Автор Тема: Управление ТС иностранными гражданами в РФ  (Прочитано 6915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Всем привет.

Собственно в заголовке написано "Управление ТС иностранными гражданами"
кто нибудь знает по подробней?
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #1 : Октября 03, 2013, 01:48:22 pm »
Проблема то в чём?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #2 : Октября 03, 2013, 01:59:16 pm »
проблема в том, что я понятия не имею будет закон или нет в КОАПе не нашел. 
у меня начальство все иностранцы, машины на учете в России.
А после случая с Камазом, который въехал в автобус, госдума думает об этом законе. Вот и спрашиваю, может кто чего уже знает?
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #3 : Октября 03, 2013, 02:30:45 pm »
проблема в том, что я понятия не имею будет закон или нет в КОАПе не нашел. 
у меня начальство все иностранцы, машины на учете в России.
А после случая с Камазом, который въехал в автобус, госдума думает об этом законе. Вот и спрашиваю, может кто чего уже знает?

Я думаю пока никто ничего конкретного не знает, т.к. ничего конкретного ещё и нет. Я читал, что хотят запретить работать водителями по найму иностранцам с их национальными водительскими удостоверениями (узбекскими, таджикскими и т.д.). Чтобы они сдавали экзамен в России и получали российское в/у. Как-то так.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #4 : Октября 03, 2013, 06:15:16 pm »
интересно, а что по поводу европейцев будет? у которых права по конвенции
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #5 : Октября 03, 2013, 06:22:30 pm »
проблема в том, что я понятия не имею будет закон или нет в КОАПе не нашел. 
у меня начальство все иностранцы, машины на учете в России.
А после случая с Камазом, который въехал в автобус, госдума думает об этом законе. Вот и спрашиваю, может кто чего уже знает?
Говорили что закон введут с ноября,что к чему даже гайцы не в курсе.
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #6 : Октября 03, 2013, 06:37:00 pm »
а разве с ноября категорию "М" не вводят, на мопеды?
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн Космос(Александр)

  • ПАТРИОТ
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 937
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва.СЗАО
  • +7 916 550 48 08
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #7 : Октября 03, 2013, 06:58:20 pm »
По поводу кат.М не интересовался,она мне ни к чему.
СНEVROLET BLAZER S-10 1993г. 4.3 Z БЫЛ
HONDA VTX1800R
 
УАЗ ПАТРИОТ 3163

Оффлайн bobo 1

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2153
  • зачОООтка: +21/-1
  • Откуда: Москва ЮВАО Жулебино
  • Авто: TAHOE !!!
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #8 : Октября 03, 2013, 08:21:52 pm »
а если и будет какой то  закон то что ? какая проблема поменять права на российские ! никакой, свое время я менял , экзамен на компе и все проблемы решены - хочешь сдать  с первого раза тогда стоило 300 USD.  сейчас это наверно не прокатит везде камеры   
Tahoe GMT 800 2003 г.в.
Tahoe -  2006 г.в.

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #9 : Октября 03, 2013, 08:37:19 pm »
интересно, а что по поводу европейцев будет? у которых права по конвенции

А они у тебя что, водилами на камазах работают, что ли ? Я думаю нет. Так что они как ездили, так скорее всего и будут ездить. Закон задуман, чтобы чурки не водили маршрутки и грузовики без российского в/у. А иностранцев из менеджмента крупных фирм, которые ездят на служебных машинах, это не коснётся.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #10 : Октября 03, 2013, 08:42:25 pm »
Цитировать
А они у тебя что, водилами на камазах работают, что ли ? Я думаю нет. Так что они как ездили, так скорее всего и будут ездить. Закон задуман, чтобы чурки не водили маршрутки и грузовики без российского в/у. А иностранцев из менеджмента крупных фирм, которые ездят на служебных машинах, это не коснётся.
так прелесть в том, чтобы не ездили. они как чурки блин ни хрена сказать не могут по русски.  были инциденты, тот еще геморрой.
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн dok13

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 270
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #11 : Октября 04, 2013, 12:39:42 am »
Я знаю, что принято конкретное решение по водителям иностранных фур для Москвы http://nsn.fm/2013/10/01/moskva-zakry-vaetsya-dlya-fur-s-voditelyami-inostrantsami/
А для всех остальных гос. думаю приняла в третьем чтении вот этот законопроект на  только не в апреле, как пишут в статье,а на прошлой неделе http://www.e1.ru/news/spool/news_id-386931-section_id-73.html
Когда будет работать хз
Quadratisch, praktisch, gut!

Оффлайн Серег@

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4042
  • зачОООтка: +54/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Хромирование Золочение Геникология 89269149?45
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #12 : Октября 04, 2013, 01:23:40 am »
когда делал страховку, то бабища (страховщик) говорила мужику сидевшему рядом, что при смене чурбанских-иностранных прав ВОЗМОЖНО придется делать вид на жительство!
HUMMER H2, Lincoln Town Car.   Ремонт автомобилей, Срочный выкуп авто, деньги под залог авто и еще много чего есть...

