Автор Тема: Уехали бы Вы жить за границу ..?  (Прочитано 31905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stranger16rus

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2398
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
  • Рустамом назвали.
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #120 : Января 18, 2013, 01:59:39 pm »
А еще вопрос ностальгии, не забывайте. Я тоже думал - слова это все. Ан нет. Сидишь вот так, цедишь барцелу, а сам вспоминаешь прохладные воды Байкала, Саяны... Море тайги... дымку над утренним Кемерово его ни с чем не сравнимый запах обогатительного завода, горы Урала. Екб. Сколько объектов там сдано...
Нет. Все бросить и жить постоянно там, будучи в зрелом возрасте. Мне кажется сложно. Дети, да. Детям проще. Хотя. Говорят человек такое существо. Ко всему привыкает.
Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

"Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

Оффлайн mvo

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 791
  • зачОООтка: +23/-0
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #121 : Января 18, 2013, 02:11:26 pm »
У меня много знакомых живут за границей в возрасте от 25 до 80. Они раз в год ,два приезжают в Россию .И этого им хватает ,чтобы успокоить настольгию . Обратно ни кто не собирается.

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #122 : Января 18, 2013, 02:50:37 pm »
Хорошо написано. Баланс противоречий, как всегда, черт его дери.

Добавлю от себя немного. Я приобрел землю в Доминиканском пригороде Сосуа, год назад. Как приобрел... За долги отдали, пришлось брать. Приехал туда и влюбился, хотя по миру покатался достаточно.
Через год-два, надеюсь поставить там хороший дом, вместо нынешнего. Карибское море в 20 минутах ходьбы с пляжем. Там сказка... Климат, то, что нам сибирякам никогда не снилось. Круглый год 28-32 градуса. Круглый год теплое море. Круглый год свежие фрукты.
Понемногу перевожу туда заработанные деньги, вкладываю в стройку, тихонько готовлюсь получать гражданство. Закат жизни хотел бы встретить там.

Но одно знаю точно. Работать там не надо. Там надо Жить. Работать надо в России. Как раз те самые взятки, откаты, продажные копы и властьимущие, отсутствие малого бизнеса, все, что с негативом обсуждают здесь - это то, в чем меня жизнь заставила крутиться и приспосабливаться. От этого никуда не деться. Это противно, это противоречит всем нормам цивилизованного мира. Это вонючее болото. Но это НАШЕ болото. Нет. Мы не нужны нашей стране. О чем тут говорить. Мы не живем, мы выживаем в нашей стране. Если ты не сынок, если не сидишь на газовой или нефтяной трубе...  Да о чем говорить..., сами все знаете. Приходилось всяко.

Но ни с чем не возможно сравнить это ощущение счастья и радости, когда моя мама с тремя высшими образованиями, отдавшая жизнь военному производству на закрытом в ту пору заводе, уставшая, недоедавшая, но вытянувшая нас с сестрой без отца в 80-е годы, с двумя вырезанными раковыми опухолями из груди, с нищенской пенсией 5800 рублей, сидит в кресле и провожая закат, говорит - спасибо сын.

Вот и все.

  

Спасибо. Согласен с тобой тоже. Думаю, что вложение средств в "фундамент" там, огромный плюс и первый шаг к началу спокойной "пенсии"  без вв и жкх, если уж решение принято. Именно это, я и хотел сказать. Пока есть "порох" и мозг даёт отчёт действиям, нужно трудиться, а наши дети, пусть сами решают, где им лучше и результат, будет зависит от платфомы, называемой- воспитанием! Благодарю, что поделился инфой. Латинская Америка,не безопасная зона. Я знал местных людей оттуда, из Никарагуа. Страшновато там. Ещё, не плохой вариант пенсионного фундамента, это Мексика. 3 года при покупке недвиж.- гражданство. Жизнь копеешная, но в общественных местах, не безопасно. Минус- далеко от берёзок и конролироля работы вложенных средств. пысы. Во флориде, можно купить дом, за наши полляма, только кроме загара, ничего рядом нет. Ностальгия...это отдельная тема. Если рядом близкие, коньяк гнать, таранку сушить, семечки, да и берёзку посадить на ярде, никто не запрещал, да и спутник можно везде подключить.  ;D
P.S. Сочувствую за маму.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 02:55:35 pm от Blazzer »

Оффлайн Blazzer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 144
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: г. Москва юзао
  • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #123 : Января 18, 2013, 02:59:38 pm »
У меня много знакомых живут за границей в возрасте от 25 до 80. Они раз в год ,два приезжают в Россию .И этого им хватает ,чтобы успокоить настольгию . Обратно ни кто не собирается.
Вы знаете, наверно многое зависит от удачи, да и от персонально не мало важно. Главное, правильно выбрать то, что будет устраивать всех.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #124 : Января 18, 2013, 03:03:36 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • за границей был много где....
    Из России не уеду никогда, хотя могу хоть сейчас!
    Там все хорошо, все правильно, но скучно и предсказуемо
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн mvo

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 791
    • зачОООтка: +23/-0
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #125 : Января 18, 2013, 03:13:51 pm »
    Мне как то эта непредсказуемость уже надоела. По моему стабильность это как раз то , что человеку нужно. Решать кроссворды лучше в журналах чем в жизни.

