Автор Тема: Переделка головного света. (от ZUBILO)  (Прочитано 129876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #225 : Марта 03, 2014, 04:49:36 pm »
 :) Ну раз уж я подсел на клановский форум, то и тут отпишусь. Купил Таху с поменяной уже оптикой (обычная китайщина). Свет, мягко говоря, дерьмо. В итоге, пока не нашел фары с корректором (у мну такие штатные были), решил проблему радикально: лежали два комплекта китайских же биксеноновых линз. Внедрил их в свои фары. Крайние сделал ближний/дальний, внутренние включаются только с дальним. Подобное уже делал на ГЧ, третий год все хорошо.
Т.е. в китайские говнофары (у меня вроде такие же) вставил линзы в ближний и в дальний? Только в ближний би-ксенон, а в дальнем ксенон (или галоген?).
Давай подробнее про процесс внедрения :) С указанием модели линз (где купить). Я сколько не прикидывал би-ксеноновые линзы - они по габаритам не должны были в эту фару влезть.

Кстати, ко всем вопрос, ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕЛЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА В КРУГЛОТАХЕ?? Я уже все облазил под капотом, нигде ничего не щелкает при включении дальнего. Не догоняю я эту схему с датчиком света, на квадрате все так просто, а тут :-\
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #226 : Марта 03, 2014, 06:17:38 pm »
если речь идет о 2000 годе то реле одно и на ближний и на дальний Headlamp relay. А переключение ближний дальний происходит переключением минуса.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #227 : Марта 03, 2014, 07:21:52 pm »
Roadster, проведи ликбез пожалуйста. Вот ну не догоняю я алгоритма работы у этого мозга управления головным светом. Как он думает? Как управляет?
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #229 : Марта 04, 2014, 08:17:30 am »
Roadster, проведи ликбез пожалуйста. Вот ну не догоняю я алгоритма работы у этого мозга управления головным светом. Как он думает? Как управляет?

Это можно и в личку писать, чтоб не заговнить тему, тема про доработки в электропроводке, а не установку ретрофита и прочего доп оборудования...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #230 : Марта 04, 2014, 10:30:03 am »
Roadster, спасибо! Такой схемы не было у меня, в книжке другая.
Zubilo, больше не буду, чесслово :)
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #231 : Апреля 03, 2014, 10:17:06 pm »
Выкладываю поправленную схему переделки головного света версия 1.1
А реле зачем пятиконтактные? Четверок разве не хватит? Или я не догоняю чего?
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #232 : Апреля 03, 2014, 10:33:29 pm »
87а никуда не подключен, значит 4-х контактного хватит. Пятый контакт можно использовать для светодиодных ДХО
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #233 : Апреля 03, 2014, 11:19:23 pm »
87а никуда не подключен, значит 4-х контактного хватит. Пятый контакт можно использовать для светодиодных ДХО
По такой схеме 87а вообще невозможно использовать. Он пустышка. Чтобы его задействовать надо подавать + на 30 контакт, но при такой схеме 87а будет под напругой всегда, если брать + непосредственно с аккума.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #234 : Апреля 03, 2014, 11:26:02 pm »
Если же брать + с колодки на крыле, вопрос когда он там появляется. Если сразу при повороте замка зажигания, то 87а идеален для светодиодных ДХО при + на клемму 30.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #235 : Апреля 04, 2014, 08:19:40 am »
На 87а соединяем "-" ДХО, а "+" в любое место, где появляется напряжение после поворота ключа, на замок зажигания например. Удобнее если подключить через реле с задержкой вкючения через пару секунд, тогда ДХО будут включаться только после запуска двигателя
На колодке на крыле + есть всегда, но на релюшки лучше протянуть отдельный провод с АКБ
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #236 : Апреля 04, 2014, 10:33:59 am »
На 87а соединяем "-" ДХО, а "+" в любое место, где появляется напряжение после поворота ключа, на замок зажигания например.
Да, можно и так. Только придется тянуть от ДХО два длинных провода. И пятиконтактное на дальнем не нужно. Хотя, меня всегда смущали потребители у которых и + и - отвязаны от массы и чем-то коммутируются. Как-то это все "высокотехнологично" ))) и трудно в ремонте и диагностике.
На колодке на крыле + есть всегда, но на релюшки лучше протянуть отдельный провод с АКБ
Зачем? Ох уж мне эти "провода напрямую от АКБ"! Синоним слова "пожар". Колодка на крыле поди защищена предохранителем, а провод идущий через моторный чем? А в плане падения напряжения, если на колодке постоянный +, то падение возможно только из-за соединений до колодки, а их не должно быть много.
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #237 : Апреля 04, 2014, 10:46:52 am »
Так а кто мешает провод идущий напрямую от АКБ защитить предохранителем прямо на АКБ?
У меня релюхи включения дополнительные стоят прямо за правой фарой.
Расстояние от плюса АКБ до них 25 см. И на первых 5ти см от клеммы стоит 30 А пред.

Оффлайн Медведь

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1318
  • зачОООтка: +32/-2
  • Хозяин Леса
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #238 : Апреля 04, 2014, 10:59:18 am »
Так а кто мешает провод идущий напрямую от АКБ защитить предохранителем прямо на АКБ?
У меня релюхи включения дополнительные стоят прямо за правой фарой.
Расстояние от плюса АКБ до них 25 см. И на первых 5ти см от клеммы стоит 30 А пред.
Да ктож нам может помешать? ;D ;D Сделал все правильно, можно спать спокойно. :afro: Но в теме обсуждалось немного другое расположение релюх. И Слава первый отписал, что можно не тянуть провод через весь моторный, а подключится к колодке. А про доп. предохранитель на провод с АКБ  вообще никто не слова. Народ-то честно говорит, что в электрике особо не шарит, делает все по образу и подобию. :'(
Есть много способов поднять медведя из берлоги. Но еще никто не придумал способ уложить его туда обратно.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Переделка головного света. (от ZUBILO)
« Ответ #239 : Апреля 04, 2014, 11:08:55 am »
Я до переделки набрал себе  модулей линзованых от разных фар. Не лезет нормально ничего из того что адекватно светит. Дальше полез переделывать и наткнулся на кучу разных штатных соединений, понял что смысла ставить реле далеко от аккума и фар нет, провёл все по своему...и вот уже полтора года как перестал ломать себе голову над линзами. Света достаточно. Особенно с фароомывателем восстановленным прошлым летом. Модули так и валяются дома)