Автор Тема: Клуб любителей кино  (Прочитано 218390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фаныч

  • ПАТРИОТ
  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 704
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Солнцево или Апрелевка
  • Пипец какой вежливый :)
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #960 : Июля 18, 2016, 02:36:16 am »
Марсианин  :afro: :afro: :afro: фильм, но ТОЛЬКО после книги (история этого фильма вообще атасная...)
я наткнулся в сети на озвучку книги "Марсианин", она была доступна ВЕЗДЕ и БЕСПЛАТНО, кроме того это дебютный роман американского писателя Энди Уира в жанре фантастики...
чудеса прям
слушаю и понимаю что писал русский для русских
ничего не понял
полез читать по инету инфу
опять ничего не понял, как так???
а как же загадочная русская душа?
ну и позже выстроилась цепочка: русский режиссёр пишет сценарий - снимает русский трейлер - отсылают в голливуд - там говорят гуано и снимать не будем - проходит энное кол-во лет и выходит книга :) - она просто ВЕЗДЕ в свободном доступе и в любой форме - затем появляется фильм...
тут подробнее: https://meduza.io/feature/2015/10/13/vokrug-shum-marsianin
вот так наших обманули...

кстати знаете как загнать людей в кинотеатр? нужно влить в сеть пиратку и сделать её максимально доступной. Если фильм хороший, то народу в кинотеатре будет в разы больше, а качественную копию в инет лить уже не будет смысла ;)
а у большинства народу телевизоры КАЧЕСТВЕННЫЕ и хочется посмотреть КАЧЕСТВЕННО и тут только один путь - кинотеатр

Пока болел зимой 2014 г. смотреть ничего не мог... сразу глаза резать начинало и температура повышалась, ну для меня это стандартная форма протекания ГРИППОВ, ОРЗ и т.д.
Спасением в этом случае являются аудио-книги... ну и конечно в свободном доступе попался Марсианин... послушал... кое что понравилось, кое что нет.
Но у меня вообще хобби такое, прочитать книгу, а потом фильм посмотреть. Люблю сравнивать свои образы с видением режиссеров... и тут бац КИНО :)

Полностью согласен с автором, режиссер-сценарист все правильно сделал :afro: если это конечно правда. Но я в кино не ходил. Посмотрел дома на ДВД весной 2016 г. тоже когда болел ;)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 02:39:08 am от Фаныч »
- Chevy Blazer 4.3 4WD 1997 г.в. -= Ела-БУГАГА =-
- GM Daewoo Nexia 1.5 16 кл 2003 г.в. -= ТУРГУН =
- MB Gорец 3.5 дизель 2004 г. - должен остаться только один :)
- Suzuki Burgman 650, Honda Steed и Dio :rock:

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #961 : Августа 03, 2016, 10:03:43 pm »
Посмотрел "Уолл-стрит"
https://www.kinopoisk.ru/film/2742/
С удовольствием! Хороший сценарий, отличная игра актёров. Смысл "коммунистический", откуда и концовка, что, впрочем, не делает фильм хуже. Несмотря на 1987г, мгновенно вживаешься! Смотрится очень легко! Рекомендую, кто не видел!

Пересмотрел "Секреты Лос-Анджелеса"
https://www.kinopoisk.ru/film/363/
Наряду с "Клубом "Коттон"" - мой любимый фильм!
Что называется - полный кайф! Без комментариев!  :)
Знание - сила!

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #962 : Августа 04, 2016, 12:23:41 am »
Цитировать
а у большинства народу телевизоры КАЧЕСТВЕННЫЕ и хочется посмотреть КАЧЕСТВЕННО и тут только один путь - кинотеатр
В попу эти кинотеатры, в последнее время они напоминают макдональдс с большим телевизором, да и контингент похоже оттуда, орды малолетних утырков, косящих под хипстеров.
Лучше уж старое доброе HD в домашних условиях  ::)

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #963 : Августа 04, 2016, 04:57:29 am »
Цитировать
а у большинства народу телевизоры КАЧЕСТВЕННЫЕ и хочется посмотреть КАЧЕСТВЕННО и тут только один путь - кинотеатр
В попу эти кинотеатры, в последнее время они напоминают макдональдс с большим телевизором, да и контингент похоже оттуда, орды малолетних утырков, косящих под хипстеров.
Лучше уж старое доброе HD в домашних условиях  ::)
Мне повезло.
Есть у нас кинотеатр на окраине города(даже название говорить не буду, нахрен, нахрен , лишние посетители! ;D ;D ;D)
Почти все новинки ходим(ездим  конечно)смотреть в этот  развлекательный центр.

