Автор Тема: Старое ружье...  (Прочитано 9059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
Re: Старое ружье...
« Ответ #15 : Апреля 06, 2014, 02:08:36 pm »
блин ребят мы знаем о ружье только то что оно 12 года. больше ничего. австрийское или немецкое - ценится стреляющим, без шата, каверн в стволе и с нетронутыми болтами вообще в 2 раза цена умножится. Рид, давай инфу по ружжу. маркировки что есть, название, клеймы какие.

Восстановить учет можно, это легко в принципе, главное знать тонкости законов и стараться расположить к себе ментов в лро (не смог продлить ибо ружжо утопил в болоте 30 лет назад, а тут болото высохло и ружжо достали и восстановили).

Короче смысл вот в чем: Рид узнай стоимость ружжа на рынке, а потом решай стоит заморочка этих денег или нет. цены смотри на ганзе.
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Re: Старое ружье...
« Ответ #16 : Апреля 06, 2014, 03:30:19 pm »
Спасибо за отклик, мужики! Ружье производства Тульского Императорского оружейного завода. Калибр 12, выпуск 1912г. Пока это все, что знаю. Уточню по поводу документов и состояния и думать буду. Не знаю, представляет ли оно какую-нибудь ценность, но в любом случае учет хотелось бы восстановить. Ружье, все-таки, не кусок ржавой арматуры.   
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Старое ружье...
« Ответ #17 : Апреля 06, 2014, 03:40:41 pm »
цены на Ганзе -неадекват
Тулка 12 г ,в хорошем состоянии !!! макс 5тыс руб
продажа неокупит  восстановления учёта и времени

ну может какой коллекционер заинтерисуется
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Старое ружье...
« Ответ #18 : Апреля 06, 2014, 04:03:13 pm »
Цитировать
Тулка 12 г ,в хорошем состоянии !!! макс 5тыс руб
Сева, если увидишь, кричи, куплю хоть оптом сразу 20-30шт  :D
Ну так, для развития темы, посмотрел сейчас каталог, в 12-м году самое дешевое тульское ружо стоило 85 голд рублей, середнячковое под 100… А это в пересчете на нынешние деньги, как годовая зарплата высококвалифицированного специалиста.
И думается мне, осталось этих ружей значительно меньше, чем немецких и французских. А соответственно и цена должна быть ну никак не меньше.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 04:07:50 pm от AntonJS »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Старое ружье...
« Ответ #19 : Апреля 06, 2014, 04:34:53 pm »
Цитировать
Тулка 12 г ,в хорошем состоянии !!! макс 5тыс руб
Сева, если увидишь, кричи, куплю хоть оптом сразу 20-30шт  :D
Ну так, для развития темы, посмотрел сейчас каталог, в 12-м году самое дешевое тульское ружо стоило 85 голд рублей, середнячковое под 100… А это в пересчете на нынешние деньги, как годовая зарплата высококвалифицированного специалиста.
И думается мне, осталось этих ружей значительно меньше, чем немецких и французских. А соответственно и цена должна быть ну никак не меньше.
почём висят Зауеры до/после военные в коммисионных отделах ?
скажи ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Старое ружье...
« Ответ #20 : Апреля 06, 2014, 05:48:46 pm »
Цитировать
почём висят Зауеры до/после военные в коммисионных отделах ?
скажи ?
Во первых не та эпоха, во вторых, до революции немецкие ружья стоили дешевле тульских, в третьих, сейчас на той же ганзе лежит немецкое ружо 29-го года, старт 300тыр состояние весьма средненькое.
Никак нельзя сравнивать по цене ружья советской эпохи и дореволюционные. Это тоже самое как сравнивать по ценам русобалт и газ-21

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Старое ружье...
« Ответ #21 : Апреля 06, 2014, 06:03:45 pm »
Цитировать
почём висят Зауеры до/после военные в коммисионных отделах ?
скажи ?
Во первых не та эпоха, во вторых, до революции немецкие ружья стоили дешевле тульских, в третьих, сейчас на той же ганзе лежит немецкое ружо 29-го года, старт 300тыр состояние весьма средненькое.
Никак нельзя сравнивать по цене ружья советской эпохи и дореволюционные. Это тоже самое как сравнивать по ценам русобалт и газ-21
я не к тому ,Зауеры висят от 40до 60 тыс ,со стволами как решето...
и ,ты согласился про ценник на Ганзе-бред !!!

300т.р. -цена нового Меркеля ,даже тройника ,

ружбай 100летней давности ценен для коллекции или ,для дела , как водопроводная труба
в деревне без доков такой продадут за 500-1000руб ;)

пс ,имею Зимсон 51 года ,за сколько куплен не скажу .....хороший коньяк много дороже стоит ,
я его разбирал ,вижу как оно сделано ,могу сравнить  ::)
в байки про старое оружие не верю ;D



эээ...меня вроде "болтуном" не считают ?
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 06:14:05 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Старое ружье...
« Ответ #22 : Апреля 07, 2014, 12:31:34 am »
Сева, новодел 50-х годов - считай не антиквариат. А у такого ружа ценность в первую очередь в годе выпуска и в производителе.
Думается мне, перед тем как осознать реальную стоимость, надобно пошерстить международные аукционы на тему подобных карамультуков. Если в РФ обращаться к экспертам, наипут как пить дать, у нас экспертов по факту нет, есть одни ломбардоперекупы.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Старое ружье...
« Ответ #23 : Апреля 07, 2014, 07:28:23 am »
Сева, новодел 50-х годов - считай не антиквариат. А у такого ружа ценность в первую очередь в годе выпуска и в производителе.
Думается мне, перед тем как осознать реальную стоимость, надобно пошерстить международные аукционы на тему подобных карамультуков. Если в РФ обращаться к экспертам, наипут как пить дать, у нас экспертов по факту нет, есть одни ломбардоперекупы.
вобщем то я согласен ,но я этого ружья не видел и его состояние ,так что ;)

....-так ,что там с ружьями ?
-ружья ? из них стреляют...
С "карты ,деньги ,2 ствола"
 ;D
как рабочее это ружьё ценности не имеет ,а я не коллекционер :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть