Автор Тема: Охота 2014  (Прочитано 24283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота 2014
« Ответ #75 : Февраля 20, 2014, 07:19:39 pm »
Извиняюсь, гулял с дочкой на КПК еще то дело отвечать развернуто.

1 Гектор, Вы либо плохой читатель, либо намеренно искажаете факты, либо "праведно заблуждающийся".
Покажите хоть одно упоминание про, то что я или кто то другой Вас обвинил в браконьерстве.
Прочитайте внимательно и все станет видно.

2 Повторяю второй раз. Откуда к Вам может быть уважение, если я задал Вам вопрос, а Вы не соизволили мне ответить?

3 Не смотря на то, что Вы не уважительно со мной общаетесь (смотрите пункт 2). Я Вам отвечу на Ваш вопрос цитатой одного из самых уважаемых охотников РБ:
Цитировать
Стрелять волка картечью 8.5мм глупо. По всем статьям.
Из-за таких стрелков 6 (шесть!) дней гоняли волка в загоне 500х1000м, потом, разрезав флажками оклад надвое - 500х500м по бору (!). Т.е. полу спелому редкому сосняку.
Все из-за того, что в волка стреляли 9 раз картечью 8-9мм. Попала одна картечина по верху лопатки. СЕЕТ картечь далее 25м и вполне вероятно, что из 10 выстрелов на 35м НИ ОДНА картечина не заденет жизненно важных органов.
Как произошло у нас.
Сегодня, положив порядка 100 человеко-дней, потратив уйму нашего бензина, волк ушел из оклада, нанеся ощутимый ущерб.
А всего-то нужно было с дистанции от 13м до 60м из 9 выстрелом вложить в стволы №0000 или хотя бы 6.2мм...

Игого:
Офлажено 8 волков. Взято 4. Остальные ушли через флажки, в том числе и "раненый" волк спустя 6 дней в окладе.
Это пример неуважения к людям на охоте. И если егерь не в себе, в чем я не удивлюсь, ибо даже в Клановских охотах видели подобных, то охотнику не нужно уподобляться таким вот товарищам. И не важно взял ты зверя или нет.
А неуважение к животному одно. Как выше указано в примере, большой картечью, а уж тем более пулей больше шансов не только промахнуться, но и подранить животное. Очень часто пулей отрывает лапу зверю и животное подыхает от голода, истеканием крови и т.д.
Вот и все.

Достаточно почитать хотя бы советскую литературу и все станет на свои места. А то что егеря творят это мама мия, волосы дыбом встают.

Я ответил на Ваш вопрос?
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Охота 2014
« Ответ #76 : Февраля 20, 2014, 07:21:18 pm »
Ну а раз уж речь все таки идет не о браконьерском неуважении к природе (автор слов, кстати, что-то пропал), а о высокой вероятности промаха, то в свое оправдание (которое, учитывая отсутствие промаха, собственно, не требуется) могу добавить, что в бегущего зверя не стрелял, в обоих случаях дождался когда остановятся оглядеться. Если бы не остановились, хрустнул бы веткой, кинул бы палку чтобы не дать им пройти сквозь номера, чтоб они пошли к соседнему номеру либо в загон. В загоне тоже люди шли тесно и с оружием


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Охота 2014
« Ответ #77 : Февраля 20, 2014, 07:21:48 pm »
Во, опять я поторопился с каментом )))


