Автор Тема: Планшеты. iPad(ы) и конкуренты: мнения, советы, рекомендации...  (Прочитано 20238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #30 : Февраля 12, 2012, 07:41:40 pm »
Ну у меня с Iphone всё ок.Стив хотя бы признал но отказал в исправлении ошибки а то что щас происходит с пользователями галакси с при скачивании обновления ПО телефоны виснут так что их приходититься вести в сервисный центр.Официально самсунг не признает то что это из за не доработаной платформы андроид. но это не один пользователь пожаловался и не два

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #31 : Февраля 12, 2012, 07:46:14 pm »
Ну у меня с Iphone всё ок.Стив хотя бы признал но отказал в исправлении ошибки а то что щас происходит с пользователями галакси с при скачивании обновления ПО телефоны виснут так что их приходититься вести в сервисный центр.Официально самсунг не признает то что это из за не доработаной платформы андроид. но это не один пользователь пожаловался и не два
Это тоже не добавляет "красоты" производителю. Я не спорю.

И тем не менее, на мой взгляд, покупать девайс дороже, чем за $300 с ограничениями и невозможностью абгрейда в будущем, для меня лично, не работает. Я не рассматриваю такие покупки, как покупка на полгода-год. Это покупка на 3-4 года и невозможность дальнейших обновлений для меня делает продукцию Эппла неприемлемой, в отличии от продукции тех производилей, которые используют Виндоуз или Андроид.

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #32 : Февраля 12, 2012, 07:53:07 pm »
Ну у меня с Iphone всё ок.Стив хотя бы признал но отказал в исправлении ошибки а то что щас происходит с пользователями галакси с при скачивании обновления ПО телефоны виснут так что их приходититься вести в сервисный центр.Официально самсунг не признает то что это из за не доработаной платформы андроид. но это не один пользователь пожаловался и не два
Это тоже не добавляет "красоты" производителю. Я не спорю.

И тем не менее, на мой взгляд, покупать девайс дороже, чем за $300 с ограничениями и невозможностью абгрейда в будущем, для меня лично, не работает. Я не рассматриваю такие покупки, как покупка на полгода-год. Это покупка на 3-4 года и невозможность дальнейших обновлений для меня делает продукцию Эппла неприемлемой, в отличии от продукции тех производилей, которые используют Виндоуз или Андроид.
ну я тоже как бы покупаю аппарат на примерно такой же срок эксплуатации но меня в том же самом ай фоне все удоволетворяет.ну а у люде потребности разные кому то больше подойдет андроид.но все таки по функционалу у продуктов эпл равных нет ;)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #33 : Февраля 12, 2012, 08:03:53 pm »
ну я тоже как бы покупаю аппарат на примерно такой же срок эксплуатации но меня в том же самом ай фоне все удоволетворяет.ну а у люде потребности разные кому то больше подойдет андроид.но все таки по функционалу у продуктов эпл равных нет ;)
Насчет функциональности я даже и не спорю. Тут как раз все правильно. а остальное это дело вкуса и предпочтений. :afro:

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #34 : Февраля 12, 2012, 08:19:07 pm »
Цитировать
ну я тоже как бы покупаю аппарат на примерно такой же срок эксплуатации но меня в том же самом ай фоне все удоволетворяет.ну а у люде потребности разные кому то больше подойдет андроид.но все таки по функционалу у продуктов эпл равных нет
Во, но при этом ты не приминул наехать на андроид. 
Саня, еще раз повторюсь, у эппла секта  ;D
Что бы выпустить новую прошивку, они выпускают новый телефон, ибо не могут заточить под то железо что у них уже есть.
Зы. Сколько вы там молились на то что бы вам сделали копипаст???  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Hielo

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 250
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Марьино.
  • Go Giants! Go!
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #35 : Февраля 12, 2012, 09:01:52 pm »
тут все таки надо исходить из того что пользователю больше необходимо: работа с офисными приложениями, usb порты и прочие подобные фичи, или использование планшета в развлекательных целях и блужданий в инете....
сам пользователь iPhone 4s, для позвонить и почты, а также посидеть в сети устраивает на все 100% (несмотря на периодические поиски розетки), но брать айпад себе я б не стал наверно, иногда все таки тунец напрягает...
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 09:07:27 pm от Hielo »
Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться. (Винс Ломбарди)

