Автор Тема: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.  (Прочитано 14902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #45 : Апреля 01, 2012, 10:58:10 pm »
Провел первые замеры рсхода топлива:
первые 100 км-наездил за 4 дня, прогрев 8 раз (дом-работа, работа-дом), вытаскивание пузотерки товарища со стоянки из сплошного сугроба (при этом машина не открывается, стоит на скорости и на ручнике), как следствие использовал понижайку-выдернули минут через 40 - расход в итоге 36 литров.
вторые 100 км-наездил за 2 дня, прогрев 4 раза (дом-работа, работа-дом), остальное по городу без пробок, но много светофоров и уж очень маленькие расстояния между ними - итог 25 литров. Как считаете много-или нормально.

Оффлайн GrimmX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 416
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #46 : Апреля 02, 2012, 08:24:56 am »
Для твоей машины это хороший результат. Если хочешь дешевле ставь ГБО, твой двигатель позволяе установить любое поколение, и с твоим расходом и пробегами очень быстро окупишь.
Chrysler Town&Country 3.8 AWD - семейный тепловоз!
Chevrolet Blazer 2,2 - маленький мул :) - отдан в хорошие руки!
Chevrolet Tahoe LT 2003 г.в., 5300 см3 и запечатанные в металле 299 породистых американских мустангов! - ПРОДАН
Chevrolet Epica 2008 2.0 LS MT (143 корейских пони) - машина супруги

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #47 : Апреля 02, 2012, 10:56:06 pm »
Цитировать
Для твоей машины это хороший результат.

Ну вот и хорошо, ГБО пока ставить не хочу, пробеги я думаю у меня будут небольшие, Тахыч не основная машина, есть желание сохранить всё в СТОКЕ. :afro:

Оффлайн Нина

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О., ул. Нахимова
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #48 : Апреля 02, 2012, 11:33:01 pm »
Поздравляю с приобретением!

раскрутка сайтов
Chevrolet Tahoe 95 г. трехдверка ,5.7л

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #49 : Апреля 09, 2012, 12:12:52 am »
Продолжаем эксплуатировать Таху:
Поездка Тольятти-Самара пробег 260 км, из них по трассе примерно 150км, остальное по городу,израсходовано 55 литров 92 бензина, т.е. расход около 21.2 литров.
По проезду внутри квартала попал в большую яму-итог оторвался задний глушитель, сварочные работы-300рублей.
При заводе утром подвывает подшипник (паразитный), был заказан новый, пришёл неоригинал за 500 рублей (на упаковке надпись VW 1.8) сказали аналог но подойдёт как родной-итог пляски с бубнами, чуть не порвали ремень-переговоры с поставщиками-возврат 500 рублей, и обещание, что другого аналога всё равно не найдешь - найду!
Наблюдаются странности в поведении вольтметра, то кажет 14, то без каких либо причин 10, в красную зону не заходит, не понятно норма или нет?

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #50 : Апреля 28, 2012, 12:39:22 pm »
Продолжаем кататься и получать удовольствие от обладания Шевроле Тахо:
Замена воздушного фильтра, замена паразитного подшипника (фильтр 300 рублей, 600 рублей подшипник, 150 рублей себе на пиво), как итог даже почему то нормализовались показания вольтметра.
В преддверие жары решил проверить чё с кондером, нашел через знакомых - людей знакомых с устройством автомобильных кондиционеров, посмотрели, вроде все детальки на месте, подключили свою приблуду, создали вакуум в системе, закачали чёй то в систему, завели, включили, вроде всё работает. Поездил пару дней в тестовом режиме кондей холодит  :afro:. Цена вопроса 1250 руб и час потраченного времени.
Готовимся к замене масла в АКПП, так на всякий случай.
Вот такой вот скудный пока опыт эксплуатации  ;)

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #51 : Апреля 28, 2012, 01:34:10 pm »
Готовимся к замене масла в АКПП,

Фильтр заказал?  Менять будешь с промывкой? Какую жижу присмотрел?
(Так, спросил - на всякий случай :))
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #52 : Апреля 28, 2012, 01:57:55 pm »
Цитировать
Фильтр заказал?  Менять будешь с промывкой? Какую жижу присмотрел?
Фильтр и прокладку поддона заказал в экзисте 530 рублей, менять буду без промывки - масло там по виду и вкусу нормуль, заливать наверное (мобил кажется в литровых канистрачках продается).

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #53 : Июня 22, 2012, 12:58:53 pm »
Всё никак не было времени писать про эксплуатация Тахи так вот: Подкрадовалось лето, тоесть дело было позднеё весной и я решил заранее озхоботится проблемой неработающего (со сло предыдущего хозяина) кондиционера, как у нас водится в России нашёл знакомых на фирме занимающихся установкой кондеев на сельхозтехнику (а чем Таха не комфортный трактор), так вот этот спец посмотрел и вынес вердикт система пуста (прошлый хозяин говорил, что пробовал кондей включить - он не включился, ну и ладно есть электростеклоподъемники), на вид все необходимые детальки кондее на месте, ну и решили для начала заправить кондей, в общем 20 минут делали в системе вакуум, еще 15 минут заправляли фреон. Всё заводим машину-включаем кондей и тут как зашумел, как заработал компресор, как подул холодненький воздух в салон, ну в общем всё заработало, и до сих пор работает и радует меня и пассажиров прохладой.
Больше ничего пока знаменательного с машиной не было (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук по дереву), эксплуатирую бережно по выходным, да праздникам, ну или если всей семьей с коляской куда нибудь надо.
Кстати мож у кого нибудь заваляляся или знает кто где есть расширитель переднего правого крыла пластиковый, такой как на аватарке, только правый я бы приобрел. 

Оффлайн Игорь63

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Самара
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #54 : Июня 22, 2012, 01:27:30 pm »
Добрый день тебе! Прям брат близнец, только я в Самаре обитаю.И год и трехдверка и даже цвет... Расширяемся в нашем регионе :afro:

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #55 : Июня 22, 2012, 01:38:25 pm »
Цитировать
Игорь63
, добрый день, а я свой почти у вас в Самаре и брал, в Новокуйбышевске, похоже у вас там крупный завоз Тах был в конце 90-х, главное что бы у нас с тобой разные вин номера были  :D, у тебя тоже Араб?                                     

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #56 : Сентября 17, 2012, 08:31:05 pm »
с  обновой ,и с пополнением!!! :afro: :happy2: :hi:
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #57 : Сентября 20, 2012, 08:35:14 pm »
у меня тоже близнец :) Только в Воронеже :)
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #58 : Сентября 21, 2012, 09:43:48 pm »
Спасибо Viktor( seems precisely).
Привет и Вам shabba в Воронеж, а машинка в круговую тонированная как на аватарке, воообщеее круто смотрится.

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #59 : Сентября 21, 2012, 09:51:25 pm »
Вот по случаю зашёл в свою темку, ответил написавашим людям, а самому то про машинку написать и нечего, ездим потихоньку по выходным на дачу, один раз за грибами мотались, настоящей грязюки не видели, так по крышу ухрюкались немногог и всё. Тфу...Тфу...Тфу через левое плечо, стучу по дереву, пока всё в поряде. Только вот расширитель переднего крыла никак найти не могу. А ещё хочется полирнуть машинку, но в сервисе не хочется, т.к. всё равно накосячат и дорого просят, мож кто подскажет как сделать самому и что бы бюджетно было.