Автор Тема: Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос  (Прочитано 21610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
всякие видеокурсы за деньги и у нас есть) я вон автокад сейчас пробую постичь. есть бесплатные,есть за деньги) мне сейчас хватает бесплатных курсов за глаза. по сути если есть выбор то ничего плохого в этом нет)  за бесплатно хорошей информацией как я понял не все любят делится. тут хоть будет вариант за деньги. другой вопрос -весело будет если все поддадутся такой тенденции)

пс. вот бы этот самый дискрипшн да на русском. чтоб был переведён человеком грамотным а не гугл переводчиком..

Проблема не в том что мне жалко.Проблема втом что мне жалко бесплатно тратить на это время.
я до сих пор даю информацию по телефону бесплатно и этотнорма , человек то с форума позвонил , а сколько я на это времени потратил найдя праведный путь или просто на этот разговор по телефону)

Согласен полностью с Сергеем .

ээ! слюш! зная я твое  по телефону...а мне потом расхлебывай.  ага  :)))


БРАТИШьКА!
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Реверс абсолютно точно разложил ситуацию: информация стОит денег, и 100-200р за избавление от необходимости долго (и часто безуспешно) рыться в информационной помойке в поисках нужного - очень адекватная сумма. Да и, в конце концов, почему человек, потративший свое время и силы на добывание данной информации, должен бесплатно делиться ею с теми, кто, пока он этим занимался, отдыхал или зарабатывал деньги для себя - как-то это нечестно. Другое дело -бесплатный обмен информацией между мастерами сопоставимого уровня, он всегда существовал и практиковался

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2144
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Зачем сворачивать? пока мнений за больше чем против.
Я еще раз скажу - вам всем  не нравится что за то что вы привыкли брать просто так -кто то  да еще и НА ФОРУМЕ ,хочет  денег. Но проблема в том что это вообще дело то добровольное  и никак не  отменяет всей остальной площадки заваленной бесплатной  товарищеской помощью .У вас всего лишь появляется выбор - заплатить  иудею Реверсу или поискать, пождать  на форуме, в интернетиках.
80-90 %  юзеров все эти ваши изыскания по онлайн каталогам  не нужны по  причине  того что  у кого то просто время стоит дороже , кому то это уже не нужно - потому как наошибался и т.д.- а тут бах и я со своим сервисом за 200 руб ? круто ж .
Про ошибки чот ващще ржу. Это ведь видимо так себе люди и представляют диагностику- считал код , нашел описание - и все. Круто конечн. Но для тупых вроде меня- есть целые талмуды траблшутеров- которых уже  не так много находит поиск.
Но вам это не надо - я понял.

Вы предлагаете находить решения по ошибкам, по которым и есть талмуды (я в курсе). Или переводить название за 200 рублей? Я так и не понял. А про вин номер за деньги, уж извините, я ржу. Ничего личного. Просто мнение.
Если чесн мне кажется что вы читаете просто по диагонали .
Таки да список так сказать информ услуг:
1) подбор номеров оригинальных запчастей под  ваш вин номер .
2) расшифровка  ошибок - краткий дискрипшн
3)траблшутер
4) схемы
5) мануалы по сборке разборке например
Пример дискрипшн  по ошибке р0011:
Circuit/System Description
The camshaft position (CMP) actuator solenoid is controlled by the engine control module (ECM). The ECM sends a 12 volt, pulse width modulated
(PWM) signal to the CMP actuator solenoid. The CMP actuator solenoid positions the CMP actuator spool valve to control the amount of
pressurized engine oil, which enters into the CMP actuator assembly. A low reference wire circuit between the CMP actuator solenoid and the ECM
2008 Cadillac Truck Escalade AWD V8-6.2L Copyright © 2013, ALLDATA 10.52SS Page 2
completes the electrical circuit. The frequency of the pulse width modulated signal is fixed at 150 Hz. The ECM can only command the CMP
actuator to retard the valve timing from the camshaft park position, or advance the valve timing back to the park position. The total range of valve
timing command is 31 degrees as measured at the camshaft, or 62 degrees as measured at the crankshaft.
Conditions for Running the DTC
* DTC P0010, P0016, P0335, P0336, P0340, or P0341 is not set.
* The engine is running.
* The system voltage is between 9 and 18 volts.
* The CMP actuator is enabled.
* The power take off (PTO) is not active.
* The rate of change in the camshaft position is less than, 7.5 degrees for 3.35 seconds.
Conditions for Setting the DTC
* The ECM detects resistance greater than 2 ohms on the low reference circuit.
* The ECM detects that the CMP Angle position is more than 8 degrees difference than the Desired CMP position.
Action Taken When the DTC Sets
* DTC P0011 is a Type B DTC.
* The CMP actuator is commanded to the park positi

Обычно посмотрев ошибку  0011  все бегут менять  датчик, чинитьпрводку. Дискрипшн - суть описание возникновения ошибки и результат действий например ПСМ.

