Автор Тема: УАЗ ПАТРИОТ  (Прочитано 64324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #90 : Мая 17, 2011, 02:52:36 pm »
для прочувствования разницы :)
а зачем мокрой тряпкой горячую фару тереть?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #91 : Мая 17, 2011, 03:00:01 pm »
для прочувствования разницы :)
а зачем мокрой тряпкой горячую фару тереть?
Не знаю..........лично я не тру........поэтому мне неведомы помысли людей которые возят с собой мокрую тряпочку а потом еще и трут............ ;D ;D
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #92 : Сентября 21, 2013, 09:28:10 pm »
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #93 : Ноября 09, 2013, 01:19:27 am »
Всем доброй ночи! Для тех, кому интересно, могу поделиться впечатлениями о Патриоте, владельцем которого стал этим летом. В силу некоторых личных обстоятельств, лишения гаража и общим износом имеющегося автопарка, было принято решение продать Блейзер и ВАЗ 99, что и было срочно сделано. Патриот был осознанным выбором исходя из потребностей семьи и имеющейся суммы. В результате был куплен Патриот, зеленый металлик, 2011, евро-3, рейлинги, люк, кондей, попогрейки, электростеклоподъемники спереди, электрозеркала с подогревом, АБС, салон-тряпка, примитивная музыка, встроенный БК, шторка багажника, пробег немного менее 40000 км. Конечно машина звезд с неба не хватает, но и в эмоциональный шок тоже не ввергает. Все ожидаемо и не так страшно, как пишут. Конечно после блейза не хватает мощи, пришлось поменять манеру езды, хотя и раньше не зажигал.
Что хуже: динамика, качество салонной обивки (жесткий пластик, сверчки в торпеде), никак не привыкну к огромной двери багажника, сборка кузова местами выглядит кустарно: крыша из 3х частей,странно выглядящие сварные швы. Два бензобака иногда принуждают к арифметическим вычислениям перед заправкой:). Нет нормальной шумоизоляции. Узковаты передние двери.
Что лучше: реально больше места везде, удобные сиденья (регулировки ручные), у задних сидений регулируются спинки по углу. Сзади сидеть очень удобно в дальней дороге, нет туннеля на полу, 2 отопителя. Под задними сиденьями органайзер для мелочевки. Туда влезает домкрат, знак аварийной остановки, инструменты, тросы и еще всякая хрень. Багажник огромен. На порядок лучше головной свет.
В общем, по моему скромному мнению, для человека, пересаживающегося с 12-15 летнего "американца" потери могут быть скорее только имиджевые, если таковые его волнуют, меня не очень.
Из ремонта: заменена АКБ, ролики и ремень двигла, свечи, помпа с антифризом, сальник раздатки. Из более дорогого: Шкворня заменены на подшипниковые. Цены на ТО и ремонт не выше американцев, запчасти дешевле, в Москве в достаточном количестве. Сделал антикор и полировку кузова.
Значительные поездки: в Крым через месяц после покупки 5000 км без происшествий. Для ГИБДД авто не интересно, не тормозят. В грязи пока не ездил.
В ближайших планах купить чехлы на сиденья, поменять резину (штатная вообще странная) поставить тюнинговые зеркала.
Кому интересна конкретика, задавайте вопросы, на что смогу отвечу!!
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA

Оффлайн March

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1505
  • зачОООтка: +10/-1
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #94 : Ноября 09, 2013, 06:52:30 pm »
Почему-то ,судя из отзыва, покупать уаз желания не появилось....... Скажу по себе,когда-то ездил на 1 гранде---вот после него уаз порадовал только размерами.....Все остальное на уровне 80 годов....Как-будто ничего не поменялось.....
Гранд в этом плане был выше на 3 головы.С более свежим АА и фуллсайзами даже и сравнивать не охото.
Tahoe 95 TBI 3 дверка был.
Ford Expedition 99 года был
Lexus LS 430 янки--с женой 1 на двоих)
Теперь приус 20--из крайности в крайность)))

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #95 : Ноября 09, 2013, 07:05:42 pm »
новые Патрики пошли с электрическими раздатками ,цепные от Хёнде с соленоидами...и как обычно разъёмы в самом низу и негерметичные
 и надоели уже мифы пр расход горючки :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Dfone

