Автор Тема: Инструмент и прочие строительно-хозяйственные девайсы - напрокат  (Прочитано 7376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Мне кажется, тема окажется востребована.

Смысл в том, что при постройке или отделке дома, квартиры или еще чего-нибудь часто возникает разовая потребность в каком-либо инструменте. Который покупать из-за дня работы на нем не имеет никакого смысла. Проще взять напрокат.

Предлагаю вывешивать здесь инструмент, который вы готовы предоставить сокланам напрокат. За денежку или пиво, или вообще просто так - это ваше личное дело. Договариваться будет имеющий инструмент и ищущий его напрокат. Как договоряться - так и будет. То же самое относится к гарантиям сохранности работоспособности инструмента.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
начну с себя.

Есть Ленточная шлифовальная машина Калибр ЛШМ-800, предназначена для шлифования и выравнивания поверхностей.
http://www.vseinstrumenti.ru/lentochnaya_shlifovalnaya_mashina_kalibr_lshm-800.html

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
чё то я жмот походу :'( :'( :'( ::) вот мог бы чего нить кому то одолжить))) но жалко  :-\ :-\ :-\ может потому что даже бетономешалка (которую я всётаки сам приобрёл, а просто попользоваться никто не давал)и та нужна часто :) зимой дам кому нибудь :D :D.
а что к примеру может быть разовым инструментом? вот мне понадобится в скором времени бензопила лёгкая - рассуждаю так - взять у кого-то на пару дней? вроде можно, а сколько же заплатить? рублей 500???
 - посмотрим на вопрос с другой стороны -  если у меня кто то будет к примеру просить - так мне жалко - что такое 500р))) а кто знает как ею будут без меня пользоваться? может угробят поршневую??? значит 500 мало? да! может тыщу? - тыща уже лучше - но всёравно мало я то за пилу 6 тыщ отдавал))) жалко - не дам))) выход-чтоб не обидеть товарища - пойти и самому своей пилой ему попилить чего он хочет))) правильное решение))) если в ответ товарищ при необходимости тоже сможет на меня своё личное время потратить)) а если нет???? тогда чего я к нему пойду бесплатно работать?
вернёмся обратно в шкуру страждущего - если я всётаки возьму эту пилу у товарища - ну за тыщу даже)) и нечаянно её сломаю??? то как человек порядочный (где то глубоко в душе) я пойду и куплю ему такую же новую, а старую сломаную оставлю себе??? вполне вероятно что стоимость ремонта может равняться стоимости новой))) и даже если я старую смогу отремонтировать и оставить себе - то что получается? взял и поменял старую на новую? да за это ещё и тыщу заплатил? неееее, не согласный))) я домовитый или всё же жмот??? ... я бы и заплатил владельцу если бы он сам пришёл пилить работать - тут уж если сломает то сам виноват))) всё чесно)) но сколько заплатить за пару дней работы??? три тыщи? - я бы за три и с своим инструментом не пошёл)) особенно если к примеру нужно пилить много материала для возведения крыши)) или брёвна для сруба торцевать)) так сколько ж мне не жалко за такую работу? 5-6??? наверно да - но ведь я за такие деньги сам куплю себе пилу и буду пользоваться сколько мне нужно не волнуясь( и пила новая и гарантия действует)) особенно первые две недели))) а после я же могу за пол цены её и продать??? вот выходит что всё же лучше свой инструмент купить))) ну а тут как вариант предложить кому то купить инструмент за пол цены - который не востребован))) я помнится у кого то мешалку спрашивал на форуме))) никто не дал(( значит не только я тут жмот))) и это как то радует)))))....сори за многобукофф - это типа мысли вслух по поднятой проблеме.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
да нет никакой проблемы. Ваш инструмент и только ваше желание давать им попользоваться или нет.
Понятно, что дорогой инструмент каждый холит и лелеет. Но...градации цены инструмента у всех разные )))

К примеру, вывешенная мною шлифмашинка куплена за 1750 рублей. Я готов ее дать хорошему человеку попользоваться за пиво. Ибо для меня она уже окупила свою стоимость на 1001%.

Николаич, я ж не агитирую всех вывесить весь техпарк домашнего инструмента ))). Вешайте, что не жалко ))))

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
я помнится у кого то мешалку спрашивал на форуме))) никто не дал(( значит не только я тут жмот))) и это как то радует)))))....

я б дал. Но ее у мну нету. пока нету.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
ну читайте не "проблема" а "вопрос")) суть от этого не меняется))) я как был жмотом так и остался))))))) я просто в слух рассуждал о теме - дать или не дать)) вот в чём вопрос)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Мария

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 595
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: город Йошкар-Ола
  • Всем привет!
Полно всякого инструмента . Хош кому  дам на прокат . Но в Йошкар-Оле . Сергей - муж Марии .
Субурбан 2500 6,5L TD
Jimmy 4,3

Онлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23057
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Есть ручной фрезер и электрорубанок. Пиво мне и расходные материалы инструменту.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Инструмент и прочие строительно-хозяйст&#
« Ответ #8 : Сентября 11, 2012, 10:29:25 pm »
я вот авто давал попользоваться ,а инструмент не даааам ,меня так научили давно ,потому что он (инструмент) меня кормит :)

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2012, 01:35:10 am от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
я вот авто давал попользоваться ,а инструмент не даааам ,меня так научили давно ,потому что он (инструмент) меня кормит :)

И это прально НО Полковнику я (и ещё некотрым своим друзьям) с радостью дам попользоваться
1)перфоратор
2)Мощный фрезер
3)фиговый лобзик(пока живёт)
Могу договориться о б аренде этектроотбойника(СДСмаксперф) и аргонной сварки(НО под 100% залог стоимости)(НЕМОЁ)

П.С,всё оборудование-профессиональное...........

Да искчё в  моих гаражах барыжат сварку "Тельвин 9000" за 3500ре может кому надо???
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
у мну тоже стройка и есть и инструмент разный соответсвенно, но территориально ~1500 км от москвы
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Питерцам: есть
1. Перфоратор
2. эл. лобзик
3. Болгарка (большая и маленькая)
4. Дрель-шуруповерт
5. Бетономешалка
6. Генератор на 5 кВт
... блин, короче много всего есть, весь подвал забит  ;)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Да искчё в  моих гаражах барыжат сварку "Тельвин 9000" за 3500ре может кому надо???
вот такую барыжат??? а что с ценой тогда? http://www.sverlim.ru/catalog/2337/svarka-tochechnaya-kontaktnaya/p-SPOTTER9000RA400V/
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Не не не не ивертор не разу, может и не очень прально написал.......
Здоровый медный транс,под штучный электрод, новый стоил 7000 варили пару раз.......
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Онлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Инструмент и прочие строительно-хозяйст&#
« Ответ #14 : Сентября 13, 2012, 09:42:12 am »
тема не то слово как востребована! У нас в деревне даже прокат инструмента есть, мимо езжу каждый день, там народ тусит постоянно
делай что должно и будь что будет