Автор Тема: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.  (Прочитано 13098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Commodore

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #30 : Февраля 04, 2014, 07:13:32 pm »
Довольный со стартером я помчался в гараж. Стукнул плюсом по стартеру крутанул, ну отлично я под машину ставить. Поставил. Довольный сел в салон ключ на старт, а в ответ тишина, что за ........ ...... ........ ........ ...... ! С нова под машину    снимаю стартер, плюс на втягивающие тишина, ну думаю у Славы он лет 10 лежал закис и всё такое. Аккуратно разобрал, и в правду грызи там было прилично что-то вроде старого засохшего солидола. Промыл WD40 почистил, собрал опять плюс на втягивающие тишина, время было уже поздно я расстроенный пошел домой спать. На следующий день я позвонил Славе так мол итак стартер не работает. Без каких либо проблем и претензий мне его поменяли на другой и сразу проверили  на работоспасобность, поставил, завел , но мотор как то неровно работал. Прогрелся ситуация чуть поменялась, Я начал грешить на свечи, типо прокалил на газе одним словом подпортил. Купил в магазине бошевские свечи поменял. Ситуация не изменилась машина не едет пердит рычит и на полном газе глохнет, а на не прогретую вообще хер с песта сдвинешь. Я снова за форум и читать посты, советы были от бензонасоса с ТБИ до всей системы зажигания с датчиками менять. В пал я в уныние ё моё что я за ....... себе купил это же сколько денег надо вбухать. НО у проблемы оказалось легкое решение!
Знания это богатство его надо собирать и оберегать.

Оффлайн Diman 33

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 656
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: г. Ковров. Владимирская обл.
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #31 : Февраля 07, 2014, 11:11:10 pm »
Привет. Ну  а продолжение-то где :)?
GMC Юкон, 5.7,96г.-БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ
      KTM 640 LS4 ENDURO                          89107775046- при необходимости, помогу,чем смогу)))

Оффлайн LevOrd

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: СПб
  • -=Сбылась мечта идиота=- )) +1 статья расходов
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #32 : Февраля 07, 2014, 11:12:36 pm »
после легкого решения проблемы - либо катается до сих пор без остановки, либо забухал о сщасья! )))))

Оффлайн vasiliy

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • )))))))))))))))))))
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #33 : Февраля 08, 2014, 04:36:12 pm »
прям как и у меня !!!!!!!!!!! машина зверь !!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Commodore

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #34 : Февраля 08, 2014, 07:40:33 pm »
При чих пыхав на работу кое как на своем блейзере решили мы с другом посмотреть что там да как почему такая хрень.
Заметили что протекает открыли пробку радиатора, а он пуст на половину. Друг сказал что датчик температуры на мозг может ошибку давать. Устранили теч, тек патрубок и из под крышки радиатора подтекало. Вечером заскочил в гараж, долил антифриз, поставил другую крышку. Особых изменений не произошло как не тянуло на первой и второй так и не тянет. Ну думаю воздух в системе гуляет. На следующее утро проверил уровень ОЖ все в норме подтеков нет. Поехал на работу первая, вторая дергунчик сплошной, третья и четвертая вроде ничего если сильно газ не жать. В обед решили опять помучить себя и машину. Проверили провода может до конца не засунул. Во врем этой процедуры я случайно задел трубочку вакуумную, ну она и выпала. У друга оказалось 2 комплекта тазвский вакуумных шлангов на распределитель.
От не чего делать мы все шланги и поменяли. И вот чудо я завел мотор и он заработал ровно. Прокатился, появилась тяга на первой и второй ни каких рывков ровный разгон. Проверил полный привод тоже заработал как надо, раньше приходилось рукой лягушку дожимать что бы вилка в мост вошла. Но радость моя длилась не долго новая беда меня подстерегла.     
Знания это богатство его надо собирать и оберегать.

