Автор Тема: Нижний Новгород. Жизнь клуба.  (Прочитано 709991 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6960 : Октября 01, 2015, 11:50:50 am »

Недавно на рыбалке были)) Жаль тебя не было)) :)

Ой, Михалыч, и не говори... :'( И мне чертовски жаль... С Саньком саровским тут недавно созванивались, он, оказывается, тоже не попал! :o Приболемши был немножко, подозрение на воспаление лёгких, слава Богу, что не подтвердилось. Повздыхали и решили, что  на следующий год нас сам чорт не удержит!  ;D ;D ;D :afro:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6961 : Октября 01, 2015, 11:52:45 am »
Для затравки темы. :)

Планируем на даче поставить баньку небольшую. Бюджет не особо шикарен. Есть ли у кого контакты человеков или контор которые могут поставить баньку? ::)

Дело хорошее!  :afro: Только,если до этого не сталкивался с этой сферой деятельности, весьмааа трудоёмкое... ::)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6962 : Октября 01, 2015, 11:55:56 am »
Как бы я не плотник и не строитель.  ::) Только вот лоджию недавно вагонкой обшил.  :) Да и так ремонт в квартире с тестем сделали когда-то. Все шо смог. :) Ах, да дачный дом старый разломал. В ноябре прошлого года начал в мае закончил. До сих пор остатки на дрова пилю.

Дальше начинаем про материалы и время. Ну да ладно, материалы можно найти и даже срубы готовые. Предложения с севера области были. Но самим этим заниматься некогда  - работа, дети. Поэтому получается - "любой каприз за ваши деньги".  С которыми не очень.

Дальше следующий вопрос - какую печь ставить? Рекомендации и предпочтения. Баня будет небольшой, 3х4 с помывочной и предбанником. Больше площади участка не позволяют.

Вот такие дела.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6963 : Октября 01, 2015, 12:09:09 pm »
Кстати, ломая старый домик нашел вот такой клад. И при том работает. Пластинки к нему тоже прилагались. Иногда ставлю Шульженко или прочие песни расцвета коммунистической идеологии. Прикольно их слушать под шум иглы на дорожках. Вот к следующему сезону беседочку с банькой еще поставим и после водных процедур буду включать патефон и наслаждаться песнями былых времен под горилочку или еще чего там.  ::)

мЯчты.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6964 : Октября 01, 2015, 12:12:04 pm »

Недавно на рыбалке были)) Жаль тебя не было)) :)

Ой, Михалыч, и не говори... :'( И мне чертовски жаль... С Саньком саровским тут недавно созванивались, он, оказывается, тоже не попал! :o Приболемши был немножко, подозрение на воспаление лёгких, слава Богу, что не подтвердилось. Повздыхали и решили, что  на следующий год нас сам чорт не удержит!  ;D ;D ;D :afro:

Ты ж дохтор - поставил бы себе новые лёгкие...)))
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6965 : Октября 01, 2015, 01:42:51 pm »
Цитировать
Как бы я не плотник и не строитель.   Только вот лоджию недавно вагонкой обшил.  
Чтоб поставить сруб, данных знаний достаточно  :)
Тебе по сути под углы надо фундамент состряпать, точнее сложить 4 столбика из красного кирпича.
Потом купить литр горилки, пару кило мяса, позвонить товарищу покрепче, и водрузить сруб. Для возведения сруба потребуется: ведро огнебиозащиты (для промазки чашек), столярный степлер, несколько рулонов джутовой ленты, отвес, уровень.
Уверяю, я когда первый раз ставил сруб, разобрался мгновенно как это делается.
А вот когда поставишь, можно искать тех, кто подрядится сделать перекрытия и кровлю, ну и потихоньку запасаться материалами.
Времени после установки сруба будет полно, он должен хотя бы месяца 3-4 отстоятся перед другими работами.

Печку очень настоятельно советую небольшую кирпичную, правильной конструкции, топится относительно быстро, жар держит почти сутки.
Если не хочется заморачиваться, ищи советскую чугунную, у которой задняя стенка рифленая и толщина стенок около 5см, большинство того что продается сейчас - эпическая шняга.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6966 : Октября 01, 2015, 01:46:46 pm »
Ты ж дохтор - поставил бы себе новые лёгкие...)))

