Автор Тема: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .  (Прочитано 233331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
в альтернативу покупки мозгов (гидроблок )существует наборы для тюнинга.с теми или иными проблеммами можно побороться.
но делать это желательно с самого начала.потом по допускам масла не совсем понятно почему в жм залито масло для крайслера.
масло само по себе хорошее безусловно.
про пинки итд.изначально коробка собираеться в допустимых номинальных зазорах по фрикционам .если они выдержаны правельно .
то остальное можно коректировать давлением.гидроблоком.тюнингом.
для начала проверить теплообменник радиатор коробки .есть подозрение не совсем на достаточное охлождение.дальше уже выработка в плите управления(гидроблок.)электрика пока не обсуждаем.ну и интересует пробег после ремонта.была ли плановая ревизия и замена масла ?
Наборы для тюнинга это хорошо, безусловно, я бы даже мог себе позволить. Однако мы ж в Ростове н\Д, а не в Мск, а потому у нас очень сильно надо выбирать куды ехать в плане мастеских. А их немного. К этому кренделю что мне перебирал АКПП я больше не поеду - не нравится мне его работа. А искать кого-то ещё - дело небыстрое.

По маслу цитирую: "Самий луччи для американцы!" Понимаю, понимаю, но других нет пока мастеров. Масло сменю, конечно. Исходя из того, хотя бы, что после переборки тыщ 10 пройдёт, и поменять его вместе с фильтром.

Радиатор коробки практически новый. Если надо - сменю, но если будет нужно, то могу вкрячить ещё один радиатор - место позволяет - это как-то может повлиять на работу собсно коробаса кроме увеличения кол-ва жижи и t режима?

Выработка в плите - однозначно, сейчас пробег около 188тыщ миль. После переборки около 5тыщ миль.

О заменах. Когда я купил авто, то сразу поменял всё жижи кроме охлаждайки и . Что было до меня - не знаю, машина вроде по техпаспорту с Рублёвки, со слов хоз-на: машина выходного дня. Лично я масло всегда меняю либо за 1т км до срока, либо ранее, ибо неизвестно что там до меня было, а я езжу немного.

В принципе, сколько стоит гидроблок? Сколько стоит тюненый гидроблок? Как делается тюнинг гидроблока?
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
гидротрансформатор делали?как прислать гидроблок транспортной компанией.сами вы его не сделаете (спец инструмент.)
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
это при условии нормально собраной коробки.а так высылайте и коробку ваше желание .
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
гидротрансформатор делали?как прислать гидроблок транспортной компанией.сами вы его не сделаете (спец инструмент.)
Вроде делали гидротрансформатор. По крайней мере я платил, а они говорили, что отсылают в Мск на спецпредприятие для ремонта. Может даже и к вам.

Естессно, что я сам делать не буду. Просто я бы купил гидроблок, даже тюненый возможно, а здесь поставить есть где.

Вообще не буду пока гнать коней. Сменю масло с фильтром, да попрошу продуть и отдефектовать радиатор. А там видно будет. 

Думаю, что если будет всё плохо, то тупо куплю восстановленную коробку, хоть даже у вас в фирме и поставлю. Кстати, сколько потянет нормально восстановленная АКПП?

« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 08:06:37 pm от Nordmaster »
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
это при условии нормально собраной коробки.а так высылайте и коробку ваше желание .
Спасибо! Думаю, что если не справлюсь малой кровью, то так и придётся поступить. Я так понял, что работа ваша стоит около 50тыр - это с з\ч или нет? Сколько стоит тюнинг-комплект для нормальной, очень долгой, комфортной, и среднебездорожной эксплуатации авто? Прицепы не тягаю, не гоняю со светофоров, интересует комфорт и экономичность.

Кстати, по маслу: Amalie или Chevron - нормально будет или есть какие-то рекомендации?

