Автор Тема: Здравствуйте! Хочу к вам. Просьба подсказать.  (Прочитано 12363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acor

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара
  • Skype ID Vladimir_Win
Доброго времени суток, уважаемые.

В данный момент у меня есть 2 варианта на приобретение: 97г.в. GMC Jimmy и Chevrolet Blazer 91 г.в.

Подскажите, пожалуйста, по этому автомобилю:



Вопрос в следующем, машина идет очень плавно, но при проезде кочек сзади идет довольно сильная глухая вибрация, она ощутима скорее даже на слух. Не трясет, не качает, а только слышно. Продавец говорит, что это из-за жестких рессор. Машина, действительно, "стоит" высоко. При раскачке вручную задок ведет себя адекватно. Так должно быть, или нет? Возможности прокатиться на другом Блейзере нету.

А квадрат тоже нравится, приборка симпатичная, еще более симпатичная цена, кузов после покраски....

Сейчас машину делают, обещают что к продаже все будет работать. По первому - то же самое. Обе машины перепродают сотрудники "неофициалов".

Yurik350

  • Гость
Приветствую! Я бы взял Джимми. Всё же посвежее машинка. Скорее всего, на нём установлены более жёсткие рессоры вместо штатной пневмо-гидравлики. Очень многие так делают, а замена этой системы- штука не дешёвая. Не знаю, как в Самаре, а у нас проблем с з/ч нет на обе машины. Что надо будет смотреть при покупке:
Блэйзер- коррозия кузова, особенно места крепления кузова к раме;
Джимми- не лопнула ли рама, не гнилой ли бензобак- больное место, особое внимание-коробка, она значительно дороже, чем у квадратного Блэйзера.
Обо всём написать не возможно, может кто ещё подскажет. Удачи.

Оффлайн acor

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара
  • Skype ID Vladimir_Win
Yurik350, спасибо за ответ.

Да, забыл написать про цены - 185 за Джимми и 130 (с торгом) за Квадрат. По цене последнее предложение вне конкуренции с чем бы то ни было вообще...

Оффлайн лёха111

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-32
  • Откуда: Россия, Москва
берите джима

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
GMC - лучше.............
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Оффлайн acor

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара
  • Skype ID Vladimir_Win
Шурик, Леха111, а чем, если забыть про более современный дизайн GMC 97 г. и его кожаный салон?

Оффлайн Sanek56

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 363
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: г. Бугуруслан
acor сьездий с хозяином в Гэмбл там ребя шустрые быстро скажут что менять, и скорее всего история этой машины у них будет. По железкам тоже у них смотри или в VIc, но они на заказ в основном но зато работать с ними проще в VIp-авто лучше не суйся.
Chevrolet Blazer 1996, 4,3-белый в прошлом
Nissan Patrol 1997 4,5-зеленый в нынешнем

Оффлайн Шурик

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Пробка на каширке
  • Безлошадный (сижу рыдаю, друга продал...)
GMC и BLAZER если оба 1997 г . - братья близнецы. Но ты пытаешся сравнить 1991 и 1997 год. Разница в шесть лет - существенна.
И почему-то GMC, всегда дороже BLAZERA - для меня это загадка.
В жизни всегда есть место для подвига, главное держатся от этого места подальше.

Yurik350

  • Гость
Я думаю, машина с кондиционером предпочтительнее. Разница в 55 тыров не таккая уж большая, даже если придётся эти деньги занять. Бери Джиммика- машина моложе и технически совершенней, ИМХО.

Оффлайн acor

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара
  • Skype ID Vladimir_Win
Привет!

Почему сравниваю - потому что они обе продаются и я выбираю меду ними. С кондишном оба, оба АКПП, оба полностью исправны.

Sanek, приятно видеть земляков! А вот эти ребята и продают машины! ) ВИП-авто - знаю, пробовал! Доходил до директора. Больше туда ни ногой!
« Последнее редактирование: Марта 24, 2008, 05:24:29 pm от acor »

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Здравствуйте! Хочу к вам. Просьба подсказать.
« Ответ #10 : Марта 24, 2008, 05:35:36 pm »
Внимательно просмотри раму!Остольное лечиться дешевле!ИМХО Плюс снеми задние фанари (2 винта)и посмотри арки из нутри на предмет коррозии (с фанариком)
« Последнее редактирование: Марта 24, 2008, 05:37:19 pm от сержио »
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн acor

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара
  • Skype ID Vladimir_Win
Re: Здравствуйте! Хочу к вам. Просьба подсказать.
« Ответ #11 : Марта 24, 2008, 05:40:53 pm »
Сержио, а что вы скажете по поводу: "Вопрос в следующем, машина идет очень плавно, но при проезде кочек сзади идет довольно сильная глухая вибрация, она ощутима скорее даже на слух. Не трясет, не качает, а только слышно. Продавец говорит, что это из-за жестких рессор. Машина, действительно, "стоит" высоко. При раскачке вручную задок ведет себя адекватно. Так должно быть, или нет? Возможности прокатиться на другом Блейзере нету."

Тут говорили, что меняная задняя подвеска. Там, действительно, двух листовые рессоры.

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Здравствуйте! Хочу к вам. Просьба подсказать.
« Ответ #12 : Марта 24, 2008, 05:46:14 pm »
Возможно и от ам-ров....Это надо воочую видеть!Ну ты пака не задавайся этим .Если все устроит ,то уж перед покупкой поставь точку с заездом в автосервис для проверки задка!
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Здравствуйте! Хочу к вам. Просьба подсказать.
« Ответ #13 : Марта 24, 2008, 05:47:33 pm »
А вообще задок жесткий когда пустой!Посади на зад пару человек и прокотись,разницу сразу почувствуешь.Возможно и сайленты новые так себя ведут.
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн acor

  • Поршень
  • Сообщений: 15
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, г. Самара
  • Skype ID Vladimir_Win
Re: Здравствуйте! Хочу к вам. Просьба подсказать.
« Ответ #14 : Марта 24, 2008, 05:48:11 pm »
Сам неофициальный сервис (а официальный надо за 10км. объезжать) и есть продавец)))

На счет загрузки - спасибо, попробую.