Автор Тема: Как вам новости?  (Прочитано 26084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как вам новости?
« Ответ #90 : Августа 20, 2019, 10:35:54 am »
игрок, у нас, как и в Америке с Европой, свобода СМИ имеет весьма конкретные границы. Не все могут быстро отделить "зерна от плевел", поэтому кто-то называет их СМИ Фейкньюз, кто-то наши. Разница в том, что их СМИ реально врут, когда надо, а наши просто замалчивают неугодную власти информацию. Но у нас есть РЕН-тв. Новости на этом канале реально самые свободные. Они реально делают сюжеты с критикой нашей власти.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2019, 10:37:50 am от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Как вам новости?
« Ответ #91 : Августа 20, 2019, 10:56:11 am »
если вы считаете, что вас много, несогласных, ведите борьбу цивилизованными методами, т.е. в принципе за что вы и боритесь. собирайте петиции, нанимайте известных адвокатов, привлекайте сми. ведь среди вас не только маргиналы и нищеброды, типа тех на фото, но есть и обеспеченные и влиятельные люди. тогда у вас будет больше поддержки и понимания у БОЛЬШИНСТВА и появится больше возможности что либо изменить. а так создаётся впечатление, причем опять у большинства же, что не улучшения вам надо, а наоборот развала и хаоса.  и не понимать это, мягко выражаясь, глупо.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как вам новости?
« Ответ #92 : Августа 20, 2019, 10:59:37 am »
Если бы ты умел понимать собеседника, я рассказал бы тебе, как власть борется с инакомыслием. Но в данном случае, бесполезно. А значит, неинтересно. Я привык работать на результат.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Как вам новости?
« Ответ #93 : Августа 20, 2019, 11:13:24 am »
Если бы ты умел понимать собеседника, я рассказал бы тебе, как власть борется с инакомыслием.
поверь мне, я это знаю не хуже тебя)
Цитировать
Но в данном случае, бесполезно. А значит, неинтересно. Я привык работать на результат.
я то тебя понимаю) а ты не хочешь понять, что может быть отличная точка зрения от твоей. и слышишь похоже только себя.

и власть, это условно бывший твой сосед, а не индивид с другой планеты, т.е. живые люди, стремившиеся и вырвавшиеся к ней или к кормушке или к тому и другому, целенаправленно или волею случая. и если ты пойдёшь с ним драться, то он будет драться с тобой) надо это понимать. если что то ты хочешь, можно только в большинстве случаев договориться по хорошему

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как вам новости?
« Ответ #94 : Августа 20, 2019, 11:35:35 am »
Если бы ты умел понимать собеседника, я рассказал бы тебе, как власть борется с инакомыслием.
поверь мне, я это знаю не хуже тебя)

Верю, что ты убежден в этом. Но не верю, что так оно и есть. Выводы сделал из того, что ты писал раньше.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как вам новости?
« Ответ #95 : Августа 20, 2019, 11:37:37 am »
В нашей стране (а может, и в других тоже) невозможно договориться с властью по закону. Потому, что власть над законом.
Я уже писал об этом. Могу повторить. Три заседания судья искал за что можно меня зацепить. Не найдя, подделал протокол заседания. Думаешь, его наказали за подделку документов?
« Последнее редактирование: Августа 20, 2019, 11:41:30 am от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Как вам новости?
« Ответ #96 : Августа 20, 2019, 11:58:58 am »
над местечковым судом и его судьями( которые, как правило, но естественно с исключениями, те ещё люди, как люди), есть вышестоящая организация с более(как правило, но опять же с исключениями) достойными людьми, а над ней ещё одна и т.д.(турбо дизель). ты все их прошел? чего то не верится. наверняка обломался. да, не легко, согласен.
думаю адвокат(нормальный) бы договорился на ранней стадии в твою пользу, опять же) возможно не совсем законно) тут смотря что тебе надо, результат или судиться. и опять же, если ты где то вляпался в гавно, это не значит, что вообще всё вокруг обосрано и все вокруг засранцы. всё относительно.


Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Как вам новости?
« Ответ #97 : Августа 20, 2019, 12:08:15 pm »
 Думаешь, его наказали за подделку документов?

вот это мне тоже нравится иногда)  кто, условный твой сосед или сын собутыльника, следователь, который пошел туда работать, что бы не впахивать на заводе? или инопланетянин с альфы-центавры? ) будь реалистом. местечковый судья ему гораздо ближе и выгодней. везде же уже обычные люди, не альфацентавристы, выращенные и воспитанные в постсоветском пространстве, где опять повторюсь, навязанная мораль наипи ближнего-насри на нижнего или хватай пока можно, теми же самыми либерастами, которые за "справедливость"

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как вам новости?
« Ответ #98 : Августа 20, 2019, 12:08:36 pm »
Да, пошел до самого верха. Без изменений. Помнишь я писал, что судья подделал протокол заседания? Единственный способ доказать - видео или аудио запись заседания. А мы её не вели.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Как вам новости?
« Ответ #99 : Августа 20, 2019, 12:17:40 pm »
чего могу сказать, не повезло. к сожалению. наука на будущее - делать запись или решать в начале момента возникновения(как правило дешевле обходится). или пытаться не допускать таких моментов.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как вам новости?
« Ответ #100 : Августа 20, 2019, 12:53:05 pm »
Не повезло, это когда в Швейцарии с трассы вылетел. А здесь система. Думаешь, это единственный раз я с властью судился?
Меня как-то судили. Когда судья понял, что меня надо оправдывать, вызвал моего адвоката в совещательную и говорит ему: "Оправдательного приговора не будет. Если вы не договоритесь с верховным, будем судиться на все деньги клиента." Что делать, пошли на сделку.
Если бы ты знал о таких случаях, не спорил бы здесь.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Как вам новости?
« Ответ #101 : Августа 20, 2019, 01:07:32 pm »
игрок, у нас, как и в Америке с Европой, свобода СМИ имеет весьма конкретные границы. Не все могут быстро отделить "зерна от плевел", поэтому кто-то называет их СМИ Фейкньюз, кто-то наши. Разница в том, что их СМИ реально врут, когда надо, а наши просто замалчивают неугодную власти информацию. Но у нас есть РЕН-тв. Новости на этом канале реально самые свободные. Они реально делают сюжеты с критикой нашей власти.
думаешь их сми не замалчивают? хосспдя, ну что за наивняк? посмотри хотя бы "скандал" с желтыми жилетами во франции, когда центральные сми вымарывали с плакатов митингующих имя президента франции. это и вранье, и замалчивание. и происходит это пусть и не по звонку из обкома, но не без участия властей.
в лаптии, напр, существует статья закона прямо запрещающая делать прогнозы на финансовую стабильность государства. ну, то есть написать про то, как экономика лаптии - впереди планеты всей можно, а вот написать, что есть проблемы и в общем-то дефолт вполне вероятен, если не принять меры - нет. уголовная статья, между прочим. и даже с реально привлекавшимся чуваком - ботан-экономист из какого-то деревенского филиала института, в местной филиальной газете опубликовал научную статью на тему возможного дефолта. два года судов, условный срок и то, умудрился доказать, что рассматривал вопрос исключительно с научной точки зрения.
я понимаю, что лимитрофы тут не показатель, тем более такие же выходцы из союза, но в "большой европе" и сша все происходит по аналогичным сценариям, достаточно просто распушить локаторы и почитывать в первоисточниках
а еще очень и очень наивно думать, что от "сменяемости" власти там, что-то реально меняется. одно лицо сменяет другое, кланы, которые стоят в тени - они там стоят по 3-4 сотни лет. да и большая часть законодателей (не "вывеска" президент-премьер, а парламентарии) сидят там десятилетиями. все отличие от наших реалий - у них были эти пару сотен лет, чтобы научиться делать все изящно и незаметно, под красивой мишурой. 
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как вам новости?
« Ответ #102 : Августа 20, 2019, 01:15:09 pm »
Какой наивняк. Я не думаю, я знаю, что замалчивают. Но речь была о другом.
С остальным согласен за маленьким исключением. Не у них, как у нас, а наоборот, у нас, как у них. Мы у них учились манипулировать.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2019, 01:19:07 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Как вам новости?
« Ответ #103 : Августа 20, 2019, 01:22:07 pm »
типа майданутых- кто не скачет, тот москаль.  и начинают скакать с выпученными глазами и пеной изо рта.  их чем то опылили в 14 году
меня опылили тоже, кстати, 10 лет назад, когда гайцы на ровном месте тормознули и впилили мне встречную полосу. Тогда видеорегитсраторы не особо были в ходу и слово  ИДПС  не оспаривалось в суде.
после мирового суда, подал жалобу в районный. Районный суд мне тоже написали, нет оснований не доверять ИДПС, приговор оставить в силе. Ходил пешком... куча нарушений, ни свидетелей, ни схемы(мою объяснительную со схемой  приложили как схему обвинения),  вторым свидетелем шел напарник, который сказал, что видел мое нарушение в зеркало ЗАДНЕГО вида.  Смешно.
адвокат сказал, "радуйся что дело административное  а не уголовка, радуйся и забей, что я и сделал.
В общем после этих мотаний по инстанциям я понял, что  справедливости нет и не будет :)
+7(916)6722985

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Как вам новости?
« Ответ #104 : Августа 20, 2019, 01:29:59 pm »
Не повезло, это когда в Швейцарии с трассы вылетел. А здесь система. Думаешь, это единственный раз я с властью судился?
Меня как-то судили. Когда судья понял, что меня надо оправдывать, вызвал моего адвоката в совещательную и говорит ему: "Оправдательного приговора не будет. Если вы не договоритесь с верховным, будем судиться на все деньги клиента." Что делать, пошли на сделку.
Если бы ты знал о таких случаях, не спорил бы здесь.
я тебе об этом же в ответе 96 написал.

прав тот у кого больше прав, об этом я слыхал, когда был ещё совсем маленьким) это было очень задолго до нынешней власти. странно, что ты этого не слыхал. может это ты с другой планеты засланец?))