Автор Тема: А кто как сдавал на права?  (Прочитано 9927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #15 : Октября 26, 2009, 03:36:48 pm »
Учился вождению курсантом на ЗИЛ-130 и УАЗике. По честному.

Сдавал теорию, копая клумбу перед МРЭО.  ;D в компании таких же особо одаренных и умеющих не глохнуть при остановке :)
Вождение сдавать не пустили, ибо был не совсем чист после вскапывания последней... ;D
 
 ;) Вот так значит МРЭО собственным благоустройством занимается?  ;D ;D ;D

Даёшь озеленение в массы!

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #16 : Октября 26, 2009, 03:38:14 pm »
Вообще нам дико повезло - теорию вел самый нормальный инструктор в школе. В середине обучения он, вдруг резко уволился и дали нам нового - ппц...Кличку ему дали - дикий прапор ;) В группе сразу было видно платников и простых смертных. Мы сдавали в несколько заходов:))))))))))) (при том, что все переходные сдавали чисто)....Зато в гаи теорию без проблем ;) Учился на цивике (залезал с трудом и по первости мучила клаустрофобия), на площадке и в городе особых проблем не было, когда сдавал посадили толи в десятку, то ли в 11 - хз.... запомнилось, что не было гидры (а до этого ток на волге немного ездил) и застревали мои лапти 45 размера в пластике (а вот это было жестко). Капитан сильно негодовал, но, всетаки спросил, на чем учился....Когда сказал, что на цивике - сочуственно посмотрел....Сдавала огромная толпа, но на авто ток мы в троем - остальные на мото -  сдали, все (про мото не знаю :)))))))
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн 333metra (Александр)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1082
  • зачОООтка: +40/-0
  • Откуда: Архангельская область г. Котлас
  • Skype "jetnever"
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #17 : Октября 26, 2009, 03:50:39 pm »
Цитировать
залезал с трудом и по первости мучила клаустрофобия
Какого мне было в матезе после газелей, каравэллы и своего блэйзера ;D

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #18 : Октября 26, 2009, 09:43:36 pm »
Цитировать
залезал с трудом и по первости мучила клаустрофобия
Какого мне было в матезе после газелей, каравэллы и своего блэйзера ;D
Жеееесссть! ;D
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #19 : Октября 26, 2009, 11:43:14 pm »
А я до того как сдать на права 2 года гонял на папиной волге 31029 без прав и документов, т.к. брал ее тайком из гаража, когда тормозили гайцы, я включал поворотник, а сам топил на педаль газа что есть сил и мне всегда везло  они за мной никогда не гнались.Потом мне это дело надоело в Универе где учился началась автоподготовка, занятия были по субботам и как правила я их пропускал, т.к. считал что я и так все умею и знаю, в итоге из-за пропусков к сдаче меня не допустили, а парни которые сдавали, сдавали также как рассказывал товарищ Полковник. В итоге я пошел в ГАИ написал заявление на сдачу экстерном, но правила учить было лень, поэтому теорию я сдал с 4-го раза, зато без единой ошибки, пришло время сдавать практику за которую я был уверен на все 200%, сдавали мы на гайцовской пятерке, машинка была убитенькой и поэтому когда начал трогаться при сдаче площадке сразу заглох, решив про себя хрен с ней с этой пятеркой буду по необходимости жечь сцепление чтобы не заглохнуть в итоге все нормуль проехал без косяков. Затем был город, который тоже не вызвал никаких проблем, но после того как мы все его откатали, гаишник сел за руль, повез нас к ГАИ и тут началось ШОУ. Сначало он на охрененной скорсти  выезжая на главную дорогу, по главной шел Камаз который видели все мы, но он увидел его в последнийй момент в итоге к перекрестку мы подлетали юзом, дальше больше летя по городу километров под 100 он начал обгонять всех пересекая 2 сплошные, причем в том месте где он это затеял обгоняли мы всех под гору, т.е. машин встречных нам не было видно вообще, и так далее в таком стиле мы ехали до здания Гаи.
8-926-173-37-04

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #20 : Октября 27, 2009, 01:36:32 am »
В штатах нужно сдавать теорию? Где-то читал, что ненужно?! :o
Обязательно. Здав теорию, получаешь permit, с которым ты официально можешь тренироваться в вождении. Без этого, тот ктоучит может на штраф нарваться.

