Автор Тема: Прошу совета по приобретению  (Прочитано 12130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #30 : Декабря 20, 2009, 11:18:57 pm »
Патриот вообще машина весёлая, как-то с другом на рыбалку собрались, остановиться где обычно, но там было занято, поехали дальше (друг на патриоте с какойто грязимеской русской по типу пилигрима, я на шоссейной kumho roadventure без блоков) прошлос пересечь участок метров в 500 прибрежной жижи. Ну и как результат, до места мы добрались, а вот обратно засели оба, только я примерно за 1.5 часа выбрался, а он ждал камаза, которого я нашёл за 35 км от места встревания, естественно телефоны не ловили...хотя думаю, что у меня всёж было небольшое преимущество в весе и ширине резины 265, но опять же задний привод и ни каких блокировок..

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #31 : Декабря 20, 2009, 11:30:55 pm »
Цитировать
и ни каких блокировок..
Как это ?? Вроде ж у нас самоблок в заднем мосту ??
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #32 : Декабря 20, 2009, 11:32:50 pm »
Уаз хорошая машина, но она не прощает ошибок пилотирования. Сам хотел не однократно приобрести патриот, но тахо всё же лучше. но хотелось бы всё таки отделить котлеты от мух. если предполагается 85% бездорожья то какого? По среднему бездорожью таха будет ездить очень прилично, в лесу например, ну какое там бездорожье, в основном колея и грязь, если немного приподнять, то это решается, если же штурмовать болото и сравнимые с ним грунты, то нужен конечно подготовленный Уазка, так как Тахо и сравнимые с ним авто(тойота лендкрузер, ниссан патруль ну др) в виду своего веса будут тонуть. А для спорта нужно ещё легче.Поэтому ИМХО если за грибами, Тах подходит, я вот уже который год на круглом на охоту ездею, но у меня задача не бездорожье мерить а добраться до места и привезти с собой полный багажник барахла, поспать в Тахе очень прилично можно. ну а если вообще в глуш забираться то патриот. надёжность агрегатов у тахи много выше. Корбу например первый1 раз я перебрал только через 295000км и при этом участвовал во всех съездах. и тонул и буксовал и н7ормально, после ремонта проехал ещё85000 т , ни разу в грязь не заезжал и внутри сломался корпус сцеплений, однако коробка на Патриот стоит 70000р а цена переборки в Ш+ для меня составила 82000р правда со скидкой 8000р, но в этот раз я усилил её, много деталей от хаммера поставил. Так что решать тебе. Но я не устану повторять что Тахо самый лучший автомобиль всех времён и народов!!!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #33 : Декабря 21, 2009, 12:17:58 am »
Цитировать
Как это ?? Вроде ж у нас самоблок в заднем мосту ??
Не знаю, ни чего у меня не блокируется, если одно проскальзывает, то оно и будет прокручиваться до посинения((( Может его у меня вообще выкинули я ХЗ..

Оффлайн Demo

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #34 : Декабря 21, 2009, 01:58:31 am »
Неее, ни каких болот... Колея, глина, лужи и мокрая земля, дислоцирующаяся в лесах, полях и оврагах... вот в принципе весь перечень, но все это без особого фанатизма и желательно без серьёзных засад с использованием лебедки...
Патриот вполне адекватно ведет себя (чистое имхо чайника)... просто нету комфортных условий для водилы, а проще говоря отсутствие автоматической коробки, седла я уже поставил от Сааба 9 5, так что уже стало лучше... вот если бы еще задняя дверь от запаски не провисала, тогда было бы вообще все совсем не плохо, да коробка включалась бы более адекватно, без скрежета и лязга... Но тогда бы это наверное был бы не УАЗ, а если бы агрегаты подольше бы ходили... ну тогда вообще сказка со счаствливым концом... не хочу очернять отечественный автопром... скорее всего, за такие деньги, которые стоит новый УАЗик купить в своем классе ничего не реально (новым), тот же Л200 сразу дороже на 200-300 к рублей... Да собственно и фиг с ним... здесь то обсуждаем Тахо...
Вот где то так...