    Оффлайн wagaz

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2852
    • зачОООтка: +51/-2
    • Откуда: Уфа
    • Все слава Богу!
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #126 : Января 18, 2013, 03:16:14 pm »
    Тут сказать уже в принципе нечего, все правильно сказали. Сам планирую покупку участка с домом в Болгарии для периодических наездов, а там видно будет...
    Тахо 1999-есть
    Мазда Капелла 4вд -есть
    Ниссан Потфаиндр 3.3- был
    Мицубиши Паджеро 4м40-был
    Jeep Commander 2007 3 црд-был
    Лаваш 2003-БЫЛ.
    Тахо 800-БЫЛ.
    Субур 2500 7,4-БЫЛ.
    Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
    Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

    Оффлайн PaFoZ

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7671
    • зачОООтка: +207/-5
    • Откуда: Моcква/Новокосино
    • Z-P-T
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #127 : Января 18, 2013, 03:19:11 pm »
    Ну если уж сваливать то по крупному  ;D

    например так
    Любую тему сведу во флуд :D
    silverado 2500hd 6.0
    SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
    Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


    Оффлайн stranger16rus

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2398
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Екб, Пермь, НЧ, Казань
    • Рустамом назвали.
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #128 : Января 18, 2013, 03:23:30 pm »

    P.S. Сочувствую за маму.

    В нашей стране Каждой Маме можно ставить памятник. Сочувствия не надо - это жизнь. Мама просто не сдалась и не увяла, как многие, в подобных ситуация. Она просто динамит у меня. Веришь, хочет попробовать картошку посадить между пальмами. Чего говорит столько места пропадает, сын.
    Мало мне огорода дома :D


    Марат. Я за предсказуемость и спокойствие. Мы, простите, - этого достойны. Ну и конечно не надо путать туризм и пмж.
    Chevy Express 1500 5,7 Vortec 99`
    Chevy Express 1500 5,3 Vortec 14`
    Chevy Tahoe 410 5,7 TBI 99`

    "Невиновных трудно спасти от тюрьмы"

    Оффлайн Blazzer

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 144
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: г. Москва юзао
    • Chevrolet Blazer 4.3 1997г. black
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #129 : Января 18, 2013, 03:25:52 pm »
    Тут сказать уже в принципе нечего, все правильно сказали. Сам планирую покупку участка с домом в Болгарии для периодических наездов, а там видно будет...

    Да, думаю Вы правы, оптимальный вариант. Новый кайен около 600 нашими, да и потребительская корзина доступная. Тоже ищу вариаты. Есть по моему у них перспектива- евросоюз. Аля Сочи, до подготовки олимпиады. Проблемы комуникаций, дело времени или финансов.

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #130 : Июня 13, 2013, 07:23:47 am »
    Хочу совершить прыжок Урал - Карпаты, очень уж там хорошо.

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15144
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #131 : Июня 13, 2013, 08:23:12 am »
    Хочу совершить прыжок Урал - Карпаты, очень уж там хорошо.

     Затяжной? :)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #132 : Июня 13, 2013, 03:51:51 pm »
    Надо прыгнуть, а там как пойдет.

    Оффлайн Райно

    • Глушитель
    • Сообщений: 12
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #133 : Июня 13, 2013, 05:50:33 pm »
    Камрады! Я человек новый на вашем форуме,но осмелюсь вставить свои 5 копеек.Постараюсь быть кратким.Могу уехать из страны,так как в свои 45 лет,к сожалению,не обременен семьей и детьми.Так случилось.Кстати,если у кого есть дочь,сестра путевая,предлагайте.Хочу детей!Таки вот,не уезжаю только по одной главной причине.В мире разгорается 3 мировая война.Ситуация политическая и экономическая во всех практически странах будет ухудшаться.Пендосы сейчас обрушат свою долларовую пирамиду и настанет коллапс в международной торговле.В связи с этим ожидаются конфликты на национальной почве.В любой стране мира,даже самой мирной, в тяжелые годы в первую очередь будут пинать мигрантов,то есть нас.А поскольку мы здесь,у себя дома,не можем договориться и объединиться,то за границей это сделать будет практически невозможно.Поэтому,единственное,что нас ожидает там,это смерть от аборигенов,которые вчера еще(когда было много жратвы)были толерантными и терпимыми,а завтра будут вырезать всех неместных.Здесь,в России,нас также ожидают бои,но тут мы вынуждены будем договариваться и объединяться против азиатов и прочих мигрантов,которые быстро собьются в стаи и будут терроризировать население.То есть,выжить в России будет немного проще.Вот и все мои доводы,если говорить коротко.
    И это не мои фантазии.Это мои выводы из той инфы,которую я получаю из открытых источников.Хотя,многие известные персонажи говорят о том,что мы вступаем в эпоху зла,что нас ожидают вооруженные восстания по всему миру.Желаю всем готовиться к этим событиям,хотя сейчас уже поздновато это делать.Но лучше поздно,чем никогда :)

    Оффлайн Duramax Diesel

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1817
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Брянск
    • Москва
    Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
    « Ответ #134 : Июня 16, 2013, 12:13:36 am »
    Вот все дочитал и даже и не знаю что теперь сказать, хочется просто пожить спокойно, а не проходить каждый день квэст как достать справку или сделать документы или какого хрена вам от меня надо товарищ ПИДОР вот как то так