Автор Тема: Полны привод, а хвост заносит. Jimmy  (Прочитано 13684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Полны привод, а хвост заносит. Jimmy
« : Ноября 14, 2007, 11:15:12 pm »
Все Привет!
Вот и вервый снег, и первые заносы и торосы. Надеюсь в наших рядах потерь не произошло. Вчера - во вторник, пол дня катался на заднем приводе и ни как не мог привыкнуть к тому, что постоянно заносит хвост. Надо отметить, что две предыдущие зимы катался на КИА Шума- Хетчбэк, 1,5 см3, 97 лошадок, передний привод. Не привычные ощущения на Jimmy да еще и на заднем. К вечеру мне это надоело и я подключил полный. Сильно не газовал и не разгонялся, так что ощущения сложились самые положительные - прет как по рельсам! Сегодня выехал на длительную "прогулку" - по работе и обнаружил следующее: в режиме ОД на полном приводе распределение крутящего момента между осями не равномерное, т.к. на утоптаном снеге при входе в поворот с прибавлением газа(разворачивался на территории склада) хвост идет в занос не смотря на то, что перед тоже крутит. Бросая газ машина нехотя выравнивается, но теряет в динамике. С места по прямой ни каких нареканий нет.
Данная манера поведения присуща всем Блейзерам или у меня с машиной что-то не в порядке. Хотя не исключаю и манеру вождения - среднеагрессивная временами(в остальном как удав спокоен).
Всем Спасиб!!!
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2017, 11:20:13 pm от Акулыч »
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Полны привод, а хвост заносит.
« Ответ #1 : Ноября 14, 2007, 11:23:44 pm »
Да хз про манеру, я так понимаю что рожа то всё равно тяжелее будет ,хоть полный хоть не полный, помню давно решил в такую же погоду резво стартонуть со светофора, а там светофор с поворотом так меня крутило на полном приводе ого го, глаза бали шире лобового стекла в общем окуратнее, передний привод лучше вытягивает в поворотах.Ну и конечно резина рулит.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Полны привод, а хвост заносит.
« Ответ #2 : Ноября 14, 2007, 11:36:00 pm »
Не знаю меня на полном никуда не носит , специально эксперементировал на площадках , с разными скоростями входил в поворот и топил и как тока не извращался , не разворачивает и все , на заду да , на месте разворачиваешся при желании .
Эксперименты происходили в разумных пределах , а с дуру конечно можно все что хошь сломать .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Полны привод, а хвост заносит.
« Ответ #3 : Ноября 15, 2007, 08:58:58 am »
Задний ДИФФ LSD, от этого задние колёса крутятся c одинаковой скоростью, по этому и уводит в занос при поворотах ...

Рекомендую сходить на курсы экстремального вождения, чтоб все заносы были управляемыми ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Полны привод, а хвост заносит.
« Ответ #4 : Ноября 15, 2007, 11:15:10 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Зад заносит потому, что на него идет больше крутящего момента чем на перед. Распределение помоему 60 на 40%
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #5 : Ноября 15, 2007, 11:59:08 am »
    Цитата: "Марат"
    Зад заносит потому, что на него идет больше крутящего момента чем на перед. Распределение помоему 60 на 40%
    Вы чего? Офонарели чтоли? какие 40 на 60?  :shock:
    Попробуй на асвальте проедь 10 метров на полном приводе... Если было бы 40 на 60 ты бы нормально и 3 метров не проехал ввиду отсутствия диф межосевого + одинаковые колеса на переду и заду. В таком случае зад проварачивался бы быстрее а передние колеса хотели бы медленнее это сделать и тормозили бы......

    50 х 50 ! в этом и кайф.

