Автор Тема: Новеньких принимаете?  (Прочитано 8087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neogrig

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Новеньких принимаете?
« : Октября 27, 2007, 11:40:53 pm »
Вот, купил 2 недели назад Blazer, американец, 4.3, АКПП, 1996 года. Брал как вторую машину для дачи, но так случилось, что пока он оказался единственным. фоток пока нет - приведу по мелочи в порядок сделаю.
И сразу если можно, вопросы:
1. Все блейзеры такие валкие (в смысле кренов)? И на скорости по неровной дороге - козлят. Или это аммортизаторы. После Галанта - ужас.
До этого ни разу не было американца и внедорожника.
2. Такое ощущение, что головного света нет совсем. Выход один - ксенон? Фары вроде не царапанные.
3. На одной фаре винты регулировки ни на что не влияют - крутятся вхолосую. Это что? Покупать новую? Фару снять не смог - кенгурин мешает снять решетку радиатора.
4. Посоветуйте pls нормальный сервис с вменяемыми ценами в СВАО для постоянного обслуживания. Можно и гаражный - главное чтобы были знающие люди с прямыми руками. В "Сервисах" был но ничего не нашел.
Заранее благодарен.

LexuS

  • Гость
Новеньких принимаете?
« Ответ #1 : Октября 27, 2007, 11:52:19 pm »
Привет! Фары действительно светят плохо. Я тоже 2 месяца назад купил Блейзер и свет очень сильно напряг. Поставил новые фары оригинал Valeo, брал в chevy.ru . Настроил стало лучше, лампы стандартные. С ксеноном будет еще лучше но фары если старые лучше поменять потому как они со временем выгорают. Чтобы снять фару не надо снимать решетку. На фарах сзади флажки, поворачиваешь и тянешь на себя , фара сидит на 3-х фиксаторах. Если прокручиваются винты надо снимать вместе с рамками к которым фары крепятся это сложнее но не на много.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Новеньких принимаете?
« Ответ #2 : Октября 28, 2007, 01:34:09 am »
Фары почем брал?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Новеньких принимаете?
« Ответ #3 : Октября 28, 2007, 01:37:51 am »
Цитата: "LexuS"
... Чтобы снять фару не надо снимать решетку. На фарах сзади флажки, поворачиваешь и тянешь на себя , фара сидит на 3-х фиксаторах. Если прокручиваются винты надо снимать вместе с рамками к которым фары крепятся это сложнее но не на много.
Это у тебя на Елабуге все так просто, а на наших надо снимать решетку по-любому, без нее никак. У меня тоже "кенгурин" мешает, но осторожно гнешь решетку, до "появления" лехкого хруста и вытягиваешь ее влево или вправо куда тебе удобно, и все доступ к фарам открыт.
     А поповоду регулировочных винтов попробуй пролить их славной и доброй ВД40, мне помогло стали крутиться.
Леха.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Новеньких принимаете?
« Ответ #4 : Октября 28, 2007, 12:26:18 pm »
А кенгуру открутить слабо ?  Я вот просто открутил и не парился и ничего не хрустело .  8)
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн neogrig

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Новеньких принимаете?
« Ответ #5 : Октября 28, 2007, 12:36:57 pm »
Цитата: "Boris"
А кенгуру открутить слабо ?  Я вот просто открутил и не парился и ничего не хрустело .  8)

Да пробовал! Там все так приросло, что боюсь сорвать...

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Новеньких принимаете?
« Ответ #6 : Октября 28, 2007, 12:40:17 pm »
Ну а сорвать и поставить новые болты , может и красивые какие , то кавали или своровски со стразами. :lol:
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Антоха

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 108
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Новеньких принимаете?
« Ответ #7 : Октября 29, 2007, 12:49:40 am »
)) я на своем тоже много че боюсь откручивать )) но вроде скоко он не стоял все пока что открутилось )) ни одной шпильки\болта еще не сорвал))
Рожденный ползать везде проползёт  4х4 FOREVER
GMC Yukon Denali 1999г.в.
Chevrolet Blazer K5 1978г.в.