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #35 : Декабря 21, 2009, 12:31:40 pm »
Таха будет нормально, а насчёт сварки я вообще не слышал что бы кто то этим занимался. Круглые с 2000г пошли ну и давайте владельцев квадратов спросим, кто то варил пол?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #36 : Декабря 21, 2009, 12:43:22 pm »
Тама оцинкованный кузов, сгниет лет через 30.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23060
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #37 : Декабря 21, 2009, 12:56:05 pm »
Таха будет нормально, а насчёт сварки я вообще не слышал что бы кто то этим занимался. Круглые с 2000г пошли ну и давайте владельцев квадратов спросим, кто то варил пол?
Я варил. Сгнил пол в ногах пассажира над катализатором. Вырезал, переварил, установил снизу дополнительную защиту от температуры. Больше гнили нигде не было.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #38 : Декабря 24, 2009, 12:04:47 pm »
Вот тв Ш+ продается
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #39 : Декабря 24, 2009, 12:06:20 pm »
СЧкрлько стоит не знаю, но уже лифт и 35 колёса, за грибами будет нормально, ну и уазке фору даст точно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #40 : Декабря 24, 2009, 12:11:31 pm »
Не вот где где а в Шеви плюс я бы б/у брать нестал.Они там любят подмазать,полирнуть ,клесики бэушные воткнуть.Карочи в фантик замотают.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #41 : Декабря 24, 2009, 06:23:53 pm »
Цитировать
Не вот где где а в Шеви плюс я бы б/у брать нестал.Они там любят подмазать,полирнуть ,клесики бэушные воткнуть.Карочи в фантик замотают
Речь здесь не о Ш+ а о альтернативе Уазику, что бы было более комфортабельно. К тому ж можно внимательно посмотреть перед покупкой. А дерьмо можно везде купить, машина б/у это всегда кот в мешке. Зато при адекватной цене, делать уже ничего не нужно (колёса там с дисками покупать, лифт комплект ну и другое).
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #42 : Декабря 24, 2009, 06:35:52 pm »
Цитировать
А дерьмо можно везде купить, машина б/у это всегда кот в мешке
Дерьмо оно и в Африке дерьмо но когда это дерьмо заворачивают в фантик красивый это очень опасно.Сколько людей знаю кто брал б/у в + неодин не сказал что все нормально.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #43 : Декабря 24, 2009, 06:41:30 pm »
Цитировать
Не вот где где а в Шеви плюс я бы б/у брать нестал.Они там любят подмазать,полирнуть ,клесики бэушные воткнуть.Карочи в фантик замотают
Речь здесь не о Ш+ а о альтернативе Уазику, что бы было более комфортабельно. К тому ж можно внимательно посмотреть перед покупкой. А дерьмо можно везде купить, машина б/у это всегда кот в мешке. Зато при адекватной цене, делать уже ничего не нужно (колёса там с дисками покупать, лифт комплект ну и другое).
В Ш+ ни когда не было адекватных цен на машины. Ед. их плюс это адекватно выставленный пробег. Перед покупкой пересмотрел все машины что у них стояли. В большинство было страшно садиться, до такого у них был ушатан салон. ДА и ценник у них был ого-го.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Прошу совета по приобретению
« Ответ #44 : Декабря 24, 2009, 08:00:54 pm »
Цитировать
В Ш+ ни когда не было адекватных цен на машины. Ед. их плюс это адекватно выставленный пробег. Перед покупкой пересмотрел все машины что у них стояли. В большинство было страшно садиться, до такого у них был ушатан салон. ДА и ценник у них был ого-го
А я знаю людей которые покупали и нормально, вон хоть наш главныйредактор Яков, но предлагаю опустить тему Ш+, разговор про Таху и Патриот, я кстити про цену ничего не писал, просто этот экземпляр мне понравился, и что это достойная альтернатива Патриоту, может ещё где такие делают или продают. Суть что с 35 колёсами уже можно купить и проходимость будет приличная и комфорт, техническая часть в смысле коробки, двигатель и сварка это дело каждого конретного автомобиля.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020