    А заносит потому что...... Нарисуй траекторию движения колес и пройденного им пути при повороте - все станет ясно + центробежная сила....
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #6 : Ноября 15, 2007, 12:05:15 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Так дело то не в том, что в повороте заносит - это и ежу понятно Попробу на прямой на скользкой дороге газануть при полном приводе. И жопа уедет вперед морды!
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #7 : Ноября 15, 2007, 12:08:58 pm »
    Цитата: "Марат"
    Так дело то не в том, что в повороте заносит - это и ежу понятно Попробу на прямой на скользкой дороге газануть при полном приводе. И жопа уедет вперед морды!

    Ничего у меня не уезжает... да у остальных вроде тоже.... :lol:

    Читай ВНИМАТЕЛЬНО :
    Цитата: "Jimmy"
    C места по прямой ни каких нареканий нет.
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #8 : Ноября 15, 2007, 12:10:28 pm »
    Еще.... От того и разную резину ставить нельзя т.к. 50х50 жестко.
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Boris

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3015
    • зачОООтка: +202/-12
    • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
    • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #9 : Ноября 15, 2007, 01:13:08 pm »
    Цитата: "Марат"
    Так дело то не в том, что в повороте заносит - это и ежу понятно Попробу на прямой на скользкой дороге газануть при полном приводе. И жопа уедет вперед морды!

    С места как паровоз по рельсам
    Закрой капот ,не мешай мотору работать
    Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
    Pontiac Grand AM '94 AT Red
    Скидки по Клубным картам
    8-916-011-87-38

    Anonymous

    • Гость
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #10 : Ноября 15, 2007, 01:14:10 pm »
    Цитата: "Boris"
    Цитата: "Марат"
    Так дело то не в том, что в повороте заносит - это и ежу понятно Попробу на прямой на скользкой дороге газануть при полном приводе. И жопа уедет вперед морды!

    С места как паровоз по рельсам

    Правильно!!!

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #11 : Ноября 15, 2007, 01:18:03 pm »
    Говорят, что ставить "диагноз по телефону" - последнее дело...

    Распределение мощности между осями у данной модели (как верно отметил "EfimoMax") строго пополам, о чём, кстати, недвусмысленно говорится во всех мануалах.
    Полный привод никогда не был панацеей от заносов и прочих коварностей низкого коэффициента сцепления покрышек и дорожного полотна. Потому (и особенно с учётом мощности двигателя) манера управления полноприводными автомобилями должна оставаться соответствующей окружающим реалиям...

    Относительно того, что
    Цитата: "Марат"
    ...попробу на прямой на скользкой дороге газануть при полном приводе. И жопа уедет вперед морды!
    , могу предположить, что либо на самом деле "передок" не работает, либо состояние покрышек оставляет желать лучшего...
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #12 : Ноября 15, 2007, 01:30:41 pm »
    Цитата: "Марат"
    Так дело то не в том, что в повороте заносит - это и ежу понятно Попробу на прямой на скользкой дороге газануть при полном приводе. И жопа уедет вперед морды!

    Это значит полный привод не работает ...
    я топаю у меня как утюг прямо едет ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Choza

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 813
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: г. Москва м. Щелковская
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #13 : Ноября 15, 2007, 05:15:59 pm »
    Резина...по моему.С ув
    Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #14 : Ноября 15, 2007, 10:47:49 pm »
    Развлекался ранним утром на заснеженном Юрловском...
    Решил проверить что да как.
    Вообщем на заднем жопа начинает мнить себя главной и бодро виляет из стороны в сторону. Даже на прямой! Стоит только чуть надавить на педаль.
    На полном едет как танк (утюг, локомотив-нужное подчеркнуть!). Особое удовольствие-повороты!
    Очень, очень приятно получается боковое скольжение! Всем боком, ровненько, подконтрольно! Под сброс газа ложится в траекторию. И ни каких попыток развернуться. Наоборот, увеличение тяги просто ввинчивает в поворот.

    Так что многое из написанного выше мне просто не понятно.
    Может задний мост с самоблоком так себя проявляет?
    У меня обычный.
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #15 : Ноября 16, 2007, 03:03:47 pm »
    Ребята, хватит уже ерундой заниматься!