Оффлайн chigy

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1698
  • зачОООтка: +64/-0
  • Откуда: Москва,Сергиев Посад, Троицк
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #35 : Февраля 08, 2014, 07:55:44 pm »
продолжения опять несколько дней ждать???? прямо сериал какой-то...
НаТаха 1995
Сергей

Оффлайн Commodore

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #36 : Февраля 08, 2014, 08:42:50 pm »
Разогнавшись по ярославке на радостях да 88 миль пришлось резко от тормозится, видимо звук прогоревшего глушителя и лопнувших приемных труб не напугал срамную рио кио. Педаль тормоза пошла дальше до полика, пришлось с матом маневрировать по дороге. Думал наверно шланг лопнул. Доехав до гаража осмотрев поломку был слегка удивлен лопнул не      шлаг, а трубка верней сказать не лопнула, а сгнила. Имея в гараже запас медной трубки и приспасобы для завальцовки трубок поломку починил в тот же вечер.  Дальше ждет меня замена всей выхлопной системы. Постараюсь с картинками сделать отчет.
Знания это богатство его надо собирать и оберегать.

Оффлайн Nikname

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва
  • E Blazer 4.3 1997 LT black BMW R1100RT
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #37 : Февраля 09, 2014, 10:08:30 pm »
Выхлопную сам делать будешь или покупать?
Это не я имею машину-это она имеет меня!

Оффлайн Commodore

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #38 : Февраля 10, 2014, 06:15:35 pm »
Выхлоп у меня будет: Приёмные трубы родные, катализатор неизвестно посмотрим что с ним, если ни какой заменим на резонатор от соболя, ну, а глушитель я у  Славы уже приобрел. Вот как то так.
Знания это богатство его надо собирать и оберегать.

Оффлайн Commodore

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #39 : Августа 03, 2015, 10:31:58 pm »
Всем привет я вернулся! У меня сгнила рама так что верхние чашки  амортизаторов оторвались и чуть бак не потерял по дороги. Вот и решил я раму заменить нашел донора с мотором 4.3 вортек, перекинул свой кузов на эту раму, мотор оставил 4.3. Вот теперь после переброски он как то не ровно работает и в выхлопную трубу стреляет, газку даешь не стреляет что за хрень кто поможет?????? И еще непонятки с акпп на паркенге завожу он в перед рвется как буд то на драйве тоже дайте совет что за глюк ??? 
Знания это богатство его надо собирать и оберегать.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
« Ответ #40 : Августа 03, 2015, 10:43:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Шестерню на трамблёре посмотри и на подсос воздуха проверь.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Commodore

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 44
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
    « Ответ #41 : Августа 04, 2015, 11:06:11 pm »
    C АКПП я разобрался, не так рычаг поставил ;D . А вот с хлопками в глушак ни как на холостом движка работает не ровно, но добавляю обороты мотор выравнивается и работает ровно! Да и какую шестерню смотреть? ту что под крышкой как звезда или ту что ниже? Как звезда, то она ржавая.
    Знания это богатство его надо собирать и оберегать.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
    « Ответ #42 : Августа 04, 2015, 11:18:11 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Вот эту. :)

    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Commodore

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 44
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
    « Ответ #43 : Августа 10, 2015, 10:43:48 pm »
    Всем привет хлопки в глушитель устранил, поменял менял ВВ провода 4 и 5 цилиндра. у меня 4.3 вортек порядок 1 6 5 4 3 2 правильно? левый ряд не четный правый четный так в книге написано.
    Вопрос еще про АКПП я в них не силен беда такая: больше 60 км/ч не разгоняется как будто за жопу схватили и ощущение что-то где-то пробуксовывает мотор ревет а машина не едет как будто следующая скорость не включается селектор стоит на D  там есть еще D в кружочке это что за положение ?
    Особо сильно не пинайте , а дайте совет!
    Знания это богатство его надо собирать и оберегать.

    Оффлайн Commodore

    • Мл.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 44
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Chevrolet Blazer V6 2.8 из Ивантеевки.
    « Ответ #44 : Января 31, 2020, 10:47:10 pm »
    Здравствуйте все, вот решил отписаться о своем блейзере. Езжу каждый день, поменял всю систему зажигания на новую и цилиндры сцепления мастер и слейв, все новое с рок авто. Только вот кузов сгнил капитально по низу. Передня правая стойка отвалилась и держится на лобовом стекле и крыле)))). Вот стал искать донора для замены кузова и нашел в Воронеже. Объява висела долго созвонился договорилися о цене. Встал вопрос как из воронежа доставить до мос. обл. помог сайт всем везет. За адекватную цену привезли.
     



    Знания это богатство его надо собирать и оберегать.