Автор Тема: Chevy Astro'96 LT AWD  (Прочитано 31106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #105 : Июня 12, 2017, 10:20:56 pm »
Я как то хотел внедрить радиатор охлаждения не большой. Да чтото это все на этапе думок закончилось
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #106 : Июня 18, 2017, 11:38:24 am »
съездил посмотрел живьем, получилось очень круто!!!  :D :D :D
еще немножко доделать и кузов готов - полностью отреставрирован!  :afro:
Парни вообще молодцы, все ободрали, всю ржу вырезали, проварили пороги, днище, по салону, трещины заварили, покрасили вообще не придраться, прям чуть не прослезился от счастья, когда увидел кузов!  :o

















Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #107 : Июня 18, 2017, 11:42:50 am »
Я бы его там и оставил)))
Жалко ездить
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #108 : Июня 18, 2017, 11:45:46 am »
Я бы его там и оставил)))
Жалко ездить

На повседневку использовать его действительно жалко) Он и планируется как парадно-выездная машина для выходного дня)
Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #109 : Июня 21, 2017, 07:13:00 am »
Супер😁
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #110 : Июня 21, 2017, 05:20:01 pm »
Смотрится на 5 :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #111 : Ноября 12, 2017, 10:38:18 pm »
едем дальше?
Весьма серьезно рубануло меня по времени то, что мои 2 железных гаража ржд все-таки решили снести... компенсация там и все дела, поэтому я без претензий в целом. Поморщил извилины и взял уже капитальный гараж. Чтобы свидетельство и все такое. Иначе я бы никак не задушил свое земноводное на капитальный гараж.
Прилично времени ушло на переезд и обустройство. Зато сейчас с усиленным рвением занимаюсь телегой.
Кузов пока стоит под навесом в нашем гск и терпеливо дожидается своей участи. В железных гаражах, конечно, круто было, два машиноместа, где в тепле можно работать параллельно и с кузовом, но новый гараж под одно машиноместо, и если загнать туда машину, то заниматься чем то другим весьма затруднительно. Ну да что уж теперь)

Ну теперь по пунктам:
Передний редуктор. Корпус дифференциала с провернутыми посадочными под подшипники решил отдать в напыление, что собственно и исполнено. Получилось конечно круто, подшипники сели классно, но вот незадача... после сборки стало понятно, что поверхности проточены с эксцентриком относительно венца. Поэтому при прокручивании на полный оборот, в одном месте закусывает, в противоположном слишком большой зазор. В общем, когда парни меня спрашивали какую поверхность брать за базу при проточке после напыления, я не задумываясь сказал что внутренний диаметр под подшипниками. А как оказалось, надо было брать за базу посадочную поверхность зубчатого венца. Что самое обидное, собрал на новых подшипниках дифф, теперь придется их как то аккуратно снять, чтобы не повредить их.
Маленький попадосик) Короче взял уже другой редуктор под донорство и раздербанил его. Потом как закончу - напишу поподробнее.

Это пока сборка на "кривом" диффе)))







Задний мост.
это было веселое мероприятие по закатке моста в порошок. Как угораздило меня нарваться на таких мастеров, это вообще что-то с чем-то)
В мои почти 40 лет, я думал, меня сложно удивить... Но когда тебе открыто врут в лицо и не краснеют, врут очень нагло и без всякого смущения, и не признавая своих ошибок даже будучи загнанными в угол фактами и аргументами, это скажу вам непередаваемые впечатления. Переделывали мост 3! раза. 3 раза Карл!))) Первый раз вообще прямо на ржавчину положили порошок. Я приехал, посмотрел на это дело, сразу же понял засаду, достал из машины нож и ковырнув в одно место, отвалился кусок ржавчины вместе с порошком))) хотя мне обещали все дотошно ободрать песком, потом укрыть кислотником, потом цинковым грунтом, потом уже порошком. А на деле - порошок по рже)
Поэтому 3 раза и переделывали) плюс еще косяки по мелочи всплыли по ходу пьесы. Это просто какой то адский пипец!) Очень жалко времени и нервов.
А еще я искренне и от всей души желаю этим товарищам поскорее обанкротиться, чтобы другие люди не попадали к этим нехорошим)))

Ну да ладно, это все лирика. Отмыл мост и собрал, выставил преднатяг хвостовика и осталось самое веселое - регулировка пятна контакта.





перебратый намедни дифф с гавлоком)))






ну и немного осталось, чтобы до собрать двигатель.



На очереди раме ехать в порошок) на этот раз нашел нормальное место, где делали мои одноклубники по другому бренду. Очень это место рекомендовали. Вот только находится оно прилично за мкадом, ну да ладно.

ну и коробку с раздаткой надо тоже уже начитать делать.

такие новости
Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #112 : Ноября 12, 2017, 10:50:52 pm »
За дам дурацкий вопрос как собрался регулировать задний мост?
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #113 : Ноября 12, 2017, 10:53:43 pm »
За дам дурацкий вопрос как собрался регулировать задний мост?

в комплекте с набором подшипников заднего моста есть набор регулировочных шайб разной толщины. Их подбором и буду регулировать пятно)
Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #114 : Ноября 12, 2017, 11:26:28 pm »
Не знал спасибо за подсказку
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #115 : Ноября 14, 2017, 02:18:42 pm »
Все серьезно, по-взрослому  :afro:
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #116 : Ноября 14, 2017, 02:41:54 pm »
Не знал спасибо за подсказку
на ютубе очень много видосов по этой теме, там почти каждый реднек это с завязанными глазами делает)

Все серьезно, по-взрослому  :afro:

стараемся)
Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #117 : Декабря 01, 2017, 11:34:17 pm »
по заднему мосту.
6 итераций, результата пока нет. Но зато понятно куда копать.



Пришлось снимать хвостовик и его подшипник... перетянул SKF-овскую сминаемую шайбу хвостовика, блин... Хорошая была, жесткая... мир праху ее)
Заказал Дормановские, в комплекте оказалось 2 штуки, это очень хорошо, как оказалось, т.к. они, собаки, очень мягкие, сминаются при минимальном моменте, первую убил, даже не понял как, вторую тянул уже очень осторожно, почти по 5 градусов ключа и потом проверял преднатяг.

это одна из итераций:




ну и общий вид происходящего безобразия:

Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #118 : Декабря 02, 2017, 07:13:02 am »
Пара б/у?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн ГарыныЧ

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 184
  • зачОООтка: +5/-0
  • Пёс цепной
Re: Chevy Astro'96 LT AWD
« Ответ #119 : Декабря 02, 2017, 09:30:40 am »
Пара б/у?
Да, та пара, которая и стояла в этом мосту.
В принципе, понимаю смысл вопроса, у меня такая мысль тоже проскакивала, что паре скорее всего трындец, верно?
Astro'96 AWD LT
Msc
Я могу простить машине поперечное расположение двигателя только в одном случае, если у нее при этом полный привод