По пункту 1 можете ржать сколько угодно - за два дня в личке  с десяток сообщений   о готовности прям тут и сейчас платить и подбирать. Правда все с других форумов- но  тут зато самая богатая дискуссия

Спасибо. Я читаю нормально. На обоих языках. Правильно сказали, открывайте раздел и никого не спрашивайте.
Но про вин все равно не понимаю, чем Ваш сервис будет отличаться от других. Ответственность, я понял, как у всех будет (не будет).
Suburban 01, 1500.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Я однозначно "за" тем более если это охватит весь GM.
Более того , если это реально организовать по предоплатному договору оптом = я ваш клиент- вопросы появляются часто но тупо не хватает времени на поиск .

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Дядя Серёжа, вопрос, хотя уже не актуален, но очень интересно)))
    Были у меня две не излечимые (с моего скромного мнения) ошибки:
    Р1192 и Р0700, чем ты смог бы помочь за 200₽?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    А теперь главный вопрос, каков финальный прайс на услуги и какой будет дисконт владельцам клубных карт и пэтриотам? :)

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapok

    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Чет прям все прочитал, и вот принимая сторону  "клиента-пациента", прям весь организм противиться! Кипит наша рассовая ненависть!))))) но! Но принимая сторону Реверса, все понимаю прекрасно! Я то же совершенно не ценил свои знания и умения и опыт приобретенные с таким трудом,( в своем профиле)  и стОлько бесплатных советов и консультаций раздал! как же? тешил свое самолюбие)! А люди на них поднялись, денег заработали, и фирмы свои пооткрывали !   Это не бред! Это реальная история! Вот тут то я и начал задумываться..... вроди слово сказать, это ж не работа? Ан нет!

    Так что Сергей, начинай! Клиенты  скорей всего будут! А Кому не нравиться, не обратятся. Это ведь тоже их гражданское право)

    Ну и дружно вспоминаем, что пользуемся диспетчерами при заказе такси, прочими менеджерами посредниками логистами , и т..д.
     А помните парни? в 90-х квитанции в  сберкассах, которые надо было от руки заполнять??? И всегда в уголочке у кассы, был человек который калиграфическим подчерком   за толику малую ....а? вспомнили? 
    « Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 12:02:24 am от vlad74 »
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Хреново конечно звучит, для людей привычных к бесплатному образованию, и медицине, а также в халявным пирожкам и котлеткам в заводских столовых...... Жаль, но все уже не так как было. или еще кто то  зубы лечит и поликлиниках с ножными бормашинами и цементными пломбами? С анастезией  баю-баюшки-баю?
     У меня вот "бесплатное" образование троих детей , видимо уже обойдется  дороже платного)))
    нифига  не радостно, но это так.     
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Чет прям все прочитал, и вот принимая сторону  "клиента-пациента", прям весь организм противиться! Кипит наша рассовая ненависть!))))) но! Но принимая сторону Реверса, все понимаю прекрасно! Я то же совершенно не ценил свои знания и умения и опыт приобретенные с таким трудом,( в своем профиле)  и стОлько бесплатных советов и консультаций раздал! как же? тешил свое самолюбие)! А люди на них поднялись, денег заработали, и фирмы свои пооткрывали !   Это не бред! Это реальная история! Вот тут то я и начал задумываться..... вроди слово сказать, это ж не работа? Ан нет!

    Так что Сергей, начинай! Клиенты  скорей всего будут! А Кому не нравиться, не обратятся. Это ведь тоже их гражданское право)

    Ну и дружно вспоминаем, что пользуемся диспетчерами при заказе такси, прочими менеджерами посредниками логистами , и т..д.
     А помните парни? в 90-х квитанции в  сберкассах, которые надо было от руки заполнять??? И всегда в уголочке у кассы, был человек который калиграфическим подчерком   за толику малую ....а? вспомнили? 
    всегда пользовался человеками с почерком- это бережет мои неВРы  и время.Боле того  приветствую такие услуги.Вообще услуги консалтинга любого уровня .Прост многим надо до этого дорасти.Лучше на 2 минуты больше отдать семье .чем тупому разбирательству как написать бумажку.
    Но многие считают до конца жизни что лучше сэкономить  на простейшей услуге и сделать самому.Их право.

    А по поводу делиться или нет опытом, информацией , номерами.Вот никто из вас не может МЕНЯ упрекнуть в том что  я ЗАЖАЛ  какую т  информацию  которую  хотел бы продать.Всегда давал ответы на чОтко сформированные запросы. И вообщем то вряд ли перестану это делать. Другой вопрос что при обилии открытой информации все меньше становится технических вопросов на которые нужен именно мой ответ .
    Как пример  та же ошибка 1345 - уже и стар и млад знает что при ней скорее всего нужно менять  шестерню трамбулдятора.Но с другой стороны человеку которому нужно тут и сейчас придется затратить какое т время на структурирование поиска. А ту опять ж я - иудей и нетоварищ со своим каллиграфическим почерком- бах и за 200 руб  предлагаю  тот ж дискрипшн. Как это оценивать ? как вред или пользу? Я б лично в этой ситуации  заплатил и радовался. Вы наверное вспомнили сберкассу и тот факт что НИКОГДА не платили человекам с почерком и продолжили поиск. Но это всего лишь 2 разных пути- которые трудно  както однозначно охарактеризовать - типа правильно, не правильно.Правда?