Оффлайн booblegum

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #21 : Октября 29, 2009, 01:09:30 pm »
проучился в автошколе, потом сдал со второго раза. первый раз с похмелья теорию завалил ))
раньше вообще не умел водить.

Оффлайн felix

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 182
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Жуковский МО
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #22 : Октября 29, 2009, 04:35:54 pm »
Управлять авто научился класе в девятом наверное, обучался а точнее сказать учил теорию и катался в своё удовольствие в люберецкой военоой автошколе(по направлению из военкомата, в 95м трудно попасть туда было был ограниченный набор). Учились и сдавали на 4310
права получил с первого раза категории ВС, В-автоматом дали. потом пол года ждал 18-ти. ниразу не был лишон, один раз заменил по истечению 10лет.
Chevrolet Impala SS 96г. Chevrolet Tahoe 03г. и другие

Оффлайн Woodcats

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 234
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Московская обл. Мытищинский р-н. Пос. Поведники
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #23 : Октября 29, 2009, 05:52:48 pm »
Я походу ваще самый раздолбай.
Тема такая , я уже 5 лет жил в Мск когда созрел до покупки авто.
Быстро выяснил , что раз я тут БОМЖ ( ни прописки ни регистрации) то светит мне поездка в Спб , там учеба и прочие приятные процедуры. Пошуршав по знакомым были найдены связи и в заранее определенное время я прибыл в Питер с целью получения прав.
До самого мероприятия было еще два дня так что я без задней мысли утречком пошел позавтракать в знакомый бар.
Там приняв пару пива и плотно позавтракав получил сообщение от друга , которое гласило , что расслабляться рано а надо валить проходить мед. комиссию... и началось.
Ближайшая мед. комиссия находилась на Удельной в дурдоме.
Сначала милая бабуля измерила давление, удивленно гладя на прибор и на мою разовую физиономию она сделала некие заключения и поинтересовалась с какого ляда я по утрам пью пиво. По ее словам оно очень сильно роняет давление и живым я уже быть не должен :) Далее милый старикан  крутил меня на стуле , я с детства ненавижу карусели а тут... видя как я начинаю зеленеть он прекратил свои опыты и спросил , как же я собираюсь водить авто ?  Дальше лучше...
Офтальмолог сказала , что мне справку не подпишет если я не привезу ей заключение из какой то центральной глазной больницы.
Я поехал туда - оказалось все просто - закапали глаза, че то там посмотрели и выдали бумажку. Последним врачом которого я должен был посетить был нарколог.
Когда он увидел мои зрачки ... не это неописуемо , такая искренне ласковая улыбка появилась на его лице ... однако его мечтам было не суждено сбыться, так как я владел справкой от офтальмологов. Его разочарованию не было границ , он поскучнел провел пару тестов и выписал нужный документ.
Итог получив нужную мне справку о прохождении комиссия , я отзвонился своему другу сказал , что все ок. Мы договорились что на следующий день вечером он мне сообщит мои дальнейшие действия.
По скольку я давно не видел своих друзей а их у меня в Спб не мало была организована встреча и я не пил, ждал звонка.
( кстати до сих пор если я хоть чутка выпью, не важно пива не пива, пофигу я за руль уже не сажусь только на след. день)
В три часа ночи мое терпение иссякло и сделав вывод , что раз нет звонка значит нет и поездки за правами я приобщился к компании.
В семь утра мой друг позвонил таки мне сказал что пора ехать и решительно отверг все мои возражения , сказав что неважно - уплочено. Боже вы бы знали как мне было стыдно со слегка помятой физиономией и с бутылкой минералки я сидел в Гаи и ждал вызова на экзамен по теории. Там в принципе все было не очень интересно и даже банально, вся развлекуха началась на площадке.
Меня уже почти отпустило и я с интересом разглядывал довольно большую толпу людей пришедших сдавать практику. Все сдавалось прямо в городе , никаких площадок, в машину садятся 4-ро и она уезжает, ( или не уезжает а сразу меняется водитель и она уже потом уезжает ) делает круг и возвращается пустая. Сажает следующие 4-ре жертвы и забег повторяется, те кто сдал по мнению инспектора останавливаются выходят и топают пешком в отдел за правами.
Волею судеб моя карточка была почти в конце толстой пачки и когда подошла моя очередь - кандидаты успели изрядно помучать экзаменатора. Были названы 4-ре фамилии две из которых женские, девчонки были симпатичные и потеснив другого кандидата  я забрался с ними на заднее сиденье. На место водителя же залез огненно рыжий, кудрявый мужик годиков этак 35.
Он пристегнулся , завел машину , снялся с ручника и довольно сильно притопил газ. Мотор ревет - машина стоит, этот рыжий таращиться ровно перед собой на дорогу. Инспектор поинтересовался, может стоит включить передачу, тот сказал ага и сделал ЭТО.
Он нажал сцепление , воткнул передачу , выкрутил слегка руль и отпустил сцепление. Сбросить газ он ваще даже не подумал и сделал все довольно резво , и слава богу что у инспектора была отменная реакция и огромный опыт. Он успел схавтиться за руль и вывернуть обратно на обочину буквально из под колес камаза. Офигели все а гаишник ровны голосом перечислил все что нарушил мистер "Рыжий", заполнил бумаги - выгнал его из за руля.
Повернувшись к нам , оглядев девиц ( мне то вообще  обещали что ездить будет не нужно учитывая мое состояние ) он с надеждой спросил меня, " Ну что, поедешь?". Ездить я на тот момент умел и правила знал - это было основным условием сделки. Прокатившись не спеша, затупил только в одном месте и собирался повернуть налево тогда как меня просили направо. Гаишник явно повеселел , заполнил бумаги и отправил получать права.
Вернувшись в Мск я еще пару недель накатывал опыт на ВАЗ 99 и когда я по мнению инструктора уже мог ездить без него - пересел на Сузуки с автоматом.
За 5 лет ни одной серьезной аварии (три раза тьфу),  только раз разбил сам себе задний фонарь и один раз уже под аваланш занырнул индус на восьмерке, но он сам накосячил поворачивая налево с крайнего правого ряда. Пара штрафов на 50 рублей за превышение и один на побольше - выписан мне но за рулем был не я и подпись в протоколе не моя :)