    При включенном полном приводе, на наших автомобилях, где усилие на мосты передается в соотношении 50 на 50 на прямом участке - МАШИНА ДОЛЖНА ЕХАТЬ ТОЛЬКО ПРЯМО (при условии что нет сильного порывистого ветра бокового  :lol: , дорога ровная без уклонов в сторону с равномерным покрытием, без выбоин и т.д. и т.п.)

    В ПОВОРОТЕ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ УПРАВЛЯЕМЫЙ ЗАНОС. (траектория и пройденный путь передних и задни колес в этом случае не одинаков, а привод жестко 50х50)

    Все :!:  если что-то происходит не так при вышеописанных условиях значит либо привод передний либо резина, либо раздатка либо еще чего.....
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн foxx

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1402
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Москва, Планерная
    • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #16 : Ноября 16, 2007, 07:13:19 pm »
    Ребята, скажите и поправьте меня пожалуйста, если я не так делаю, правда у меня в бардачке есть книжечка (тех описание), и там написано, что так можно, а именно:
    Выезжаю за город, иду на заднем, иду 100. Вижу на дороге впереди грязь, снег, г….но и т.д. Включаю 4(LO), слыша как подключается передний привод и уде иду уверенно. Каша кончается – выключаю 4(LO)  и еду дальше, при этом я не сбрасываю скорость.
    Скажите, так можно делать?


    « Последнее редактирование: Января 25, 2009, 04:38:58 am от Boris »

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #17 : Ноября 16, 2007, 09:13:21 pm »
    Цитата: "Anonymous"
    Ребята, скажите и поправьте меня пожалуйста, если я не так делаю, правда у меня в бардачке есть книжечка (тех описание), и там написано, что так можно, а именно:
    Выезжаю за город, иду на заднем, иду 100. Вижу на дороге впереди грязь, снег, г….но и т.д. Включаю 4(LO), слыша как подключается передний привод и уде иду уверенно. Каша кончается – выключаю 4(LO)  и еду дальше, при этом я не сбрасываю скорость.
    Скажите, так можно делать?

    Наверное всетаки 4(HI)?
    Если да, то так делать и можно и нужно! Не дожидаясь когда увязнешь! Единственное что, переключаться надо при отпущенной педали газа. Сбережешь трансмиссию!
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн foxx

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1402
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: Москва, Планерная
    • TAHOE-900/13; TAHOE-840/05 Blazer 4.3/95 USA
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #18 : Ноября 16, 2007, 09:18:27 pm »
    А если педаль не сбросишь, то привод и не включится (из опыта)

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #19 : Ноября 17, 2007, 01:33:27 pm »
    И по книге на ходу можно включять 4hi на скорости до 96 км.ч.
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Anonymous

    • Гость
    Re: Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #20 : Ноября 17, 2007, 10:50:09 pm »
    Цитата: "Jimmy"
    Сегодня выехал на длительную "прогулку" - по работе и обнаружил следующее: в режиме ОД на полном приводе распределение крутящего момента между осями не равномерное, т.к. на утоптаном снеге при входе в поворот с прибавлением газа(разворачивался на территории склада) хвост идет в занос не смотря на то, что перед тоже крутит. Бросая газ машина нехотя выравнивается, но теряет в динамике. С места по прямой ни каких нареканий нет.
    Данная манера поведения присуща всем Блейзерам или у меня с машиной что-то не в порядке.

    Нормально все. Наши машины передний мост подключают жестко, а-ля УАЗ, и на скользком покрытии эта техника ведет себя похоже. Если ты давишь газ в повороте, то задние колеса могут запросто уйти в пробуксовку, и, сообразно, в снос. Причины сугубо геометрические - оси связаны жестко, а передние колеса в повороте проходят больший путь, вынуждая задние вращаться чуть быстрее, чем надо, отсюда и пробуксовка.  Если еще давануть газу  - сорвется в букс и передний мост и машина поедет боком, пока педаль газа не отпустишь. Привыкай. :) Интенсивного разворота-заноса, как на чистом заднем приводе, с жестко подключеным передним мостом добиться тяжело, но небольшой занос задней оси вполне возможен. Впрочем, он достаточно легко корректируется убавлением тяги. А в машине тут искать нечего: передок у нас или втыкается и вытыкается - если все нормально -  или нифига не втыкается и нихрена не работает, если что-то сломалось. Т.к. у тебя он включается исправно, то все в порядке. Проверь только, что он у тебя нормально _выключается_ при переходе из 4HI в 2HI, а то у меня, например, для выключения переднего моста нужно не только нажать кнопку (лампочка исправно гаснет), но еще надо остановиться и маленько сдать назад - аксакалы говорят, что проще это делать каждый раз, чем разбирать в поисках заедания полтрансмиссии.. :)
    ---
    GMC Jimmy SLT 4.3 CPFI 1995

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #21 : Ноября 17, 2007, 11:38:14 pm »
    Да штож такое то......  :(  

    1. Передние колеса проходят не больший а МЕНЬШИЙ путь от того жопу и заносит  срываясь в букс - повторюсь нарисуйте траекторию движения колес предних и задних в повороте и измерте длину..... (достаточно посмотреть на радиус траектоии передних и задних колес - радиус меньше соответственно отрезок на радиусе меньше)

    2. Разговор идет не про поворот а про движение по прямой на полном приводе...
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #22 : Ноября 18, 2007, 12:43:31 am »
    Цитата: "Anonymous"
    Включаю 4(LO), слыша как подключается передний привод и уде иду уверенно.

    На ходу можно включить, как уже подметили, только 4Hi. 4Lo только в положении АКПП "нейтраль" и на скорости менее 3 миль/ч (4,8 км/ч)

    А если ты включал на ходу 4Lo и лампочка моргала (моргает 30 сек - дает возможность выполнить условия включения этого режима, описанные мной выше), то полный-пониженный не включался.

    Все же по описанию 4Hi................
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Boris

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3015
    • зачОООтка: +202/-12
    • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
    • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #23 : Ноября 18, 2007, 12:46:24 am »
    Цитата: "EfimoMax"
    2. Разговор идет не про поворот а про движение по прямой на полном приводе...
    Разговор как раз начался именно с поворота , это потом он перешел к тому что на месте жопу перекидывает , хорошо не через крышу  :lol:
    Закрой капот ,не мешай мотору работать
    Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
    Pontiac Grand AM '94 AT Red
    Скидки по Клубным картам
    8-916-011-87-38

    Оффлайн Jimmy

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2034
    • зачОООтка: +44/-0
    • Откуда: М.О. Серпухов
      • http
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #24 : Ноября 18, 2007, 10:07:39 am »
    Ну ВЫ БЛИН ДАЕТЕ. Чесно не ожидал.
    Перепробывал все варианты. Все работает, включается и отключается- единственное что при отключении переднего и наборе скорости 80-и выше гул стоит. Я так понимаю это недоотключение привода.Насколько вредна такая езда для переднего моста и раздатки?
    ЗЫ: В субботу пришлось по полю ездить - особенности работы - снегу сантимов 20 и с момента его выпадения ни кто там не ездил - следов нет. Теперь есть.... Просто кайф, где пешком идти не охота, а на другой не проедешь!!
    8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

    Оффлайн Jimmy69

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 134
    • зачОООтка: +10/-0
    • Откуда: Тверь
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #25 : Ноября 18, 2007, 10:44:42 am »
    Цитата: "EfimoMax"
    Да штож такое то......  :(  

    1. Передние колеса проходят не больший а МЕНЬШИЙ путь от того жопу и заносит  срываясь в букс - повторюсь нарисуйте траекторию движения колес предних и задних в повороте и измерте длину.....

     Пофиг! :) Важно, что проходимый ими путь неодинаков. Дальше кому-то из них придется проскальзывать, скорее всего - жопе, т.к. она легче: ее мотор не прижимает.

    Цитировать
    2. Разговор идет не про поворот а про движение по прямой на полном приводе...

    Ну, изначально-то человек про странное поведение в повороте спрашивал... А шо там может быть не так при движении по прямой, если передний мост подключился и резина нормальная, строго по Уставу одинаковая? Если только перестаратсья с газом и сорвать оба моста в букс. На лысой резине по гололеду кикдаун вдавить...
    GMC Jimmy SLT 4.3 CPFI 1995
    Ex: ВАЗ-2104, Ford Escort II, Opel Vectra A, УАЗ-31514-031, VW Passat B3...
    +79106405017

    Оффлайн Jimmy69

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 134
    • зачОООтка: +10/-0
    • Откуда: Тверь
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #26 : Ноября 18, 2007, 10:52:49 am »
    Цитата: "Jimmy"
    Ну ВЫ БЛИН ДАЕТЕ. Чесно не ожидал.

     Рады стараться! :)

    Цитировать
    Перепробывал все варианты. Все работает, включается и отключается- единственное что при отключении переднего и наборе скорости 80-и выше гул стоит. Я так понимаю это недоотключение привода.Насколько вредна такая езда для переднего моста и раздатки?

    Во-во, я про это и писал. Фактически у тебя передний мост-то нифига не выключился. Остановись и сдай назад. Ну, или попробуй переключаться в 2HI двигаясь на нейтрали накатом, только осторожно... Хорошего, имхо, от езды с невыключеным мостом мало: гул явно указывает на то, что какие-то шестерни в трансмиссии работают с изрядной нагрузкой.

    Цитировать
    ЗЫ: В субботу пришлось по полю ездить - особенности работы - снегу сантимов 20 и с момента его выпадения ни кто там не ездил - следов нет. Теперь есть.... Просто кайф, где пешком идти не охота, а на другой не проедешь!!

    Ты, эта, не забудь про тот закон природы, что чем круче джип, тем дальше трындовать за трактором... :) Засадить джимика в снегу - как нефиг делать. Как и любую другую такую технику, хоть лифтованого козла на 36" резине. Пока снег легкий а под ним мерзлая земля - проблем не будет, а после середины зимы, когда снег слежится и уплотнится, станет посложнее - можно будет лечь на брюхо или засесть в диагоналке. Все ж не гусеничный трактор...
    GMC Jimmy SLT 4.3 CPFI 1995
    Ex: ВАЗ-2104, Ford Escort II, Opel Vectra A, УАЗ-31514-031, VW Passat B3...
    +79106405017

    Оффлайн asman

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 402
    • зачОООтка: +8/-2
    • Откуда: Беларусь
    • хорошо что мы есть
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #27 : Ноября 24, 2007, 12:04:19 am »
    :D  прикольная беседа, у меня к сажалению подлючается автоматически(а как хотелось бы иногда влючить полный и проехаться там где хочется) при наступлении холодов я заметил одну вещь  :!: вообще на голом льду если пытаться эксперементировать , носит что зад что перед и пофиг все траектории :lol: , а если просто еду по грязи , льду или снегу, если вдруг задние вскользь пошли то передний у меня подлючается и машина без намёка на остановку продолжает движение, приятное такое ощущение, когда другие как коровы на льду
    господа продолжайте беседу  :wink: приятно читать

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #28 : Ноября 25, 2007, 05:53:36 pm »
    Все! Издох мой 4х4,остался только задний и пониженная (через раз).На неделе полезу разбираться,потом отпишусь.

