Автор Тема: АКПП молчит???  (Прочитано 15944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Solid (Дмитрий)

  • Гость
Re: АКПП молчит???
« Ответ #30 : Мая 15, 2008, 12:06:49 am »
никогда не проверял уровень масла в коробке на вкл. двигателе, на выкл. всегда на 3 см. выше разметки HOT. Завтра поинтересуюсь что будет на вкл. движке, должен уровень совпадать по разметкам или может опять быть выше!?И какие ещё из жидкостей надо смотреть на вкл. двигателе?

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: АКПП молчит???
« Ответ #31 : Мая 15, 2008, 12:29:45 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Блин, че-то сразу не сообразил. Срочно устрани причину ошибки 0122. Мозг у тебя не видит датчик ТPS, поэтому и коробан никуда не едет! TPS и MAF - это два датчика от  которых работа коробки зависит напрямую.
    « Последнее редактирование: Мая 15, 2008, 01:00:39 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9033
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #32 : Мая 15, 2008, 09:29:49 am »
    Я вот тут подумал, а не моск -ли дал дуба в машинке ???  >:(
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн Alexey

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Ростовская область
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #33 : Мая 15, 2008, 01:06:46 pm »
    Блин, че-то сразу не сообразил. Срочно устрани причину ошибки 0122. Мозг у тебя не видит датчик ТPS, поэтому и коробан никуда не едет! TPS и MAF - это два датчика от  которых работа коробки зависит напрямую.
    Машинка с этой ошибкой ездила.
    Я забыл написать что при заведёном двигателе из под машины слышится какое то шорконье(как бы крутится какойто вал, а за него что то цепляет, но не постояно, а периодично... шорк-шорк-шорк) при газовании тот же шорк, не быстрее не медленнее.
    Марат 5 вольт на TPS при заведённом моторе?
    Chevrolet Blazer 1997г. 4.3 LS (Canada)

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #34 : Мая 15, 2008, 01:19:19 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Можно при заведенном или просто ключ на старт повернуть
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн e-belov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 67
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #35 : Мая 15, 2008, 02:17:56 pm »
    Хо! Братцы! И у меня такая же проблема вылезла!

    Вчера поехал в Уфу, в дороге дождь заморосил. От дома 184 км отъехал, выхожу в один момент на обгон - бац! Без всяких предупреждений, без звуков автомат переходит в нейтральный режим.

    Скатываюсь на обочину, переключаю режимы селектором - ноль реакции! Двигатель работает без перебоев, а селектор, словно на "нейтралке" стоит. Выхожу, осматриваю под капотом, под машиной - утечки масла нет. Достаю щуп - ого! - СЛИШКОМ МНОГО! Думаю, вдруг антифриз или масло каким-то образом в АКПП попало, проверяю уровни ОЖ и масла - все в порядке.  :o ?

    Звоню поочередно трем сервисменам в Елабуге и в Набережных Челнах - все склоняются к неисправности насоса АКПП. Блин, начинают напрягать мысли о предстоящем ремонте АКПП. Но делать нечего, вызываю эвакуатор (не на буксире же 180 с лишним км. машину тащить?) и мы с моей машиной верхом на эвакуаторе возвращаемся домой.

    Что добавить?

    1. Ни одна лампочка на щитке приборов не вспыхнула и не об ошибке не сигнализирует.
    2. При включении зажигания откуда-то снизу начинается какой-то поскреживающий шелест. При выключении, соответственно, шелест "отключается". Что это? Результат неисправности или просто я до этого не замечал? :))
    3. Уровень масла вне зависимости от того, заведен двигатель или заглушен остается неизменным - очень высоким.
    4. В режиме "паркинг" машина стоит как раньше. Раздатка?! Исключено, я и зимой-то в "4hi" режим переводил только на обледенелых участках дороги.
    5. Попробовал сегодня включить тронуться, но на более высоких оборотах. Реакции - ноль!

