Автор Тема: Уехали бы Вы жить за границу ..?  (Прочитано 31905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #105 : Апреля 13, 2012, 09:36:41 pm »
О! Все те-же слова говорились мне, и про природу, и про красоту деревенскую, только вот через месяц пошли описания природы в другом месте. Еноты, мол тут под ногами бегают. И ностальгия куда-то подевалась.  И о нашем. Я, вот, тоже в лесу практически живу. Да только в этом году огородили нехилую часть леса (заповедную) забором.  И тропинки по-которой лет 45 я ходил на станцию тепрь уж нет.  Лес  вырубят и построят коттеджи для толстосумов, как рядом в Репино. Так-что Родину мою, активно распродают. 
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #106 : Апреля 14, 2012, 03:08:56 am »
Опять в сторону продажи Родины сдвигается всё? Я ведь предупреждал... ;)
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #107 : Апреля 15, 2012, 10:06:07 pm »
Прочитал статью.
Могу подписаться под каждым утверждением автора. Хоть он и осел в Ванкувере, но тут, в США, практически все так же.
Даже МифN6 точно описан. Особенно про то, что свои же и подставят "новеньких". Именно по этой причине, мы очень быстро переехали  в место, где русских очень мало, а знакомства очень долго и пристально "обкатываются" перед тем, как "подпустить поближе".
Первое, что нам тут обьяснили бывшие соотечественники это  постулат "мы когда приехали свою порцию говна сьели сполна, теперь ваша очередь". И это действительно чисто в русской диаспоре встречается.

А в общем так, принимать решение надо самому. И по итогам принятия решения действовать. :afro:

Оффлайн lexx1313

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +0/-0
    • Автоград_люкс
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #108 : Апреля 23, 2012, 11:33:00 pm »
Как говориться: везде хорошо, где нас нет. Иногда мысли посещают рвануть подальше, но потом передумываю, а стоит ли? Родичей в штатах разбросало и России, но о штатах отзывы гораздо лучше. Живется там намного легче.

Оффлайн Mishan

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 39
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #109 : Апреля 24, 2012, 12:16:30 am »
В данный момент поехал бы на Карибы не задумываясь

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #110 : Июня 09, 2012, 02:30:13 pm »
Мы все: русские, белорусы, украинцы ... хотим жить в одной большой и дружной стране ...  :afro:


 ... такой, например, как Канада )))
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #111 : Июня 09, 2012, 02:35:48 pm »
Мы все: русские, белорусы, украинцы ... хотим жить в одной большой и дружной стране ...  :afro:


 ... такой, например, как Канада )))
 :36_1_11: :36_11_6:
 :afro: :afro: :afro: :afro: ;D ;D :rofl:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #112 : Июня 09, 2012, 02:49:52 pm »
Мы все: русские, белорусы, украинцы ... хотим жить в одной большой и дружной стране ...  :afro:


 ... такой, например, как Канада )))
Это пять баллов!!!! ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Romano74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г. Петрозаводск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #113 : Июня 09, 2012, 03:50:42 pm »
Я пытаюсь найти какие-то возможности свалить отсюда - слишком меня в последние годы стало ВСЕ ЭТО напрягать... И пускай, возможно, там я буду человеком "второго сорта", но уж мои дети смогут жить, как люди.... Я гордился страной, в которой родился и вырос (СССР) и мне очень стыдно и больно смотреть на то, во что превратили ее осколок под названием Россия... Не хочу в этой ветке писать свои размышления о "властьимущих" ибо слишком много г...а накопилось... Поэтому просто высказался о своем взгляде на эмиграцию.


+7-981-407-90-00

Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #114 : Декабря 25, 2012, 12:34:49 pm »
А меня здесь всё устраивает, я люблю и Москву, в которой родился и вырос, и Россию в целом. Кто хочет - пусть бегут, нам здесь будет дышаться легче!



Оффлайн Romano74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г. Петрозаводск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #115 : Декабря 25, 2012, 12:47:32 pm »
Мы все: русские, белорусы, украинцы ... хотим жить в одной большой и дружной стране ...  :afro:


 ... такой, например, как Канада )))

5+  ;D


+7-981-407-90-00

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #116 : Декабря 25, 2012, 12:49:34 pm »
Страна большая и бардака море!!! Нет хозяина в стране и не будет!! Вы уж извините но как оно есть так и сказал!!! А сам за то что не уеду но понимаю что там за бугром лучше!!! Да и кому мы там нужны правда что!!! :-\
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #117 : Декабря 25, 2012, 01:04:41 pm »
Нет.дружище! О легком дыхании можешь забыть. Может твои дети смогут дышать на пол вздоха. И чем больше народа уедет , тем труднее станет дышать!