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота 2014
« Ответ #78 : Февраля 20, 2014, 07:24:44 pm »
 Сев, на волка иьс СКС ходят, и нормально, че то про гладкое я не слышал.
Олег, ну во ты не уподобляйся искажением фактов. Я сам ночью на 253 метра волка положил с нарезного, но это индивидуальная охота и бит он был не из 50 БМГ, а из шестерки, с оптикой и с "волкодавами" на доборе. Загон и индивидуальная охота две большие разницы. Нормальный охотник увидев другог с СКС на флажках, убежит и проклянет к чертям всю эту "компашку".
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2014, 07:43:27 pm от Stone »
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Охота 2014
« Ответ #79 : Февраля 20, 2014, 07:32:53 pm »
Ну а раз уж речь все таки идет не о браконьерском неуважении к природе (автор слов, кстати, что-то пропал), а о высокой вероятности промаха, то в свое оправдание (которое, учитывая отсутствие промаха, собственно, не требуется) могу добавить, что в бегущего зверя не стрелял, в обоих случаях дождался когда остановятся оглядеться. Если бы не остановились, хрустнул бы веткой, кинул бы палку чтобы не дать им пройти сквозь номера, чтоб они пошли к соседнему номеру либо в загон. В загоне тоже люди шли тесно и с оружием
пля ,когда закончим то ?
что зверь приседает перед флажком все знают ,как бьёт пуля из своего гладкого знают все ?
Макс правильно написал о выборе снаряда для волка ,это проверено мнооооооогими годами и практикой
стрелок бравирует добычей ! он по своему прав ,его понять можно ...но он НЕ ПРАВ !
в стародвние времена получил бы подзатыльников ..."тебе чем сказали стрелять ,паршивец..."
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота 2014
« Ответ #80 : Февраля 20, 2014, 07:36:53 pm »
Сева все правильно говорит!
Зверь добыт? Хорошо!
Как добыт? Плохо!
И плохо то, что охоту сравнивают со спортом, тут не все цели хороши. Иначе скоро минировать поля будут.

Вот и вся разница.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Охота 2014
« Ответ #81 : Февраля 20, 2014, 07:42:06 pm »
1. Я уже написал, что речь шла о неуважении к природе во время охоты, что по сути есть браконьерство.
2. Уважительно отвечать на вопросы после безответного оскорбления не имею никакого желания.
3. Прошу обратить внимание на то, что уважаемый охотник в своей статье не говорит ни слова о пуле. Он говорит о крупной картечи. А по Вашей логике на волка и с карабина с коллиматором нельзя идти. Волк это не дичь. Цель охоты на него - обезопасить от него других зверей. Поэтому позволить ему умереть под кустом от кровотока, бить со снегохода или брать на капкан это нормально, что бы ни говорил Закон. И никакого неуважения к природе здесь нет. Хотя, если Вы охотитесь ради развлечения, и Вам в первую очередь важно, чтобы собачке не было больно, то тут следует вести речь об уважении с Вашей стороны не к природе, а лично к волку. Причем, уважение достаточно странное, учитывая то, что на его смерть Вы, все таки, согласны. Кстати, попутный вопрос. А волк, продолжающий свое скорбное существование с тремя картечинами 7,5 в заднице и лапах, это нормально? Уважительно?


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Охота 2014
« Ответ #82 : Февраля 20, 2014, 07:46:36 pm »
Сев, ну сколько ж раз говорить, пуля была оговорена. И, кстати, как мое гладкое кладет пулю в мишень, я знаю. Ружье удивительное в этом плане.


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Охота 2014
« Ответ #83 : Февраля 20, 2014, 07:50:06 pm »
Стоун, опять некорректное сравнение. В спорте тоже играют по правилам, нарушение которых не допускается. И с этой точки зрения спорт даже жестче. Потому что в нем нарушение правил судится судьями и в любом раскладе влияет на счет.


Хуже водки лучше нет

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота 2014
« Ответ #84 : Февраля 20, 2014, 07:57:14 pm »
Исказить факты под себя я и сам могу, но не буду уподобляться Вам. Черное это черное, белое это белое. Я что думаю, то и пишу и не додумываю за других. А что уж Вы там додумали это сугубо Ваши личные проблемы.
Засим, откланиваюсь.