Народу в зале почти нет- максимальное количество народу было за всё время человек 10.
Все "плюшки"Imax3D", кресла с "вибрацией", уютный зал и громаднейшая! парковка, на которой не нужно щемиться и миллиметровать.

А вот дома, хоть телевизор(и не один, само собой) и есть, фильмы почти не смотрим:
-Онлайн  кино на ПК это чаще всего:
-Попросту у жены есть любимые каналы и "коллективный просмотр" чего -либо это большая редкость.

Но это так, к слову.
Чтоб не уходить от темы - вчера вечерком посмотрел "Винчи или Ва-Банк-3"
Намного слабее, чем "оригинальный" "Ва-Банк", но в принципе, потянет скоротать время.
В последнее время периодически пересматриваю старые фильмы и знаете, "ЦЕПЛЯЕТ"!(впрочем, об этом уже писал тут)
Из последнего просмотренного "старья":
 "Игра в 4 руки", "Профессионал"(с Бельмондо) и "Чужие"

« Последнее редактирование: Августа 04, 2016, 05:00:53 am от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #964 : Августа 04, 2016, 09:20:25 am »
Посмотрел "Уолл-стрит"
https://www.kinopoisk.ru/film/2742/
С удовольствием! Хороший сценарий, отличная игра актёров. Смысл "коммунистический", откуда и концовка, что, впрочем, не делает фильм хуже. Несмотря на 1987г, мгновенно вживаешься! Смотрится очень легко! Рекомендую, кто не видел!

Пересмотрел "Секреты Лос-Анджелеса"
https://www.kinopoisk.ru/film/363/
Наряду с "Клубом "Коттон"" - мой любимый фильм!
Что называется - полный кайф! Без комментариев!  :)
Классные фильмы))))
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #965 : Августа 07, 2016, 10:27:48 pm »
Решил и дальше пересматривать.
"Донни Браско".
https://www.kinopoisk.ru/film/3984/
Всё на уровне. Но сюжет через столько времени меня уже не так сильно зацепил. Понятно, что, типа, по реальным событиям и всё такое. Аль Пачино и Депп - высший пилотаж. Но развязка слишком банальна. Позитива охота, а тут такое! Совсем никакое! ;D
Ещё про "Гангстера" вспомнил. Может, пересмотрю на днях. Более увесистым фильм сейчас кажется. Хотя, возможно, после пересмотра тоже не буду так впечатлён, как после "Донни".
https://www.kinopoisk.ru/film/252156/
Знание - сила!

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #966 : Августа 07, 2016, 10:53:27 pm »
Элитный отряд, очень понравился.
https://www.kinopoisk.ru/film/268491/
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #967 : Августа 08, 2016, 03:52:24 pm »
"Славные парни".
https://www.kinopoisk.ru/film/841152/
Крепкая "4".
Удивлён, что смогли испортить такой фильм! Всё время хочется сказать "Ну! Ну! Ну!.. Ну, блин!"
В общем, сопли развезли! Как сказал герой фильма Р.Кроу: "И что, ты пришёл наезжать на меня без плана?", такое впечатление, что и фильм также снимали!
Но даже при стойком ощущении, как буд-то сценария под рукой не было и на съёмочной площадке судорожно вспоминая, что же дальше-то, всё остальное - выше всяких похвал!
Рекомендую даже на ночь! :D
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #968 : Августа 11, 2016, 10:48:46 am »
"Преступник" 2016 год.
https://www.kinopoisk.ru/film/775517/
Неплохой фильм. Костнер, наконец, "в кассу"! А то от  положительности его героев голова болела. Сюжет не новый. Но контраст между "носителем" и "донором" личности обуславливает интригу.
Посмотрел с удовольствием.
Твёрдая 4 с +.