"Грехи юности моей ... не вспоминай ... Господи!" (Пс. 24,7).

Оффлайн shark85

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 610
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: п Селятино Наро-Фоминск
  • blazer 4.3 97г мой вибратор восемь 9263035916
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #13 : Октября 04, 2013, 01:39:41 am »
поменять ВУ иностранцы могут на срок регистрации 3 месяца.если получить рвп то на 4 года а если вид на жительство то на срок его окончания.но его можно продлевать каждые 5 лет.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #14 : Октября 07, 2013, 11:30:36 am »
интересно, а что по поводу европейцев будет? у которых права по конвенции

При всей разнузданности нонешего времени, до такой грубой дискриминации (разделение иностранных водителей на "европейцев" и "неевопейцев") ещё не дошло.

Водительские удостоверения во всех государствах - отрыжках СССР, отвечают (пусть и формально) требованиям Конвенции...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #15 : Октября 07, 2013, 11:48:26 am »
...какая проблема поменять права на российские ! никакой...

Тут-то заковыка и спрятана. Для того, чтобы просто дело ограничилось
...экзамен на компе и все проблемы решены
необходимо соблюсти некоторые условия.

В частности, замена таким образом иностранного водительского удостоверения на документ российского образца производится только для обладателей "иноправ", постоянно зарегистрированных натрерритории РФ (например, аккредитованные дипломаты и иже с ними, наши соотечественники, возвратившиеся из-за бугра...).
Лица "с востока" таковой регистрации не имеют, и получить российское водительское удостоверение могут только пройдя полный курс обучения и, соответственно, после сдачи теоритического и практического экзаменов.
Судя по всему, именно по этой причине до сих пор нет полной определённости в вопросе, каким образом будет организовано "прокукареконное" заявление о "запрете" национальных (читай - среднеазиатских) водительских удостоверений.

Кстати, сразу после подольской трагедии с автобусом была названа дата "Х" - 5 ноября...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #16 : Октября 08, 2013, 01:20:33 pm »
вот интересно. будем ждать тогда.
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #17 : Октября 09, 2013, 07:57:37 am »
вот интересно. будем ждать тогда.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"...
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Uh

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 623
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #18 : Октября 09, 2013, 08:00:07 am »
ага, реформа 7 ноября откладывается
История моей 840й http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37411.0
Мои фотоотчеты живут тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=41039.0

Ищу работу! Интим не предлагать

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #19 : Октября 09, 2013, 08:10:31 am »
Кстати, пока суть да дело, нелишним будет обратиться к ныне действующей в этом вопросе «матчасти» -

Приказу МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396" (с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г., 13 мая 2009 г.)

Точнее говоря - к приложению к данному приказу, в котором приведена непосредственно Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (с изменениями от 21 февраля, 1 августа 2002 г.)


V. Порядок замены водительских удостоверений...  

47. Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия международного или национального водительского удостоверения и (или) его перевод, заверенный в установленном порядке, а удостоверение возвращается владельцу.

48. Замена водительских удостоверений лицам, указанным в пункте 47 Инструкции, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении: заявления; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; медицинской справки; квитанции об оплате изготовления и (или) выдачи российского водительского удостоверения; иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке.

В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение, а в случае, если обмениваемое удостоверение не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.

По желанию владельца иностранное национальное водительское удостоверение может быть ему возвращено, при этом в материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия национального водительского удостоверения и (или) его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.

49. Замена водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), полученных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 11:01:44 am от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Управление ТС иностранными гражданами в РФ
« Ответ #20 : Октября 09, 2013, 08:11:28 am »
Теперь обратимся к порядку выдачи и замены водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации.

Этот порядок приведён в главе VII всё того же приложения к приказу МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782.

63. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

64. При выдаче российских водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, в графе "Действительно до" проставляется дата окончания срока регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

В графе "Место жительства" указывается государство постоянного проживания, а в графе "Особые отметки" - место временной регистрации (место выдачи водительского удостоверения).

В случае, если лицо, временно пребывающее на территории Российской Федерации, продлевает срок временной регистрации, ранее выданное российское водительское удостоверение подлежит замене.

65. Сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и членам их семей, сотрудникам международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и членам их семей, имеющим дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, по их желанию выдаются российские водительские удостоверения при наличии у этих лиц действительных иностранных национальных водительских удостоверений.

Выдача российских водительских удостоверений указанным лицам осуществляется без прохождения ими медицинского освидетельствования и сдачи экзаменов.

При отсутствии у этих лиц иностранных национальных водительских удостоверений российские водительские удостоверения выдаются им на общих основаниях.

« Последнее редактирование: Октября 10, 2013, 10:58:33 am от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)