Автор Тема: Проект дома готов, давайте обсудим  (Прочитано 31045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #165 : Января 28, 2020, 04:54:10 pm »
Дорогой соклан, если я вам наскучил, просто скажите -Роджер, заткнись. Но ваш поход к предложенному вами же диалогу....это, мне пофигу, это я потом переделаю, это ну можно исправить. а на это, я вообще клал с прибором.....закопайте бочку в землю и наслаждайтесь бытием Диогена ни самому расслабиться ни друзей пригласить.  Может вам и пофигу, что сосед  с 40 м смотрит в вашу гостиную, а вашу жену или сына/дочь, тоже не напрягает? О некоторых вещах, люди, даже очень близкие скромно умалчивают, считая это за само-собой. Знаете,мне кажется,что ваш проэкт ,ну очень сырой, не в смысле грунтовых вод, а в смысле непродуманности.

Ну так он же для себя строит и со своей колокольни, я сильно не вникал, но мне концепция нравится.
  А вот погребок всё же надо, тем более он будет в уровне первого этажа, копнуть  чуть в бок и будет чудесная комната, с постоянным микроклиматом, продукты в разы дольше храниться будут, про вино вообще молчу.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #166 : Января 28, 2020, 05:04:20 pm »
Гараж сознательно под одну большую машину? И ,практически, впритык по бокам? Желания повозиться с машиной не будет возникать на досуге? Высота позволяет поставить подъемник но он прилично скушает места. Я к тому что мой гараж в 35 кв бесполезен абсолютно и используется как склад несмотря на подъемник внутри) Гараж у друга, который серьезно заложился, размером 6/9 с ямой и подъемником после комплектования стеллажами верстаками и оборудованием позволяет спокойно возиться в охотку с его Секвоей но не более того. Но у него огромная бетонная площадка перед гаражом и домом огороженная, так что остальные 3 машины прекрасно себе там стоят.   
Гараж хотел шире, но расчетные нагрузки и так не позволяют выйти на крышу всей семьей зимой. Крыша выдержит либо снеговую нагрузку, либо полезную.
В той части гаража, что видно на чертеже стеллажей и станков не будет. Они будут в четверти, скрытой бункером. Там потолок низкий, но для мастерской самое то.
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 05:25:45 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #167 : Января 28, 2020, 05:06:08 pm »
Дорогой соклан, если я вам наскучил, просто скажите -Роджер, заткнись. Но ваш поход к предложенному вами же диалогу....это, мне пофигу, это я потом переделаю, это ну можно исправить. а на это, я вообще клал с прибором.....закопайте бочку в землю и наслаждайтесь бытием Диогена ни самому расслабиться ни друзей пригласить.  Может вам и пофигу, что сосед  с 40 м смотрит в вашу гостиную, а вашу жену или сына/дочь, тоже не напрягает? О некоторых вещах, люди, даже очень близкие скромно умалчивают, считая это за само-собой. Знаете,мне кажется,что ваш проэкт ,ну очень сырой, не в смысле грунтовых вод, а в смысле непродуманности.

Ну так он же для себя строит и со своей колокольни, я сильно не вникал, но мне концепция нравится.
  А вот погребок всё же надо, тем более он будет в уровне первого этажа, копнуть  чуть в бок и будет чудесная комната, с постоянным микроклиматом, продукты в разы дольше храниться будут, про вино вообще молчу.
Я надеюсь, отожму у детей по тихому спортзал под свои нужды.:)
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #168 : Января 28, 2020, 05:16:56 pm »
В конце концов, кто я такой, чтобы не пить? (С)
Смотрите. Так, согласны?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #169 : Января 28, 2020, 05:20:17 pm »
Конечно же для себя! Но ведь есть логика поведения, г. Мальбро как раз и говорил об этом. Кто-то придя домой бежит в душ, кто-то в сортир,а  кто-то снимает лыжу
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #170 : Января 28, 2020, 05:22:42 pm »
Конечно же для себя! Но ведь есть логика поведения, г. Мальбро как раз и говорил об этом. Кто-то придя домой бежит в душ, кто-то в сортир,а  кто-то снимает лыжу
Вооот! Молодой заговорил по-нашему, по-стариковски! ;D
Разобрался с участком?
« Последнее редактирование: Января 28, 2020, 05:24:26 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #171 : Января 28, 2020, 05:27:38 pm »
В конце концов, кто я такой, чтобы не пить? (С)
Смотрите. Так, согласны?
Спасибо я это видел,не то,понимаете, я тут распинаюсь, а у вас, на самом деле все логично и продумано ибо местоположение не позволяет иначе.Не хотелось иметь крайне глупый вид из-за простого неведения. Знаете,у меня был случай, где нувориш купил особнячок, но вот беда, ему не объяснили, что подвезли его с заднего двора и парадное крыльцо за домом.....смешно знаете было до слез.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #172 : Января 28, 2020, 05:45:30 pm »
Сан узлы же не совпадают по вертикали? А ведь на втором этаже можно махнуть местами с кладовкой чуть переиграв, будет , на мой взгляд, более простая компоновка коммуникаций. Одной стеной к спальне, да, это плохо, но за счет ширины можно шумоизолировать чем-то полезным что из спальни ( шкаф купе,как вариант)  что из санузла.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #173 : Января 28, 2020, 05:49:01 pm »
Да, можно и так.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1291
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #174 : Января 28, 2020, 05:50:31 pm »
Сан узлы же не совпадают по вертикали? А ведь на втором этаже можно махнуть местами с кладовкой чуть переиграв, будет , на мой взгляд, более простая компоновка коммуникаций. Одной стеной к спальне, да, это плохо, но за счет ширины можно шумоизолировать чем-то полезным что из спальни ( шкаф купе,как вариант)  что из санузла.
Не соглашусь,если в каждой спальне свой сан, ни какого беспокойства, да в конце концов, учтите особенности женского организма.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #175 : Января 28, 2020, 05:54:12 pm »
Роджер, а ты кто по специальности?
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #176 : Января 28, 2020, 05:55:28 pm »
С шумоизоляцией проблем нет. Материалов изолирующих полно, работа не сложная...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #177 : Января 28, 2020, 05:58:39 pm »
Да и санузлов понаделать нет никаких проблем. Но у меня 2 детей. Нужны 3 спальни, а дом раздувать дальше некуда. И этаж сверху не хочу. Вот и пришлось ограничиться...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #178 : Января 28, 2020, 06:00:01 pm »
В конце концов, кто я такой, чтобы не пить? (С)
Смотрите. Так, согласны?


а нельзя его за периметр цоколя прикопать?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Проект дома готов, хвастаюсь!
« Ответ #179 : Января 28, 2020, 06:04:42 pm »
Спускающаяся или льющаяся вода довольно сложно шумоизолируется, да сам же знаешь( У меня на даче это реальная проблема - сан узел под ухом этажом ниже , хотя и в почти герметично отделенной от меня 30 сантиметровой пеноблочной коробке.