    Просто вы ведь все рассматриваете это как какой то необычайный профит  вашего соклана который якобы будет по сути паразитировать на вашей не осведомленности - ведь так? Но ведь доля этого дела нужно как минимум посадить человека на работу с базами и программами и озадачить его выполнением этих запросов .Правильно ?  Уже ведь не очень похоже на халявное перерспределение?

    Кстати родил еще одну услугу- расшифровку по  VIN с указаним всех RPO . Опять же понимаю что это " можно самому найти или написать и тут .." но кому надо тут и сейчас.Нет?
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Хреново конечно звучит, для людей привычных к бесплатному образованию, и медицине, а также в халявным пирожкам и котлеткам в заводских столовых...... Жаль, но все уже не так как было. или еще кто то  зубы лечит и поликлиниках с ножными бормашинами и цементными пломбами? С анастезией  баю-баюшки-баю?
     У меня вот "бесплатное" образование троих детей , видимо уже обойдется  дороже платного)))
    нифига  не радостно, но это так.     
    То есть эту реальность вы уже готовы воспринимать? А появление нового сервиса  без  какой то замены - а имено + новый сервис- вызывает у вас праведный гнев?  :))
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

    Оффлайн kolmak

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 336
    • зачОООтка: +1/-2
    • Откуда: новый уренгой
    • Авто: АКУРА МДХ 2001 г.в.(продал)Прадо 90 2001г.в.
    Ну нету никакова гнева и непонимания от того,что за информацию надо платить!Есть непонимание факта разжовывания того,что уже давно в нужнике!!!Пиар ход такой у Реверса?Хотя надо признать,что не плохой пиар получился!А главное БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!т.е ДАРОМ!!! :afro:
    Ремонтирую карбюраторы.

    Оффлайн Almaz

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4404
    • зачОООтка: +72/-13
    Про ошибки вообще хрень. Кто в теме, у того приблуда китайская в бардачке, кто в сервис, тому распечатку дают.

    как elm может прочитать ошибки раздатки, переднего моста или коробки?

    А вообще-то форумы для того и существуют, чтобы опытом делиться, а не чтобы за 200 рублей перевести несчастному слово "распредвал"))
    я как бы не защищаю мерзкого циничного Реверса, но кто несчастного заставляет платить 200р за перевод?
    несчастный нищ и беден - есть куча бесплатных вышеописанных способов перевести это слово
    но по итогу все равно будет поездка к Реверсу (или любой другой сервис) и выйдет намного дороже, чем 200р
    « Последнее редактирование: Ноября 07, 2018, 08:00:00 am от Almaz »
    Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
    GMT 830 1500 2002 z71

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Про ошибки вообще хрень. Кто в теме, у того приблуда китайская в бардачке, кто в сервис, тому распечатку дают.

    как elm может прочитать ошибки раздатки, переднего моста или коробки?
    Так же как Реверс по телефону...ни как)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн vlad74

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4660
    • зачОООтка: +86/-0
    • Откуда: Воронеж
    • 8908140восемьвосемь20
      • www.accent-rpk.ru
    Хреново конечно звучит, для людей привычных к бесплатному образованию, и медицине, а также в халявным пирожкам и котлеткам в заводских столовых...... Жаль, но все уже не так как было. или еще кто то  зубы лечит и поликлиниках с ножными бормашинами и цементными пломбами? С анастезией  баю-баюшки-баю?
     У меня вот "бесплатное" образование троих детей , видимо уже обойдется  дороже платного)))
    нифига  не радостно, но это так.     
    То есть эту реальность вы уже готовы воспринимать? А появление нового сервиса  без  какой то замены - а имено + новый сервис- вызывает у вас праведный гнев?  :))
      если взять фразу из начала поста , и из конца, то получился другой смысл. )))  Гнева у меня нет Ни разу! Скорее настольгическое настроение. Я реально понимаю что время изменилось! Наоборот ,начинай, продавать свои профессиональные навыки,таким образом,  Кому-то это поможет! 
    шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2144
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Про ошибки вообще хрень. Кто в теме, у того приблуда китайская в бардачке, кто в сервис, тому распечатку дают.

    как elm может прочитать ошибки раздатки, переднего моста или коробки?

    А вообще-то форумы для того и существуют, чтобы опытом делиться, а не чтобы за 200 рублей перевести несчастному слово "распредвал"))
    я как бы не защищаю мерзкого циничного Реверса, но кто несчастного заставляет платить 200р за перевод?
    несчастный нищ и беден - есть куча бесплатных вышеописанных способов перевести это слово
    но по итогу все равно будет поездка к Реверсу (или любой другой сервис) и выйдет намного дороже, чем 200р

    Привет, Александр!
    При серьезных проблемах (ошибках) естественно в сервис. Простому человеку не поможет распечатка за 200 рублей и без перевода, как я понял.
    А так я искренне желаю удачи любому начинающему бизнесу с высоты своего опыта))
    Suburban 01, 1500.