Автор Тема: КАмеры и штрафы на собственника, бальная система , лишение прав.  (Прочитано 15601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Предлагаю обсудить (я не в теме) кто пользует пусть поделится информацией.
Как нам всем известно правительство РФ идет по пути ужесточения наказания за нарушение ПДД, видимо есть желание что бы машины покупали налог платили но не пользовались ими тем самым решить транспортнуб проблему  как минимум в крупных мегаполисах.
Как обстоят дела в крупных городах России и Республиках не знаю, поэтому буду говорить о Москве.
Сотрудников ГАЙ сократили и продолжают сокращать. Таким образом общаться не с кем :'(. ВЕзде повсеместнтно устанавливают камеры, которые фотографируют наши нарушения и присылают нам штрафы, какие последствия могут наступить вслучае не оплаты штрафа мы все знаем особенно если он привысит 10 000 рублем, чем кстати очень успешно пользуются Пристывы проводя облавы на дорогах.
Готовятся изменения и будет вводится бальная система смысл которой на мой взгляд пополнить бюджет, и разгрузить дороги. Набрал определенное количество баллов в год и все привет правам!
ТАк вопрос в чем, если штрафы с камер видиофиксации приходят только на собственника, а у собственника прав нет и небыло и машиной он не управляет, штаф не оплачивает (или оплачивает) какая разница, действия государства какие предполагаются?
1. Прав лишить нельзя, их нет.
2. лишить права собственности (налоги, страховка и остальные поборы оплачиваются),
3 собственника приглашают повесткой в суд, суд выносит решение о лишение прав (кого) или задает вопрос кто управлял машиной на даты нарушений а собственник отвечает: не знаю, я выписывал четыре доверенности (три, пять). страховые компании разные на каждого пользователя.
ЧТО будет?
Да и сейчас если машина на собственника который не имеет прав и даже штрафа не платит, допустим придут судебные приставы составят протокол, а на что? если он не управлял машиной.
Кто в теме отзавитись, государство с нами поступает посвински и вытягивает все жилы темболее что Путин в начале своей карьеры объявил что функции государства это сбор налогов и охрана границ и все. А дальше (позже)... все вопросы через судебную систему решайте сами!  Ищу как объегорить это Государство не Россию матушку, а ГОСУДАРСТВО с этим уёб...н правительством.
Кто в теме или есть опыт объявитесь
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
вообще интересно, а ведь и правда, допустим у меня страховка без ограничений и я не в курсе кто из доверенных лиц в данный момент получил штраф. и с какого перепугу меня будут чего-то  лишать по камере? вроде как и не доказано, что именно я был за рулем. С другой стороны, сейчас судебная практика такова, что прямо в суде судьи предлагают заплатить максимальное количество денег или расстаться с правами. личный опыт.
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
А может просто ездить по правилам? ;D
А про то что не знаешь, кто был за рулем, это какая-то детская отмазка. 
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4015
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Читай Устав на сон грядущий. И утром, ото сна восстав, Читай усиленно Устав.

в смысле закон-то читал, или так, с утра захотелось поплакаться, как все плохо? штраф за камеру приходит на собственника тс, а не на управлявшего, соотв. и баллы штрафов пристегиваются к правам только тогда, когда физически удалось установить, кто в данный момент управлял тс, т.е. при остановке инспектором.
какая связь между загруженностью дорог и баллами, я, честно говоря, не уловил. тебя содют, а ты не воруй. набрал баллов - езди аккуратно, соблюдая пдд.
лично мое мнение - поливаешь на все, так будь готов заплатить за нарушение, а вот все сопли - да я не я, а у вас прибор неправильный, вы не мою машину видели - это все как-то инфантилизм в степени дебилизма. когда тапку давишь, ты знаешь, что нарушаешь,  а раз знаешь - будь готов ответить.  

Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Предлагаю обсудить (я не в теме) кто пользует пусть поделится информацией.
Как нам всем известно правительство РФ идет по пути ужесточения наказания за нарушение ПДД, видимо есть желание что бы машины покупали налог платили но не пользовались ими тем самым решить транспортнуб проблему  как минимум в крупных мегаполисах.
Как обстоят дела в крупных городах России и Республиках не знаю, поэтому буду говорить о Москве.
Сотрудников ГАЙ сократили и продолжают сокращать. Таким образом общаться не с кем :'(. ВЕзде повсеместнтно устанавливают камеры, которые фотографируют наши нарушения и присылают нам штрафы, какие последствия могут наступить вслучае не оплаты штрафа мы все знаем особенно если он привысит 10 000 рублем, чем кстати очень успешно пользуются Пристывы проводя облавы на дорогах.
Готовятся изменения и будет вводится бальная система смысл которой на мой взгляд пополнить бюджет, и разгрузить дороги. Набрал определенное количество баллов в год и все привет правам!
ТАк вопрос в чем, если штрафы с камер видиофиксации приходят только на собственника, а у собственника прав нет и небыло и машиной он не управляет, штаф не оплачивает (или оплачивает) какая разница, действия государства какие предполагаются?
1. Прав лишить нельзя, их нет.
2. лишить права собственности (налоги, страховка и остальные поборы оплачиваются),
3 собственника приглашают повесткой в суд, суд выносит решение о лишение прав (кого) или задает вопрос кто управлял машиной на даты нарушений а собственник отвечает: не знаю, я выписывал четыре доверенности (три, пять). страховые компании разные на каждого пользователя.
ЧТО будет?
Да и сейчас если машина на собственника который не имеет прав и даже штрафа не платит, допустим придут судебные приставы составят протокол, а на что? если он не управлял машиной.
Кто в теме отзавитись, государство с нами поступает посвински и вытягивает все жилы темболее что Путин в начале своей карьеры объявил что функции государства это сбор налогов и охрана границ и все. А дальше (позже)... все вопросы через судебную систему решайте сами!  Ищу как объегорить это Государство не Россию матушку, а ГОСУДАРСТВО с этим уёб...н правительством.
Кто в теме или есть опыт объявитесь

