Автор Тема: Куплю поршневую 0.50 на 4.3 96г или блок с норм.состоянием гильз STD  (Прочитано 1894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mackoy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Свердловская обл.
Доброго всем дня!
Куплю поршневую 0.50 на 4.3 96г или блок с норм.состоянием гильз STD.
Возможна покупка мотора всборе,но по разумной цене!
Продать поршня по ценам магазина,можете не пытаться,боюсь не потяну!
Заранее благодарен.
Blazer-96 4.3i USA!

Оффлайн AlFurious

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 390
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Новосибирск
    • AUTOXLAM.RU
Есть блок возможно в первый ремонт уложится, по цене металлолома

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Вчера расценивал в магазине: поршни с кольцами 0.50 32500р за комплект в наличии в СПб. Но поршни с фасками, от морского мотора, с фасками, да и производитель enginetech. Отдал блок на гильзовку под старые поршни, гильзы взял от УМЗ 421

Оффлайн mackoy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Свердловская обл.
Есть блок возможно в первый ремонт уложится, по цене металлолома
У меня теперь тоже есть блок под расточку,а вот с поршнями немного подвели,прислали номинал вместо 0.50! Вот теперь и думаю,куда копать!?
Blazer-96 4.3i USA!

Оффлайн mackoy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Свердловская обл.
Вчера расценивал в магазине: поршни с кольцами 0.50 32500р за комплект в наличии в СПб. Но поршни с фасками, от морского мотора, с фасками, да и производитель enginetech. Отдал блок на гильзовку под старые поршни, гильзы взял от УМЗ 421
Остается вопрос,как долго прослужит гильза из отечественного чугуна? Нет случаем статистических данных?
Blazer-96 4.3i USA!

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Вроде как чугунные блоки гильзовать не совсем правильно, но на сколько это правдивая информация, я не берусь судить.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Чугунные блоки - наоборот гильзуются лучше чем алюминиевые: одинаковое температурное расширение гильзы и блока. А насчет отечественного чугуна - так он по качеству ничем не хуже американского, если не брать дешевку непонятного производителя. Я заказывал гильзы прямо в интернет-магазине завода "мотордеталь", 2 комплекта обошлись меньше 8тыр, с доставкой. Только их надо протачивать внешний диаметр со 107 до 105мм

Оффлайн mackoy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Свердловская обл.
Чугунные блоки - наоборот гильзуются лучше чем алюминиевые: одинаковое температурное расширение гильзы и блока. А насчет отечественного чугуна - так он по качеству ничем не хуже американского, если не брать дешевку непонятного производителя. Я заказывал гильзы прямо в интернет-магазине завода "мотордеталь", 2 комплекта обошлись меньше 8тыр, с доставкой. Только их надо протачивать внешний диаметр со 107 до 105мм
Доброго дня.
После перегильзовки сколько уже пробежал мотор? Какие показатели по расходу масла и топлива?
Сможет-ли наша гильза проходить 500т.км с износом в 2 сотки?
Blazer-96 4.3i USA!

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Две сотки на 500 тысяч?Батенька,да вы юморист однако.
И это,износ по какому параметру вас интересует?Ну там элипс,конус,бочка или скажем в плоскости пальца?
И так,для затравки моего любопытства.Кто верит в такие пробеги после капиталки?
И инфа для подумать.Поршневая может и проходит,повторюсь-может.А вот вопрос про распредвалу,колену и постели КВ вы высщитывали на предмет остаточного ресура?А кто даст гарантию на гильзовку в 500 тык?
Не,ну мне чисто интересно,так скажем для своего развития.Просто постоянно слышу такие вопросы от интернетспецов-клиентов.Чем вы руководствуйтесь,когда такие вопросы задаёте?Ежли чО,каждый месяц делаю двигателя,минимум один-два.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2022, 02:47:53 pm от Артём43 »
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Достаточно посчитать, сколько потребуется спалить бензина, чтобы накатать 500 т.км., а если перевести в рубли то совсем страшно делается.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Вроде как чугунные блоки гильзовать не совсем правильно, но на сколько это правдивая информация, я не берусь судить.
Гильзовал два цилиндра на Караване. Продал через 5 лет. Точно знаю, что 2 года он ездил без проблем.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн mackoy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Свердловская обл.
Две сотки на 500 тысяч?Батенька,да вы юморист однако.
И это,износ по какому параметру вас интересует?Ну там элипс,конус,бочка или скажем в плоскости пальца?
И так,для затравки моего любопытства.Кто верит в такие пробеги после капиталки?
И инфа для подумать.Поршневая может и проходит,повторюсь-может.А вот вопрос про распредвалу,колену и постели КВ вы высщитывали на предмет остаточного ресура?А кто даст гарантию на гильзовку в 500 тык?
Не,ну мне чисто интересно,так скажем для своего развития.Просто постоянно слышу такие вопросы от интернетспецов-клиентов.Чем вы руководствуйтесь,когда такие вопросы задаёте?Ежли чО,каждый месяц делаю двигателя,минимум один-два.
Доброго дня!
Для общего развития ,информация от меня и моего мотора! За 488т пробега ,на моем блоке был износ 2 сотки и элипсность 1-3 сотки,в среднем. Машина мной лично эксплуатируется только на Мобил1-5W-40 последние 8 лет. При покупке было в районе 150т.км,остальноё моё. По стечению обстоятельств (долго вдоваться в подробности) были заменены поршня стандарт от DNJ и вкладыши тоже в стандарте. Доверил человеку пересадку поршней и он благополучно перегрел головки шатунов и все 6 пальцев изодрали блок просто вхлам,теперь только гильзовка или за борт! Никто не требует гарантий и такого-же пробега как на родном блоке,вопрос о статистике и нежелании каждые 50т.км. вкладывать в мотор 50т.р. 
Так вот суть вопроса если вы ставили гильзы от УМЗ (у меня такого опыта не было),то скажите  как ходят,а если нет,то зачем эта полемика?
Без обид по моторам тоже давно работаю! В месяц 5-7 ,но в основном дизеля (большие дизеля)!
Для сравнения поршень от моего мотора 4.3l
« Последнее редактирование: Марта 26, 2022, 03:39:03 pm от mackoy »
Blazer-96 4.3i USA!

Оффлайн mackoy

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 133
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Свердловская обл.
Вроде как чугунные блоки гильзовать не совсем правильно, но на сколько это правдивая информация, я не берусь судить.
Гильзовал два цилиндра на Караване. Продал через 5 лет. Точно знаю, что 2 года он ездил без проблем.
Гильзовали именно УМЗшными или другими гильзами?
Просто сейчас с ценами на импорт какя-то х---ня происходит,да в оборудование вложился,а машинка нужна. Я не жмот!!! :)
« Последнее редактирование: Марта 26, 2022, 11:36:09 am от mackoy »
Blazer-96 4.3i USA!

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
О ресурсе после гильзовки сказать ничего не могу: сейчас, как раз, блок в процессе ремонта. Гильзы УМЗ мне порекомендовали сами расточники, говорят - они по качеству не хуже импортных при гораздо меньшей цене

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Я наверно плохо читать умею...
В первом посте сказано,что нужны поршня под 0,5.Теперь уже,что гильзы в хлам...
Наши гильзы ни чем не хуже импортных,главное правильно их установить и расточить.Я пока более или менее расточника нашёл,контор шесть в своём регионе поменял.И то приходилось спорить.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л