Набрано на mi4i
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #969 : Августа 13, 2016, 09:51:19 am »
Посмотрел на неделе 2 фильма.
"Доверие" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/858101/
Со смыслом. По ходу фильма, вроде, всё воспринимается достаточно живенько. Но в какой-то момент, ещё до середины фильма, понимаешь, как всё закончится. Не чем всё закончится по сюжету (это, наверное, сразу понятно, учитывая, хотя бы какую роль играет Кейдж), а как будет доснята оставшаяся часть. Для меня кино - волшебный мир, а не инструкция "как не надо делать". А когда из фильма делают откровенную хронику преступлений, выхолащивая всю художественность, это даже не "беееа". Меня это подавляет. Короче, если б не Кейдж, и досматривать не стал. Чёрное всё и беспросветное. Снят качественно, правдоподобно. Оба главных героев играют хорошо. Ляпов немного. Может, и понравится кому-то. Если субъективизм весь откинуть, то "3+", неверное.
"Дэдпул". Ссылка, думаю, не нужна... :)
Не думал, что буду смотреть! Фильм откровенно для подростков (хотя количество секса, как в разговорах, так и в сценах повергло меня на этот счёт в некоторое замешательство).
Короче, копаясь в поисках чего-нибудь лёгкого, наткнулся на хорошее качество. Дай, думаю, гляну, что мои дети смотрят (ведь смотрят же всякую хрень!!! ;D). Приготовился выключить сразу же, если что не так. Но не выключил! Сюжет, понятное дело, комиксный. Но всё разложено вполне гармонично. Играют хорошо, чёткие спецэффекты, отличная музыка и замечательный перевод!
Получил удовольствие!
Знание - сила!

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #970 : Августа 13, 2016, 12:06:56 pm »
Цитировать
"Дэдпул". Ссылка, думаю, не нужна...
:afro: Нормальное кинцо, смешное.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #971 : Августа 13, 2016, 02:17:00 pm »
Дэдпул не для подростков, а просто очень каноничный, в комиксах он такой и есть) Райан Рейнольдс молодец, очень хорошо персонажа перенес.
Если судить из того, что комиксы для подростков, то возможно и дэдпула сюда же, но сейчас все по комиксам снимают, и люди смотрят)
Заценили тут с товарищем отряд самоубийц....ну как сказать: если его рассматривать просто как фильм, не зная канонов - нормально, покатит.
Если же смотреть с точки зрения хоть небольшого знания вселенной ДС - дно редкое, ибо Джокер.....я молчу, просто но комментс, в общем, не канон, Харли Квин туда же, из поехавшей докторши стала шлюхой из подворотни. При всем уважении к Уиллу Смиту и его фильмам - Дедшот не был нигрой, и уж тем более таким нытиком.Бумеранга изобразили таким бомжом, что плакать хотелось. Смотреть классно реально первые 10 минут фильма - когда бэтмен их всех ловит и отправляет в тюрячку, дальше не советую
« Последнее редактирование: Августа 13, 2016, 02:21:01 pm от evilmadness »



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #972 : Августа 13, 2016, 02:39:33 pm »
Дэдпул не для подростков, а просто очень каноничный, в комиксах он такой и есть) Райан Рейнольдс молодец, очень хорошо персонажа перенес.
Если судить из того, что комиксы для подростков, то возможно и дэдпула сюда же, но сейчас все по комиксам снимают, и люди смотрят)...
Ну да, акценты, мягко говоря, сместились. И не только в отношении комиксов.
Знание - сила!

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9235
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #973 : Августа 13, 2016, 02:44:26 pm »
Дэдпул не для подростков, а просто очень каноничный, в комиксах он такой и есть) Райан Рейнольдс молодец, очень хорошо персонажа перенес.
Если судить из того, что комиксы для подростков, то возможно и дэдпула сюда же, но сейчас все по комиксам снимают, и люди смотрят)...
Ну да, акценты, мягко говоря, сместились. И не только в отношении комиксов.
там и комиксы уже далеко не те,что были даже в 90х,каноны меняются, подстраиваются под героев фильмов, уже сами навертели хз чего, раньше действительно были интересные истории, а сейчас лишь бы бабла нарубить на фанатах



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #974 : Августа 20, 2016, 10:09:11 am »

https://www.kinopoisk.ru/film/925669/
"Идеальные незнакомцы".
Отличный фильм!
Вообще, сюжет не новый. Ещё в 1932 году Дж.Б.Пристли написал "Опасный поворот". Советская экранизация этой вещи, пожалуй, - мой самый любимый фильм.
Сюжет "Идеальных незнакомцев" обновлён, применительно к нашему времени, но итальянцы очень неплохи! Даже замечательны! В разряд, прям, шедевров определить сложно, но твёрдую "5" ставлю не раздумывая!
Фильм на любителя - много болтовни за одним и тем же столом. Но она грамотно разбавлена движением - действие не кажется затянутым и наигранным.
Я получил большое удовольствие!
Знание - сила!