P.S. Мне кстати особенно нравиться в нашем ГИБДД этот пофигизм. Мы с другом ехали в Питер он был все время  за рулем , его несколько раз остановили , он кому то там че то платил, но ни разу он не показал им свои права и только уже в самом Спб на набережной, первым делом поинтересовались, есть ли у сидящего за рулем человека права :)


Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #24 : Марта 10, 2010, 09:40:30 pm »
За руль первый раз сел лет в 8. Были тогда в деревне, и я на отцовском ЗАЗ-968А, подложив на сиденье подушку, рассекал по практически единственной в округе большой и ровной заасфальтированной площадке - аэродроме малой авиации (почему-то тогда рейсов и полётов никаких не было). Потом, как и многих в то время - мокик "Верховина-6".
Много позже, уже вернувшись из армии в 88-м купил сначала б/у ИЖ-ПС(наверное самый скоростной в то время совковый мотоцикл (шел наравне с чехословацкими ЯВА и ЧЗ)), но проблемы с запчастями вынудили его продать и купить новый "Минск", который за три года владения превратился в "Honda-Vampire" (самопальный обвес из пластика, сидушка, дуги, крылья.... модернизированная предняя и задняя подвеска от ЯВ-ы, полированный почти до "зеркала" движок (силумин, правда быстро окислялся >:()). В 90-м решил-таки получить права хотя бы кат.А... пять месяцев нас муштровали в ДОСААФ. Сдал, после того, разумеется, с первого раза всё. Права сам себе выписал, как и другим из нашей группы (нас двоих из всех, как имеющих самый читаемый почерк ;D попросили остаться заполнять бланки прав на группу, за что наши с ним права были "проштемпелёваны" и выданы сразу же, как мы закончили писанину)А через три месяца экстерном сдал и на кат.В (приехали сдавать на авто друга(у него права уже были), в результате мне сказали - поскольку наши учебные машины где-то задерживаются (была зима и снежная, к тому же) - то давайте на вашей принимать экзамен :D) Село нас в тот Москвич-408 пятеро, включая инспектора - я за рулём, он - рядом, проехал метров 300, сказал, садись назад, кто там следующий?
Назавтра я на дядькином ВАЗ-2101 уже ехал в Москву, на Тушинскии (тогда ещё) радиорынок 8).
« Последнее редактирование: Марта 10, 2010, 09:42:27 pm от --RacerMan-- »

