Автор Тема: А чем плох УАЗ?  (Прочитано 139024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dfone

  • Гость
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #105 : Февраля 11, 2014, 12:39:39 pm »
да какой везде есть запчасти? кузовщина ток с ульяновская и любой элемент стоит по 16 тыщ. сгнивает года за 3.... вместеис рамой если не антикорить.. это о патриоте

а на заводе металл лежит на улице под дождем снегом. ссут на него и тп.. потом с ржой тащут делать кузовню))))))

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #106 : Февраля 11, 2014, 07:04:16 pm »
А вот новости от соседского Патрика: оказалось проблема в том что порвало цепь :o  Со слов соседа это уже второй раз, учитывая что пробег сосвсем смешной и машина еще на гарантии. Я хренею до чего докатились ... :(
По ходу пока на Ауди делали алюминивую подвеску, наши начали делать цепи из силумина ;D

Оффлайн z16a

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 442
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г.Красноярск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #107 : Февраля 11, 2014, 07:39:15 pm »
Тоже отмечусь.
на работе
1.патриот дизель-1 год машине,с дизелем хозяин насношался неподетски,краска на пререднем бампере слезла после мойки,слез хром с буковок на задней двери,штатные подножки лишились краски на 80%(китайский балончик за 60р на заводе пользуют и очень тонким слоем?)кузовщина золотая,стекло колонули с родной тонировкой=порядка 3тыр.проблемы с электрикой.
2.уаз буханка 2004 год-гниль по всей нижней кромке,двиг(1 раз) и коробку(2 раза) кололи уже,щас опять проблема-развалилась кулиса...задние двери закрываются чутьли не с ноги,печки считай нет-на 3 ряду в валенках в -25 дубу даш,спереди на штурманском месте сваришся и простынеш-левая нога греется от двигателя,правая обмерзает от двери
3.уаз буханка,год хз-инжектор мозг выгрызал,появились поучки по кузову,не едит(жрет масло)
4.уаз буханка 2003-едеш за рулем и понять не можеш есть лобовое или нет-вроди на месте стоит а вроди в морду дует одинаково что в машине сидиш что в окно высовываешся.тормозить стоит аккуратно,т.к. есть шанс продолжить тормозить пятками,не едит нехрена,перебрали двиг,короб,кулису,мост(пару подзализало)

это тока по памяти.когда брал джима себе чето дернуло меня пикап уазку посмотреть-с далека ниче так,походиш пол часа вокруг,понимаеш что это видимость-кабина за кузовом покрашена хреново,кунг стоит как на тоету хайлюкс,кузовщину на борт не найти...
Сhevy blazer 96 4.3L vortec 4x4 "морда двухэтажка"
GMC   jimmy  97 4.3L vortec 4x4 -бродяга..
БЖ на Drive2.ru https://www.drive2.ru/r/gmc/1176581/

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #108 : Февраля 11, 2014, 08:41:47 pm »
М-да... Т.е. Уаз - гавно? Может я чего с ними не так делал?...
Сначала был 519-й с мотором 2.9. Полностью машину затачивали под лес. В итоге кроме обычного ТО ничего с мотором не делал, коробка без ремонта отходила три года по направлениям...
Покупали Патриот 2011 года с пробегом 50 т.км. Единственный косяк - отсутствие ТО на протяжении всех этих 50 т.км. Дилер тупо брал деньги и нихрена не делал, кроме замены масла в ДВС. Про замену в КПП, раздатке и мостах "забыл". Провели при покупке полное ТО со шприцеванием, подтягиванием наконечников и пр. Машина отходила 15 т.км. вообще без малейшего намека на поломку. ПРодали только из-за одного: после V8 это грусть-печаль. Если в городе еще вполне (а где гонять-то?), то при выходе на трассу Таха привозила Патриоту час (!) на расстоянии 500 км. Поэтому был продан, куплен еще один V8... В целом считаю Уаз хорошей машиной под определенные нужды и в свои деньги. Как замену АА не рекомендую, проверено на себе.
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн Юрий-13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 297
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Орёл
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #109 : Февраля 11, 2014, 08:50:00 pm »
М-да... Т.е. Уаз - гавно? Может я чего с ними не так делал?...
Сначала был 519-й с мотором 2.9. Полностью машину затачивали под лес. В итоге кроме обычного ТО ничего с мотором не делал, коробка без ремонта отходила три года по направлениям...
Покупали Патриот 2011 года с пробегом 50 т.км. Единственный косяк - отсутствие ТО на протяжении всех этих 50 т.км. Дилер тупо брал деньги и нихрена не делал, кроме замены масла в ДВС. Про замену в КПП, раздатке и мостах "забыл". Провели при покупке полное ТО со шприцеванием, подтягиванием наконечников и пр. Машина отходила 15 т.км. вообще без малейшего намека на поломку. ПРодали только из-за одного: после V8 это грусть-печаль. Если в городе еще вполне (а где гонять-то?), то при выходе на трассу Таха привозила Патриоту час (!) на расстоянии 500 км. Поэтому был продан, куплен еще один V8... В целом считаю Уаз хорошей машиной под определенные нужды и в свои деньги. Как замену АА не рекомендую, проверено на себе.
Наверно просто повезло ;)

