Автор Тема: Похоже сам угробил коробку  (Прочитано 523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Похоже сам угробил коробку
« : Февраля 17, 2024, 07:13:07 pm »
Всех приветствую!

Таха 97 года, коробка 4l60e. Коробка уже ломалась 2 года назад сразу после покупки машины, были удары на 90 кмч, капиталили, на мой взгляд сделали хорошо, с тех пор работала чётко. Прошла 30 тысяч, я до недавнего времени практически не ездил на машине.

Два дня назад при наборе скорости на 60 кмч не переключилась, обороты растут и трясёт машину, потом лязг металлический. Сразу сбросил скорость и кое-как доехал до дома.
Проверил масло и в общем я сам виноват, закрутился, и месяц не подливал, ушёл почти литр (с раздатки потело, сказали менять прокладку много возни и расходов, просто следи за уровнем).

После долива стала работать лучше, но если газовать, с 2 на 3 не переходит, как будто держат сзади машину. А если плавно разгоняться, всё работает нормально.

Ну думаю буду ездить аккуратно и проходит какое-то время. Хватило её на 2 дня и где-то 300 км, потом при переключении с 1 на 2 пинки, машину дёргает, обороты скачут, чуть не глохнет. Сил не хватает в небольшую горку заехать по асфальту, 20 кмч не набрать. Кое-как на 1 дополз до дома.

Теперь вопроса два:

1. сильно ли я попал как думаете? только фрикционы или там всему кирдык. Продаются 2 вида ремкомплектов: для полной переборки и только фрикционы. Понятно что вскрытие покажет, но по симптомам?

2. где в Питере можно отремонтироваться, есть ли надёжные ребята? контор много, но отзывы разные, многие разводят.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Похоже сам угробил коробку
« Ответ #1 : Февраля 17, 2024, 07:39:14 pm »
Андрюха "Борода" чинит надежно. но кроить не любит, поэтому некоторые считают дорого.


мне год назад собрал коробас после полного сталинграда. аж планета из планетарки вылетела. езжу каждый день. норм.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2024, 07:41:12 pm от Roadster »
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4206
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Похоже сам угробил коробку
« Ответ #2 : Февраля 17, 2024, 10:32:45 pm »
Всех приветствую!

Таха 97 года, коробка 4l60e. Коробка уже ломалась 2 года назад сразу после покупки машины, были удары на 90 кмч, капиталили, на мой взгляд сделали хорошо, с тех пор работала чётко. Прошла 30 тысяч, я до недавнего времени практически не ездил на машине.

Два дня назад при наборе скорости на 60 кмч не переключилась, обороты растут и трясёт машину, потом лязг металлический. Сразу сбросил скорость и кое-как доехал до дома.
Проверил масло и в общем я сам виноват, закрутился, и месяц не подливал, ушёл почти литр (с раздатки потело, сказали менять прокладку много возни и расходов, просто следи за уровнем).

После долива стала работать лучше, но если газовать, с 2 на 3 не переходит, как будто держат сзади машину. А если плавно разгоняться, всё работает нормально.

Ну думаю буду ездить аккуратно и проходит какое-то время. Хватило её на 2 дня и где-то 300 км, потом при переключении с 1 на 2 пинки, машину дёргает, обороты скачут, чуть не глохнет. Сил не хватает в небольшую горку заехать по асфальту, 20 кмч не набрать. Кое-как на 1 дополз до дома.

Теперь вопроса два:

1. сильно ли я попал как думаете? только фрикционы или там всему кирдык. Продаются 2 вида ремкомплектов: для полной переборки и только фрикционы. Понятно что вскрытие покажет, но по симптомам?

2. где в Питере можно отремонтироваться, есть ли надёжные ребята? контор много, но отзывы разные, многие разводят.
Вскрытие покажет но по симптомам одними фрикционами не отделаешься .
Литр меньше уровня не страшно .По видимому имелась уже потеря давления .
Два года назад перебиралась должны быть втулки, вошер  живые но это мелочи .Все равно все перебирать .Маслонасос ,сталь,фрикционы ,гидроблок.



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Похоже сам угробил коробку
« Ответ #3 : Февраля 18, 2024, 06:26:00 am »
Вангую, фрикционами не отделаешься
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Похоже сам угробил коробку
« Ответ #4 : Февраля 18, 2024, 12:27:46 pm »
Мощный движок проворачивает все кишки коробки. Америкосы обычно ремонтируют коробку заменой всего, только тогда будет гарантия работы на долгое время.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Онлайн Genadu

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 503
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Ленинград
  • Авто: Yukon GMT 410
Re: Похоже сам угробил коробку
« Ответ #5 : Февраля 21, 2024, 08:50:46 pm »
Андрей нынче Додгерамами увлекается. Ехай в Транском АТ

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Похоже сам угробил коробку
« Ответ #6 : Февраля 22, 2024, 05:05:23 pm »
Вскрытие покажет но по симптомам одними фрикционами не отделаешься .
Это точно, фрикционы не лязгают.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Mhd98

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 34
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe GMT400 1997
Re: Похоже сам угробил коробку
« Ответ #7 : Февраля 23, 2024, 12:22:10 am »
Благодарю всех за рекомендации, пока собираюсь с финансовыми силами. Как я понимаю, бюджет в круг будет 120 +-. Отпишусь по результатам вскрытия.