Разговор ни о чём. По крайней мере до тех пор, пока не будет опубликован текст принятого законодательного акта...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Читай Устав на сон грядущий. И утром, ото сна восстав, Читай усиленно Устав.

в смысле закон-то читал, или так, с утра захотелось поплакаться, как все плохо? штраф за камеру приходит на собственника тс, а не на управлявшего, соотв. и баллы штрафов пристегиваются к правам только тогда, когда физически удалось установить, кто в данный момент управлял тс, т.е. при остановке инспектором.
какая связь между загруженностью дорог и баллами, я, честно говоря, не уловил. тебя содют, а ты не воруй. набрал баллов - езди аккуратно, соблюдая пдд.
лично мое мнение - поливаешь на все, так будь готов заплатить за нарушение, а вот все сопли - да я не я, а у вас прибор неправильный, вы не мою машину видели - это все как-то инфантилизм в степени дебилизма. когда тапку давишь, ты знаешь, что нарушаешь,  а раз знаешь - будь готов ответить.  


Вы мне тут мил человек эту европейскую прозападную идеология не навязывайте, МЫ в России живем а не в Европе как к нам так и мы к ним. НЕ знаю как у Вас а у нас уже незныют какой брет очередной придумать поэтому приходится защищаться поскольку государство обходится с нами не совсем законно, а под свои желания пишет в очередной раз новые законы.
Почему я например этому государству должен доказавать что у меня мотор 230 лошадей установлееный заводом изготовителем а не 394 лошади и соответственно налог 17 рублей а не 50! А ведь некоторые и заплатили не разобравшись. Почему бзын в европе дешевеет а у нас дорожант а нефть у них наша? и еще много почему.
Загруженность и баллы? да все просто баллы набрал, прав лишили, место освободил, чё тут не понятного?
Почему я должен приставу остановившему меня на дороге разъяснять что он не имеет права у меня забрать автомобиль, а может составить только протокол на сумму неоплаченных штравов + пени и Всё и конфисковать (заднржать) (в случае отказа оплатить) он может не автомобиль а только вещь в автомобиле на эту сумму. и сам еще и оценку произведет.
На сколько я знаю в  еврозаднеце  немного не так или кто то из нас лукавит? :o
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
на данный момент в законе прописано, что при автоматической фиксации нарушения - прав не лишают, максимум штраф.
а так да, если нога тяжелая и прешь на пролом - будь готов платить. :-\
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Предлагаю обсудить (я не в теме) кто пользует пусть поделится информацией.
Как нам всем известно правительство РФ идет по пути ужесточения наказания за нарушение ПДД, видимо есть желание что бы машины покупали налог платили но не пользовались ими тем самым решить транспортнуб проблему  как минимум в крупных мегаполисах.
Как обстоят дела в крупных городах России и Республиках не знаю, поэтому буду говорить о Москве.
Сотрудников ГАЙ сократили и продолжают сокращать. Таким образом общаться не с кем :'(. ВЕзде повсеместнтно устанавливают камеры, которые фотографируют наши нарушения и присылают нам штрафы, какие последствия могут наступить вслучае не оплаты штрафа мы все знаем особенно если он привысит 10 000 рублем, чем кстати очень успешно пользуются Пристывы проводя облавы на дорогах.
Готовятся изменения и будет вводится бальная система смысл которой на мой взгляд пополнить бюджет, и разгрузить дороги. Набрал определенное количество баллов в год и все привет правам!
ТАк вопрос в чем, если штрафы с камер видиофиксации приходят только на собственника, а у собственника прав нет и небыло и машиной он не управляет, штаф не оплачивает (или оплачивает) какая разница, действия государства какие предполагаются?
1. Прав лишить нельзя, их нет.
2. лишить права собственности (налоги, страховка и остальные поборы оплачиваются),
3 собственника приглашают повесткой в суд, суд выносит решение о лишение прав (кого) или задает вопрос кто управлял машиной на даты нарушений а собственник отвечает: не знаю, я выписывал четыре доверенности (три, пять). страховые компании разные на каждого пользователя.
ЧТО будет?
Да и сейчас если машина на собственника который не имеет прав и даже штрафа не платит, допустим придут судебные приставы составят протокол, а на что? если он не управлял машиной.
Кто в теме отзавитись, государство с нами поступает посвински и вытягивает все жилы темболее что Путин в начале своей карьеры объявил что функции государства это сбор налогов и охрана границ и все. А дальше (позже)... все вопросы через судебную систему решайте сами!  Ищу как объегорить это Государство не Россию матушку, а ГОСУДАРСТВО с этим уёб...н правительством.
Кто в теме или есть опыт объявитесь

