Автор Тема: ТАХО 54 код ошибки  (Прочитано 5406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
ТАХО 54 код ошибки
« : Июня 11, 2009, 02:10:34 pm »
наступила жара, при долгой езде по пробкам начала на холостых глохнуть машина.  заводится сразу, через какое то время,обычно при следующей остановке глохнет опять,заводится сразу. и так пока не остынет под капотом. выскочил 54 код, т.е. реле бензонасоса.  походу оно просто нагревается под капотом и отрубает насос. было заменено на новое неоригинальное осенью по причине неисправности по тесту старого(система работает через масляный датчик) кто нибудь с этим сталкивался?не могу найти старую релюшку,поставить обратно проверить. начинается такая байда после приблизительно часовой езды по пробкам.после остывания как будто бы ни чего и не было

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #1 : Июня 12, 2009, 01:46:37 am »
А ТЫ ЗАМКНИ ЕГО НАПРЯМУЮ И ВСЕ!!!ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ПРИДЕЦА МЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #2 : Июня 12, 2009, 10:26:31 am »
давление в норме,только вот из за чего она греется, от жары под капотом или от долгой работы бензонасоса, может он начинает много брать на себя напряжения и релюшка начинает перегреваться от этого? она была заменена вместе с масляным датчиком,потому что не проходила тест проверки, как написано в мануале(книжке на русском по тахе) помоему тогда был неисправен масляный датчик. посмотрю схему , сделаю напрямую,перемкну реле. наверное ничего стрёмного не будет? если что,сгорит предохранитель наверное?

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #3 : Июня 12, 2009, 01:14:33 pm »
ничего страшного не произойдет.ставь перемычку и пробуй ездить.а еще лучше пробуй перемычку когда реле уже перегрлось и авто не заводица.если все заработает то замена реле.(для начала).и чтобы насосу работалось чутка легче плесни ему ATFки.
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #4 : Июня 12, 2009, 03:16:47 pm »
У меня подобная проблема, только код не знаю. Выражается так: когда в баке литров 20 бензина, при резком торможении мотор глохнет, при большом наклоне авты вперед тоже глохнет. Когда автомобиль выравнивается, соотв. выравнивается уровень топлива в баке - заводится и едет. Не знаю конструктив, но такое ощущение, что либо половиу лопастей насоса поотрывало, либо он просто до дна не достает. Система герметична, бензин не течет, не воняет. Насос работает достаточно шумно (подвывает). Залил полбака бензина, переключился на газ. Пока ездит. Бензонасос менять? Или можно восстановить его?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #5 : Июня 12, 2009, 03:26:43 pm »
на тахе насос ни разу не снимал и не знаю конструктив.особенности.у тебя похоже че-то стоит коряво и насос не достает до уровня бенза.я один раз про...ал шо нада на заправку  и у меня на легком подьеме авто почти заглох,резко тормознул (насос всосал бенза) и потихоньку доехал до заправки(благо недалеко).у нас был случай что насос стоял криво и в баке бенз есть а авто не едет т.к.насос не дотягиваеца до уровня.еще так бывает когда мятый бензобак!!!крепление насоса встает коряво. 8)
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #6 : Июня 12, 2009, 05:28:03 pm »
найти надо на какие ноги делать перемычку. изготовлю заранее. сегодня ездил ,всё ок. пробок правда нет в городе.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #7 : Июня 12, 2009, 05:51:27 pm »
а реле 4 контактное?    30-85!!!или вскрой реле.и посмотри какие контакты приходат на катушку а какие замыкаюца?ваабще обычно силовые контакты(которые замыкаюца) бывают шире чем питание самой катушки.
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #8 : Июня 12, 2009, 06:56:43 pm »
релюшка пятиконтактная,все ноги одинаковые, стоит под капотом под квадратной крышкой где предохранители, угловая.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #9 : Июня 12, 2009, 09:31:13 pm »
я посмотрю и скажу что замыкать...
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ТАХО 54 код ошибки
« Ответ #10 : Июня 12, 2009, 10:47:15 pm »
ок