Автор Тема: Avalanche '09 из Магадана  (Прочитано 10313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Avalanche '09 из Магадана
« : Марта 23, 2012, 07:44:36 am »
Всем привет!
с января этого года владею Аваланчем, 5,3, 2009г.в., заказывал из штатов. до этого был FJ Cruiser.
сразу хотел с кунгом (кэпом), делали в штатах на заказ две недели, т.к. не было в наличии, там же и устанавливали. очень доволен внутри обшит, есть открывающиеся форточки, герметичен, при сильном морозе при снятом стекле между кэпом и кунгом холодом не тянет и не дует, грузовой отсек отапливается.
сразу купил коврики, фильтры прозапас. еще заказал комплект брызговиков, дефлектор на капот, и самое главное лифт-комплект (проставки: перед - 2,5", зад - 1,5"), жду.
из вариантов рассматривал Тойоту Тундру и Додж Рэм, но остановился на Авике. очень понравился из-за трансформации салона и грузового отсека в однообъемник. хотелось полноценный спальник, т.к. очень люблю отдыхать на природе с ночевками с комфортом, а заморачиваться с палатками желания нет. еще удобно перевозить моего пса, в салоне не пахнет, ни грязи, ни шерсти.
установил охранную систему и автономный подогреватель Webasto. заводится без продогрева в любой мороз, просто хотел свести к минимуму холодные запуски и не сокращать ресурс мотора.
Автомобиль нравится без всяких "но", и габариты и расход вполне устраивают. к габаритам привык за неделю, парковаться удобно благодаря камере и парктронику. по городу достаточно маневрен, резв и легок в управлении. по трассе, особенно по грунтовке идет как по рельсам. сиденья удобные, с поясничной поддержкой. вобщем всем он меня устраивает, выбирал сам то что хотел.
но планы изменились и приходится продавать, т.к. в перспективе через несколько лет решил уехать в более теплые края и нужно подготовить "почву" для переезда. вобщем сильно не тороплюсь, возможно если не продам, то летом перегоню в Краснодар или в Москву и буду продавать там. модераторам: прошу не удалять, т.к. это не реклама о продаже. возможно скоро помещу тему о продаже в соответствующий раздел.
 

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #1 : Марта 23, 2012, 07:46:54 am »
еще фото

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #2 : Марта 23, 2012, 08:21:04 am »
а так как продаю и машина нужна, но только подешевле, параллельно с продажей ищу вариант для покупки. и конечно же американца.
сейчас на примете 3 варианта: 1) Субур 87г.в. 5,7 TBI, вроде 2500, комплектация от канадского производителя катеров и лодок Starcraft, внутри как яхта), салон отделан то ли ясенем то ли кленом, правда салон уставший. естесственно на ходу, все работает. в придачу двигатель, много запчастей, кузовщины, стекол. честно говоря у меня больше к нему лежит душа.
2)Субур 95г.в., 5,7 TBI, самая простая комплектация, но тоже неплох, довелось на нем прокатиться.
вот чего не понял так это то что передняя колее значительно шире задней, передние колеса торчат из арок, а задние внутри и это учитывая, что установлены расширители арок. диски вроде одинаковые. так должно быть?
3)Форд Эксплорер, 92г.в., 4л, его еще не смотрел.
4)еще продавалась таха 400, но ее купили

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #3 : Марта 23, 2012, 08:29:33 am »
тот самый субур 87

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #4 : Марта 23, 2012, 08:32:49 am »
кто что скажет по субуру 87? интересуют слабые места.

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #5 : Марта 23, 2012, 08:43:34 am »
фото рядом с другими авто для сравнения размеров и проставки

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #6 : Марта 23, 2012, 09:28:33 am »
Классный Авик. За сколько продавать будешь?

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #7 : Марта 23, 2012, 09:31:05 am »
Не, ну Аваланш канешна машина - козырная, чего её с Мини сравнивать,- Пыжа-Мини тока с Окой надо в ряд ставить.
Субур-87 почему с дрыгателем? Менялся поди? Вобще кончно 87год - это на любителя и фаната. Хотя, в Краснодаре тепло ежели что, тьфу-тьфу. Но я бы 95-й взял. Всё ИМХО.
А разная ширина колеи (так задумано было для повышения проходимости) при желании выравнивается колёсными проставками.
Давай фоток побольше всех кандидатов - со спины, снизу, изнутри. Будем голосовать. :)
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #8 : Марта 23, 2012, 09:33:47 am »

 Привет!

 Если Субур  соли не видал,то ничего неожиданного там не будет :afro:

  Проставки с Аваланча?
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #9 : Марта 23, 2012, 08:32:29 pm »
 :hi: :hi: :hi:
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #10 : Марта 23, 2012, 08:55:32 pm »
 :afro: класс. :afro:
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

lena54806852

  • Гость
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #11 : Марта 23, 2012, 09:21:12 pm »
Привет :hi: :hi: :hi:

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #12 : Марта 26, 2012, 07:45:22 am »
всем спасибо за душевный прием!! :)

попытаюсь ответить по порядку:
обошелся со всем, что я уже успел на него купить и установить около 1,8 млн.
продаю пока вот за столько: http://magadan.drom.ru/chevrolet/avalanche/6435201.html
с мини конечно сравнивать нет смысла, просто меня улыбнуло как они рядом смотрятся, кстати паджеро мини (джуниор) считаю вполне достойным автомобилем. многим считают что лучше уж пешком, чем сесть за руль такого якобы позорного автомобиля. я когда ждал из штатов аваланша, пару месяцев ежедневно эксплуатировал Smart ForTwo яркого красного цвета, хороший автомобильчик, для нашего края экзотика, расход был 500руб. на неделю ;D.
на одной из фотографий проставки, которые я заказал и ожидаю.

про варианты покупки:
1)Субур 87 года, менялся двигатель, старый остался его можно перебрать, как уже писал ранее - есть много еще всяких частей, много кузовщины. салон: сильно грязный, много дерева (потрескан лак). внешне не мят не бит не крашен.  350т.р., продает уже давно за 300т.р. отдаст точно, а может и дешевле.
2)Субур 2500, 95 года. простой салон подъемники ручные, центрального замка нет, но меня это не отталкивает. спереди сплошной диван, третий ряд сидений отсутствует. состояние салона отличное. внешне: одна вмятина на переднем крыле, а так не бит не крашен, ровненький. тоже менялся двигатель, соответственно тоже остался старый + есть запчасти из штатов для переборки движка. есть запасная коробка и раздатка, карданы, шрусы. история этих частей такова: был у нас в городе субур 94года, который возил бывшего губернатора(которого убили в Москве), субур списали, и перед тем как его отдать под пресс, сняли все вышепеерчисленное с него. соответственно это все каким-то образом досталось хозяину субура 95года, он поменял двигатель, а все остальное отдает впридачу.  400т.р.
3)Эксплорер 92 года. его даже и описывать не хочется. смотрел вчера. убит. мятая ржавая крыша. салон убит. еле завелся в -9. дымит, не едет, раздолбан напрочь. 330 т.р. не вариант.

Оффлайн 4WezDe

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #13 : Марта 26, 2012, 08:01:10 am »
вот фоты субура 95

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Avalanche '09 из Магадана
« Ответ #14 : Марта 26, 2012, 08:02:17 am »
Эх... поменялся бы на свой Субур не глядя, но на доплату сразу не наскрести :((
Субурбан K1500 95г TBI