корифеи оружия и охоты, трёхлинейка для меня весло веслом,пригодное для стрельбы, но в реальности ни разу не удобное. На момент своего рождения - да, отличный аппарат, а сейчас это весло. По многим параметрам и характеристикам. Повторюсь, это моё личное мнение, основанное на личных ощущениях. Касательно видео на ютубе, а был ли мальчик? Я подозреваю, что стрелок не просто 22LR , а вариант магнум использовал, либо ламинат такой пластилиновый.  Прошу не обижаться, может я такой недоверчивый....  ;)
хих
опять соглашусь ,
про свинцовую пульку от мелкашки знаю
и про калибры поинтереснее 7.62-54 согласен ,он то же от безисходности у нас был
но чего ты 39ый то вспоминал
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Оружие
« Ответ #599 : Сентября 03, 2014, 08:31:09 pm »
Цитировать
Посмею не согласиться....  На утку и гуся следует гладкоствол использовать, а не мелкашку. Глухарь - да соглашусь, только сколько раз в год на глухаря ходите? Может для этих целей и не стоит отдельное ружо покупать? Сугубо личное мнение.
В сибири и на севере многие на птицу с мелкашкой ходят, если брать птицу с воды, никакой дробовик не сравнится, разве что мц 20-01. Но я еще раз говорю, я пацифист, мне жалко в птичек струлять ))) А если бы хотел сходить на глухаря, так у меня дача в таком месте, где этой дичи на каждой ветке как в мясной лавке.
Дело не в отдаче, дело в кучности и могучести. Могу сказать точно, что боевой снайперский патрон 7.62Х54 дырявит 3 шпалы с 250м. Пулеметными достаточно интересно стреляет на дистанции до 200м. Точность на 600м из СВД - с пяти выстрелов в квадрат 50Х50, 1-2 в край мишени, остальные ближе к центру. А как мы знаем, СВД - винт куда хреновей снайперской трехлинейки… С последней пробовали сандалить без прицела, ибо родного не было, а 59-й прицел туда ну никак не присандалить. Так что дело тут не в калибре, а в первую очередь в боеприпасе. Гражданский патрон любого калибра не даст таких результатов даже из винта за 200тыр.