Anonymous

  • Гость
Новеньких принимаете?
« Ответ #8 : Октября 29, 2007, 10:36:40 am »
Цитата: "Антоха"
)) я на своем тоже много че боюсь откручивать )) но вроде скоко он не стоял все пока что открутилось )) ни одной шпильки\болта еще не сорвал))
Антоха,ты себе противоречишь.Твой последний пост (в теме выше) говорит о другом.

Карлсон.

Оффлайн Маха

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +1/-0
Новеньких принимаете?
« Ответ #9 : Ноября 07, 2007, 04:28:34 pm »
Привет! Отвечаю в соответствии с пока недолгим опытом общения с Блейзером 98 г:
1)Крен есть - это НОРМАЛЬНО для машины с такими габаритами и крепежной системой кузова к раме. А если ты еще и входишь в повороты на скорости - удивляться нечему - машина козлит во время стабилизации.
2)Ксенон - это выход, по-крайней мере, наш ближний ксенон обозревает намного лучше, чем обычный дальний.
3)Грамотный народ уже ответил выше.
4)Не знаю, как насчет СВАО - мы обслуживаемся в Люберецком сервисе Chevy-plus, и очень довольны - доброжелательные и оперативные профессионалы все разъясняют на месте, а детализация цен после выполнения работ представлена наглядно :wink:
Вперед и вверх!! 8)
Chevrolet Blazer 4,3 1998г

Оффлайн Evsja

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 468
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: родом из России, живу в Риге
  • Миру мир
    • музыка
Новеньких принимаете?
« Ответ #10 : Ноября 07, 2007, 06:12:54 pm »
я лично себе брал блезера не для гонок по вертикали, понимал что в повороты входить буду теперь на другой скорости... зато знаю, что если какая-нибудь гнида вылетит на красный, мой ребенок не будет ходить с железяками в руке (как сейчас)...безопасность для меня важнее расхода топлива и скорости на поворотах!!!!
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ .... продал
Chevrolet Captiva 2010 2WD 2.4 бензин/газ
думай хорошо - и все будет хорошо

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Новеньких принимаете?
« Ответ #11 : Ноября 07, 2007, 06:41:48 pm »
Цитата: "neogrig"
1. Все блейзеры такие валкие (в смысле кренов)? И на скорости по неровной дороге - козлят. Или это аммортизаторы. .
Втулки стабилизатаров, Амортизаторы, -живые?Если все в норме ,то авто достойно заходит в поварот и в нем чувствует себя не хуже.
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Маха

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +1/-0
Новеньких принимаете?
« Ответ #12 : Ноября 08, 2007, 10:20:02 am »
Сержио, насколько я поняла - здесь уже не про повороты речь, а про езду вообще. Про свой блейзер могу сказать - до 80 км/ч раскачки незаметно, но добавить скорости - и начинает чуть ходить вправо-влево. Как объяснил прошлый владелец - это особенности данной модели. С амортизаторами и т.п. все в порядке. Но задававшему вопрос все же советую проверить, поскольку не совсем понятно - о какой амплитуде раскачки у него идет речь.
Вперед и вверх!! 8)
Chevrolet Blazer 4,3 1998г

Оффлайн neogrig

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Новеньких принимаете?
« Ответ #13 : Ноября 08, 2007, 11:11:18 am »
Maxa, спасибо за развернутый ответ!

На ярославке есть участок, где асфальт положен волнами. На галанте я этих волн не замечал даже на 160. А здесь на 120 и боковая и вверх-вниз.
Это немного напрягло.
Аммо от старого хозяина - новые, всего около 2 тыс. км. прошли.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Новеньких принимаете?
« Ответ #14 : Ноября 08, 2007, 12:41:52 pm »
Цитата: "neogrig"
Maxa, спасибо за развернутый ответ!

На ярославке есть участок, где асфальт положен волнами. На галанте я этих волн не замечал даже на 160. А здесь на 120 и боковая и вверх-вниз.
Это немного напрягло.
Аммо от старого хозяина - новые, всего около 2 тыс. км. прошли.

Не забывай разница в весе , развесовке , центре тяжести , и просто америкосы всегда были мягче , про гребенку не замечал особых проблемм , а все кто со мной ездит отмечают что на моей машине гораздо комфортнее на наших кривых дорогах чем на неамерикосах , трясет меньше , не скачет он так как япы или немцы , все таки проверь может хозяин тебе втер про новые аммо
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38