Автор Тема: Реанимация ступицы  (Прочитано 55402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванович

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 426
  • зачОООтка: +20/-0
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #135 : Октября 20, 2013, 10:32:32 pm »
Т.е. почему подшипник сосёт.... :D в данном случае масло...
  При нагревании подшипника  помещенного в горячее  масло имеющийся в нём воздух расширяется и выходит через уплотнения, а затем при остывании вместо него засасывается масло.
Blazer 4.3 4WD  МКПП , 1997 г. USA

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #136 : Октября 20, 2013, 10:50:56 pm »
Т.е. почему подшипник сосёт.... :D в данном случае масло...
  При нагревании подшипника  помещенного в горячее  масло имеющийся в нём воздух расширяется и выходит через уплотнения, а затем при остывании вместо него засасывается масло.

Там про законы физики уже написано))))
Ты решил их популяризовать их до уровня детского сада??  .... :D ;D ;D
 Не надо это делать....  А то тумблер "моск" не включается))))
 Ох,Иваныч.... ;) ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #137 : Октября 23, 2013, 09:13:46 am »
По поводу смены колец при смене масла - никто не заставляет менять смазку, каждый выбирает путь сам (кто-то меняет авто при заполнении пепельницы). Здесь речь шла о продлении срока службы подшипников ступицы.
По поводу замешивания всякого зелья, раз это подтверждено ОПЫТОМ эксплуатации, спорить не буду. Обычно накрывались внутренние обоймы и в них при разборе смазка была загустевшей, что подтверждает выводы Zubilo. Но кто может, не испытав на своем опыте сказать сколько лить трансмиссионки и совместима ли она с составом литиевой смазки? При нагреве трансмиссионка, в отличии от смазки, вытечет через пыльник. Подшипник это ведь не закрытый мост с сальниками. Но все разговоры на данную тему всё равно сходятся к рекомендациям производителя, будь то ДВС или подшипник и там нет места "зелью". Речь лишь идет о качестве самого смазывающего материала (что лучше литол или импортные аналоги).
По поводу китайских подшипников - все наверное знают что их всё-же лучше не ставить, или поменять самзку если Вы знаете что она дерьмовая.
Вот здесь есть много интересной информации включая срок службы смазки, вредность излишка смазки, составы смазок, их совместимость и др. http://www.snr.com.ru/e/lubrications_1_2.htm Там-же указано почему нужна пластичная смазка а не жидкая.
Ну и, уважаемый Zubilo, не нужно так выпячивать свой ОПЫТ, он ведь есть и у других членов Клана и не только теоретический (без обид).





По моему выпячиваете "Опыт" блуждания по инету вы, а я сказал ,как реально продлить жизнь недорогой железяке...
Можете дальше умничать и приводить ссылки, на других тоже умных людей, они пусть работают в лабораториях по проверке совместимости различных смазок...

только вот китайцам реально похеру эти все домыслы и мажут они самым дешманским литолом, какой у них ест ьпод рукой, от чего ступицы их производства дохнут, как мухи...

А я и дальше буду так делать...
Т.к. в универе я учился прекрасно и ещё руки на месте, чтоб применять знания и проверять новые решения без всякой оглядки на теоретические изыскания...
 8)

Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4219
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #138 : Октября 23, 2013, 09:28:22 am »

только вот китайцам реально похеру эти все домыслы и мажут они самым дешманским литолом, какой у них ест ьпод рукой, от чего ступицы их производства дохнут, как мухи...

А я и дальше буду так делать...
Т.к. в универе я учился прекрасно и ещё руки на месте, чтоб применять знания и проверять новые решения без всякой оглядки на теоретические изыскания...
 8)


Поддержу т.к закупаем как закупаем подшипники  мейд ин раша или юкрейн -китайского производства ,хорошо если вообще есть смазка .
К тому же литиевая смазка имеет свойство высыхать , будь то американская или иная и за 20лет подшипник может быть ещё очень гуд , но с сухой смазкой .Поэтому делаю точно так как и зубило  или грею литол  не выше 120градусов , потом шприцом закачиваю в ступичные подшипники чтобы не разбирать



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Kondrat.