Не мне, а СашкУ оно надо было. Меня просто тупо и банально не отпустили на работе. И потом, Игорь, с чего ты вдруг решил , что дохтур я?  :o :o Я только компьютеры да сети компьютерные лечу... :D ;D  8)
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6967 : Октября 01, 2015, 02:52:45 pm »
Цитировать
Как бы я не плотник и не строитель.   Только вот лоджию недавно вагонкой обшил. 
Чтоб поставить сруб, данных знаний достаточно  :)
Тебе по сути под углы надо фундамент состряпать, точнее сложить 4 столбика из красного кирпича.
Потом купить литр горилки, пару кило мяса, позвонить товарищу покрепче, и водрузить сруб. Для возведения сруба потребуется: ведро огнебиозащиты (для промазки чашек), столярный степлер, несколько рулонов джутовой ленты, отвес, уровень.
Уверяю, я когда первый раз ставил сруб, разобрался мгновенно как это делается.
А вот когда поставишь, можно искать тех, кто подрядится сделать перекрытия и кровлю, ну и потихоньку запасаться материалами.
Времени после установки сруба будет полно, он должен хотя бы месяца 3-4 отстоятся перед другими работами.

Печку очень настоятельно советую небольшую кирпичную, правильной конструкции, топится относительно быстро, жар держит почти сутки.
Если не хочется заморачиваться, ищи советскую чугунную, у которой задняя стенка рифленая и толщина стенок около 5см, большинство того что продается сейчас - эпическая шняга.

Эх, было бы еще время на это.  :-\
Про печку мне уже сегодня дали комментарии.  :afro:  Да и побеседовал с соклановцем про постройку бани. Он сам в прошлом году ставил. Клан рулит.  :afro:
Информация - вещь ценная!  :afro:

Фундамент изначально задумывался в виде свай, но решили ставить все же на блоки кирпичные.
Антон, еще раз повторюсь, учитывая острую нехватку свободного времени нужно именно непосредственное участие сборщиков с материалами и инструментами. Поэтому и ищу рекомендации, ну и естественно учу матчасть.  :)
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6968 : Октября 01, 2015, 03:05:48 pm »
Ты ж дохтор - поставил бы себе новые лёгкие...)))

Не мне, а СашкУ оно надо было. Меня просто тупо и банально не отпустили на работе. И потом, Игорь, с чего ты вдруг решил , что дохтур я?  :o :o Я только компьютеры да сети компьютерные лечу... :D ;D  8)

Чё т всегда думал,что ты в больнице работал,...вроде. Значит склероз - будь он неладен. ( :'(
Никого не напоминает ? )

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6969 : Октября 01, 2015, 06:54:45 pm »
Цитировать
Антон, еще раз повторюсь, учитывая острую нехватку свободного времени нужно именно непосредственное участие сборщиков с материалами и инструментами. Поэтому и ищу рекомендации, ну и естественно учу матчасть.  
Так а выходные на что?
За субботу-воскресенье сруб ставится под шашлык с перекурами, степлер с уровнем можно у кого нибудь стрельнуть.
Я у себя сруб с использованием товарища поставил за 8 часов, притом сруб аццкий, бревна пол года лежали на земле, набрав уйму воды, да и диаметр у них 30-35.

Оффлайн ZULUS

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2357
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва САО Коптево
  • Александр
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6970 : Октября 01, 2015, 09:10:10 pm »
Цитировать
Антон, еще раз повторюсь, учитывая острую нехватку свободного времени нужно именно непосредственное участие сборщиков с материалами и инструментами. Поэтому и ищу рекомендации, ну и естественно учу матчасть.   
Так а выходные на что?
За субботу-воскресенье сруб ставится под шашлык с перекурами, степлер с уровнем можно у кого нибудь стрельнуть.
Я у себя сруб с использованием товарища поставил за 8 часов, притом сруб аццкий, бревна пол года лежали на земле, набрав уйму воды, да и диаметр у них 30-35.
  вот и помоги товарисЧу    ::)
Блейзер 4,3 v6 97г GMC ТРАК/КОУЧ (USA) для Елабуги   всегда доступен 916-921-1О-95

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6971 : Октября 01, 2015, 09:26:18 pm »
Цитировать
вот и помоги товарисЧу   
Дык у него еще конь не валялся, ни сруба не фундамента.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6972 : Октября 02, 2015, 06:36:19 am »
Цитировать
вот и помоги товарисЧу   
Дык у него еще конь не валялся, ни сруба не фундамента.
Ха! Со срубом и с фундаментом каждый сможет! И на коне к тому же! ;D ;D ;D
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6973 : Октября 02, 2015, 08:37:41 am »
Угу ни фундамента, ни сруба. А чЁ?

Сейчас идет расчистка территории.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Нижний Новгород. Жизнь клуба.
« Ответ #6974 : Октября 02, 2015, 09:27:46 am »
Цитировать
Сейчас идет расчистка территории.
До зимы успеешь столбики поставить, а ближе к весне из зимнего леса можно уже и сруб заказать.