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #110 : Февраля 12, 2014, 08:03:42 am »
 ;D Ага, и так постоянно! Везет и везет (мне и по Гранду то же самое говорят те, у кого был ГЧ, и они с ним очень качественно занимались секасом). Просто я сам обслуживаю и ремонтирую свои машины. Причем еще 3 Патриота (1- 2010 и 2- 2013 г.в.) постоянно на глазах, с владельцами очень плотно общаемся. Нормальные они сейчас. Просто другие и все. Зато в цену 700 т.р. ничего в этом сегменте нет. Абсолютно. Да, к нему нужно прикладывать руки, нужно обслуживать самому или в хорошем сервисе, к ОД ни ногой! Но это практически везде и применимо к любой машине. Простой, как 5 рублей, 99% ремонта можно произвести реально на коленке. Во, вспомнил еще один момент: дверной проем именно после американских авто реально маленький... Неделю поездил - все хорошо. Видимо мышечная память что-ли... После Паджеро такого ощущения не было. У мну рост 185 и вес 125. Патриота нужно смотреть после 2008 года, когда сиденья нормальные поставили и коробку корейскую.
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #111 : Февраля 12, 2014, 11:18:33 am »
Есть у меня тут на виду патрик 8го года, пригнан из питера, гнилой весь! Моя сильва тоже в питере жила с 2004 года до 11го, потом в москву перебралась, так она по сравнению с этим патриотом девочка была :)
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #112 : Февраля 12, 2014, 01:37:15 pm »
Есть у меня тут на виду патрик 8го года, пригнан из питера, гнилой весь! Моя сильва тоже в питере жила с 2004 года до 11го, потом в москву перебралась, так она по сравнению с этим патриотом девочка была :)
 :) Задайся вопросом, сколько передвигалась твоя Сильва, и сколько набегали на том Уазике. У меня тоже Таха из Москвы приехала в Сибирь только в 2010 году, до этого 7 лет по московским коктейлям. И ни намека на рыжину. А есть Тахи и им подобные с Москвы-Питера, хозяева которых тормозить могут ботинками и рыбачить на льду, не выходя из машины. Поэтому явно не показатель. Гниют все.
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #113 : Февраля 12, 2014, 05:25:22 pm »
Если судить по маслу в агрегатах и кузову без следов антикора- имели ее во все имеющиеся технологические отверстия, с дверей по паре сантиметров земли вымывал.
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #114 : Февраля 12, 2014, 05:46:39 pm »
Если судить по маслу в агрегатах и кузову без следов антикора- имели ее во все имеющиеся технологические отверстия, с дверей по паре сантиметров земли вымывал.
 :) Ну пусть так. Гавно, так гавно.
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #115 : Февраля 12, 2014, 06:34:36 pm »
Если судить по маслу в агрегатах и кузову без следов антикора- имели ее во все имеющиеся технологические отверстия, с дверей по паре сантиметров земли вымывал.
 :) Ну пусть так. Гавно, так гавно.
Это я про сильву свою писал
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #116 : Февраля 12, 2014, 07:26:23 pm »
 :) Да я понял. Просто если для тебя Уаз - гавно, то так тому и быть. Я для себя выводы после владения сделал. Ничего не отвалилось, ничего не отгнило, ничего не сгорело. Хотя по уверениям всех, кто слышал, но не владел, Патриот- отличный повод пропадать в гараже днями и ночами, иногда прерываясь на сон и выезд вокруг гаражей. Если бы работа так часто не выталкивала меня на трассу, то вместо Тахи у меня сейчас бы был Патриот. Т.к. для меня одним из важных критериев является вместительность, то с этой задачей Патриот справлялся не хуже Тахи... Хотя нет, не так  :) Если бы у Патриота был V8, то мы бы его из семьи не продали. Все больше и больше знакомых склоняются к покупке Патриота. Это владельцы старых японских джипов. Не от одного уже слышал о таком намерении.
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #117 : Февраля 12, 2014, 08:09:13 pm »
С последним уазиком расстался в июле 13го года, был хунтер 11го года, крови попил больше чем крузак 91го! До этого было два 514 и одна буханка. Машины нужны были для леса, поэтому патриота не рассматривал
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн ARIES

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 112
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Ангарск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #118 : Февраля 12, 2014, 08:18:57 pm »
С последним уазиком расстался в июле 13го года, был хунтер 11го года, крови попил больше чем крузак 91го! До этого было два 514 и одна буханка. Машины нужны были для леса, поэтому патриота не рассматривал
 :) Видимо не успел Крузак крови попить, продал вовремя. Я так же отлично знаю, как пьет кровь Крузак 92-го года при эксплуатации в лесу  ;D
У носорога плохое зрение... Но это- проблема окружающих!

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #119 : Февраля 12, 2014, 10:26:25 pm »
Может и будет ломаться, но есть один нюанс- на крузака поставишь запчасть и забудешь об этом узле еще на двадцать лет, а вот найти качественную запчасть на уаз- еще та проблема, сплошной левак идет. Опять же, если брать качественные запчасти (блокспорт например), то иномарочный мост выйдет дешевле перебрать. А так да, серьезно патриот выглядит.
Пысы. Это касается только езды по бездорожью, резина не меньше 35, по асфальту на таких машинах не езжу
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять