Автор Тема: Обочина как крайний правый ряд или будем культурнее.  (Прочитано 76047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
я когда вез жену в роддом включил аварийку, и знаешь почти все пускали. Сам так же делаю, вижу аварийку пускаю

Эх Серега....Да в пробке на симферопольке они почти все с аварийкой несутся по пыли...

Думаю бороться надо с такими самостоятельно, наделать ежей металлических в эту пылюгу понакидать на протяжении всех 12-ти км. Вот будет "им" уроком. Пусть сами стоят теперь и пыль глотают...

Мне вот интересно, не ужели застолбить этот участок нельзя, т.е. хотя бы метровые трубы вогнать в землю, а-ля перпендикулярно дороге метров через 100 и покрасить в красный цвет дабы видно было...это коли на отбойники денег нет...

с ежиками хорошая идея, но если найдут....?
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
тогда мушку то спили  Angry

 :afro: :afro: :afro:

Шумахер, Вы мне так и не открыли тайну, как Вы определяете что ни кому не мешаете двигаясь по обочине?

Кстати, сапиенс, который поворачивает вторым рядом, тоже думает что ни кому не мешает...

А еще все дядьки на обочине штаны расстегивают,а там в машинах даже и не тетки,там девочки маленькие ездят.Я,короче очень злюсь.Неужели трудно спрятать,место выбрать,эксбиционисты хреновы.

Это вообще кошмар, регулярно приходиться такое наблюдать на трассе в аэропорт "домодедово". Если уж так приспичило сильно, неужели до лесополосы 20 метров дойти сложно?
« Последнее редактирование: Июля 04, 2011, 10:01:30 am от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Обочина как крайний правый ряд или будем к
« Ответ #167 : Июля 04, 2011, 09:37:50 am »
Виталь, с ежами - низзя... вдруг скорая или пожарка спешить по обочине будут?

а вот расставить экипажи дпс по таким местам - нужно... и штраф поднять за движение по обочине, с 500 до 5000(к тому же, власти наши любят это делать)... это отсеит как минимум половину ездунов по обочине...

Статья 12.15 КоАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
 влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
а я честно скажу что если есть возможность то опережаю по обочине, НО!!!! если это не создаёт помех и не удобств другим участникам движения! естественно не стану поднимать пыль, или обливать из луж на обочине, ...поясню - выезжаю на обочину если движение по одной полосе и обогнать пробку или скопившуюся колонну за тихоходом не позволяет сплошная полоса разметки, почему я должен стоять(или ташиться на подьём за фурой 15 км.час) если я могу ехать? мне колёса позволяют ехать по обочине, по этому я и еду!
А ПДД тебе как, позволяют обгонять по обочине?
может, и на встречку так же выезжать стоит? а что, те, кто там едет, и подвинуться могут, да? колеса ведь и по встречке позволяют проехать…

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Когда-то давно я жил во Фрязино. Для того, чтобы успеть к 9 утра на службу, мне приходилось выезжать в 6.30. Если я выезжал в 7 утра - я опаздывал. Ну чтож - бывало, что и опаздывал )))

Дорога из Фрязино до МКАД практически везде однорядная, 50% дороги проходит по деревням. Естественно, что утром огромное кол-во любящих попозже встать автовладельцев неслось по обочине, поднимая клубы пыли. А потом как-то резко это почти прекратилось. Короче всплыло попозже, что жители деревень рассыпали на обочине гвозди, причем гнутые. Ибо дышать пылью, поднятой колесами, им надоело. Специально стал смотреть на обочину - действительно - по каждой деревне стояли машины на домкратах. Так местные жители решили проблему езды по обочине )))

Что касается обочины на МКАДе  - несколько раз я реально при съезде направо рисковал поймать в правый борт машину с обочины.
А посему - для меня те, кто едет по обочине, будь то поле или МКАД (если конечно у него не умирает кто-то близкий или не горит дом) является человеком нетрадиционной ориентации, со всеми вытекающими мыслями в его адрес.

Частенько желаю ездюкам по обочинам встретить там свой стоящий КАМАЗ. И проверить - пустят ли обратно в правый ряд, когда оттормаживаться перед КАМАЗом на обочине уже некогда. И знаете - иногда желания сбываются, меняются только марки машин, стоящих на обочине, которым в жопу приезжают любители обочин.

Оффлайн Грифон

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 617
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Замкадье
Помимо езды по обочине, что запрещено правилами, есть ещё и ездуны по встречке. Вот вопрос - если обгон разрешон, и вроде бы он правил не нарушает... Но! впереди все стоят, и часто встречке уже приходится сьезжать на обочину, что бы обьехать такого ездуна, ведь ему просто некуда встроиться - стоят!... Каждые выходные таких наблюдаю. Один раз наблюдал картину, когда такие ездуны обгоняли тех, кто стоял! на встречке по встречной обочине. Вот они вроде правы, но ой как не правы...
410 чумадан


Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Извечный спор.....тех кто глотает пыль ...и те кто едет по обочине.........я живу в области.....и каждый день в москву и обратно.....а в пятницу из москвы вообще жопа.......все едут на дачу........а я еду домой.........и еду так как позволяет машина........обочина свободна еду по ней.....попадается даун который пытается вылечить весь мир.........и закрывает обочину.....кручу руль вправо и объежаю его по полю.......мне не в лом.....только ему обычно становиться плохо лицо делает как будто лимона сожрал........тех кого смущает пыль....закройте окна.....как это делаю я........если не работает кондиционер......так у нас полно сервисов которые с удовольствием вам его отремонтируют......но я как ездил ДОМОЙ ....в пятницу по обочине или по полю...так и буду..........все сказаное ИМХО........
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Цитировать
Renegade
простите за оффтоп, в метро женщинам и старикам место уступаете?
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
К большому сожалению у некоторой части общества до сих пор нет желания жить по закону, а есть желание и потребность жить по понятиям ...
Бог им судья, т.к. законы в нашей стране работают не всегда ...

Однако не стоит забывать, что выбрав этот путь "не по-пацански" будет в какой-либо ситуации взывать к закону и его исполнению, ведь всегда найдутся те, кто и с вами обойдется исходя из вашего же принципа "я так делал так и буду" ... И уже не важно в какой области жизни это случится: в ЖКХ, медицине, ДТП, работе или еще какой ...

Кто наглее и сильнее тот и прав ...

И хорошо, что многие из нас с этим не согласны!!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
...и еду так как позволяет машина...
а не боишься, что кто-нить купит что-то типа БТР-80 и поедет так, как позволяет машина?

...я живу в области.....и каждый день в москву и обратно.....а в пятницу из москвы вообще жопа.......все едут на дачу........а я еду домой......тех кого смущает пыль....закройте окна.....как это делаю я...
а еще можно ведь найти работу поближе к дому и не стоять в пробках?
я-то, например, чем виноват, что у тебя такой неудобный маршрут дом-работа-дом?

P.S. вот щас в меня камни-то полетят…
« Последнее редактирование: Июля 04, 2011, 01:59:53 pm от Kaiser »

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Кто наглее и сильнее ...


...и быдлее.... ))))

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
И хорошо, что многие из нас с этим не согласны!!! 
но большинство проголосовало по второму пункту)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Цитировать
И хорошо, что многие из нас с этим не согласны!!! 
но большинство проголосовало по второму пункту)))))

Не совсем так БОЛЬШИНСТВО проголосавало по первому и последнему  пункту :afro: всётаки порядочных людей в клане больше не смотря на "бандитские машины"-"вжипы-тоись" (С)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
что значит торопиться? в офис к пыльному монитору или жену в роддом везти?
Большинство торопиться от одного компьютера к другому
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Renegade

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 811
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Renegade
простите за оффтоп, в метро женщинам и старикам место уступаете?
Вообще я в метро не езжу.......но когда там бывал  раньше........то всегда стоял......а то понимаешь ....пустой вагон...сидишь.....зайдет какая нить бабулька и станет напротив тебя ......хотя вагон пустой.........но ты же в форме .....и поэтому обязан......... ;D ;D ;D ;D
Трейблейзер 2005г, Тахо 2002г, Эскалейд 2008г.