Автор Тема: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.  (Прочитано 14901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #60 : Сентября 21, 2012, 10:28:57 pm »
А ещё хочется полирнуть машинку, но в сервисе не хочется, т.к. всё равно накосячат и дорого просят, мож кто подскажет как сделать самому и что бы бюджетно было.

Что там делать то?В любом магазине авто-красок покупаешь пасту для полировки они под номерами(узнаешь там же,какой номер тебе нужен),губку круглую на липучке для полировки,берёшь дрель с возможностью регулировки оборотов,насадку на дрель(круг с липучкой),я брал в магазине электроинструментов - всё.
Мочишь водичкой машину,мажешь пастой и возюкаешь дрелью(на малых оборотах) с полир. кругом по краске . . .  ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #61 : Сентября 21, 2012, 10:42:22 pm »
 А ещё хочется полирнуть машинку, но в сервисе не хочется, т.к. всё равно накосячат и дорого просят, мож кто подскажет как сделать самому и что бы бюджетно было.

По подробней,в поисковик вбей,там и видео глянь-ни чего сложного нет,главное желание ;)
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #62 : Сентября 22, 2012, 01:48:27 am »
Спасибо суровым Челябинцам в лице Нерв 74, мож успею до начала капризной погоды замутить с полировкой. Если увлекаешся хоккеем ,привет всем, от фанатов Тольяттинской Лады, особенно Панову Косте, надеюсь скоро вернемся в КХЛ, побьёмся с Трактором  ;) ;) ;)

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #63 : Сентября 22, 2012, 06:48:07 am »
Спасибо суровым Челябинцам в лице Нерв 74, мож успею до начала капризной погоды замутить с полировкой. Если увлекаешся хоккеем ,привет всем, от фанатов Тольяттинской Лады, особенно Панову Косте, надеюсь скоро вернемся в КХЛ, побьёмся с Трактором  ;) ;) ;)

Бейтесь конечно,Трактор не жалко ;D Я с Магнитогорска вообще то ;) Металлург - ЧЕМПИОН !!!  :mbounce:
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #64 : Сентября 23, 2012, 01:13:49 am »
Бейтесь конечно,Трактор не жалко  Я с Магнитогорска вообще то  Металлург - ЧЕМПИОН !!! базара нет крепкая команда, но я увидел Челябинская область, дальше прочитывать не стал, но ежели выйдем в КХЛ, то и вам орехов привезем  ;) ;) ;), ну без обид конечно  :afro:

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Разрешите представится-проставится
« Ответ #65 : Сентября 24, 2012, 01:45:49 am »
Вот так и знал, стоит заикнуться о том что не чего не болит и всё работает, как прийдет хандра:
сегодня совершенно неожиданно отказался крутить стартёр, раз 10-12 пощелкал, затем только завелся, ну ладно как говорится всё что не делается всё к лучшему, хорошо что косяк щас вылез, а не зимой в -20 градусов, бум чиниться что же делать  ;) ;) ;).

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #66 : Декабря 04, 2012, 01:08:53 am »
Вообщем, как пришла хандра, так и ушла, тьфу, тфу, тьфу, признаков глюков не подаёт. Вот уже зима календарная наступила, переобулся в зимние тапки 285/75R16, гдето на форуме вроде читал дискусию о том, что под такой размер надо лифтовать машину, у меня Таха не лифтована, обычная, всё поместилось как родное, ну и несколько последних фото с подрастающим ТахоВодом.





На заднем фоне это просторы реки Волга в районе села Хрящевка, а на другом берегу, впрочем его даже не видно  :)

Оффлайн Нина

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О., ул. Нахимова
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #67 : Декабря 14, 2012, 01:47:36 am »
Вообщем, как пришла хандра, так и ушла, тьфу, тфу, тьфу, признаков глюков не подаёт. Вот уже зима календарная наступила, переобулся в зимние тапки 285/75R16, гдето на форуме вроде читал дискусию о том, что под такой размер надо лифтовать машину, у меня Таха не лифтована, обычная,





Ой, у меня тоже квадрат, и даже цвета такого же! Только подрастающий Таховод намного помладше))))

раскрутка сайтов
Chevrolet Tahoe 95 г. трехдверка ,5.7л

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #68 : Декабря 15, 2012, 11:29:01 pm »
Цитировать
Ой, у меня тоже квадрат, и даже цвета такого же!
Кстати, мой Тах, у меня тоже 9 месяцев  :D. Похоже в прошлом году была распродажа Тах трехдверных  ;D
Цитировать
Только подрастающий Таховод намного помладше))))

Так у меня тоже ещё один Таховод есть, только он сааавсем маленький, поэтому и махнул свою трехдверную Ниву на трехдверную Таху, а то мы вообще всем семейством не помещались в Ниве  :afro:.
Как проходит эксплуатация квадрата? Довольны размерчиком?

