Автор Тема: сказ о том как я коробку перебирал (с картинками)  (Прочитано 86739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
ATSG 2005, тянул отсюдова: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=775805
вроде я уже давал ссылку на нее.
очень помогла эта прога, когда первый раз перебирал.
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
скинул на фтп в папку длязагрузок pdf-ку из ATGS 2009 по 60-й коробке, если надо могу кинуть на мыло.
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн laimonis

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 63
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Adazi.LV.EU
 www.suv-and-truck.ru.на даний момент ета луцсеэ видеокотороэ просмотрел,советую по инструменту,универсалний отзимател вопсе прелестй,изготовил за минут 30 ,мозно използоват старийи зелезнийи диски,хотелос канесно и комплект виколоток сделат но уви неполуцилос,по установки манзет рансе исползовал пластикатовую ленту ,но назом тозе неплоха,бопсем видео на 120% полезноэ
K5 M1009 6.2D 1983.Tahoe 5.7 255hp 1997.Tahoe 5.7 1999.Escaleid 5.7.2000 .Cadillac Eldorado 300hp 1995

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
всё что необходимо в атсг есть.продаются также книги и диски.атсг 2005 например.и выше.
Вы както говорили что атомат нужно правильно установить.
Можно поподробнее как его можно неправильно поставить?
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Салават

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: Уфа
Re: сказ о том как я коробку перебирал (с картинками)
« Ответ #199 : Октября 07, 2012, 12:59:49 pm »
Всем привет, прошел почти год, отчитаюсь: коробка работает без нареканий, сейчас снял двигатель, заварил крепление стартера (достало каждые 2-3 недели стартер поправлять, он у меня на самодельной подставке держался), соответственно снималась коробка - масло прозрачное, рубиновое, на магните поддона чуть чуть черноты. в общем повезло - вроде все правильно сделал. напомню - коробку перебирал 2 раза. менял диски-фрикционы, поставил Z-pack(усилиный пакет 3-4 спасибо Марка), менял соленойды, безпиновые поршня аккумуляторов, плату распределитель давления, расточил гидроплиту.

Faerbird - как там идея сделать фильм? заглохла?

Слава43 - как модератора хочу попросить, если вдруг найдешь время - почисти тему от мусора и не плохо бы ее пришпилить в шапке
Черненький Blazer 4,3 1997г. (из Черномырденской партии)

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: сказ о том как я коробку перебирал (с картинками)
« Ответ #200 : Октября 07, 2012, 01:03:46 pm »
да нет просто я переехал стало некогда.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн вован из питера

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Мужики , всем привет . У меня не понятная поблема , подскажите кто чем может , третий день мучаюсь  :'(. У меня коробка механника , очень туго включались передачи , особенно первая , выжим был в самом полу , сцепление чуть отпускаешь и она уже едет . Посоветовали прокачать сцепление , после прокачки вообще перестали втыкаться передачи . Удлиннил шток почти на два см. , все равно не помогает , не втыкаються передачи . Как такое может , что после прокачки еще хуже стало ? Не ужели это коробка ? Выжимной новый , вилка новая , диск и корзина в порядке . Ума не приложу , мож воздух где не хочет выходить в могистрали ? Что посоветуете ?
Блейзер 94г. механника , 4.3 , американец .

Andrey V Ka

  • Гость
Прокачай еще раз.

Оффлайн вован из питера

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Мож тормозушка наша не подходит , я покупал ДОТ-4 .
Блейзер 94г. механника , 4.3 , американец .

Оффлайн fenix

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 344
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Переславль-Залесский
Скорее всего главный цилиндр сцепления мозг делает
Chevy-Blazer 98 4,3 180 л.с.DLX Елабуга У855ан76rus

Chevy-TaHoE LTZ 2012 У812 УО76 RUS

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Такая же хрень на Жигулях класика, один в один, две недели назад излечилась заменой сцепления в сборе, хотя на вид тоже еще не мертвое было, выводы делайте сами.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15144
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
ак такое может , что после прокачки еще хуже стало ?

 Манжета тормозухой разъелась.... ;) Меняй :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн вован из питера

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 45
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Волгоград
Корзину надо менять .
Блейзер 94г. механника , 4.3 , американец .

Оффлайн Makedonec

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 156
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: г. Люберцы
  • Chevrolet Suburban 2500 1994 6,5 TD
Ребят, всем доброго времени суток! У меня Субурбан К2500 6,5ТД, коробка автомат 4L80E. Прошлым летом на бездорожье перегрел коробку, немного ушел уровень масла. Не заметил вовремя и не долил. Из-за этого через 800 км коробка потихоньку стала умирать. Заменил коробку на б/у вместе с гидротрансформатором, соленоиды поставил со своей коробки, поставил новый фильтр, свежее масло залил. Ездил с этой коробкой с прошлого лета, без каких либо проблем. Тут недавно поехал на дачу, ехал туда - 160 км/ч, как обычно, все нормально. На даче проверил уровень масла - в норме, цвет нормальный. Поехал домой... Через 10 км "вылетела" как на механике, на ходу 4-я передача и машина стала замедляться, на газ реагировала только увеличением оборотов и снижением скорости. Остановился. Проверил масло в коробке - все в норме. Попробовал тронуться - ни в перед ни назад не едет. Включил заднюю, вышел из машины, толкнул назад и добавил газу, включилась задняя. Сел, остановился, включил драйв и поехал как ни в чем не бывало. Шел 120 км/ч. Когда решил еще поддать опять вылетела 4-я. После этого при значительном нажатии на педаль газа коробка переставала переходить на повышенную передачу а машина замедлялась. Стоило остановиться, прогазовать на паркинге, опять драйв и она едет как ни в чем не бывало. Иногда переключалась на первую и на заднюю с рывками. Доехал до дома - масло немного потемнело. Что делать? Кто-то советует просто поменять масло и фильтр, кто-то говорит фрикционы полетели, кто-то говорит маслонасос. Помогите плиз!  :(

Оффлайн Makedonec

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 156
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: г. Люберцы
  • Chevrolet Suburban 2500 1994 6,5 TD
Ах да, когда парковался, нужна была задняя, она не "тянула". Т.е. рычаг влючен на заднюю, машина не катится назад. При добавлении газа она резко включалась и машина с пробуксовкой ехала назад.