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #118 : Января 18, 2013, 12:29:37 pm »
Перечитывал эту тему долго...дамал, написать не написать своё мнение? Решил написать. Мне 43, 12 из которых прожил в штатах, 9 лет был женат на латиноамериканке. Уезжал по бизнес визе на три месяца из страны, где пьяный Ельцин, танцевал в германии "гопак", а люди в Вологде, стояли в очереди за хлебом. Норд ост и манхеттен 9/11, был там. Кто я? Я сам долго задал себе этот вопрос. Родился на украине, при очередном переезде род. и дислокации части отца, затем гдр и понеслось. 14 перездов, 5 школ. Ни одного одноклассника по жизни не встретил. Много родственников, теперь уже там, где близко, где далеко. К чему я? Я не проголосовал. Кто-то правильно заметил, что это вопрос личный, спорный и уже не мы сами выбираем, т.к. имеем уже и жен, детей и много всего прекрасного, что нам дорого, близко и мы считаемся с этим. Что мы хотим "там" и что нам дорого тут? Каждый нормальный человек, сам выбирает, строит и планирует своё настоящее и будущее. Прежде чем решиться на Поступок (переезд ТУДА!), надо спросить себя, -:) зачем мне это? Ради чего? А смогу ли? А ведь именно нас, мужиках, лежит вся ответственность за семью. Я хотел написать за Родину, но наверно получится долго объяснять суть моей мысли и мнения. Постораюсь по короче. Я взглянул в окно утром первого января. Было снежно и как ни в чём не было, пару азиатов, убирали дорогу от снега. 9 утра 1 января! Они люди? Да, они люди! В переходе метро, 6 кавказцев, бьют одного, стоит полицейский и наблюдает,как впрочем и все прохожие, но никто не вмешался. Они люди? Да, они люди! Ни для кого не секрет уже это и подобное: Настоящий Путин .
Я совершенно согласен с постом Марыча и дополнением DenisN. В канаде был проездом и не могу судить, но в штатах, если брать мигранта,так всё и есть!Я работал в ночном, у Дениса Родмана на Онтарио стрит. Центр Чикаго. Рядом, Рок кафе, ресторан Майкла Джордана. Знаете, кто был хозяином?  Миллиардер Миха, 34 лет  ;D. Родители, мигранты из Одессы из рай-на Скокки (пригород).  Подхожу ближе к теме. МЫ НИКОМУ ТАМ НЕ НУЖНЫ! А КОМУ МЫ НУЖНЫ ТУТ? Кроме родных конечно. Но.. лично я сейчас, не хочу ехать назад в штаты. Сейчас, это ужу не актуально и не выгодно. Те же деньги, мы получаем тут, но цены за быт... Плюс, устроить детей, жену, менталитет, дальность, обустройство и самое главное- ЛИГАЛИЗАЦИЯ, уфффф.. Бизнес? Может, какой? Ну разве что авторемонт, хотя...конкуренция и бла бла бла.  Ксатит, самые богаты люди там, это: банкиры, адвокаты, дантисты и психологи! Бизнес не беру. Я отвлёкся. Могу много говорить о проблемах там. Я знаю эту страну из вне. Вообще, это тяжёлая тема. А если задать вопрос себе? Зачем нам это? Для чего? Нам почти всем, давно за тридцать и каждый прекрасно знает, что ему нужно от жизни и по жизни. Жизнь слишком коротка. Если ты патриот, можно "жить" на "болотной", а потом писать мемуары о соседстве с Ходарковским. Можно заступаться на разборках и идти против 10 человек в переходе,а потом писать воспоминания в инвалидном кресле и инв. пенсией в пять тысяч от государства и т.д. Вы дорогие соклановцы, не подумайте, что я не патриот своей Родины, националист, трус, который не заступиться вечером за нашу девушку, против пары подонков, агитатор и прочее. Просто пытаюсь изложить свою мнение. Конечно же, молчать нельзя и по поводу нашего беспредела, говорить, писать, думать лично я не перестану, ибо я- русский, был им есть и буду! И горжусь этим! А насчёт перезда, да, я бы хотел уехать, но зарабатывать можно и нужно тут. Подумываю о Болгарии, может Испании (сестра там живёт уже очень давно). Нужно думать о будущем наших детей, здоровье родителей и о благосостоянии. К сожалению, наш век короток, а Россию матушку ждёт ещё много перемен и надеюсь, что наши дети, всё-же внесут достойный вклад, где бы они не жили! Спасбо. С уважением, Олег

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #119 : Января 18, 2013, 01:49:54 pm »
Хорошо написано. Баланс противоречий, как всегда, черт его дери.

Добавлю от себя немного. Я приобрел землю в Доминиканском пригороде Сосуа, год назад. Как приобрел... За долги отдали, пришлось брать. Приехал туда и влюбился, хотя по миру покатался достаточно.
Через год-два, надеюсь поставить там хороший дом, вместо нынешнего. Карибское море в 20 минутах ходьбы с пляжем. Там сказка... Климат, то, что нам сибирякам никогда не снилось. Круглый год 28-32 градуса. Круглый год теплое море. Круглый год свежие фрукты.
Понемногу перевожу туда заработанные деньги, вкладываю в стройку, тихонько готовлюсь получать гражданство. Закат жизни хотел бы встретить там.

Но одно знаю точно. Работать там не надо. Там надо Жить. Работать надо в России. Как раз те самые взятки, откаты, продажные копы и властьимущие, отсутствие малого бизнеса, все, что с негативом обсуждают здесь - это то, в чем меня жизнь заставила крутиться и приспосабливаться. От этого никуда не деться. Это противно, это противоречит всем нормам цивилизованного мира. Это вонючее болото. Но это НАШЕ болото. Нет. Мы не нужны нашей стране. О чем тут говорить. Мы не живем, мы выживаем в нашей стране. Если ты не сынок, если не сидишь на газовой или нефтяной трубе...  Да о чем говорить..., сами все знаете. Приходилось всяко.

Но ни с чем не возможно сравнить это ощущение счастья и радости, когда моя мама с тремя высшими образованиями, отдавшая жизнь военному производству на закрытом в ту пору заводе, уставшая, недоедавшая, но вытянувшая нас с сестрой без отца в 80-е годы, с двумя вырезанными раковыми опухолями из груди, с нищенской пенсией 5800 рублей, сидит в кресле и провожая закат, говорит - спасибо сын.

Вот и все.

 
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"