Оффлайн arkan2000

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: М.О. Реутов
  • Люди разные, а полковник Кольт уравнял их шансы
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #69 : Декабря 17, 2012, 08:38:25 pm »
Цитировать
Ой, у меня тоже квадрат, и даже цвета такого же!
Кстати, мой Тах, у меня тоже 9 месяцев  :D. Похоже в прошлом году была распродажа Тах трехдверных  ;D
Цитировать
Только подрастающий Таховод намного помладше))))

Так у меня тоже ещё один Таховод есть, только он сааавсем маленький, поэтому и махнул свою трехдверную Ниву на трехдверную Таху, а то мы вообще всем семейством не помещались в Ниве  :afro:.
Как проходит эксплуатация квадрата? Довольны размерчиком?
У меня тоже квадрат только 5-дв. Пацан от первого брака уже 21 год,да и не общаемся мы-спасибо первой жене. Сейчас у меня дочка-7 лет. В машину просто влюблена.
Tahoe LS 1997г.-это БТР
89175879546
89651278279

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #70 : Декабря 18, 2012, 09:51:45 am »
Цитировать
У меня тоже квадрат только 5-дв. Сейчас у меня дочка-7 лет. В машину просто влюблена
.
В приданное пойдет?  ;D

Оффлайн arkan2000

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: М.О. Реутов
  • Люди разные, а полковник Кольт уравнял их шансы
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #71 : Декабря 18, 2012, 12:08:49 pm »
Смотря что за жених попадётся. :D :D :D
Tahoe LS 1997г.-это БТР
89175879546
89651278279

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #72 : Декабря 19, 2012, 01:08:31 am »
Ну, мы тоже подумаем пока еще  ;) ::) :afro:

Оффлайн arkan2000

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: М.О. Реутов
  • Люди разные, а полковник Кольт уравнял их шансы
Re: Представился-проставился, теперь эксплуатирую.
« Ответ #73 : Декабря 19, 2012, 09:06:33 am »
О.К.
Tahoe LS 1997г.-это БТР
89175879546
89651278279

Оффлайн NIVIK

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 630
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: ТОЛЬЯТТИ
  • Шевроле-Таха-Араб 1995г., 5.7л.
Эх, давно не писал про свою машинку, все время нету, суета кругом, дети малые, да работа. В общем отпишу маленький отчет по проведенным ремонтным работам с конца 2012 года:
1. В январе 2014 года всетаки сдох стартер, причем как и надо было ожидать в неподходящий момент (на улице около - 30 было), и только выехал из теплого гаража, ну да ладно, Диман 63 помог (у него тоже Таха коротыш), бампер в бампер затолкали обратно в гараж, снял, купил новый, поставил, ничё интересного.
2. Весной 2014 года забарахлила коробка передач, на первой крутит до 3-4 тыс. оборотов и переключается только под сброс газа, диагностов толковых нету не хера, в общем ездил-ездил, искал-искал, переживал конечно (зря как оказалось потом), в общем нашли коробочника - вердикт пропала 2 передача. Машину на сервис, разобрали - сгорели фрикционы 2 передачи, ну и помелочи еще несколько косячков (полный пакет фрикционов, плиту, ну и еще там с пяток позиций), вообщем ремонт коробки около 45 тысяч (после Московских цен порадавался за нашу провинцию).
3. Летом возращаясь с деревни и не много подпрыгнув на гребне дороги, вдруг появилась вибрация в передней части машины, остановился на обочине - заглянул под машину - смотрю передня крестовина как то подозрительно блестит - пригляделся а игольчатых подшипников то нет (развалилась частично), в машине двое мелких и жена, уже поздний вечер дети капризничают - спать хотят, звоню незаменимому Диме 63, он меня проконсультировал, чё делать (откручивать передний кардан), благо инструмент есть, сам он берет соседа с дачи за 40 км от нас и мчит на помощь, приезжают, сосед забирает детей, жену и отвозят их домой, я тем временем отстегиваю кардан, ну и везу Димана обратно на дачу. В общем заказал комплект крестовин, поменял, все пучком, пока ездят. Заодно с крестовинами перетряхнул передок, поменял все рулевые и маятник.
4. Осенью 2014 года, гдето в октябре, после дождя не смог завести машину (до этого замечать стал провалы и нестабильность холостого хода), посоветовшись с сами знаете кем Диманом 63, пришли к выводу, что это скорее всего трамблер. Сняв свой с машины и утвердившись в правильности нашей догадки (контакты внутри крышки были стерты и окисленны), заказал новый и через 5 дней машинка уже радостно урчала всеми своими 8 цилиндрами.
5. Два года из под капота, пока машина холодная, доносился свист толи ролика, толи подшипника какого (ролик паразитный менял в 2012 году), в общем шумело на холодную, но не сильно доставало. 4 января 2015 года собрались с родственниками и детьми в деревню завел машину, а там как завизжит, открыли капот, послушали, генератор походу, но зарядку даёт, пока туда-сюда плясали раз и перестал, так поскрипывает чуть-чуть, ну не отменять же поездку, сели поехали, съездили туда, обратно все нармально. Через день думаю, не дело это пока время есть надо отвезти генератор в ремонт, откручиваю его и задний подшипник (вернее его остатки) выпадает мне в руки. В общем отвез, через два часа починили (замена подшипника, ревизия остального хозяйства, прогон на стенде), итог 1800 рублей. Сегодня поставил, завел машинку, тишина изумительная.
Вот в общем и все пока "злоключения" с моей Тахой, хотя все это можно скорее отнести к плановому обслуживанию, ну кроме коробки. Вообщем машиной я очень доволен, но только вот размерчик всетаки маленький, охота 5 дверку, но от добра-добра не ищут, так что радуемся имеющемуся счастью, чего и Вам всем желаю.