Автор Тема: Хочу услышать мнения людей  (Прочитано 11303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Хочу услышать мнения людей
« Ответ #30 : Января 08, 2010, 10:49:38 am »
Юркин, у патруляки блокировки уже должны быть в стоке, на передке тама вообще трещотки. По проходимости круче Тахи в разы, давай фотки
делай что должно и будь что будет

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Хочу услышать мнения людей
« Ответ #31 : Января 13, 2010, 01:40:09 pm »
Цитировать
лебедки........и силового бампера.....веткоотбойника......
  абсолютно лишний балласт, влияющий только на массу машины,причём находящуюся как раз вне самой базы и тем самым в итоге на проходимость. не забывай для увеличения проходимости(чтобы машина меньше тонула в грязи и болоте) её облегчают как можно больше. один только бампер-балласт за базой килограм 60-100 будет весить. там где ты без него проедешь, то с ним застрянешь.   это всё понты для начинающих  офроудистов.  помни без лишнего веса, так как 100 килограмовые бампера ,багажник на крыше,который весит тоже кг 100 и за всё цепляет, машина лучше едет и по бездорожью и по шоссе. для реального увеличения проходимости нужен легкий вес,широкая база(не длинная) центр тяжести как можно посредине этой базы и широкие лёгкие колёса с самоочищаемым протектором. ну и лопата и топор если застрянешь(подкопать и нарубить веток под колёса).  всё остальное игрушки больших дядек-мальчиков,которым нравится играть в покорителей-первопроходцев, а не для того что бы проехать куда надо. разницы особой нет коротыш или четырёх дверка,у каждой есть преимущество,у коротыша чуть меньший вес(не значительно)у четырёхдверки преимущество чуть более база(при практически таком же весе).

ток больше никому не говори об этом...........чтоб не засмеяли..........
смейся на здоровье,если весельчак! одно дело если прехать нужно на самом деле и уехать, другое если не наигрался

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Хочу услышать мнения людей
« Ответ #32 : Января 13, 2010, 01:44:48 pm »
 прицеп зацепи сзади и скажи что от этого проходимость лучше и смейся над теми кто поверит и вместе с теми кто не поверит

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Хочу услышать мнения людей
« Ответ #33 : Января 13, 2010, 02:23:11 pm »
 прицеп зацепи сзади и скажи что от этого проходимость лучше и смейся над теми кто поверит и вместе с теми кто не поверит

Кстати, с таким прицепом проходимость вырастает в разы!!! ;) ;D ;D
http://www.youtube.com/watch?v=0SNmi1dNpoo
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Хочу услышать мнения людей
« Ответ #34 : Января 13, 2010, 02:24:50 pm »
 ;D ;D :afro:

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Хочу услышать мнения людей
« Ответ #35 : Февраля 23, 2010, 10:05:50 pm »
Мдяяя... парни, я плачу.
Дороги как на фотках проходятся на ВАЗ 2105 (даже не на девятке) нараз. Так что никакие бамперды, лееры, и прочая хрень нах не нать. Пятерке это ни к чему.
По поводу весов "прибамбасов" - инкоррект. Ну не весит сидловик 100 кг, и багажник не весит 100 кг. Я багажник 2,2х1,4 легко в одну харю на высокую Таху закидываю.
По поводу блокировок в Патруляке - тока сзаду. Спереди свободный мост. Трещетки - это ХАБы, включатель моста. (аналог актуатора Тахи и лягышки вакуумной у Блейзера) Никакого отношения к блокировкам.
Теперь из опыта общения с Тахой. Бампер не нужен - свой березки в руку толщиной ломает. Багажник к проходимости отношения не имеет - просто удобно грязную лопату, запаску, грязный трос, детскую коляску закинуть. Лебедь... да для начала ездить надо б поучиться. Главное умение - это увидеть свой предел и не соваться дальше. Помогают коллективные выезды.

Ну и напоследок. Внедорожник, это не машина, ЭТО ВОДИТЕЛЬ!

С ПРАЗДНИКОМ!
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Хочу услышать мнения людей
« Ответ #36 : Февраля 23, 2010, 10:31:35 pm »
ПыСы. Таха 33" переносит безболезненно. Но радиатор АКПП поставить не грех (если еще не стоит)
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи