Автор Тема: Кондей для дома.  (Прочитано 12298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMV (Михаил)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Тольятти
Re: Кондей для дома.
« Ответ #15 : Апреля 06, 2011, 10:19:00 am »
Довольно разумный выбор по сочетанию цена\качество - LG.
Хотя и других немало.
по моей памяти .толькео не ЛыЖи ,и не Самсунг И не Итальянцев
И те не менее Самсунг в офисе работает 12-й год, ремонтировали один раз, лопнула гайка на трубке и ушел хладагент, ну и обслуживаю каждую весну.
Blazer LT. 4.3, 4х4, 95 г.в., US - БЫЛ.


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Кондей для дома.
« Ответ #16 : Апреля 06, 2011, 11:42:59 am »
elenberg лежит в эльдорадо за 14К. Микроволновка дома уже 5й год и ничего, а вот как кондей хз.
у меня тоже положительные отзывы об этой фирме, только вроде они уже ничего не выпускают???????????? ничего не нашёл этой фирмы!!! искал автомагнитолу с монитором и  GPS- не нашёл, а год назад видел в эльдорадо(((((  в том году микроволновку брал не помню точно за сколько но точно помню что самый дешёвый аналог других фирм был в два раза дороже!!!! ещё 4 года назад брал авто DVD магнитолу за 2500р простейшая но работает без нареканий, примерно столько же работает и пылесос и два телевизора и домашний DVD этой же фирмы.....без нареканий....
так что если за 14 тыщ кондей то может быть и взял бы))) если бы хватило лет на пять то и отлично)))) а там глядишь что нить новое - прогресс не стоит на месте)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Кондей для дома.
« Ответ #17 : Апреля 06, 2011, 12:06:42 pm »
Цитировать
у меня тоже положительные отзывы об этой фирме, только вроде они уже ничего не выпускают?Huh?Huh?Huh??? ничего не нашёл этой фирмы!!! искал автомагнитолу с монитором и  GPS- не нашёл, а год назад видел в эльдорадо(((((  в том году микроволновку брал не помню точно за сколько но точно помню что самый дешёвый аналог других фирм был в два раза дороже!!!! ещё 4 года назад брал авто DVD магнитолу за 2500р простейшая но работает без нареканий, примерно столько же работает и пылесос и два телевизора и домашний DVD этой же фирмы.....без нареканий....
так что если за 14 тыщ кондей то может быть и взял бы))) если бы хватило лет на пять то и отлично)))) а там глядишь что нить новое - прогресс не стоит на месте)))
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070594/  :o
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
Re: Кондей для дома.
« Ответ #18 : Апреля 06, 2011, 12:14:29 pm »
Hitachi,Mitsubishi,Toshiba

LG лучше не брать намучился с ними прошлым летом
BLAZER 92г

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Кондей для дома.
« Ответ #19 : Апреля 06, 2011, 03:44:26 pm »
Цитировать
у меня тоже положительные отзывы об этой фирме, только вроде они уже ничего не выпускают?Huh?Huh?Huh??? ничего не нашёл этой фирмы!!! искал автомагнитолу с монитором и  GPS- не нашёл, а год назад видел в эльдорадо(((((  в том году микроволновку брал не помню точно за сколько но точно помню что самый дешёвый аналог других фирм был в два раза дороже!!!! ещё 4 года назад брал авто DVD магнитолу за 2500р простейшая но работает без нареканий, примерно столько же работает и пылесос и два телевизора и домашний DVD этой же фирмы.....без нареканий....
так что если за 14 тыщ кондей то может быть и взял бы))) если бы хватило лет на пять то и отлично)))) а там глядишь что нить новое - прогресс не стоит на месте)))
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070594/  :o
совсем не дорого))) только по друой технике телики двд, магнитолы) эленберга нет((((( похоже распродают остатки, по этому и дёшево, узнать про гарантию, доплатить за доп обслуживание на 3года и можно брать...это ж не 30 тыр....
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2011, 03:45:57 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Кондей для дома.
« Ответ #20 : Апреля 06, 2011, 05:34:12 pm »
Довольно разумный выбор по сочетанию цена\качество - LG.
Хотя и других немало.
по моей памяти .толькео не ЛыЖи ,и не Самсунг И не Итальянцев
И те не менее Самсунг в офисе работает 12-й год, ремонтировали один раз, лопнула гайка на трубке и ушел хладагент, ну и обслуживаю каждую весну.
извини ,это как УАЗ с Тахой сравнивать ,оба ездят ,но.....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Кондей для дома.
« Ответ #21 : Апреля 06, 2011, 05:36:36 pm »
прошлое лето у нас лучше всего пережили Дайкины... только дорогие они

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
Re: Кондей для дома.
« Ответ #22 : Апреля 06, 2011, 05:54:19 pm »
даикин в не конкуренции лучшее что есть на рынке
 
BLAZER 92г

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Кондей для дома.
« Ответ #23 : Апреля 06, 2011, 06:04:08 pm »
прошлое лето у нас лучше всего пережили Дайкины... только дорогие они
у нас в офисе "BALLU" четвёртый год уже))) зимой греют летом охлаждают))) никто им не проводит никакого обслуживания, за это время два раза только сломался и то один и тот же чё то с управлением было не переключался, и ещё один внутрь закапал)))) шланг для конденсата вроде отломался...сколько они стоют я не знаю))) но работают исправно и эксплуотируются нещадно))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Кондей для дома.
« Ответ #24 : Апреля 06, 2011, 06:14:33 pm »
прошлое лето у нас лучше всего пережили Дайкины... только дорогие они
у нас в офисе "BALLU" четвёртый год уже))) зимой греют летом охлаждают))) никто им не проводит никакого обслуживания, за это время два раза только сломался и то один и тот же чё то с управлением было не переключался, и ещё один внутрь закапал)))) шланг для конденсата вроде отломался...сколько они стоют я не знаю))) но работают исправно и эксплуотируются нещадно))))
конденсат внутрь -ошибка установки обычно (с какой стороны дренаж ,изгиб ,наклон и.т.д) ,редко -засор или не правильная эксплуатация
можно и без обслуживания ,железо выдержит ,а вот ваш организм врят ли ,я про плесень в внутреннем блоке и про дезинфекцию ;)
те ,что и холод и тепло-инверторы ,дома нах не нужны
ну и Дайкин -лидер ,как я и говорил по шуму и по обдуву :afro:

ещё по железу ,есть поршневые компрессора ,есть винтовые (скрулл) .не знаю делают ли сейчас первые ,но вторые в разы лучше
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Кондей для дома.
« Ответ #25 : Апреля 06, 2011, 06:21:49 pm »
можете думать что хотите но меня переубеждать не надо)))) я как старый ветеринар, уверен что все эти песни про грибок плесень и дезинфекцию - это типа дайте нам денег мы всё сделаем, чтоб вы не умерли от своего кондея))).... достаточно фильтр поменять)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Кондей для дома.
« Ответ #26 : Апреля 06, 2011, 06:41:38 pm »
можете думать что хотите но меня переубеждать не надо)))) я как старый ветеринар, уверен что все эти песни про грибок плесень и дезинфекцию - это типа дайте нам денег мы всё сделаем, чтоб вы не умерли от своего кондея))).... достаточно фильтр поменять)))
тут только тычёк носом в разобранный блок ,и то не всегда помогает,
оставайтесь при своём ,я на этом бабки не зарабатываю ,
только ,если чё ,хирургу запретите скальпель стерилизовать ,просто о рукав вытереть и хватит :afro:

по фильтрам -их просто моют ,а доп фильтры выкидывют через пару недель ,когда уже запашёк пошёл ,
а если в помещении ещё и курят... ::)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2011, 06:44:07 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Кондей для дома.
« Ответ #27 : Апреля 06, 2011, 07:10:16 pm »
Приятель - директор крупной фирмы по кондеям, совершенно конкретно сказал
 
фирма Gree 
вне конкуренции по всем параметрам и соотношениям ц\к и сервису
 :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Кондей для дома.
« Ответ #28 : Апреля 06, 2011, 07:29:27 pm »
Приятель - директор крупной фирмы по кондеям, совершенно конкретно сказал
 
фирма Gree 
вне конкуренции по всем параметрам и соотношениям ц\к и сервису
 :)

по цене и продажам очень может быть ,про ВСЕ параметры ,сомневаюсь ,

по аналогии с автопромом ,китайский-никогда ,а тут ?прям уж совсем другое ?ню ню :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Кондей для дома.
« Ответ #29 : Апреля 06, 2011, 10:43:54 pm »
Цитировать
можете думать что хотите но меня переубеждать не надо)))) я как старый ветеринар, уверен что все эти песни про грибок плесень и дезинфекцию - это типа дайте нам денег мы всё сделаем, чтоб вы не умерли от своего кондея))).... достаточно фильтр поменять)))
Товарищ вы говорите глупости.Если ветеринар не знает о том что все бацилы и прочая гадость зарождаются в большинстве своем во влажной среде,где есть испарения и конденсат.От чего в армии страдает солдат? От подкожных вшей.Они появляются не от того что он спит в грязных ватниках в спальнике а от того что он спит и не раздевается.Тот же самый *конденсат* от его тела.Можно тоже тупо сказать - а откуда пришли вши? Чо сами что ли ночью приползли?.Так что обрабатывать нужно все где есть большая разница температур.