Автор Тема: Уехали бы Вы жить за границу ..?  (Прочитано 31912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SUPER

  • Гость
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #135 : Июня 16, 2013, 05:09:43 am »
В голосовании я второй среди уехавших. Я люблю Родину и остался бы в России, но как отец семейства, несу ответственность за своих детей и жену. Увы! А ностальгия... если только по Советскому Союзу. Хотя и СССР далеко до развитых стран по уровню жизни.

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #136 : Июня 16, 2013, 10:09:40 pm »
Только что наблюдал такую картину, несколько Тазов видимо хорошо организованных азиатов, с дубинками подобно демократизаторам, высадились возле моего дома. Вышел узнать в чем дело я один, больше из соседей никого. Ответ Райно - они уже объединились, нам видимо просто не хватит времени для совместных действий. Вот и думай где жить.

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #137 : Июня 17, 2013, 06:34:48 am »
Событий я не увидел, работали оперативно, на вопрос * в чем дело и что здесь надо* один ответил * нашего сбили*. Сейчас дошло, сын у меня минут за 15 до этого отъехал, вот и выскочил, если бы не это - пошел бы наводить справки- не знаю. Бывал в Почепе лет 5 назад, мне говорили что горняки там вообще все разъехались, условия жизни не подошли, им задали все условия.
 Так что выезжать из Российской Фпедерации или нет -больше за чем против.

Оффлайн Райно

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #138 : Июня 20, 2013, 12:57:21 pm »
Камрады,к сожалению,вы не можете понять одной простой истины.Там,где не будет войны,там будет голод и лишения.Без проблем и горя не будет нигде.Настало время тупо умереть в бою.За что? Ну уж никак не за этот режим.Просто за то,чтобы врагам  жизнь малиной не казалась;D Я всю жизнь занимался борьбой и боксом,меня так воспитали.Если мы не можем победить,так умрем вместе!

Оффлайн SospatroS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1789
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Подольск
  • Радиация убивает только тех, кто её боится!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #139 : Июля 31, 2013, 01:02:07 pm »
Сложный вопрос! :-\ Слишком много ЗА и ПРОТИВ!
Да и ждут ли нас там???

GMC Jimmy, 1995, CPI 4.3L, 4L60E, 4x4
Lincoln Continental, 1991, Essex 3.8L, AXOD

Оффлайн Райно

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #140 : Июля 31, 2013, 01:35:13 pm »
Дело в том,что уезжать-то некуда. В пендосии сейчас начнется гражданская война.В Европе турки,арабы и негры уже душат белых,бойня и там на носу.В южную Америку? В Австралию? Даже,если там сейчас и спокойно, в стороне они не останутся.Кроме того,есть мнение,что масоны и мировое правительство выбрали Австралию местом своего жительства.Ну,на правах раба,возможно,там и дадут пожить ;D

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #141 : Июля 31, 2013, 08:33:53 pm »
Прочитав это:  http://newsru.com/russia/31jul2013/dostoevskyi.html  ,понимаешь, что пора...
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #142 : Июля 31, 2013, 10:56:41 pm »
Прочитав это:  http://newsru.com/russia/31jul2013/dostoevskyi.html  ,понимаешь, что пора...
маразм крепчал но танки наши быстры

Оффлайн NeverDry

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 64
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Послезавтра будет ровно 3 дня, как я завязал
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #143 : Августа 01, 2013, 11:47:01 am »
Прочитав это.., понимаешь, что пора...

А мы уже. Прикупили домик на браславских озерах, деревенский, 50кв.м, зато землицы 25соток, да ещё и со своим выходом к воде, сейчас там облагораживаем всё потихой, а со следующего года: с мая по октябрь - только там, ну а на зимовку в Мск. Соседи по хутору кста питерцы :afro: интеллигентные молодые дауншифтеры с симпатично-воспитанными мальчишками лет по 6-7! Тоже пол-года на природе, пол-года в СПб

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #144 : Августа 01, 2013, 11:52:05 am »
На самом деле с баблом - везде хорошо жить а вот без бабла что там что тут... одна фигня.
Задача хапнуть бабла и свалть подальше. Текущий статус - в работе)))
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #145 : Августа 01, 2013, 11:56:29 am »
а вот интересно кто во сколько лет уехал туда на пмж?

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #146 : Августа 01, 2013, 01:54:07 pm »
Цитировать
а вот интересно кто во сколько лет уехал туда на пмж?
Вот живой пример. У меня друг уехал в США в 1999г, на тот момент ему было 43года. Жена выиграла грин карту. По специальности IT инженер. через 3 месяца устроился на работу по специальности. Там принцип один - если есть работа, то нет проблем (бытовых точно). Первый год было тяжело.  На сегодня имеет 2к квартиру в NY, хороший дом в Пенсильвании (дача). Про авто даже не говорю, без этого там никак. Основная проблема - знание языка. Хотя он его не знал, когда уезжал. На старте имел 15т$ от продажи квартиры. Самое главное - там нет возрастных ограничений при приеме на работу. Жена его уже 4 раза поменяла работу (что-б ближе к дому) а ей уже под 60.   
"Blazer"  1997  4,3L

Алезандр

  • Гость
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #147 : Октября 16, 2013, 09:45:31 am »
Не знал, что на клане найду столько единомышленников! :o( Ну раз столько людей собралось ТУДА ( а не я один,как я считал ) ТАМ тесновато уже должно быть. >:( Предлагаю: Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущенный, и в смертный бой идти готов! Только надо в правители опять ворягов позвать, а то наше быдло к собственному народу любви не питало со времен описанных Карамзиным. :'(

Оффлайн vannele

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 164
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Череповец
  • Родина моя Чайковский, нахожусь в Череповце
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #148 : Октября 19, 2013, 04:34:19 pm »
Был опыт скитания и проживания в Европе, это было в великие 90-ые :afro:. Полтора года показали, что только в России я ДОМА! Там хорошо только отдыхать :)

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Уехали бы Вы жить за границу ..?
« Ответ #149 : Октября 19, 2013, 05:08:00 pm »
Ухал бы в тайгу от всего этого дурдома , и подальше от грёбаной цивилизации .Деньги , дома , машины , яхты - пурга это всё .Стереотип , не более того .Плохо что это поздно понимаешь .Как спортсмен :добежал , результат - а никому он уже не нужен ;D :horse:



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был