Автор Тема: Питерские приключения  (Прочитано 8071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Питерские приключения
« Ответ #30 : Сентября 11, 2012, 11:24:43 pm »
Я ВИДЕЛ СЛАВУ43[/size]

[/quote]

  Да его мало кто видел, тебе очень повезло, занесён красную книгу, охраняетцо государством))))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Питерские приключения
« Ответ #31 : Ноября 21, 2012, 04:42:10 am »
с августовской поездки прошло не мало времени, много где побывали с Олежкой уже и в Выборге и в Новгороде
но как то не было то ли желания писать что то, то ли настроения, но о последней поездки промолчать думаю не стоит
скорее тут рассказ будет не о самой поездки а скорее о машине, на чем ездили и общие впечатления, ну начнем а там как получится

из СПб куда то в глубинку Украины

поездка даже как то и не планировалась, да и товарищ позвонил и спросил могу ли я съездить с ним на Украину. ответ был незамедлителен, не узнавая причины поездки, хотя причина как потом оказалась не самая приятная, похороны бабушки, царство ей небесное
товарищ попросил посмотреть в интернете машину в аренду что то тип форда фокуса но не дороже 2тыс в день. я начал штудировать интернет, предложений было много, но фокусы дороже выходили среднего, после чего я отзвонился и кинул ему пру ссылок в "секту"
на следующий день было решено ехать, товарищ уладил некоторые нюансы и мы поехали за машиной, правда не в салон, а к его брату....за матизом. как я раньше не плевался, не матерился на них и не грозился не ездить в них, выбор не было. переночевав кое как мы на следующий день собрались в дорогу и поехали

в машине было три человека: товарищ, его мама и я. в багажнике поместился мой рюкзак с вещами и еще кое что по мелочи, как оказалось потом вещи так и не достали из машины. в салоне лежали кое какая мелочевка, термос и еда
с полным баком и опозданием во времени больше часа мы вырвались из города. диспетчер службы "Нева-19" (питерский СВ-канал) проинформировал нас о чистой дорожке на Лугу и пожелал счастливого пути.
пока ехали было не привычно сидеть ниже машин и так как я сидел сзади ощущать заднее стекло за моей спиной. вырвавшись из города вы поехали в путь. через некоторое время у меня начали уставать ноги. ощущения от машины никакие так как сидел сзади и до первой заправки все время болтали. забивали время разговорами и хоть как то отвлекая маму товарища.
нагнав попутчиков мы остановились для перекуса, ощущения были такие будто ты вышел вылез из какой то промежности
перед границей за Псковом мы решили заправиться и поменяться с товарищем.
когда садился чувство было что ты проваливаешься куда то. у Тимура (товарищ) машина еще ниже, Nissan Laurel, но так как то садится не так страшно как в Матиз. усевшись в сидушки выровняв вроде его по рукам проблема встала в том что коленки уперлись в панель, в прямом смысле, я не великан - 175 рост где то, но у меня коленки реально упирались в руль, по дороге я потом несколько раз менял позы. самое интересное что если сделать хорошо ногам, то у меня руки не дотягиваются до руля - он не регулируется, если сделать хорошо рукам то ноги упираются коленками. кое как уместился и поехали. кстати, Тимур намного выше меня.
дорога в России в принципе как и везде, подразбита, одна колейка в каждую сторону, цепочки машинок в обе стороны и ко всему еще моросил дождик.
до Пскова был почти плотный трафик, фур был полно, причем и тех кто ехал забитый полностью и плелся 70 и были те кто летел все 100.

подъезжая к границе Белоруссии надеялся что увижу границу и посты, но на удивления не осталось даже шлагбаумов, только остатки будок проехав которые видишь стелу - Добро пожаловать в Белоруссию.
дороги на порядок лучше у нас. друг предупредил что лучше не нарушать ибо гайцы у них злые.
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)