  • Гость
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #96 : Ноября 09, 2013, 08:07:03 pm »
Цитировать
мифы пр расход горючки
это про 14-15?
мне как-то бывший владелец патра сказал что ест 25!!!! а те кто владеет утверждают что 15

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #97 : Ноября 09, 2013, 08:14:00 pm »
Цитировать
мифы пр расход горючки
это про 14-15?
мне как-то бывший владелец патра сказал что ест 25!!!! а те кто владеет утверждают что 15
мне посекрету сказали ,что меньше 18л не было ...это по трассе -не быстро и далеко
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн dimaruk1973

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 995
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Ясенево-Люберецкие Поля
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #98 : Ноября 09, 2013, 08:16:13 pm »
Цитировать
мне как-то бывший владелец патра сказал что ест 25!!!! а те кто владеет утверждают что 15

Туфта( про 25) на полном приводе зимой, на 33 гудричах максимум 18. А летом 14. Жена умудрялась в 11 вложится. Как то так.
Мой ник Dimaruk1973 забит!

Dfone

  • Гость
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #99 : Ноября 09, 2013, 08:22:45 pm »
Цитировать
мне как-то бывший владелец патра сказал что ест 25!!!! а те кто владеет утверждают что 15

Туфта( про 25) на полном приводе зимой, на 33 гудричах максимум 18. А летом 14. Жена умудрялась в 11 вложится. Как то так.
ну не от одного человека слышал про 25 ;)
еще раз повторю, у кого он еще не продан говорят про 15 - странная закономерность. Такая же закономерность прослеживается и с поломками... У тех у кого еще на "руках" - типо не ломается и сальники не текут. а много было тем про то, что они постоянно текут даже новые!!!!!!
да и насквозь сгнивает за 3 ГОДА!
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 08:26:19 pm от Dfone »

Dfone

  • Гость
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #100 : Ноября 09, 2013, 08:24:43 pm »
Недавно дали прокатиться на патрике... залазить удобно, сидеть тоже. но с...ка какая же убогая отделка салона... управление ЭСП где-то у ручника и все в таком духе!! в сравнении с блейзером небо и земля!!!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #101 : Ноября 09, 2013, 09:04:47 pm »
Цитировать
мне как-то бывший владелец патра сказал что ест 25!!!! а те кто владеет утверждают что 15

Туфта( про 25) на полном приводе зимой, на 33 гудричах максимум 18. А летом 14. Жена умудрялась в 11 вложится. Как то так.
ну не от одного человека слышал про 25 ;)
еще раз повторю, у кого он еще не продан говорят про 15 - странная закономерность.
+1
пока ездят -хвалят ,если суиели продать-матерят ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн dimaruk1973

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 995
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Ясенево-Люберецкие Поля
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #102 : Ноября 09, 2013, 10:55:29 pm »
Владел сим чудом два года. Положительные эмоции. Спросите почему продал? За два года пробег составил 126000 км. Ну и болезни достали, если честно. Вложить за время владения еще одну стоимость-это слишком. Хотя все переделки, затронули всю машину. Кроме коробки и раздатки. Сейчас смотря на новые Патриоты, удивляешься. Почему это нельзя было делать в 2005-2006 гг. Все дорабатывалось вручную и на коленке.
Мой ник Dimaruk1973 забит!

Dfone

  • Гость
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #103 : Ноября 10, 2013, 12:05:50 am »
а то что он насквозь сгнивает за 3 года это не расстраивает?!

Оффлайн dimaruk1973

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 995
  • зачОООтка: +8/-1
  • Откуда: Ясенево-Люберецкие Поля
Re: УАЗ ПАТРИОТ
« Ответ #104 : Ноября 10, 2013, 02:14:16 pm »
Цитировать
а то что он насквозь сгнивает за 3 года это не расстраивает?!

С тех пор прошло много времени, но иногда встречаю свою бывшую машинку и не перестаю удивляться. Жива до сих пор и предсмертных судорог не предвидится. Сам удивляюсь.
Мой ник Dimaruk1973 забит!