Автор Тема: (МСК) olds bravada крокодил  (Прочитано 10828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #60 : Января 01, 2020, 05:19:43 pm »
так я в москве)))
я знаю. Я завтра в Талдом к родителям приезжаю
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #61 : Января 03, 2020, 09:54:47 pm »
Где то в инете видел, что предлагает контора штуцера тормозные разнообразных калибров. И вроде как из нержавейки . Я б действительно из неё выточил, чем это фуфло китайское пластилиновое.
на передние тормаза, взял оригу, за 600р штуку ... Доберусь проверю качество)))
Я конечнопредпологал что это китайское говно быстро придет в негодность, но не думал что даже на одну номральную прокачку не хватит)
Как будет решение по штуцерам, дам знать.
« Последнее редактирование: Января 03, 2020, 09:56:30 pm от Fetik_84 »
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #62 : Января 05, 2020, 08:27:30 pm »
Йо! Купил штуцера для тормазных рубок!!! новые!!! из стали!) Пока не дошли руки переделать трубки.
В общем рассказываю, актуально для Московски жиперов. Рынок кунцево, внешняя сторона мкада, заходим за первый ряд и идем вдоль него находим магазин "Инструмент" 200р штука и дело в шляпе! Я приходил с цилиндром тормазным задним, он с ходу дал нужный штуцер!
В инете их нет, не ищите.

Как переделаю скину фоточек)
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #63 : Января 12, 2020, 01:59:06 pm »
вчера по пути в продуктовый магазин, геннадий (генератор) вдруг начал выдавать зарядку 19 вольт! я еще еду и думаю, как фары хорошо светят у меня... Лампочка зарядки загорелась на приборке.  Доехали до магазина, поехали обратно. Пока машина стояла, видимо чуть ушло заряда и первые 3 минуты после магазина все было в норме, но стоило выехать на дорогу зарядка вновь убегала к 19 вольтам... Делать было нечего, время было 9ый час вечера, ехали до дома. До дома километров 10+- В целом я уже понимал что отрыгнул регулятор зарядки, с мыслями до дома точно доедем, ехали домой.

Вечером полазил по форуму и куче сайтов запчастей, нашел номер реле. Заказал в Вольтаж, Крауф ARD2705AD 420р. Завтра поеду забирать и чинить геннадия.

Была у меня теория, что аккум пока подсевший, все будет в норме. Тоесть доехать до работы я смогу без особых приключений. Решил пойти проверить теорию, а акум сел в 0, савсем... Видимо часть воды выкипела и он потерял свойства... Обидно, акум относительно свежий был... Машину пришлось прикуривать, и да, моя теория подтвердилась, пока акум заряжался все в норме. После 40 минутного тест драйва, зарядка опять начала убегать ближе к 19 вольтам.
Завтра заберу релюху, сниму геннадия и в целом посмотрю как он себя чувствует, хотя нареканий не было на его работу.
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #64 : Января 12, 2020, 02:20:44 pm »
заодно подшипники можно посмотреть. там какие то обычные. я у себя махнуть полез но ограничился набитием свежей смазки)
я бы так не рискнул бы кататься. по идее могло что то погореть. а там хватает электроники
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #65 : Января 12, 2020, 02:40:43 pm »
заодно подшипники можно посмотреть. там какие то обычные. я у себя махнуть полез но ограничился набитием свежей смазки)
я бы так не рискнул бы кататься. по идее могло что то погореть. а там хватает электроники
слабоумие и отвага!)
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан

Оффлайн Fetik_84

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 44
  • зачОООтка: +0/-0
  • Это кастомс!
  • Авто: olds bravada 4.3 4WD
Re: (МСК) olds bravada крокодил
« Ответ #66 : Января 14, 2020, 06:14:37 pm »
Решил я послушать старшего товарища Сережу Пипла, он колхозник с опытом, знает толк в изварщениях)))
Не поехал на работу на крокодиле, снял вечером генератор, пока было светло. Благо расположен он максимально удобно для снятия во дворе.
https://yadi.sk/i/7hiQHrIwY593RA
По классике, на кухне подразобрал его, посмотрел что и как выглядит. Благодаря форуму нашел номер реле зарядки, в атодоке заказ 2 дня, начал искать дальше и нашел в Вольтаже, утром заказываешь к 2м часам дня привозят в офис, и это в воскресенье!!! Сервис однако...
На понедельник взял машину жены, развес всех по работам и школам, генератор взял с собой. Заехал в вольтаж забрал релюху, 420р вся любовь. Перепояли релюху собрали обратно.
 Сегодня с утра закинул его обратно, поехал на тест драйв и да, все успешно работает!!! Стрелка зарядки перестала плавать, раньше при нажатии на газ чуть больше показывала, теперь ровно стабильно!

   В целом осмотр генера показал, что он еще походит, потшибники целые, люфтов на валу нет, собснно по этому я и ограничился только заменой реле.
   Предварительно прочел вот эту статью с форума
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=2173.msg530992#msg530992
За что спасибо всем причасным к данной теме!
#fetikcustoms
Oldmobile Brabada 4.3 4WD - Повседнев
Lexus LS 400 4.0 luxary sedan -Тотал...
Toyota mark2 JZX90 Drift ok - разобран и продан
VW Golf 2 Rat look - Продан