Кстати, вспомнил, когда я машину купил и менял все жижи, то залил в коробку, раздатку и рулевое жидкость под номером Dexron VI. До меня там было "что положено" от прошлого хозяина, полагаю жижа №3. Так вот, не мог ли мой коробас крякнуть от того, что когда меняли масло, то налили №6 в №3 при неполной замене? Машина с передач 1-2 с самого начала делала плавный пинок. Естессно, что теперь при замене масла я буду заказывать полную замену при переходе с одного масла на другое. Отсюда вытекает ещё один вопрос: когда я ездил до начала стуков на жиже №6 - мне очень понравилось - всё очень плавно переключалось и не грелось даже летом. И вот есть желание и возможность залить снова жижу №6, только теперь по полному циклу замены. В спецификации к маслу есть допуск GM, и указано, что это масло допускается как для современных традиционных трансмиссий, так и для произведённых ранее - если надо могу выложить фото или скан на англ.яз. Вопрос в том не будет ли плохо коробке от масла №6?
« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 08:47:45 pm от Nordmaster »
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
номер 6 это обновлённый номер 3.синтетика.лучше безусловно.если говорить о мобиле.рекомендованном.ценообразование под конкретные задачи можем обсудить в личке.они сугубо индивидуальны.работа по коробке 15тр.всё что интересует могу ответить в любо й связи скайп например или айсикю)так прощще.про гидроблок дело в том что желательно если есть возможность произвести обмен.ну чтобы мне не остаться без комплекта гидроблока.свободных к сожалению нет .есть под коробки.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
номер 6 это обновлённый номер 3.синтетика.лучше безусловно.если говорить о мобиле.рекомендованном.ценообразование под конкретные задачи можем обсудить в личке.они сугубо индивидуальны.работа по коробке 15тр.всё что интересует могу ответить в любо й связи скайп например или айсикю)так прощще.про гидроблок дело в том что желательно если есть возможность произвести обмен.ну чтобы мне не остаться без комплекта гидроблока.свободных к сожалению нет .есть под коробки.
По маслу ясно. Спасибо!
А гидроблоки под наши коробки все одинаковые? Я к чему, собсно, без машины мне надолго оставаться нельзя, а потому думаю сделать так: мой гидроблок, мягко говоря не новый, так может мне имеет смысл купить на разборке б\у гидроблок, отправить его Вам на тюнинг\доработку\ремонт, а потом, когда гидроблок будет готов, Вы пришлёте его и я сьезжу в мастерскую и мне просто перекинут гидроблок. Так будет нормально? Я просто на днях собираюсь в Мск (на самолёте), дык можно было бы это как-нить за выходные сделать.
Тахо 3-дв 95г


Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
нормально.я в выходные не работаю.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн ctepler

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 293
  • зачОООтка: +13/-0
Привет Сергей, есть вопрос, обследовал свой коробас пока только поверхностно... И обнаружил люфт вала в пределах 1.5 мм во все стороны внутри подшипника... Коробас при этом нормально ездил и проблем никаких не создавал... Я так понимаю что такой люфт внутри подшипника - это не нормально... А если разбирать для замены подшипника,  то и ремонтировать коробку тоже придется полностью ибо может вылезти все что угодно ?



Вопрос задан к тому, чтобы иметь представление насколько все плохо и дабы понимать что делать дальше, когда дойдет дело до нее... Или перебирать или пойти по пути обмена с доплатой...

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
там втулка.центруеться ответной частью в раздатке.люфт в этом месте может быть бызван прослаблением втулки ,или части которая работает по втулке.надо разобрать и посмотреть.люфт именно показанный на картинке там всегда есть.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн ctepler

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 293
  • зачОООтка: +13/-0
Вот оно как, спасибо за инфо... Будем посмотреть...  :afro:

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
другими словами если люфт не черезмерно велик то это норма!
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #342 : Июня 12, 2012, 09:32:48 am »
Цитировать
"Самий луччи для американцы!"
Не у Муслима делали?
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #343 : Июня 13, 2012, 11:09:15 am »
а хто это?
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Nordmaster

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов н\Д
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #344 : Июня 13, 2012, 11:53:13 am »
Цитировать
"Самий луччи для американцы!"
Не у Муслима делали?
Да, у него.
Тахо 3-дв 95г