    Народ извращается по переводу с кнопки на ручку в приводе 4х4.(по англицке-ни бе,ни ме.Я картинки смотрел):-
    http://www.zr2usa.com/mboard/index.php?showtopic=11695

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #29 : Ноября 25, 2007, 09:56:39 pm »
    И зачем они так? Бедный ZR2!
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Boris

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3015
    • зачОООтка: +202/-12
    • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
    • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #30 : Ноября 25, 2007, 10:16:30 pm »
    А че там понимать , чел пишет что его за**ли постоянные поломки раздатки и он принял решение перевести все это на ручное управление , причем с возможностью самостоятельного включения передка не зависими от раздатки , типа хорошо таскать прицепы тяжелые на пониженной в раздатке но без передка , в общем по сухому асфальту это может быть актуально , учитывая наше жесткое включение передка .
    Закрой капот ,не мешай мотору работать
    Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
    Pontiac Grand AM '94 AT Red
    Скидки по Клубным картам
    8-916-011-87-38

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #31 : Ноября 26, 2007, 09:52:09 am »
    Включение пониженной передачи не зря реализовано только после подключения полного привода, порвёт, как тузик грелку раздатку на одном заднем пониженном ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #32 : Ноября 26, 2007, 01:20:53 pm »
    Цитата: "Zubilo"
    Включение пониженной передачи не зря реализовано только после подключения полного привода, порвёт, как тузик грелку раздатку на одном заднем пониженном ...

    А почему?
    Раздатка ведь работает всегда, просто в ней (как в МКПП) две передачи. Прямая и пониженная. А полный привод включается отдельной муфтой.

    По переделке...
    Не проще было изменить схему управления раздаткой? Или поставить родную с механическим переключением? Зачем автомобиль уродовать?
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9032
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #33 : Ноября 26, 2007, 03:34:04 pm »
    Раздатка развалится, т.к. усилия передаваемые в положении пониженной передачи в раздатке на валы, должны быть одинаковые врерёд и зад, иначе появляются паразитные силы большой мощности которые просто рвут раздатку ...


    Во всех машинах, на всех схемах раздаток именно так ...

    Исключения составляюи раздатки для тягачей, у тех привод изначально расчитывался только на одну ось и называются они демультипликаторы вроде ... их задача увеличить количество передач на автомобиле ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #34 : Ноября 26, 2007, 11:01:26 pm »
    Спасибо, буду знать.
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #35 : Декабря 01, 2007, 10:29:08 pm »
    Цитата: "Karlson"
    Все! Издох мой 4х4,остался только задний и пониженная
    Починил! Огромное СПАСИБО Диме(Диафу) $ Саше за оперативное снабжение запчастью и,за дельный совет Диме отдельный респект!
    В моей железке развалась планетарка в редукторе мотора раздатки,мотор заклинил.Замена детали и последующий сброс ошибки (откл. АКБ) и...я опять на 4х4.

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн Jimmy

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2034
    • зачОООтка: +44/-0
    • Откуда: М.О. Серпухов
      • http
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #36 : Декабря 03, 2007, 10:48:09 am »
    Всем Привет!!!
    Затеял я эту тему, а у смого привод 4х4 накрылся. Кнопки не срабатывают. Поехал в среду 28 ноября в Элвис на диагностику, сказали что блок управления раздаткой полетел(transfer case control modul). В наличии у них нет и я помчал в Шеви+. Там подняли, говорят привод раздатки не отрабатывает-моторчик не исправен. Ставят новый- не работает. Так вместа с блоком и поменял(моторчик раздатки б\у 7500, блок 4х4б\у 6000, работа 4350). Говорю гул стоит после того как на полном поездиешь. Причем гул на полном приводе отсутствует даже при 120км\ч, а на заднем появляется при 80. Механики сказали, что гул из заднего моста и типа его надо на диверсификацию(возможно со словом я ошибаюсь но звучало зловещще) т.е. на ремонт и переборку. А по моему мнению и по ощущениям гул появляется с переднего....  Пока отказался.
    Вот такая вышла тема!
    Всем Спасиб!!!
    8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

