Автор Тема: Вопрос по растаможке  (Прочитано 9826 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex177

  • Гость
Вопрос по растаможке
« Ответ #15 : Января 18, 2008, 06:45:21 pm »
а в багажнике 2 откидных? а их снимай не снимай все равно 10 :wink:

Оффлайн headoff

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 55
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: Вопрос по растаможке
« Ответ #16 : Января 21, 2008, 05:26:44 am »
Цитата: "Хохол"
В поиске не нашел по этому спрашиваю...
Кто-нибудь знает про ввоз авто старше 7 лет с 2008 года? Запретили?
Еще мне вот что хотелось знать. По какой схеме растамаживаются груовики? Какое авто на таможне попадает под категорию грузовик? По каким критериям эти дяди определяют, что перед ними грузовая машина?
По правилам дорожного движения грузовик - это автомобили за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500кг.! Для управления которых, если я все правильно понимаю нужна категория C.! И если я все правильно понимаю, то для Suburban K2500 7.4 i V8 4WD нужна категория С и пропуск в пределы 3-кольца?
Так почему же мне все говорят, что растамаживается он как легковой автомобиль? Т.к у него нет погрузочной площадки и тд...
В общем я так ничего и не нашел по этому поводу...
Может тут народ подскажет, что к чему. :?

почитал я все посты, явно парни теорией владеют на 5... причём теорией не закреплённой знаниями....

не буду говорить терминами, скажу из опыта.
грузовик непроходной( старше 7 лет ) 1 евро за куб обьёма или  проходной ( 3-7 лет) = 30% таможенной стоимости + ндс ( таможенная стоимость как правило определяется по миникаталогу автомобилей. грузовик есть любое транспортное средство с грузовой платформой( не в падаем в дебаты про мопеды с кузовом, трактора и прочую фигню, разговор про автомобили)  про авто старше 7 лет фигня полная.... всё возим без всяких изменений. добавили необходимость соответствия евро-3, но это тоже решаемо :)

аваланш ( себе собираюсь везти ) идёт как ГРУЗОВИК...
экскуршин это категория B, при условиия что атм не более 9 мест вместе с водителем.... если больше, откручиваются кресла и ложатся в салон, таможатся отдельно..... и всёранво кат В :) , если конечно нет достаточного опыта в этом деле, то аваланши будут таможить под легковые чтоб ободрать на пошлине, и экскуршины тоже :)

вообщем кому нужна помощь или консультации по данному вопросу ПРЕДМЕТНО, welcome to private  :D
с ув. Андрей. г.Владивосток