Автор Тема: Вопрос к Погранцу и Славе 43 по ШБЕ 2.2 и к другим Шевиводам  (Прочитано 9675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiras

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я понимаю что, гдето пропадает контакт, или питание или земля, поэтому и хочу пдлезть к кишкам. А в каком месте сгнил провод что то я не въехал.
Проверь землю на габаритах, понимаю,  что нормальный человек связи не увидет, но на Вектрах "А" минус бензонасоса подключен к земле задней противотуманки.
Chevrolet Blazer Elabuga 1998г.в
Чем круче Джип тем дольше идти за трактором

Оффлайн serg56

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +2/-0
В субботу поехал на дачу, решил там её разбирать, по дороге заглох и решил хотя бы прорверить на искру, благо были вдвоём но она завелась с пол тыка, до дачи доехал без проблем. Приступил к поиску: земля бензонасоса подключена к раме около заднего колеса -открутил зачистил от ржавчины поставил на место; под капотом на разьёме на левом крыле цепь на бензонасос (два провода) в один провод вживлён "жучёк" от сигнализации, провода идут под торпеду в районе печки найти его пока не могу, сделал диагностику как писал Слава 43, показал код - 94. Да ещё, когда заглох "ЧЕК" не загорелся. Ещё вопрос: как снять верхнюю крышку рулевой колонки если мешает эта рогатая бобышка на замке зажигания? Рама землится в одном месте-под аккумуляторм?
С уважением Всем кто мне отвечает.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Код 94 - недостаток давления в топливной магистрали.
как снять верхнюю крышку рулевой колонки если мешает эта рогатая бобышка на замке зажигания?
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=7272.0
 :) :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
serg56 вот ты сначала с сигналкой разберись .

Оффлайн serg56

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +2/-0
Привет Вячеслав!

Отчет я твой читал но не понял что, у тебя были за сиптомы перед тем как ты начал диагностику.И ещё я так понял ты снимал кожух на рулевой колонке, я все понял как она снимается, но не знаю что делать с бобышкой на замке зажигания. Хотел связаться с тобой по электронке, но что то ни как.

С уважением SERG56

Оффлайн serg56

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +2/-0
serg56 вот ты сначала с сигналкой разберись .

Сигналку я выбросил перед тем как ехать но осталось две релюшки блокировочные-одну на замок зажигания нашел, а вторая как раз и вживлена бензу, до которой не могу добраться. Можно конечно тупо заблокировать жучка, но надо найти первопричину отказа.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 04:03:38 pm от serg56 »

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Цитировать
Сигналку я выбросил
Спрсил снова у бывшего электрика из Киа передаю дословно - Есть такие виды сигналок ,которые дают возможность завести машину но далеко не дают уехать т.е блокируют цепь бензонасоса,есть кнопочки секретные которые так же блокируют цепь и при неправильном удалении сигналки или имобилайзера может такая хрень быть.Я те вот что советую,возьми немного денег и едь в Шеви плюс там грамотный электрик Саша   ,он думаю за короткое время устранит твою роблему а за одно и продиагностирует на будующее.Ты просто пойми что электрика это сурьезная вещь а наши тут познания (твои и мои точно) находятся на детском уровне. :D

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Я бы советовал ехать в Ш+ в самую последнюю очередь.
    Крайний раз когда я там был. Приехал со стуком в колесе. мастер сказал что менять все шаровые сайленты и рулевые, после этого будем диагностировать стук. Поехал в другое место мастер послушало и сказал что ступица, заменили и я поехал. 
    Так и здесь будет.
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Woo ну а смысл его гонять по сервисам?

    Оффлайн serg56

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 43
    • зачОООтка: +2/-0
    Цитировать
    Сигналку я выбросил
    Спрсил снова у бывшего электрика из Киа передаю дословно - Есть такие виды сигналок ,которые дают возможность завести машину но далеко не дают уехать т.е блокируют цепь бензонасоса,есть кнопочки секретные которые так же блокируют цепь и при неправильном удалении сигналки или имобилайзера может такая хрень быть.Я те вот что советую,возьми немного денег и едь в Шеви плюс там грамотный электрик Саша   ,он думаю за короткое время устранит твою роблему а за одно и продиагностирует на будующее.Ты просто пойми что электрика это сурьезная вещь а наши тут познания (твои и мои точно) находятся на детском уровне. :D

    Согласен есть такие сигналки, но они блокируют сразу, на крайняк через сотню метров и на всегда, а не как уменя через сотню километров.

    Оффлайн serg56

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 43
    • зачОООтка: +2/-0
    Я бы советовал ехать в Ш+ в самую последнюю очередь.
    Крайний раз когда я там был. Приехал со стуком в колесе. мастер сказал что менять все шаровые сайленты и рулевые, после этого будем диагностировать стук. Поехал в другое место мастер послушало и сказал что ступица, заменили и я поехал. 
    Так и здесь будет.
    Я её возил в Автоскан, неделю стояла как вкопаная, приехал эвакуатор и закон подлости-она завелась с пол-тыка, ребята в сервисе гоняли ее три дня хоть бы что, и искать то чего нет они не могут, я после этого недели три ездил пока в Одинцово не заглох на три часа.

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
     что, у тебя были за сиптомы перед тем как ты начал диагностику.И ещё я так понял ты снимал кожух на рулевой колонке, я все понял как она снимается, но не знаю что делать с бобышкой на замке зажигания. Хотел связаться с тобой по электронке, но что то ни как.
    Привет!!
    Симптомы были не похожи на твои. Просто при резком нажатии на педаль газа был страшный провал с загоранием "чек"а.
    По ссылке,которую я давал последней,как раз обсуждается,как снять барашек с замка зажигания.
    А электронкой я пользоваться не совсем умею,да она и дочкина к тому же... :) :)
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн serg56

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 43
    • зачОООтка: +2/-0
     что, у тебя были за сиптомы перед тем как ты начал диагностику.И ещё я так понял ты снимал кожух на рулевой колонке, я все понял как она снимается, но не знаю что делать с бобышкой на замке зажигания. Хотел связаться с тобой по электронке, но что то ни как.
    Привет!!
    Симптомы были не похожи на твои. Просто при резком нажатии на педаль газа был страшный провал с загоранием "чек"а.
    По ссылке,которую я давал последней,как раз обсуждается,как снять барашек с замка зажигания.
    А электронкой я пользоваться не совсем умею,да она и дочкина к тому же... :) :)

    Спасибо за барашек. Въехал. Про электронку понял,  зря терзать не буду, если только по серьёзному-отпишу.

    Оффлайн Слава 43

    • Патриот
    • Генерал-Майор
    • ***
    • Сообщений: 13806
    • зачОООтка: +1019/-71
    • Откуда: Россия, г. Киров
      зря терзать не буду, если только по серьёзному-отпишу.
    Можно и потерзать ;D ;D
    А еще можно воспользоваться вместо электронки закладочкой "Личные сообщения" в самой верхней строчке. :)
    Всё,что знаю,расскажу. ;) ;)
    Движение-это жизнь.

    Оффлайн serg56

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 43
    • зачОООтка: +2/-0
      зря терзать не буду, если только по серьёзному-отпишу.
    Можно и потерзать ;D ;D
    А еще можно воспользоваться вместо электронки закладочкой "Личные сообщения" в самой верхней строчке. :)
    Всё,что знаю,расскажу. ;) ;)
    Понял не прощаюсь