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 113
  • зачОООтка: +0/-1
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #139 : Ноября 21, 2013, 08:06:38 pm »
а не проше переделать ступицу на потшипник с ауди 100, а потом можно только менять. или я не прав? но я себе так сделал. т.к покупал ступицу, меньше года отходиа больше ждал.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #140 : Ноября 22, 2013, 09:38:17 am »
а не проше переделать ступицу на потшипник с ауди 100, а потом можно только менять. или я не прав? но я себе так сделал. т.к покупал ступицу, меньше года отходиа больше ждал.

нагрузки у ауди и у блейзера разные на этот подшипник и конструкция ступицы становится более хрупкая...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Kondrat.

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 113
  • зачОООтка: +0/-1
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #141 : Ноября 22, 2013, 08:17:58 pm »
неее я конечно согласен, здесь даже к бабке не ходи, но когда выхода нет поробывать стоит. или я не прав?

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Реанимация ступицы
« Ответ #142 : Ноября 22, 2013, 08:22:14 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ну может и прав, но рисковать своей шеей не охота.
    Вот если бы кто переделал, а потом рассказал как оно, тогда другой вопрос :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Kondrat.

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 113
    • зачОООтка: +0/-1
    Re: Реанимация ступицы
    « Ответ #143 : Ноября 23, 2013, 06:55:07 pm »
    ну я пока езжу, а как выйдит из строя напишу обязательно.

    Оффлайн Иванович

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 426
    • зачОООтка: +20/-0
    Re: Реанимация ступицы
    « Ответ #144 : Ноября 23, 2013, 08:31:53 pm »
    ну может и прав, но рисковать своей шеей не охота.
    Вот если бы кто переделал, а потом рассказал как оно, тогда другой вопрос :)
    ну я пока езжу, а как выйдит из строя напишу обязательно.
    Если есть возможность поделитесь  чертежами, переделки,  фото ( лучше  один раз увидеть , чем  семь раз услышать)
    Blazer 4.3 4WD  МКПП , 1997 г. USA

    Оффлайн Kondrat.

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 113
    • зачОООтка: +0/-1
    Re: Реанимация ступицы
    « Ответ #145 : Ноября 24, 2013, 09:38:58 am »
     
    ну может и прав, но рисковать своей шеей не охота.
    Вот если бы кто переделал, а потом рассказал как оно, тогда другой вопрос :)
    ну я пока езжу, а как выйдит из строя напишу обязательно.
    Если есть возможность поделитесь  чертежами, переделки,  фото ( лучше  один раз увидеть , чем  семь раз услышать)
      бли я бы с удовольствием, но ступица у меня уже стоит. там просто нужна разборная ступица, а не та которая завальцована. хотя можно подумать. да когда возмёш ступицу и потшипник дальше просто дело техники.

    Оффлайн Kondrat.

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 113
    • зачОООтка: +0/-1
    Re: Реанимация ступицы
    « Ответ #146 : Декабря 16, 2013, 03:45:54 pm »
    соклановцы- братья писал про реанимацию ступицы путём расточки под подшипник от ауди 100. проехал 1500км не больше по убогим нашим дорогам, вчера моя ступица разлетелась ну что интересно, обоймы все целы а шарики просто в смятку как пластелиновые, буду кумекать дальше. да кстати вторая ступица у меня не разборная она без АВС и развальцована, на счёт подшибника думаю что под...н т.к при затяжке остался люфтец. да может кто даст путёвый совет, может я и в чем-то не прав. на счёт нагрузки подшипник от ауди 100 выглядит довольно таки мощный.   

    Оффлайн CDIVIN555_SERGEY

    • Подшипник
    • Сообщений: 8
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: КАЗАХСТАН Экибастуз


    раскрутка сайтов
    Chevrolet Blazer 1992 4.3L TBI

    Оффлайн покупатель

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 770
    • зачОООтка: +15/-0
    Re: Реанимация ступицы
    « Ответ #148 : Июня 07, 2014, 02:31:24 pm »
    здравствуйте.подскажите пожалуйста, ступица всборе HB10035 Concord подойдет на перед шевроле блейзер 95 г 4.3 американец ? http://exist.ru/price.aspx?pid=E2806F9C&sr=-4     который предпоследний..
    Блейзер 95г. 4.3л. Американец

    Оффлайн rustem kzn

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 32
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Реанимация ступицы
    « Ответ #149 : Июля 02, 2014, 07:44:05 am »
    А optimal наверное по лучше будет только не знаю подойдет или нет
    CHEVROLET BLAZER 4.3 1997 Елабуга