Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 61747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Произошла со мной, недавно, такая история.
День был суетной, гонял по городу на машине туда-сюда. Паркуюсь, выхожу, чувствую гарью несёт и дымок из под капота. Открываю капот. Дымит с правой стороны, не сильно, но я волнуюсь. Разглядываю, оцениваю ситуацию. Масло выперло со щупа коробки на коллектора. Не много, буквально плюнуло, судя по брызгам. Но с чего бы? Вытащил щуп, масло есть, цвет нормальный, гарью не пахнет. Движок заглушен, уровень не оценить. Ладно, катаюсь дальше. В поведении авто ничего не поменялось. Возможно, это магнитные бури на машину повлияли.
Через день-другой решил я посмотреть уровень масла. Херня какая то. Масло пениться конкретно. Уровень скачет, то на пару сантиметров выше, то чуть ли не переливает со щупа. Но коробка работает ровно, переключает плавно. В общем, надо снимать поддон, смотреть.
Купил пять литров масла Декстрон 3 и фильтр. Еду в гараж.

Снимаю поддон коробки, а в поддоне лежит фильтр. Вывалился со своего посадочного места, вместе с латунной втулочкой. Возможно, она не очень качественная была. Потому как новую я с трудом вставил в коробку. И сам фильтр очень туго вошёл.
Залил масло, покатался, выставил уровень. Всё ОК.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Когда у кота есть свободное время, он прихорашивается, снизу.
Ну, вот и у меня появилось время для наведения красоты, снизу.
Решил я пройтись по раме мастикой битумной, снаружи. И мовилем, изнутри. Лет пять-шесть назад делал такую процедуру, надо бы обновить. Где требовалось, ободрал старую мастику. Обработал, обезжирил и покрыл новой.
А поскольку рама у нас закрытого типа, то внутри её скопилась пыль-песок. Я думал там его не много и вдул туда компрессором. И было это в гараже. Бля, я чуть не задохнулся от этой пылевой бури. Выкатил машину на улицу и продувал раму, уже, там. И песочка там было очень много. О том, что он там делал, когда бывал влажный, лучше не думать.
Пролил мовилем раму, а ещё и двери, и капот. Пороги как нибудь в другой раз.
Рама чистенькая.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Давненько я у себя ничего ни писал. Не было повода.
Машинка радует. Жрёт и прёт, куда надо.
Поменял я страну проживания... Но это уже личное, не будем про это  :)
Просто фотка, на память, красивые циферки.