Разговор ни о чём. По крайней мере до тех пор, пока не будет опубликован текст принятого законодательного акта...
КАк же ниочем? а сейчас ВЫ управляете натолько аккуратно что штрафы Вам не приходят? Я рад за Вас у меня так постоянно пол километра превышение не 80 а 80,5 я двигаюсь, ну хоть застрелите мнея не получается по другому.
Разговор как раз о отм что если моё правительство не ведет себя корректно по отношению комне постоянно меняет свои обещания, должен ли я корректно вести себя с этим правительством?
Я вот например хочу переоформит автомобиль на родственника не имеющего прав на управления, еде нарушаю (НЕ УМЫШЛЕННО) вообще стараюсь ездить аккуратно не создавая  никому проблем.
И вопрос в том что штрафы на собсвенника а дальше то что?
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн PaulSOLO

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва Черемушки
Читай Устав на сон грядущий. И утром, ото сна восстав, Читай усиленно Устав.
штраф за камеру приходит на собственника тс, а не на управлявшего, соотв. и баллы штрафов пристегиваются к правам только тогда, когда физически удалось установить, кто в данный момент управлял тс, т.е. при остановке инспектором.
На самом деле засада не в штрафах, а в способе их сборов. уставы настроены на максимальные поборы, а не на безопасность движения/законность. Вот это напрягает. А баллы, кстати, да, врятли пристегнут по камерам, это будет невыгодно. Больше прав=больше штрафов.
Tahoe 4-doors 1997
+791044ноль-ноль-два-восемьдисят-адын.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
…у меня так постоянно пол километра превышение не 80 а 80,5 я двигаюсь…
а ехать 75 например (при разрешенных 60, я так понимаю?) не получается?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
А может просто ездить по правилам? ;D
А про то что не знаешь, кто был за рулем, это какая-то детская отмазка.  
А может правительству определиться уже с правилами раз и навсегда?
ПОчему я на Кеше с категорией Д могу в центр ас категорией С нет, а почему у соседа Кеша с категорией В это че все разные автомобили и это поправилам? по каким таким правилам? А пикапы не пускат в центр? это тоже правило вот только брат у меня купил этот пикап до этих правил ичто ему теперь застрелиться? или продать машину, а почему мы должна постоянно подстраиватьс япод их постоянно меняющиеся правила, завтра придумают по одной машине на семью, мне сто с женой из за этого разводиться и лицевой счет на квартиру перевордить и делать коммуналку? или хочешь машину в начале купи место в многоэтажном паркинге? ИЛи как Вам ограничения что машина должна быть не более 3,5 метров в длину и ведь это все обсуждается на заседаниях Московского правительства!!!  :'( Если все рассказать что они обсуждают (как бы улучшить хорошисти) повеситься можно!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
А может просто ездить по правилам? ;D
А про то что не знаешь, кто был за рулем, это какая-то детская отмазка.  
Полностью поддерживаю.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!

ПОчему я на Кеше с категорией Д могу в центр ас категорией С нет, а почему у соседа Кеша с категорией В это че все разные автомобили и
А потому-что при таможке решили сэкономить на налогах. Доэкономились ;D
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
…у меня так постоянно пол километра превышение не 80 а 80,5 я двигаюсь…
а ехать 75 например (при разрешенных 60, я так понимаю?) не получается?
Мужики да разговор не об этом, получается ехать и 60 укладаваюсьпри этом в 27 литров по городу. ВЫ посмотрите в глубь проблемы,
Хотя я рад за тех у кого в многомилионном городе получается ездить без нарушений, это искренне.
Вы в с помните эту тему однажды разговор о другом мы типа все такие честные и порядочные и шоколад не употребляем и машинокоплектами не интересуемся, наклейки не собираем, рамы от других машин не мостырим ведь ка хорошо из недопривода сделать полный и еще много чего, все святые собрались один я грешник в эту компанию затесался. Ну пристрелите меня чтобы я Вас не мучил.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
А может просто ездить по правилам? ;D
А про то что не знаешь, кто был за рулем, это какая-то детская отмазка. 
Полностью поддерживаю.
А в чем заключается езда по правилам ?  Как Вы поступите если скажем укажут завтра что машина в Москве должна быть не более 3.5 метров и одна на семью из трех человек? что Субуры все свои укоротим или будем их парковать за Мкадом? Я же о другом это крик души! а ВЫ поправилам!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....