p.s. "Неуважение к природе - по сути браконьерство" (с) с Вашего позволения, запишу в мемориз.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Охота 2014
« Ответ #85 : Февраля 20, 2014, 08:04:33 pm »
1. Я уже написал, что речь шла о неуважении к природе во время охоты, что по сути есть браконьерство.
2. Уважительно отвечать на вопросы после безответного оскорбления не имею никакого желания.
3. Прошу обратить внимание на то, что уважаемый охотник в своей статье не говорит ни слова о пуле. Он говорит о крупной картечи. А по Вашей логике на волка и с карабина с коллиматором нельзя идти. Волк это не дичь. Цель охоты на него - обезопасить от него других зверей. Поэтому позволить ему умереть под кустом от кровотока, бить со снегохода или брать на капкан это нормально, что бы ни говорил Закон. И никакого неуважения к природе здесь нет. Хотя, если Вы охотитесь ради развлечения, и Вам в первую очередь важно, чтобы собачке не было больно, то тут следует вести речь об уважении с Вашей стороны не к природе, а лично к волку. Причем, уважение достаточно странное, учитывая то, что на его смерть Вы, все таки, согласны. Кстати, попутный вопрос. А волк, продолжающий свое скорбное существование с тремя картечинами 7,5 в заднице и лапах, это нормально? Уважительно?
ЗВЕРЬ ДОЛЖЕН ЛЕЧЬ СРАЗУ !!!!!! меня так учили ,добивать зверя- плохо...
подранок ушёл -позор охотнику !
хоть Волк ,хоть Мамонт !

пс ,выше речь была о МЕЛКОЙ ,так называемой "волчьей картечи" !
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота 2014
« Ответ #86 : Февраля 20, 2014, 08:11:25 pm »
Сева брат! ИМХО ты начал отмечать 23 февраля!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: Охота 2014
« Ответ #87 : Февраля 20, 2014, 08:12:17 pm »
1. Я уже написал, что речь шла о неуважении к природе во время охоты, что по сути есть браконьерство.
2. Уважительно отвечать на вопросы после безответного оскорбления не имею никакого желания.
3. Прошу обратить внимание на то, что уважаемый охотник в своей статье не говорит ни слова о пуле. Он говорит о крупной картечи. А по Вашей логике на волка и с карабина с коллиматором нельзя идти. Волк это не дичь. Цель охоты на него - обезопасить от него других зверей. Поэтому позволить ему умереть под кустом от кровотока, бить со снегохода или брать на капкан это нормально, что бы ни говорил Закон. И никакого неуважения к природе здесь нет. Хотя, если Вы охотитесь ради развлечения, и Вам в первую очередь важно, чтобы собачке не было больно, то тут следует вести речь об уважении с Вашей стороны не к природе, а лично к волку. Причем, уважение достаточно странное, учитывая то, что на его смерть Вы, все таки, согласны. Кстати, попутный вопрос. А волк, продолжающий свое скорбное существование с тремя картечинами 7,5 в заднице и лапах, это нормально? Уважительно?
ЗВЕРЬ ДОЛЖЕН ЛЕЧЬ СРАЗУ !!!!!! меня так учили ,добивать зверя- плохо...
подранок ушёл -позор охотнику !
хоть Волк ,хоть Мамонт !

пс ,выше речь была о МЕЛКОЙ ,так называемой "волчьей картечи" !
Сев я хоть и не старик, но для некоторых охотников даже вот это норма, даже пытаются это оправдать тем, что чабан хотел отомстить за отару:
Нападение волков. Видео
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Охота 2014
« Ответ #88 : Февраля 20, 2014, 08:14:49 pm »
Мы с Вадимом тут работали над новыми местами, есть наметки, не знаю конечно хватит у меня запала до следующего года или нет, условия вроде приличные. Сезона не хватило жалко :-\
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Gekt0rr

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 322
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Охота 2014
« Ответ #89 : Февраля 20, 2014, 08:16:49 pm »
В том то и дело, что в реальной жизни кроме черного и белого есть еще градации серого. К сожалению. Конечно иначе было бы проще. Об этом пишу я и об этом пишет Марганус. Чужая мудрость и правила это полезно и этим надо пользоваться. Но это не истина в последней инстанции. Я, кстати, на истинность не претендую и определений никому не даю. Потому что сказать человеку - ты говно, это неправильно. Сказать "я бы так не сделал" - другой вопрос. Ну да ладно. Спорить дальше действительно не следует. Вы считаете, что я неуважителен к природе, я считаю такое определение синонимом браконьерства. Поэтому я оскорблен. Но, по всей видимости, мы просто рознимся в терминологии. А ругаться и обижаться на разных языках, не понимая слов оппонента, глупо и смешно. Поэтому я заткнусь и в других темах в своих суждениях не буду руководствоваться этим досадным недоразумением. Спасибо за беседу.


Хуже водки лучше нет