Chevy Blazer 4.3 '98 USA рейстал ПРОДАЮ!
Chevy Equinox 3.4 '05

Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #36 : Февраля 12, 2012, 09:26:47 pm »
Еще момент в пользу яблока- куПил програмулю и поставил её на все свои девайсы- заплатить один раз и немного ( дороже полтинника вроде и Софта то нет)
Мне это удобно - т.к. Секта моя персональная насчитывает троих ( я , миниЧе и жена)
Соответственно программки ставятся одновременно на ипхон ипод и ипэд.  Офиса это тоже касается, как и других программ.  Файлы можно отправить себе по почте ( чтобы их обрабатывать непосредственно на ипэде например) гемор, возможно, но имхо небольшой.
Никаких сбоев при синхронизации не было никогда за пять почти лет эксплуатации. Ибо сидии и прочего мусора мои девайсы не видели.
От приобретения раз в месяц интересующей меня програмули за 5-10$ не обеднею, хоть я и не богат.
В общем, пафос правильно сказал.
Мы-секта. Йопта. :)
ЗЫ Бесет тока одно- сука авто замена в айпэде приводе текста.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 09:29:37 pm от Che9111 »

Оффлайн ЗиЛ

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 620
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва,юго-запад Нахимовский пр
  • QX
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #37 : Февраля 12, 2012, 09:31:30 pm »
Еще момент в пользу яблока- куПил програмулю и поставил её на все свои девайсы- заплатить один раз и немного ( дороже полтинника вроде и Софта то нет)
Мне это удобно - т.к. Секта моя персональная насчитывает троих ( я , миниЧе и жена)
Соответственно программки ставятся одновременно на ипхон ипод и ипэд.  Офиса это тоже касается, как и других программ.  Файлы можно отправить себе по почте ( чтобы их обрабатывать непосредственно на ипэде например) гемор, возможно, но имхо небольшой.
Никаких сбоев при синхронизации не было никогда за пять почти лет эксплуатации. Ибо сидии и прочего мусора мои девайсы не видели.
От приобретения раз в месяц интересующей меня програмули за 5-10$ не обеднею, хоть я и не богат.
В общем, пафос правильно сказал.
Мы-секта. Йопта. :)
ЗЫ Бесет тока одно- сука авто замена в айпэде приводе текста.
Да Автозамена выносит мозг >:( >:( >:(

Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #38 : Февраля 12, 2012, 09:36:04 pm »
тут все таки надо исходить из того что пользователю больше необходимо: работа с офисными приложениями, usb порты и прочие подобные фичи, или использование планшета в развлекательных целях и блужданий в инете....
сам пользователь iPhone 4s, для позвонить и почты, а также посидеть в сети устраивает на все 100% (несмотря на периодические поиски розетки), но брать айпад себе я б не стал наверно, иногда все таки тунец напрягает...
зачем USB ( кроме как для зарядки) если есть wifi ?
Жду с нетерпением капсулу времени - поставлю и смысл флэшек потеряется окончательно

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #39 : Февраля 12, 2012, 09:48:22 pm »
Эх зажрались мы, как вспомню времена винды мобайл. 1 не верная совфтина и все сначала. месяц допиливаешь и только потом начинаешь пользоваться  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Car-a-puzz

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 819
  • зачОООтка: +36/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Партнер "Шеви-Клана"
    • Вита-Моторс
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #40 : Февраля 12, 2012, 10:02:14 pm »
Я своими девайсами (iPhone и iPad) доволен. Для моих нужд самое то  :afro:

2 Че, Серёг - что есть "капсула времени"?



Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #41 : Февраля 12, 2012, 10:50:25 pm »
Я своими девайсами (iPhone и iPad) доволен. Для моих нужд самое то  :afro:

2 Че, Серёг - что есть "капсула времени"?
time capsule
офигенский яблочный вайфай веник на 2 терабайта. беспроводное хранилище, оно же автобэкап для всех яблочных девайсов.. стоит себе на шкафу, а ты к нему цепляешься чем нужно (компами, и прочей дребеденью) у нас не прижился по причине совпадения частот с какими то резервными военными.. нужно заказывать из пиндостана..

Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #42 : Февраля 12, 2012, 10:52:27 pm »
ща перечитал свой ответ - и понял, что 20 лет назад за такие слова сидеть мне в кащенко, в комнатке, обитой матрасами, пожизненно :) :))))))

Оффлайн onx

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #43 : Февраля 12, 2012, 11:06:39 pm »
Автозамена в ipad легко отключается, способ ищется в яндексе
настройки - основные - клавиатура - автокоррекция ВЫКЛ

Основное, что мне не нравится, это закрытость файловой системы и не возможность парой кликов перекинуть файл с компа на ipad
GMT840

Che9111

  • Гость
Re: iPad 2. мнения, советы, рекомендации...
« Ответ #44 : Февраля 12, 2012, 11:17:19 pm »
Автозамена в ipad легко отключается, способ ищется в яндексе
настройки - основные - клавиатура - автокоррекция ВЫКЛ

Основное, что мне не нравится, это закрытость файловой системы и не возможность парой кликов перекинуть файл с компа на ipad
ну, автокоррекция обучаема, мой пэд уже на 70% освоил олбанскей :) так что отключать - не выход :) пообучаю еще, покамест не надоело :)
а закрытость файловой системы- для меня плюс. чтобы очумелые ручки не чесались там улучшить чего нибудь. (не имхо, со смайлами)