    Оффлайн EfimoMaX

    • Администратор
    • Главарь банды флудеров
    • ******
    • Сообщений: 200920
    • зачОООтка: +12/-65535
    • Откуда: North Rhine-Westphalia
    • ЗЛОЙ АДМИН
      • https://www.chevy-clan.ru
    • Авто: непрофильные :(
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #37 : Декабря 03, 2007, 05:24:16 pm »
    А зачем тогда моторчик то менял? если их с твоим блоком не работал? значит не в моторчике дело...
    :bananadance2:

    ¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

    Оффлайн Jimmy

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2034
    • зачОООтка: +44/-0
    • Откуда: М.О. Серпухов
      • http
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #38 : Декабря 03, 2007, 06:05:34 pm »
    Цитата: "EfimoMax"
    А зачем тогда моторчик то менял? если их с твоим блоком не работал? значит не в моторчике дело...

    Так они свой блок с моим мотором тоже проверяли, я сам над душой у них стоял... вот и поменяли
    8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

    Оффлайн Lyana

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1056
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
    • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #39 : Декабря 03, 2007, 07:31:36 pm »
    моторчик б/у 7500 это жестко они тебя.в академии  новый 8000р.а если обождать и заказать у многоуважаемого мной Марата то еще дешевле-НОВЫЙ!!!!!!!это не зларадство а предупреждение другим.когда машина уже разобрана сервисмены борзеют.про полный привод я на своем перекопал все.знаю как там все работает.могу описать если кому нужно.до проблем там добраться не трудно оказалось.и без сложного оборудования.
    Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

    Оффлайн Karlson

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1981
    • зачОООтка: +48/-2
    • Откуда: Россия, Зеленоград
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #40 : Декабря 03, 2007, 09:15:35 pm »
    Да,7500 это сильно,он в Акадамии новый столько стоит.Я когда моторчик поменял,тоже кроме пониженной,4х4 не включался,Дима (Диафф) сказал сбросить клемму с АКБ (т.е. мозги обнулить) сбросил,подключил обратно и все заработало.Вобщем,как не хвалят, некоторые Шеви+,разводилово там жуткое,никогда к ним не поеду,да и далековато они от меня(и это радует!!!).

    6000 за мозги,а где они стоят то и как хоть выглядят?Может старые сфоткаешь?

    Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
    Пока - CeeD SW - н968му
    Он улетел,но...обещал вернуться!
    89161359950

    Оффлайн AlexAH(dr.)

    • ПАТРИОТ
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 2407
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #41 : Декабря 04, 2007, 08:53:26 am »
    А старый (неисправнй) блок управления остался?
    Если да, то принял бы в дар, для всестороннего изучения, а возможно и ремонта!
    Очень часто в различных блоках управления летят силовые ключи.
    И весь ремонт сводится к их замене, и по цене обходится в 300-500 руб!
    6000-500=5500 Экономия однако :lol:
    Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
    2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

    Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

    Оффлайн Алекс...

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 69
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Россия, г. Москва, ул. Большая Черкизовская
    Полны привод, а хвост заносит.
    « Ответ #42 : Декабря 04, 2007, 08:43:21 pm »
    Цитата: "Lyana"
    моторчик б/у 7500 это жестко они тебя.в академии  новый 8000р.а если обождать и заказать у многоуважаемого мной Марата то еще дешевле-НОВЫЙ!!!!!!!это не зларадство а предупреждение другим.когда машина уже разобрана сервисмены борзеют.про полный привод я на своем перекопал все.знаю как там все работает.могу описать если кому нужно.до проблем там добраться не трудно оказалось.и без сложного оборудования.
                                                                                              Будь добр, расскажи, как этот передок работает. У меня ШБА 95г. По осени передок, по ощущениям работал, сейчас нет. При нажатии на кнопку включения передка под днищем слышно, что то включаеться. Опиши возможные неисправности, ну и методы их устранения.