    Короче, моя не панимай!

    Лишних дров наломать тоже не хочется, поэтому сейчас думаю проверить, во-первых, целостность тросиков.

    А во-вторых,
    Цитировать
    Блин, че-то сразу не сообразил. Срочно устрани причину ошибки 0122. Мозг у тебя не видит датчик ТPS, поэтому и коробан никуда не едет! TPS и MAF - это два датчика от  которых работа коробки зависит напрямую.

    Подскажите подробнее, как сбить "мозги"? Как лечить ошибку? Или ссылку дайте, пожалуйста, где описано, как это лечится. :)
    Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
    -------------------------------------
    Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
    -------------------------------------
    https://instagram.com/ionebelov

    Оффлайн Taras

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 79
    • зачОООтка: +3/-1
    • Откуда: Москва ул. Дыбенко
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #36 : Мая 15, 2008, 02:31:33 pm »
    Цитировать
    TPS и MAF - это два датчика от  которых работа коробки зависит напрямую.
    От этих датчиков зависят точки переключения передач.Без них ,и вообще без электричества, машина (при исправной механике) должна двигаться и вперед (возможно не переключаясь) и назад.Если уровень масла НЕ падает при заведенном двигателе -> насос.
    965,968,2140,2140,2141,2105,2141,Sable3,TownCar,Sable3.8,Mondeo,Omega,Blazer S10-2,8

    Оффлайн Zubilo

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9033
    • зачОООтка: +255/-3
    • Откуда: Екатеринбург
    • Президент Chevy-clan. Урал
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #37 : Мая 15, 2008, 02:38:46 pm »
    Хо! Братцы! И у меня такая же проблема вылезла!

    Вчера поехал в Уфу, в дороге дождь заморосил. От дома 184 км отъехал, выхожу в один момент на обгон - бац! Без всяких предупреждений, без звуков автомат переходит в нейтральный режим.

    Скатываюсь на обочину, переключаю режимы селектором - ноль реакции! Двигатель работает без перебоев, а селектор, словно на "нейтралке" стоит. Выхожу, осматриваю под капотом, под машиной - утечки масла нет. Достаю щуп - ого! - СЛИШКОМ МНОГО! Думаю, вдруг антифриз или масло каким-то образом в АКПП попало, проверяю уровни ОЖ и масла - все в порядке.  :o ?

    Звоню поочередно трем сервисменам в Елабуге и в Набережных Челнах - все склоняются к неисправности насоса АКПП. Блин, начинают напрягать мысли о предстоящем ремонте АКПП. Но делать нечего, вызываю эвакуатор (не на буксире же 180 с лишним км. машину тащить?) и мы с моей машиной верхом на эвакуаторе возвращаемся домой.

    Что добавить?

    1. Ни одна лампочка на щитке приборов не вспыхнула и не об ошибке не сигнализирует.
    2. При включении зажигания откуда-то снизу начинается какой-то поскреживающий шелест. При выключении, соответственно, шелест "отключается". Что это? Результат неисправности или просто я до этого не замечал? :))
    3. Уровень масла вне зависимости от того, заведен двигатель или заглушен остается неизменным - очень высоким.
    4. В режиме "паркинг" машина стоит как раньше. Раздатка?! Исключено, я и зимой-то в "4hi" режим переводил только на обледенелых участках дороги.
    5. Попробовал сегодня включить тронуться, но на более высоких оборотах. Реакции - ноль!

    Короче, моя не панимай!

    Лишних дров наломать тоже не хочется, поэтому сейчас думаю проверить, во-первых, целостность тросиков.

    А во-вторых,
    Цитировать
    Блин, че-то сразу не сообразил. Срочно устрани причину ошибки 0122. Мозг у тебя не видит датчик ТPS, поэтому и коробан никуда не едет! TPS и MAF - это два датчика от  которых работа коробки зависит напрямую.