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #25 : Марта 10, 2010, 10:01:40 pm »
Ездил лет 7 без прав.Потом надоело  купил.
Но эт было давно.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Денис и Инга

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 830
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Челябинск
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #26 : Марта 24, 2010, 08:06:38 pm »
сдавал 9 лет назад в мае,холодрыга была ужасная сначала волновался перед компьютерами а потом всё стало по*** на автодроме холодрыга очередь длинная никуда не уйти разозлился ходил ворчал про себя так по злости и сдал с первого раза :)

Оффлайн perca

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1479
  • зачОООтка: +47/-1
  • Откуда: г Люберцы-п.Малаховка
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #27 : Марта 29, 2010, 07:51:33 pm »
Я сдавал права честно, было это еще в школе. в 10-11классе было тогда УПК, освоение параллельно професии кажеться, вот я пошел на автодело. Учился 2 учебных года каждую неделю, сдавали теории и практику. сначало был внутренний экзамен, где из 30 ощибок допускалась одна, потом в ГИБДД(ГАИ), там уже из 10 одна ощибка.Учился на грузовике кат B и C, это был Газ 53, без синхронизатора с двойным выжимом сцепления, когда получил в правах была еще пометка, действительно по достижении 18 лет
chevrolet Blazer 1997 (4.3) был
Сhevrolet spark 2011 (1.0) был
Chevrolet  Colorado 2005 (3.5)

Оффлайн SergeiG

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 24
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Балашиха
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #28 : Апреля 09, 2010, 04:32:13 pm »
Сдавал на права честно, до сих пор помню билет по теории, на котором в первую сдачу завалился- 2 ошибки делать нельзя было. В билете был дурацкий вопрос- типа тормозного пути трактора или еще чего-то не менее странного. Я не угадал. А завалился на том, что поставил галку УСТУПИТЬ ДОРОГУ оранжевому проблесковому маяку. В следующий  сдал без ошибок... Вождение с первого раза. Но поездить и до учебы пришлось не мало. А друг сдавал на грузовике и запарковал в "гараж" для легковых. Его тут же выгнали из-за руля, сказав, "сдал"  :).
Но учили нас по разному. Теорию преподавал очень грамотный дядька, даже не понимаю, как я ухитрился не сдать сразу. А вождение .... такого раздолбая еще поискать было...
CHEVROLET BLAZER (АМЕРИКАНЬСКА ЕЛАБУГА), 4.3 , 1997 г.р.
DODGE CARAVAN 2.4 2003 г.р. - Угнан какой-то мразью 11.02.11
Ныне основной машиной является GW Hover H5 2011г.р.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: А кто как сдавал на права?
« Ответ #29 : Апреля 09, 2010, 04:43:03 pm »
В штатах нужно сдавать теорию? Где-то читал, что ненужно?! :o
Обязательно. Здав теорию, получаешь permit, с которым ты официально можешь тренироваться в вождении. Без этого, тот ктоучит может на штраф нарваться.
Не знаю правда или нет, рассказывал друг, как он сдавал в Штатах.
Приехал сдавать на своей машине. Машина по первости пребывания в Штатах была дешевая и на механике. К нему подошла необъемных размеров негретянка-инспектор и с удивлением указывая пальцем на ручку КПП спросила "И Вы умеете на этом ездить?" Да, конечно, я же сюда приехал. "Сдали".
ДенисN. Меня долгие годы мучает только один вопрос: ТАКОЕ может быть в действительности или мне лапшу на уши навешали?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931