    Подскажите подробнее, как сбить "мозги"? Как лечить ошибку? Или ссылку дайте, пожалуйста, где описано, как это лечится. :)


    Если уровень на заведённой машине высокий, насос не качает знать ...
    Шлицы срезало верняк ...
    Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


    Оффлайн e-belov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 67
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #38 : Мая 15, 2008, 03:13:01 pm »
    Ясно... "Попадаю" на переборку АКПП... Ысссс!

    В таком разе наверняка нужно снять корбан и вскрыть, а потом уже смотреть и считать - что именно и на какую сумму менять. Я прав?

    Zubilo, верно ли что ты в свое время какую-то усиленную приблуду в короб ставил? Кит какой-то... Как работа АКПП с ней? Как она ведет себя в грязях и жижах?
    Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
    -------------------------------------
    Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
    -------------------------------------
    https://instagram.com/ionebelov

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #39 : Мая 15, 2008, 04:45:33 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Мне тоже кажется - насос. Тм лопасти такие стоят как у вентилятора и они бывает осыпаються. А шелест от того что обломки там крутятся. Если шлицы на бублике срезало это было бы думаю по звуку более заметно.
    Можно попробовать отсоединить нижнюю трубку охлаждения АКПП от радиатора и на заведенной машине посмотреть если струи от туда нет или вялая то точно насос.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Alexey

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Ростовская область
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #40 : Мая 15, 2008, 05:43:27 pm »
    Марат сколько стоит ремкомплект на каробку(самый полный комплект) и каковы сроки?
    Ну енто если вдруг что.
    Chevrolet Blazer 1997г. 4.3 LS (Canada)

    Оффлайн maxi_10

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 100
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: г. Москва ул. Шипиловская 51
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #41 : Мая 15, 2008, 06:03:31 pm »
    Может вопрос и не потеме но очень интересно что такое бублик????

    P.S.
    про хлебобулочные изделия я знаю!!!  ;)
    Chevrolet Suburban 1996 7,4 4x4 K2500 LТ

    Оффлайн e-belov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 67
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #42 : Мая 15, 2008, 07:47:51 pm »
    Может вопрос и не потеме но очень интересно что такое бублик????

    P.S.
    про хлебобулочные изделия я знаю!!!  ;)

    Так гидротрансформатор называют. По форме бублик напоминает. :)
    Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
    -------------------------------------
    Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
    -------------------------------------
    https://instagram.com/ionebelov

    Оффлайн e-belov

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 67
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Республика Татарстан, г. Елабуга
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #43 : Мая 15, 2008, 08:06:38 pm »
    Марат сколько стоит ремкомплект на каробку(самый полный комплект) и каковы сроки?
    Ну енто если вдруг что.

    На сайте www.autozap.ru ремкомплект АКПП "PRO-KING" можно заказать по цене 6526 руб. без учета доставки.

    Друзья, меня больше интересует - что туда в этот ремкомплект входит. Кто-нибудь менял?
    Жизнь одна - я проживу их все: … / Служу в КФУ / Рулю К(Ф)Х / Отец двух парней и двух девочек / Супруг роскошной брюнетки / …
    -------------------------------------
    Chevrolet Blazer (ЕлАЗ-GM), LT, 4х4, V6 4.3 (196), 1997
    -------------------------------------
    https://instagram.com/ionebelov

    Оффлайн Taras

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 79
    • зачОООтка: +3/-1
    • Откуда: Москва ул. Дыбенко
    Re: АКПП молчит???
    « Ответ #44 : Мая 15, 2008, 08:16:14 pm »
    Обычно куча разных резинок,сальников,прокладок,диски фрикционные и стальные,иногда тормозные ленты.Фильтра как правило нет,но прокладка поддона есть.
    965,968,2140,2140,2141,2105,2141,Sable3,TownCar,Sable3.8,Mondeo,Omega,Blazer S10-2,8